--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие китайского ресторана в НН

Обсуждение ресторанов и кафе
285
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
03.11.2016
Узнала от знакомой об открытии в НН китайского ресторана, называется "Три апельсина", адрес Верхне-Волжская набережная, 9. Насколько я понимаю, это первый или по крайней мере один из немногих китайских ресторанов у нас?! В честь открытия там еще и скидка 33% с 3 по 6 ноября.
Кто пойдет?
Лично мы планируем посетить завтра, уж больно интересно ))

Предлагаю делиться впечатлениями )))

Ах да, вот группа в ВК: https://vk.com/restoran3apelcina. Интерьерчик симпатичный. Жалко цен пока нет ((
ytrnj
12.11.2016
пиздишь каг всегда?
очень интересно, как сходили?
Katyara
17.11.2016
Сходили очень хорошо, все понравилось. Очень красивая и не совсем обычная обстановка. Три зала разного цвета и стилистики, для тех, кто с детьми, есть даже детская зона в одном из залов. Меню довольно разнообразное и большое, суши и роллов там нет (они все-таки из японской кухни), много мясных блюд их курицы, рыбы, мяса. Мы ходили 4 числа вдвоем, когда была скидка 33%. Брали маринованого лосося, суп, два вторых блюда, десерт, чай. Съели все, очень вкусно готовят. По чеку получилось чуть больше 2000р., со скидкой меньше 1400р. Считаю, что для ресторана очень демократичные цены!

P.S. Кстати, в начале перед подачей всех блюд, приносят "Комплимент от ресторана" - небольшие стаканчики с зеленым чаем. Когда приносят чек, внутри в шкатулке с чеком лежит тоже небольшой бонус - печенье с предсказанием. Мелочь, но приятно ))
30% - один день скидка.. в остальном у них цены так себе..
народ в группе уже им претензии кидает..
и это.. если уж решили делать китайский ресторан, то интерьер-интереьром, но хоть бы столы сделали до конца правильными.. а то ресторан китайский, а подача блюд уже нет..

ps не верю я во всю эту "аутентичность" в НН... хотя на Варварке в своё время недолго после открытия, в дикой утке (или как там она называлась, на проклятом месте которая была) кухня была довольно ничошная..как раз имел возможность по горячим следам сравнить..но быстро скурвилась..
ps а не засланный ли Вы казачОк?
Katyara
17.11.2016
33% в честь открытия, как я поняла, была скидка, и не один день, а 3 или 4 (но это не суть).
С подачей блюд была у нас тоже не очень заминка, не в плане того, что ждать пришлось долго, а в очередности подачи скорее, но сначала мы тоже какое-то время все ждали, а потом все разом начали приносить: сначала принесли чай, потом одно второе блюдо, потом закуску из малосольной рыбы, потом суп с разу за ним другое второе. Само собой вторые блюда к тому времени почти остыли, и чай тоже подостыл, который мы привыкли пить в конце. Но качество еды нам понравилось, из-за этого закрыли глаза на то, что все так разом принесли.
Ах да, рядом была компания, с детьми, вот они реально долго ждали своих блюд, даже ругаться начали уже, что ничего не несут, кроме чая и алкоголя... Не знаю, чем у них все закончилось, мы уже ушли потом...

Насчет цен, мне они показались нормальными для ресторана. Самое дорогое второе блюдо рублей 700, салаты в пределах 300. Сейчас в кафешках такие же цены...

P.S. Нет, я не засланный казачок )) Обычный посетитель заведений в НН )) А про ресторан создала тему, потому что у нас в НН это вроде как единственный китайский ресторан, поэтому почему бы не поделиться информацией?!
про подачу блюд я про другое..
в китае стол не только круглый, но и на нём крутящаяся в середине хрень, на которую ставят блюда.. и в принципе меня учили (даже не в Китае, первый раз, но в китайском ресторане не в рф), что в традициях все блюда "на общак".. то есть заказывается и каждый может взять из каждого блюда..крутя вот ту самую круглую хрень.. (:
Katyara
17.11.2016
Я в Китае не была, поэтмоу не знаю. Наверное у нас решили сделать так сказать "русскую версию"?! ))
МиГ-29
24.11.2016
Кухня не плохая у них. Я бегом, быстро..лапшу ел..ничего так. Аджиномото не жалеют, как в Китае))
МиГ-29 писал(а)
Аджиномото
я не знаю что это, но гугля говорит, что это производитель продуктов питания (:
*crazy*
Что это такое не знаю, но выглядит вот так.
Вампик писал(а)
Аджиномото

погуглил более ответственно.. этож глутамат.. теперь смог оценить иронию его ответа (:
Скорее это сарказм.
Завидую я вам, в ресторан ходите, лапшу едите.
Пойду, пожалуй, поучу жену щи варить. И лапшу.
посмотрел меню на сайте повнимательнее..
ну во-первых китайская кухня подразделяется на несколько подвидов...
я ващще не спец, но зачатки инфы в башке остались..
даже навскидку мне кажется у них такая сборная солянка, что мама не горюй.. и не факт что хотя бы 50% аутентичных блюд..
во-вторых откуда там том-ям??!!

ну и цены..цены.. и морепродуктов почти ноль..
кароче на китайский даже по сайту не тянет..
полный эрзац..
и шеф-повар из бывшего Антея..
мда..
Katyara
17.11.2016
Честно скажу, я сама в китайской кухне вообще не разбираюсь. Если бы там были суши и ролы я бы конечно удивилась. К счастью хоть их не было. Том-ям немного тоже удивил. Отсутствие Утки по-пекински тоже удивило. По морепродуктам тоже соглашусь, думала побольше таких блюд будет. Но может все еще дорабатываться будет?!
хз..но желания не возникло туда идти..и водка у них дорогая...
Katyara
17.11.2016
Алкоголь дорогой, это да. Пить его там не вариант, поэтому мы чаем обошлись ))
а еда по вкусу как?
Katyara
19.11.2016
Выше в двух местах даже писала про это, что готовят вкусно, нам понравилось, все съели, качество хорошее.
Утка по Пекински есть?
Katyara
19.11.2016
Вот Утки по-Пекински не оказалось, что странно... Какое-то блюдо из утки вроде в закусках было только...
А что с алкоголем, национальные напитки имеются не из "Карусели"?
Katyara
20.11.2016
Алкоголь мы не брали, во-первых, за рулем были, а во-вторых, цены на алкоголь, как и во всех кафе и ресторанах, завышены (жалко денег даже )) ). Но барную карту мельком посмотрели: там есть сакэ из крепких напитков и вино сливовое. А вообще, у этого ресторана сайт появился, где меню представлено, в группе в ВК вроде есть ссылка на сайт...
Лав фуд скоро открывают китайское кафе в районе Минина-начала Покровки, сходите, сравните.
Katyara
21.11.2016
Спасибо за информацию, при возможности сходим ))
Да, надо тоже сходить)))
Katyara
25.11.2016
А в Три апельсина ходили в итоге или нет?
Николаевна_я писал(а)
Лав фуд

фу-фу-фу
ElePas
23.03.2017
мы ходили 2 раза на бизнес всем отделом. понравилось всем, было вкусно, последствий не было)) обслуживание даже на бизнесе хорошее. и сам ланч не дорогой, всего-то в районе 300 руб за 3 блюда с напитком - порции приличные.
ходили с мужем в 1 вечер и с друзьями компанией в другой - опять всем всё понравилось)) особо высоких цен не заметили даже на алкоголь.
с мужем съели по 2 блюда, я брала бокал сливового вина (слишком сладкое для меня), бамбуковое пиво (вкусное, но газированное немного), муж брал настойку какую-то. посидели на 2500 р. на двоих без чаевых, считаю, что это очень дёшево для ресторана в прогулочной зоне города с отличным обслуживанием!
интерьер приятный - светло, чисто, мило, не люблю полумрак. вот пожалуй, десерты невкусные, но я не фанат сладкого.
по поводу концепции они не скрывают, что повар русский (но второй повар китаец) и что кухня адаптирована на российского человека, иначе истинную "китайщину" мало кто бы ел.
в общем, мы одобрили, вернёмся ещё однозначно поужинать и на бизнес ланч)
побывали на той неделе
один плюс- ценник невелик
но вот такого г... в общепите давно не ела, вот честно. да что там, давно, даже и сравнить не с чем
невкусно абсолютно!!!! просто в шоке от такого качества еды
названий не помню.
брали утку в медовом соусе с ананасами. из раздела горячие закуски. принесли ХОЛОДНОЕ блюдо. при этом, видимо, не сегодняшнего изготовления, потому что кожа у утки размякла уже в соусе, ни разу не хрустящая, а вот прям влажная тянущаяся толстая птичья кожа. невкусно!
кальмары с арахисом. принесли рис отварной вкупе - холодный (ессно). кальмары передержаны, ибо дубовые просто до такой степени, что некоторые кусочки были похожи на части рыбьих хвостов, которые, знаете, по бокам хвоста при готовке подсыхают. масла при этом на сковороде перебор явный. невкусно!
зеленый чай -комплимент - восхищаться нечему, неплох, но разбавлен водой запредельно
кофе - отстой
единственная вкусная вещь - жареное мороженое, но ради него точно не в китайский ресторан
больше ни в жизни не пойду туда, и никому советовать не стану
у =синдбада= и =трех апельсинов= один владелец, интересно?
в первом дают визитки второго, а по вкусу, по моему, и повар туда-сюда ходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.