--}}

ПЦР на паразитов где-нибудь в НН существует?

Вопрос
628
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolos77
11.06.2019
Доброго времени. Решил, значит, провериться на гостей, а достоверный результат на некоторых из них только ПЦР дает. Посмотрел Инвитро, Гемотест, Гемохелп - нигде нет, только ИФА, в других клиниках - только на аскариды.
Если кто-нибудь знает, где можно полноценно провериться, подскажите.
Lissonka
11.06.2019
В КВД сходите на Рождественской, это их профиль. Но паразитов этими методами не ищут. Только в Москве есть какой-то институт паразитологии, и то не все определяют.
А с чего вы так уверовали в ПЦР-то, ничем он не лучше ИФА. Это все равно что сравнивать УЗИ и МРТ, для чего-то один метод показательнее, для чего-то другой.
В частные только не ходите. Эти найдут что есть и чего нет тоже.
nikolos77
11.06.2019
ИФА не всегда определяют то, что нужно, могут засечь последствия уже пройденных инфекций, кроме этого некоторые гости адаптируются к иммунной системе и ее ответ на них ИФА не выявляет...у самих лабораторий про это написано.

То что паразитов этими методами не ищут есть большое упущение, т.к. он наиболее достоверен.

Вот навскидку первые попавшиеся статьи на эту тему, если возникнет несогласие с моими словами

oglistah.ru/diagnostika/analiz-krovi-na-parazitov.html

iz.ru/777548/mariia-nediuk/u...ov-sosalshchikov (предпоследний абзац)
Lissonka
11.06.2019
Неужели вы верите всему, что пишут в интернете ?
У меня врачи знакомые в КВД, так что я не по статьям в интернете знаю, что ПЦР дает до 40% как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов, а это почти половина. И это про ЗППП, а не про паразитов. Паразиты - это совсем другая история. Они могут у вас жить под кожей, в печени, в мозге, в легких, могут мигрировать по всему организму, а не по кровеносной системе.
nikolos77
12.06.2019
Ну значит они более сведущи, чем доктора медицинских наук, профессора РАН и директора Института медицинской паразитологии, так получается?

Криворукие и тупые лаборанты, которые формируют эту статистику не повод сомневаться в методе, правда? это вопрос ответственности руководства.

Если это и правда, то что тогда говорить про ИФА, у которого достоверность еще меньше и еще больше ограничений в точности, который тоже по тем или иным причинам может быть проведен непрофессионально?
Lissonka
12.06.2019
Одно дело - теория, другое - практика. В любой диагностике есть свои допущения и погрешности.
Вас это удивляет ? Примерно как на стройке : в проекте все красиво и ровно, а выходят строители на строительную площадку - и получаются кривые стены и прочие огрехи.
nikolos77
13.06.2019
Ну так это таджики, которым зарплату не платят, так кладут. А немцы или финны не будут и все сделают идеально.

В общем, нету в Нижнем такой ПЦР-диагностики...придется довольствоваться тем, что есть.
Lissonka
18.06.2019
А чем вас так очаровала ПЦР-диагностика-то ?
Если что, МРТ тоже не универсальный и не идеальный метод диагностики.
Самые смешные темы сейчас это - "Я сделал УЗИ, куда теперь с ним идти ? " или "Сделала МРТ задорого, к какому врачу теперь с результатами обращаться ? " :)))
nikolos77
21.06.2019
Да не то, чтобы очаровала. ИФА тоже как выясняется не является абсолютно достоверной, там надо для улучшения иммунную провокацию делать, что тоже денег нормальных стоит....

К тому же если делать ИФА на несколько возбудителей, там суммы гораздо больше, чем в ПЦР выйдут.
Lissonka
21.06.2019
Любые обследования и анализы лучше всего делать исходя из симптомов и по рекомендации своего знакомого врача, а на всякий случай, да в частных клиниках, впрочем и в государственных сейчас неплохой заработок на платных услугах, вам такого в уши напоют - только денежки выкладывайте.
pem152
21.06.2019
А мне знакомые врачи из НИКВИ сказали, что достовернее ПЦР на сегодня нет метода ( и не только из оттуда.)
Lissonka
21.06.2019
Так вы их попросите, чтобы они вам принципиальную разницу объяснили между этими методами, ну и между возбудителями тоже, может быть вам станет понятнее, что универсального метода нет.
pem152
23.06.2019
Я прекрасно знаю разницу и какие анализы и для чего. Я к тому,что для определенных целей ПЦР сейчас считается самым точным методом. Но то,что спрашивает тс ,на сколько знаю, не делают. У нас посевы то теперь на многое не делают.
Фом@
03.10.2019
pem152 писал(а)
У нас посевы то теперь на многое не делают.

*******************************************************************************************************
Ни на что не делают. Реальных диагностических лаборторий в НН нет. Частные один развод. Более менее в Диагностическом. Настоящие доктора это знают лечат ( Эмпирически) ПЦР маркеры низкого качества. ПЦР в Европе стоит 40-50$ у нас 280 рублей. Анализы чистые ,а симптоматика присутствует человек болен.Когда пациент начинает настаивать ему отвечают:"По анализам вы здоровы лечите голову". МРАК!!!!!!
pem152
03.10.2019
Так и есть. И ходят люди годами ищут причину заболевания.
Фом@
03.10.2019
Пьют антибиотики не знамо от чего и становятся инвалидами.
pem152
03.10.2019
А что людям делать-то?
Фом@
03.10.2019
У меня нет ответа. Все мед.работники хотят больших зарплат( и хорошие и плохие) никакой ответственности и поменьше работать. Умирать будем от инфекций в мучениях.
Фом@
03.10.2019
?
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.