--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к знатокам!

455
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Содда
18.01.2020
Добрый день!
Уважаемые охотники, помогите с выбором)
Хочу мужчине-охотнику подарить патронташ поясной. Но,как оказалось, нужно знать калибр патрон. Я конечно же не знаю,и нигде посмотреть не могу. Ружье хранится не дома и патроны в том числе. Знаю только что охотится на птицу. Когда пыталась хитростью узнать, ответил что ходит с тройкой...но номер чего он мне сказал,калибра или дроби, я не знаю((
В интернете много статей перерыла,что в основном используют 12 калибр. Если я закажу патронташ под 12 калибр,а окажется он и правда ходит с 3...сильно ли они отличаются по размеру?
$hem
20.01.2020
если без экзотики, то ходовые калибры это 12, 16 и 20 причем 12 самый распространенный.
под 12 и 16 подойдет один и тот же патронташ.
а нужен ли мужчине патронташ? одно дело, если вам намекнули, другое если это Ваша инициатива.
у меня например три, было пять и те лежат на полке, тк хожу в жилетке.
Я внимательно слушаю рассказы и умею задавать нужные вопросы ;) говорил что носит ,но своего точно нет))
Green NN
07.02.2020
Патронташ не такой и удобный девайс. Только на ходовую охоту, и то не всегда.
Если охотится с лодки, то коробки под патроны намного удобнее.
Вот про разгрузочный желет мне тоже говорили,но я посмотрела их,мне не очень понравились))) И не уверена,что он подойдет на любую фигуру))
$hem
21.01.2020
нет, разгрузочный жилет это все таки больше военная тем и далеко не всем нравится, вообще это все дело вкуса.
я вот такую жилетку пользую:
С таким я и с размером боюсь прогадать,когла фигура не стандартная))

Ушли мы от основного вопроса)) Ходят ли с 3 калибром на птиц? Или все же это размер дроби и ориентироваться мне в итоге на 12?
А я нашла ,по-моему, отличный вариант разгрузки)))
Просвятите еще по патронташу, его носят на поясе как ремень брюк,или на животе прям?))
Опять же озадачилась, будет ли удобно доставать патроны (если на поясе) при наличии лишних сантиметров в рацоне живота)) Уж простите за глупые вопросы))
Патронташ носят как ремень брюк.3-номер дроби.В основном её применяют на уток.99%в основном ружья 12 калибра ,сколько я видел охотников.
Спасибо!
Varg
20.01.2020
к примеру ,подарите лучше сумку или рюкзак удобные для леса-охоты,их никогда много не бывает)
Мне кажется это не так презентабельно)) А тут все таки кожа)
Varg
20.01.2020
Да кожа сейчас уже не в тренде),многие уже на кордуру-стропу переходят,да и,как выше уже сказали,с патронташем ременным только для киношных съемок ходят),большинство перешло на разгрузки.Поверьте,если человек реально постоянно охотой занимается,то здесь не о внешней презентабельности вещи речь идет,а о удобстве и практичности...
Ну вот эти разгрузки подойдут на любую фигуру? Даже если мужчина с животиком?)) Там как то регулируется?
Подарите ему сертификат на покупку любого товара к примеру в магазины Охотник-рыболов/ОхотАктив. Сертификаты есть разных номиналов, а он сам выберет что ему нужно!
У меня не было вопроса,что подарить охотнику)
Ну так патронташи тоже разные бывают! Какой ему будет удобнее вы знаете? ohotaktiv.ru/catalog/patrontashi/
Знаю,носит поясной,поэтому такой и выбрала)
По калибру вроде тоже поняла теперь)
Наверно и остановлюсь на изначальном своем выборе, фото выше крепила)
А подарить сертификат,лично для меня,это подарок когда не знаешь что дарить и заморачиваться не хочешь)) А живой подарок выбран с душой и любовью))
Drowt
28.01.2020
...ну это как женщине бюстгальтер подарить, предварительно узнав размер). патронташ покупается и подгоняется под себя. если что то из охот тематики, то подарите ему например оборудование патроны крутить, есть он этим заморачивается, можно набор "косметики" для чистки оружия, коллиматор если в бюджет влазит....покупать то что на человека одевается точно не стоит, если только вам не сказали что именно)
nikmax1
30.01.2020
Согласен. Там на фото пантронташ закрытый сверху, непрактично, когда нужно быстро перезарядить патрон, крышку надо поднимать у кармана. Кожаный нормальный. А калибр написан в разрешении на оружие, можно там подсмотреть. Сохранить чек из магазина, обменять потом можно.
То что вы предложили тоже мимо))
А вобще вопрос был не что подарить)))
И уже все заказано) Вопрос закрыт)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.