--}}

Профилактика запоров при сидячей работе.

Требуется совет
5258
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
termila
14.03.2017
Работаю весь день сидя, встаю только в самой крайней необходимости, изменить что-то в рабочем режиме просто не могу. Из-за этого (думаю что из-за этого) начались запоры. Посоветуйте что можно предпринять, чтобы не допустить запоров, может отвары какие-то на работу брать? Доходит до того, что не только в кишечнике тяжесть и распирающая боль, но даже на попе сидеть больно.
А с питанием у вас как? Если такой напряженный график, то скорее всего и поесть нормально не успеваете. Самая лучшая профилактика запора - это правильное питание, движение и поддерживание водного баланса в организме. Если на перекусы у вас идут булочки и фаст фуд - срочно исключайте. Лучше яблоко погрызите, салатик из капусты с собой берите. Не знаю какие могут отвары вам помочь, пейте просто воду чистую, для работы кишечника она необходима.
Восстанавливайте работу кишечника и занимайтесь своим здоровьем. Работа дело относительное, а здоровье одно. При сидячей работе перерыв надо делать хоть на пять минут, движение - это как зарядка для кишечника. Для восстановления регулярного стула советую форлакс пропить. Он факт поможет, но если не будете ежедневно думать о своем здоровье, то результат будет не долгим. Запор ведь травит организм. Я после лечения глубоко задумалась. Пересмотрела свое отношение к питанию, к движению и к чистой воде - и запоров нет уже более полугода.
termila
16.03.2017
Да вот пришло время заняться, сама чувствую, что когда запор самочувствие во всех отношениях ухудшается, даже на настроении сказывается. Я даже не подозревала, что работу кишечника можно восстановить) Вы к какому врачу обращались за назначением? Обязательно найду время и схожу.
Какое настроение может быть, когда давит со всех сторон?! К врачу я не ходила, дискомфортное состояние было именно на фоне запоров, больше ничего не беспокоило. О форлаксе просто знаю давно, нам его еще в роддоме давали. Вот в прошлом году опять повторилось, пропила форлакс месяц и сейчас строго слежу за образом жизни. Ушли запоры - даже кожа стала лучше, не говоря про общее самочувствие. Средство безопасное, размягчает кал водой, поэтому пила без опасений. Сложнее было первое время себя контролировать и пить часто воду, но за месяц так привыкла, что сейчас это стало нормой.
termila
17.03.2017
Спасибо за информацию, обязательно попробую еще и таким образом решить свою проблему.
Надо взять на заметку ваш препарат, у нас в семействе бывают проблемы с запорами, особенно после праздников. Те слабительные, что берем, совсем не мягко действуют.
ЧИР
05.04.2017
у меня такая проблума возникла после ДТП-доктора нашли что то и предложили хирург вмешательство-готовилась но нашлась инфо по воде с фильтром Петрика. приобрела и на 7 день кишечник работает как часы-пьём воду все -даже рассада и то поняла
ЧИР
20.04.2017
у меня после ДТП перестал работать кишечник.клизмы.слабительные не помогли-проблема решилась просто и быстро.стала пить воду из кувшина ГРАФФильтр это " ТРИЖДЫ ТРИ В ОДНОМ" .
Цена 1 литра воды - 5 руб. , что в 2 раза ниже бутылированной.
.Фильтр для очистки и структурирования воды GRAF(R) - это залог Вашего здоровья и долголетия. Он очищает воду от вредных примесей, при этом сохраняя микроэлементы и все ее полезные свойства, даже усиливая их.вы пьете воду на пустой желудок, вода сразу же проходит в кишечник.Артем Тарасов о воде https://www.youtube.com/watch?v=xbd5WSps0WA

https://www.youtube.com/watch?v=u8w-2hP2iIk о воде 5.58
кувшин для очистки воды https://www.youtube.com/watch?v=A3zg1bZGGGk
мировой лидер КУВШИН https://www.youtube.com/watch?v=D9pQW8YAXKk
Кефир Городецкий ежедневно, овощи и фрукты в рационе- свекла, яблоки, чернослив , изменить двигательный режим . Хотя бы минимальный комплекс зарядки, побольше ходить, приседать.Можно пропить LB-комплекс для кишечника. Вообще кишечник довольно ленивый орган, обязательно необходимо следить за ним - уделять время для опорожнения, а мы с утра бежим на работу бегом. Сама довольно долго страдала от сего недуга. Запоры были по 7 дней. Осложнения могут быть и на женские половые органы и на ноги -варикоз. А если на попе сидеть больно возможно геморрой.Поэтому обязательно следить и заботиться о себе. Мне помогло все вышеуказанное, особенно кефир )). Я его теперь просто обожаю ! И еще улыбайтесь чаще и смотрите позитивней на жизнь.
termila
17.03.2017
Кефир и я пью, причем стараюсь именно суточный, если кефир не свежий он наоборот может крепить кишечник. О комплексе таком не слышала, спасибо, поинтересуюсь.
В кефир хорошо ещё положить клетчатки... вроде так. Вспомнилось. Свекровь так делала, в туалет - как по часам.
Даже простая вода в достаточном количестве (литра 1,5) поможет уже решить Вашу проблему.
ЧИР
05.04.2017
не совсем с вами согласна про простую воду-пила по 2.5 литра и проблема не уходила. была нагрузка на почки- пить живую воду!
Lissonka
20.03.2017
Еще подумайте о том, что вы держите в себе из негативных эмоций и мыслей. Запоры как раз следствие того, чтобы вы сдерживаете себя в чем-то, в мыслях, в эмоциях. Я не к тому, что надо рвать и метать, если злитесь, или орать на близких, если они неправы, на ваш взгляд. Надо просто конструктивно избавляться от негативных эмоций и мыслей.
Еще в йоге есть позы, способствующие нормальной работе кишечника, только делать их надо регулярно, утром и вечером. Но это если будет интересно - сами в интернете найдете.
Ну, и в принципе, больше двигаться, например, выходить на остановку раньше до работы, или по дороге домой - выйти на остановку раньше дома и прогуляться пешком. На лифте постарайтесь не ездить, ну или хотя бы вниз по лестнице ходите пешком, а вверх на лифте ездите, вниз по лестнице пешком можно даже людям после инфаркта, это минимальная кардиологическая нагрузка, а мышцы все же работают.
Lissonka
20.03.2017
И постарайтесь все-таки аптечные средства не брать за правило (если только экстренно), все-таки кишечник должен работать естественным образом и выполнять свои естественные функции, иначе со временем начнете страдать недержанием.
zina005
29.04.2017
попробуйте народное средство, семя льна две ст.ложки залить с ночи кипятком, примерно половина стакана и утром натощак выпить,завтракать минут через 30. я так делаю уже давно, вошло в привычку и тьфу, тьфу, тьфу.здоровья вам!
Моя мама так делала кстати. Это и правда помогает очень хорошо.

Спасибо, напомнили. :-)
есть народные способы. Вот то, что лично мне помогало: горсть чернослива с ночи залить кипятком утром на тощак это выпить (можно вместо чернослива взять изюм или курагу), еще меня очень упражнения ваккум утром стимулирует, гляньте его в интернете
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.