--}}

посоветуйте/отговорите обращаться в центр лечения позвоночника и суставов

Требуется совет
1023
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bansai
06.09.2016
Добрый день, товарищи. Есть у кого-нибудь реальный опыт обращения в центр "Радужный" по поводу лечения позвоночника и суставов? Хотела обратиться по поводу артрита-артроза, но одолевают сомнения, стоит ли. Или лучше в классическую "больничку"?
Какой мощный всплеск отзывчивости! :)))
Bansai
09.09.2016
видимо, никто с форума туда не обращался
Похоже на то.
Lissonka
13.09.2016
Вы сайт-то их откройте и почитайте про их способы лечения. Смысл в том, что вам помогут там, конечно, но помимо этого вам придется изменить свою жизнь в корне : сделать обязательной лечебную зарядку по утрам, обеспечить ежедневную двигательную активность и нормальную работу всех систем организма. Организм - единая система, если что-то в ней не в порядке, то этот непорядок тянет за собой и прочие проблемы с другими системами и органами.
Если вы рассчитываете, что вам там дадут одну чудесную таблетку, от которой сразу все пройдет, или волшебный крем, который будет снимать боли время от времени, то вам лучше к обычному врачу.
Bansai
13.09.2016
спасибо!
Lissonka
13.09.2016
Да не за что, не стоит ждать чудес от врачей, их заинтересовывают фаркомпании, чтобы они как можно больше лекарств сбывали. Им в принципе невыгодно, чтобы люди были здоровы.
неправда Ваша, я честно трудился и интересы фармкомпаний мне были малоинтересны... Мне интересно, чтобы мои пациенты были здоровыми.
Lissonka
22.09.2016
Вам какой прок с этого ? Бессребренник вы наш :)))
Если включить голову, то найдётся масса мотиваций... В том числе и сам следовал своим рекомендациям. В отличие от тырнет-знатоков, мои рекомендации имеют практическое воплощение в виде результатов, в том числе победы на спортивных соревнованиях.
и к слову... не ваш. К балаболам, не имеющим смелости отвечать за свои рекомендации, нет желания себя относить.
более того, чтобы всякие трепачи поменьше путали людей в вопросах здоровья, расширю деятельность в виде образовательных лекций и практических занятий. А то несут всякую типа научную и не очень ересь...
Lissonka
01.10.2016
Интересно-интересно, и где можно ваши лекции послушать ?
Победы на спортивных соревнованиях можно добиться много чем, а вот сколько ваши спортсмены проживут потом после ваших советов ?
Понятно, что большинству нимб жмет, так что вы не одиноки в своих притязаниях ;)
В отличие от тырнет-трепачей, я пишу под своим именем и отвечаю за то, что говорю. Любой желающий может заглянуть на сайт и посмотреть новости. И лично, глядя мне в глаза, заявить: ну и чё ты можешь? Вот и посмотрим границы компетенции. А заодно кто сколько живёт - полюбопытствовать то ли времени, то ли ума не хватает: посмотреть протоколы соревнований.
А то в тырнете такие смелые, такие критики, а как на личную встречу, так все заняты... Или кишка тонка...
А ежели кому-то нимб давит, дык умерьте Эго, глядишь и жить веселее станет...
Lissonka
03.10.2016
Хи-хи, а оказывается мы с вами занимаемся одним и тем же :) Странно, что вы это совсем другими словами выражаете ;)
Да вряд ли... памятуя о беседе с Вами. Впрочем, можем об этом поговорить под видео, как это было на последней лекции. Или тоже куча дел нарисутся?..
iris_i
01.11.2016
скажите пожалуйста почему у вас такой дорогой прием - 5 000 руб по сравнению с Нижегородским остеопатическим центром - 2 000 руб. а стельки вообще заоблачные цены....или у вас эффективнее в 2 раза чем у них?
....2 000 дорого а 5 000 это вообще для запредел для нашего города Вы уж меня извините...или Вы не для масс , а для людей с "кошельком" рассчитаны? А детей Вы лечите? По такой же цене?
Здравствуйте!
1. Благодарю за вопрос! Задумался... Возможно, мой ответ покажется длинным, тогда можно ограничиться 4 и 8 пунктами.
2. Можно было бы ответить парой предложений, но, мне кажется, это не внесло бы ясность и, возможно, выглядело бы неуважением к собеседнику. Я очень люблю диалог - встреча с интересными людьми, можно открыть для себя новое, и даже пересмотреть то, что ранее казалось очевидным. Виртуальный диалог - не очень: много писать надо (обычно, разговор о простом занимает много времени), часто люди за безликим ником теряют ощущение реальности.
3. Отмечу: приём от 5000...
4. Почему? Потому что я профессионал высокого класса, хорошо разбираюсь в вопросах здоровья и помогаю сэкономить на выздоровлении (время, финансы, счастье - чуть ниже на примерах). Знания и умения позволяют выстроить чёткую технологию выздоровления, для каждого эта технология индивидуальна! Впрочем, можно прочитать здесь www.osteopat-nn.ru/single-po...нологий>>. А, главное, я нормальный человек, способный мыслить, учиться, с совестью, с сердцем наполненным любовью, которую дарю своим друзьям-пациентам. Занимаюсь не выполнением техник, а реальным лечением (об этом чуть ниже). Кроме того, благотворительные приёмы тоже есть. Принимают и другие врачи в Центре, подготовкой которых занимаюсь лично.
Для примера вчерашние приёмы: С 4 лет с аутистическим спектром (диагноз), пришёл на 2 сеанс (через 1 мес после первого) - появился дневной сон, стул каждый день (вместо запоров до 3 дней), начал строить предложения, стал обмениваться игрушками с детьми (избегал контакта); М 36 лет, после 2-летнего перерыва сделали сеанс, на второй принесла 2 листа заметок улучшения состояния (скоро будет на сайте) - улучшение настроения, повышение сил, спокойствие, перестала переживать из-за страха опозданий и стала больше успевать, перестала гневаться на детей; кстати, с её сыном встречались по поводу косолапости с 6 дней от роду в 13 году (серьёзное ортопедическое заболевание, не путать с <<косолапием>> (как это часто называют) - установка стоп носками внутрь) - 8 сеансов за 14 мес, никаких гипсов, тем более операций, диагноз снят ортопедом (мама рассказал на предыдущем сеансе); и множество других историй можно вспоминать... Не доходят руки описать и показать рентгенограммы в разделе переломы историю гимнаста Влада с переломом костей левого предплечья в апреле, у которого после 2 или 3 репозиций не вставали отломки в правильное положение. Нужно ли объяснять важность этого момента для спортсмена? Встретились через 12 дней после перелома, сделали сеанс - на рентген-контроле отломки встали в правильное положение (! - это когда уже формируется хрящевая мозоль!), но ещё несколько месяцев боялся ею пользоваться, периодически болела рука, несмотря на несколько сеансов. Встретились несколько дней назад на батутах - выполнил норматив мастера спорта по спортивной гимнастике...
Сколько это стоит?.. Для меня - это, прежде всего, радость за раскрытие возможностей друзей-пациентов жить полной жизнью, чувствовать, что сделал хорошую работу.
5. На кого рассчитано? Рассчитано на людей способных думать и делать выводы, вместо глупого <<верю-не верю>>. Иногда люди говорят, что в отчаянии от проблемы, но... Размышлять не хотят. А без этого невозможно наладить свою жизнь. Типа, дайте таблеток и хочу всё забыть... Чтобы легче было разобраться в массиве противоречивой информации, пишу статьи, читаю лекции, провожу практические семинары для всех людей, снимаем видео.
6. Тем, кто желает провести открытый диалог, разобраться в делах здоровья, кто хочет открыть для людей новое, поделиться своими компетенциями, давно приглашаю на очную встречу (более года) - пока все критики и знатоки заняты, видимо... www.osteopat-nn.ru/single-post/2016/10/27/Лечение---пациенту-в-подарок.
7. О реальном лечении... Как-то встретил фразу наподобие <<мол, Первушкин был раньше классным остеопатом, а теперь занимается не пойми чем...>>. Некоторые думают, что когда мнут, жмут, тянут, дёргают, крутят, хрустят - это и есть настоящее лечение. Это детский сад, начальная группа.
Конечно, остаться на этом уровне очень соблазнительно. Дескать, сразу видно, что работа идёт. И даже некоторые эффекты видны в виде улучшения состояния. Опять же, можно заработать много денег даже при маленькой цене приёма. Когда я дошёл до уровня приёма в 10-15 минут (тесты-манипуляции-ретесты), я считал, что поймал Бога за бороду. Для сравнения, начинающий остеопат тратит на это около 1 часа. А я мог сделать за 1 сеанс столько, сколько некоторые только за несколько сеансов. Ещё немного отточить мастерство и буду как д-р Стилл принимать 3-4 минуты. Увы, меня ждало разочарование...
Видел ли я, что выздоровление у всех идёт по-разному? Конечно! Можно ли сказать: мол, я не господь Бог, что могу, то и делаю?.. Конечно! И вряд ли кто-то будет обвинять. Но для себя ты знаешь, что ты всего лишь плохо разбираешься в механике процесса... Что если ты не будешь двигаться дальше, то как специалист, так же как и человек, ты - дерьмо. И внутри себя ты это знаешь. А теперь... Право выбора: хочешь - живи с этим, хочешь - развивайся...
Когда я для себя открыл при помощи Р. Гилхриста настоящую остеопатию, то это перевернуло моё понимание не только остеопатии, но и самой жизни. Конечно, это понимание отдельно взятого человека, и новости о глобальной революции на двери, как и на лбу, не написано. По крайней мере, для обычных людей. На практике это привело к увеличению приёма с 10 до 40 минут. Да ещё не понимал, что происходит! Трагедия? Конечно! Я ж ведь был уже без 5 минут Стилл, а тут такой <<откат>>! Можно ли было отступить? Конечно! И никто не заметил бы. По крайней мере, из обычных людей. А риск неприятия?.. Страшно ли? Да безусловно! Но когда ты наедине со своей совестью, то вариантов не остаётся - только вперёд. А испытаний полно, реорганизация жизни капитальная! Награда: уважение и любовь к себе, профессиональный и личностный рост, уважение и любовь честных людей.
И в завершение эссе случай недельной давности, как практическая иллюстрация о так называемой структуральной остеопатии: мужчина пришёл после остеопата через 2 дня, который трудился 3 часа (!!!), выполняя различные манипуляции. Надо сказать, остеопат был, видимо, неплохим человеком, и не слишком ушатал пациента. Одна из деталей: при диагностике подвижности рёбер и диафрагмы - подвижность минимальная. И это через 2 дня после длительного сеанса! Дяденька мне втолковывал про манипуляции, ну и я сказанул, что это - фигня. Показал мобилизацию рёбер справа - 6 секунд, мобилизацию диафрагмы слева - 4 секунды, проверка подвижности - хорошая амплитуда. Он был чем-то впечатлён, но моя фраза <<это не лечение, а манипуляции>> его озадачила. После лечения, когда я <<ничего не делал>>, проверка подвижности различных частей тела показала увеличение свободы в теле. Это мужчину очень вдохновило, а, главное, он почувствовал радость! Вот это лечение...
Ну а уж сколько стоит подготовка хорошего специалиста я скромно умолчу...
8. Когда я мониторил цены на индивидуальные стельки FORMTHOTICS (в марте 2016г.), то цены начинались от 5500 руб по России. У нас до сих пор самая низкая цена. Учитывая, что их изготавливает врач, разбирающийся в биомеханике, по уникальной технологии (разработанной вашим покорным слугой), это становится самостоятельной лечебной процедурой - то есть вообще подарок!
9. Закончу свободой выбора. Никто (!) - никакой маг, волшебник, кудесник, гипнотизёр, терапевт, гадалка или хирург - не может заставить вас быть здоровым или больным. Это ваш личный выбор и ваша личная ответственность!
Так же как и выбор читать эту статью или не читать, вникать в смысл или пропустить мимо сознания. Как вы будете лечиться - таблетки, операции, энергетика, восстановление кровообращения, управление своими психическими процессами - ваш выбор. Для выздоровления нужна всего лишь осознанность! Чтобы расшифровать о чём говорит симптом, нужно широкое понимание. Поэтому сказанное со стороны почти не имеет значения, важно, что вы готовы услышать! А кто для вас самый умный, самый драгоценный, самый авторитетный, самый заботливый и т.д.? Конечно, это вы! Поэтому задача специалиста помочь вам услышать себя и вспомнить дорогу к нормальному состоянию, используя знания и умения.
Закончу словами А.С. Пушкина из <<Евгения Онегина>>:
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
iris_i
11.11.2016
если резюмировать ваш написанный текст - я крут, мегакрут по сравнению с другими, потому что я уже не врач, а врач-философ и лечу людей которые уважают и любят себя
Arogorin
10.09.2016
А это вообще лечится?
Безусловно.
Ashanin
19.09.2016
У меня была очень серьезная травма ноги. Решил не обращаться к нашим врачам. Родственники отвезли меня на операцию к Баринову в Волгоград. Там находится лучший в России Центр антропометрической косметологии и коррекции www.ortopedia.ru/. Благодаря им я полностью восстановил свою дееспособность.
Добрый день! Советую зайти на сайт Гитта В.Д. и попробовать его методику микродвижений, которая творит чудеса совершенно бесплатно. Правда, я не знаю какая у Вас проблема. У моей мамы совершенно для нее неожиданно продиагностировали коксоартроз тазобедренного сустава 3 степени. Официальная медицина ничего кроме операции по замене сустава предложить не в состоянии. Стали пробовать заниматься по данной методике, прошло всего 1,5 месяца, а улучшения уже налицо. Правда, чтобы достичь результата нужно заниматься много часов в день. А вот центр г-на Бубновского отсоветую - абсолютно, на мой взгляд, коммерческий проект.
Bansai
17.11.2016
Спасибо! Это попробуем!!!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.