--}}

При проблемах в желудке ФГС всегда делают?

Требуется совет
9
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто скаже,т если с проблемы с желудком, обязательно делают ФГС, вобщем зонд надо глотать со шлангом? Не знаю идти в больницу или нет, с изжогой уже неделю мучаюсь, что только не пил уже, вроде проходит, а потом по новой.
веселый доктор
15.12.2016
ФомаАндрей, конечно не надо никуда идти, какие шланги? В инете же инфы куча! Надо пить еще чо-нить. Если чо, ритуальные службы сами Вас найдут!
Практически всегда, не посмотришь не увидишь, а у тебя еще не проходит, вообще опасный сигнал, я бы лучше обследовался.
LikaSh
15.12.2016
ФомаАндрей писал(а)
Кто скаже,т если с проблемы с желудком, обязательно делают ФГС, вобщем зонд надо глотать со шлангом?

Если так страшно, сделайте с седацией, практически спать будете. На самом деле вся процедура 2-5 минут максимум. И шланг это ОЧЕНЬ сильно сказано:-). Там тонкий эндоскоп. Глотать сильно-то тоже не надо, без Вашей помощи протолкнут :-). Там если что, в горло лидокаином брызгают. Лучше всего либо в 13 больнице делать на Автозаводе, либо в МЦ "Неомед", там вообще детский эндоскоп.
Lissonka
16.12.2016
Желудок страдает от нервов, в первую очередь. Подумайте, стоит ли нервничать, если это так отражается на вашем здоровье ? Смотрите на жизнь философски :)
Джек1
16.12.2016
Изжога это признак гастрита, обязательно будут ФГС делать, советую не тяни с этим делом, потом как скрутит все равно пойдешь, как я, тоже из-за этого тянул, дотянул до хронического гастрита, теперь постоянно на Новобисмоле да на диетах, а так иногда шашлычка хочется, да под коньячок.
Вот у меня тоже от жаренного изжога начиналась, а теперь вообще от всего. Точно гастрит что-ли? Может мне модно вот этот Новобисмол пропить и не париться, если он от гастрита.
Джек1
18.12.2016
Ты знаешь сколько видов гастрита, погугли для интереса, прозреешь, тебе может что-то другое надо. Глупостями не занимайся, обследуйся врач лечение назначит, может еще все обойдется, не как у меня будет, у меня чуть до язвы не дошло.
Callipsa
20.12.2016
Эндоскопия - один из наиболее достоверных методов диагностики. Так что уж придется(
AnnetaP
20.02.2017
А я так поняла, что можно достаточно достоверно все про желудок выяснить с помощью МРТ. Нашей тетке при МРТ брюшной полости диагностировали и гастрит, и панкреатит. Можете подробней глянуть об этом виде исследования edc.ru/ru/pages/mrt-bryushnoy-polosti.html если не захотите все-таки эндоскоп проглатывать. Может, у доктора своего уточните, можно ли таким способом пройти обследование вам?
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.