--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовлю разрешение. Куплю ружье не дорогое.

1040
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
13.03.2018
через месяц, думаю, бумаги на руках будут.
Lazzy
13.03.2018
Для чего ружьё-то? Недорогое ружьё может стоить и 2тыр и 20тыр. У вас какой диапазон цен?
Green NN
13.03.2018
Утка, зайчик и прочая мелочь для начала, а там видно будет. До 10тр
Lazzy
13.03.2018
Тогда ориентируйтесь на двуствольного ИЖ-а 12-го калибра, с горизонтальным расположением стволов, хотя некоторые предпочитают вертикалки. Тех и других много на вторичном рынке по умеренной цене.
Это исключительно моё личное мнение, ни в коем случае не догма.
Green NN
13.03.2018
а где этот рынок? На каких форумах?
Lazzy
13.03.2018
hunt.nnov.ru/forum/index.php?act=idx
gunhunt.ru/index.php?&&CODE=00
forum.guns.ru/forumtopics/265.html
на ганз.ру ещё есть общая тема купли продажи гладклствола.
Можно прозвонить или лично обойти охотничьи магазины, часто бывают комиссионные ружья хорошие и недорого. Только лучше брать с собой понимающего в этом деле друга.
А вообще, поиск по словам "продажа охотничьего оружия" наверняка выдаст много интересного.
Green NN
14.03.2018
спасибо
рядом тема про иж-27) 10р норм цена.
Green NN
15.03.2018
его вроде покупают
Evgesha
15.03.2018
Да, красивое ружьишко. И состояние, по фоткам, идеальное.
@lexeyM
15.03.2018
Когда ружье красивое это хорошо, приятно на него глядеть и глаз радует, но оно еще должно быть и "удобным" для выстрела. Главное чтобы ружье хорошо ложилось, это очень важно. Мое третье ружье подбирал исключительно под свою анатомию, на ценники вобще не смотрел, лишь бы подошло, но увы из нового для себя ничего не смог подобрать. Случайно попалось ружье, товарищ позвонил и сказал что его знакомый собрался продавать, я съездил примерился подошло и теперь мы с ним не разлучны.
П.С. Ружо ТОЗ-34 76 г.в. в улучшенном исполнении. Раковины в стволах, был небольшой шат. Я им доволен как никогда.
Evgesha
15.03.2018
Ну можно-же помечтать, что оно не только красивое (тёмный орех, ручная гравировка), но и прикладистое. Даже стволы у него не поведённые пайкой (что часто бывает у ижа). А вообще странноватая тема, требование к ружью не дороже 10000 руб ...
@lexeyM
16.03.2018
Помечтать то можно, самому нравятся красивые ружья, аж слюни капают. Но мне для ходовой охоты такое в руки давать нельзя, оно будет в неприглядном виде через сезон(это не потому что я такой, это условия эксплуатации).
По ценам: я понимаю ТС есть несколько причин для покупки недорогого ружья и не всегда эта причина мат. положение, просто его охота может и не вштырить и оно потом будет валяться.
Мой первый ИЖ-43 стоил 4т.р, второй ТОЗ-34 штуч брал за 9 т.р (требовалась подпайка планки), третье ТОЗ-34 улучшенное взял под определенный апгрейд за 7 т.р. Последним доволен, со вторым расставаться не буду но и не охочусь с ним, а первое продал за столько же.
Ну как то так.
Green NN
17.03.2018
так как я только начинаю, не хочу, да и не могу сейчас много вкладывать в оружие
оно и не надо,многое зависит от патрона
у меня вертикалка,мне нравится
полуавтоматы-5 зарядки,большой расход патронов да и кривозакрученные не хавает
тут редко всплывают темы про продажу ружей,но встречаются,удачи
зы,мнение шабадяя можешь считать экспертным
@lexeyM
19.03.2018
артем колчин писал(а)
оно и не надо,многое зависит от патрона

Патрон дело второе, если попал то попал, а если нет то пофиг какой у тебя там патрон. Пройдено. Главное чтоб ружье было прикладистое.
Evgesha
19.03.2018
Главное чтоб не бросил после пары неудач. У меня не прикладистое и нижний поведен, ничё, придрочился...
А патрон, может калибр имелся ввиду, есть разница что 16 заводской и 12 самокрут с 36 граммами.
@lexeyM
20.03.2018
А я не смог привыкнуть, постоянно разбирая щека и синяки, полный дискомфорт.
П.С. Это советы бывалых, а прислушиваться или нет дело каждого. Бывает что свербит и берут абы что а потом понимают и жалеют.
@lexeyM
19.03.2018
Твои варианты ИЖ-43, 58 горизонт, Иж-27, Тоз-34 вертикалки.
Green NN
29.03.2018
ИЖ 43 хорошее ружье? Оно же МР 43?
Простая горизонталка.Ружья все хорошие,плохих нет.Вопрос удобства в руках,как тебе в плечо ложится.Как бьет.
Green NN
03.04.2018
вчера смотрел ружье. Описываю что видел.
Ружье 2008 года. Темный орех. Шата нет вообще. Без цевья тоже. Настрел со слов хозяина 20-30 патронов.
Кольца в стволах ровные. Никаких повреждений в стволах нет. Как новое, но слегка заметны естественные следы от дроби. Но меня смутили небольшие возвышенности на поверхности стовлов, как будто варикоз. Но еле заметны на свет.Хозяин говорит, что стрелял пулями тоже. Из обоих стволов. Так же меня смутил невороненый дульный срез. Есть вероятность, что дунуло стволы и их пильнули с переносом мушки. Но хозяин все отрицает. Надо мерить стволы рулеткой. Курки работают. Тест с монеткой 10р показал подлет оной до потолка( от пола до потолка 3м, но я с корточек проверял. Отметины от бойков есть, но в интернетах я видел более выраженные вмятины. В любом случае осечек не было.
Прицельная планка припаяна ровно и хорошо.
Ствол не царапан, как новый. Приклад имеет пару царапок незаметных . Затыльник текстолитовый треснул от падения ружья и вместе с ним отслоился нижний угол приклада. Хозяин его приклеил суперклеем. Не страшно.В комплекте ружье с инструментом, чехол, патронташ и 25 патронов, а так же сейф. Думаю, что за те деньги , что мне предлагают его купить, я возьму даже с пиленым стволом.
И главное, ружье легло в руку и на вскидку тоже подошло. Единственный дискомфорт вызывает ручка приклада, на которой приходится не очень удобно выворачивать кисть руки. Но это особенность именно этой модели.
Evgesha
03.04.2018
Естественные следы от дроби, похоже освинцовка. Плохо чистили. Необходимо удалить. Возвышенности на поверхности могут быть ржавчиной чем-то обработанной, но без фото не понять. Дульный срез чаще всего видел не вороненный, так и должно быть. У отца стволы подпилины на пару сантиметров, очень хорошо стреляло. Но по идее на конце стволов все сужение, если много пилино, можешь получить цилиндры со всеми вытекающими. Затыльник можно купить такой-же, можно резиновый с амортизатором, я брату делал сам из листового текстолита. Шейка ложи пистолетная, стандартная. Может ты больше к калашу привык. Я наоборот к автомату дольше привыкал, брался за приклад вместо ручки и крючек не находил.
Green NN
04.04.2018
что-то я все больше убеждаюсь, что ствол, который я смотрел, без проблем.
Evgesha
04.04.2018
Да. Явных неустранимых дефектов нет. Сужение стволов стандартное, 0,5мм и 1,0мм ?
Green NN
04.04.2018
да. Чок и получек
Green NN
03.04.2018
Evgesha
03.04.2018
В идеале, конечно, надо отстреляться. Но со стороны хозяина ружья, я бы на это не согласился. Патроны если старше 5-ти лет, рекомендуют утилизировать. Чем старше, тем опаснее.
Green NN
15.05.2018
Гриня, это ты такой важный охотник?
Green NN
15.05.2018
Начинающий. А ты меня не видел никогда?
Нет, не имел чести...(((
Evgesha
16.05.2018
Недоступно видео...
Green NN
17.05.2018
закрыл я его на всякий случай
@lexeyM
19.03.2018
Лех со всем уважением ,но там в цене ноль лишний.Этому ружью цена ну прям от силы пять тысяч.И то дорого.
@lexeyM
20.03.2018
По пятаку 16 калибр, 12 и 20 ка всегда дороже были. Нужно смотреть и торговаться.
Green NN
19.03.2018
Я видел. Но склоняюсь брать распространенное ружье.
@lexeyM
20.03.2018
Например?
Green NN
20.03.2018
ИЖ 27
@lexeyM
20.03.2018
Ну что Гриш?Взял ружо?Не забудь перед покупкой обязательно стрельнуть.Проверишь как бьет и как ложится в плечо.Щеб удобно было.
Green NN
26.04.2018
Взял)) Пошел двухнедельный отсчет на регистрацию. Надо лавировать между праздничных дней и регистрировать ружье. Иначе не успею до 25го.
Ну норм чо!)Поздравы,теперь будешь открытия ждать от весны до осени с нетерпением)))!
Green NN
10.05.2018
Спасибо. Осталось завтра забрать готовое разрешение. До августа не так много ждать.
Green NN
11.04.2018
все доки для лицензии получил, через месяц , думаю, поучу и ее.
Green NN
26.04.2018
Все, поздравьте меня. Я теперь с ружьем. Начинающий охотник.
Evgesha
26.04.2018
Поздравляю!
Green NN
27.04.2018
спасибо!
Поздравляю!
иж43?
Green NN
10.05.2018
да. С эжектором.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.