--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ресторан NOVO

Обсуждение ресторанов и кафе
2890
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
04.07.2017
Ресторан открыт в тестовом режиме. Современной русской кухни.Работает один зал. Ухоженная прилегающая территория, парковка. Меню небольшое, винной карты пока нет. Элегантная посуда, даже если это спил дерева, или камень. Блюда надо видеть и пробовать. Совершенно необычно, трудоемко, неожиданно,заманчиво... вкусно! Хотите праздника! Берите с собой приятных Вам людей и на Гребной канал.
Сегодня в новостях сказали, что в "Красных казармах" на Нижне-Волжской набережной откроют ресторан.
Не слышали что за ресторан будет? Их ведь купил Дмитрий Володин ещё в 2014 году. www.nnov.kp.ru/online/news/1646181/
16ninelll
05.07.2017
Вероятно,Вы путаете.) В Тобольских казармах. Пр. Гагарина.
Наверное да, в Тобольских казармах. Прошу прошения.
нашел в инете статейку про это же..
смутила цитата:
"Прозрачный томатный соус, шашлык приготовленный по технологии су вид, ультразвуковая эмульсия из скорлупы кедра, жидкий маринованный лук и многое другое: чем удивит новый ресторан на Гребном канале."

и куда на Гребой ехать то? он, сцука, немаленький..
хотя вангую - сдохнет .. ну если здание в собственности, до 18 года дотянут.. годик еще может.. и все равно сдохнут..
нижегородская публика на такие изыски не готова.. а на тур-поток надежда призрачная..к тому же на Гребном..

ps могу на шоколадку с кем-нито забицца, ради интереса (:
16ninelll
05.07.2017
Поезжайте, посмотрите , попробуйте... это молекулярная кухня, стремящаяся к высокой... )Андрей Сулима, творческий человек. Нельзя рассказать вкус, надо пробовать.)
Не проедите мимо, около Сормовича.)
не.. мне бы мяса кусок.. и водочки 100 граммулек (:
я этих изысков не понимаю..
да и гопкомпания не поддержит.. хотя попытку сделаю..
16ninelll
05.07.2017
Вот с водкой там проблема, нет пока лицензии.)
А мясо, пожалуйста. Баранина, томленая 14 часов.
Круто! Ну наконец-то!
16ninelll
21.07.2017
Ещё один визит в новый ресторан... сегодня почему- то разочарование...(
NikolaPit
21.07.2017
Что разочаровало?
16ninelll
21.07.2017
Пробовали новые блюда. Единения не возникло.)
На Гребном канале ничего приличного не может быть в принципе.
16ninelll
22.07.2017
Religion_NN писал(а)
На Гребном канале ничего приличного не может быть в принципе. ...

Это снобизм, местечковый, нижегородский...
В ресторанном бизнесе, в Нижнем, на сегодня это самое интересное.
Приеду схожу посмотрю, если успею до того как они закроются или перепрофилируются, потому -как открывать заведение подобного формата на Гребном канале, аккурат между шашлычками У Тосифа и У Александра это уже смешно, еще бы на Кузбасской, напротив Алых парусов :-). Среди нижегородцев не приживется, туристы туда не поедут, так что придется Андрею или шашлык учиться гламурно жарить...или снова в творческий поиск.Сменят локацию, может и выгорит дело.
Почитала заказные отзывы-опусы на трипе, посмеялась.
16ninelll
07.08.2017
Когда весело, это здорово. Но, рассказывать и читать о еде не самое правильное. Попробуйте.
ideal777
06.12.2017
Первый раз я приехал в данное заведение чтобы узнать есть ли места и какие условия у них (на 28.12 оказалось много места, минимальный заказ на человека 4 тыс рублей алкоголь можно свой, мы согласились, но не кто не знал из персонала по развлекательной программе будет она вообще или нет ЭТО НА НОВОГОДНИЕ ТО КОРПОРАТИВЫ, вечером я им позвонил еще чтобы узнали у руководства по развлекательной программе и все таки ее решились сделать, правда какую и что именно там будет не кто не знает, нам на обещали при первой встрече столик у камина большой и красивый). Мы все таки решились заказать тут столик и как оказалось предоплата тут не как в нормальных заведениях 5 тыс для брони стола, а 50% это 30 тыс учитывая что нас 15 человек. Ну ладно фиг с ним идем дальше после того как мы все равно решили заказать там столик нам заявили что блин оказывается компании больше 8 человек обслуживают за 10% от стоимости общего заказа со стола (ХОТЯ РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО) по телефону я им предложил тогда посадить нас за три соседних столика и разбить компанию на 3 по пять человек (ТУПО БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЧТО ОТВЕТЯТ) по телефону сказали что ладно раз вам сразу не сказали это то брать с вас эти 10% не будем. Нас все устроило с натяжкой мягко говоря учитывая что мы уже неделю пытаемся там заказать столик. Прозвонили остальные заведения сказали что определились и идем не к ним. Звоню в очередной раз в это заведение NOVO чтобы договориться по предоплате, а так как мы идем от от организации естественно нам удобнее оплатить по безналу, прошу у них скинуть счет, на что мне ответили приезжайте нам нужно встретится, на вопрос "ДЛЯ ЧЕГО" мне так ответ и не дали адекватный. В общем приезжаю туда мне говорят давайте составим пред заказ и тут у меня возник логичный вопрос к ним " А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО У НАС БУДУТ ЕСТЬ ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ?" в ответ конечно я услышал не знаем, вот и я не знаю что кто будут кушать, в результате сфотографировал меню которое по их словам у них на сейте скорее всего не верное и не совпадает с действующим меню и поехал на работу к остальным узнавать кто что будет есть. Учитывая все названия глупые и не понятные определились мы с блюдами просто на слух то что вроде лучше и знакомо звучит то и заказали, так как не картинок не содержание блюд не где нет. Отправил ресторану на почту и список блюд и реквизиты. Возник логичный вопрос, а когда остальная оплата денег происходит. И тут с ново СЮРПРИЗИЩЕ оплата у них остатка происходит за неделю до самого корпоратива. В ОБЩЕМ РЕСТОРАН ЭТОТ РАЗВОДИЛЫ КАКИЕ ТО. С НАЧАЛО ОДНО ПОТОМ ВТОРОЕ ПОТОМ ТРЕТЬЕ. ДВЕ НЕДЕЛИ УЖЕ ТЯНУТ ЭТУ ТАГОМОТИНУ ЧТОБЫ ЗАКАЗАТЬ СТОЛИК ТАК ЕЩЕ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫЛАЗЯТ НОВЫЕ УСЛОВИЯ И 100% ПРЕДОПЛАТА. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. ОДИН НЕГАТИВ ОТ НИХ, А ЭТО ЕЩЕ МЫ ТУДА НЕ ПРИШЛИ НЕ ПОЕЛИ. И УЧИТЫВАЯ ОТЗЫВЫ О ИХ ЕДЕ КОТОРАЯ СОВЕРШЕННО НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ ПОНЯТНО СТАНОВИТСЯ ПОЧЕМУ 100% ПРЕДОПЛАТА!!! ЧТОБЫ ПОТОМ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ СМОГЛИ. РЕСТОРАН ОГОНЬ ПРОСТО, ДУМАЮ ТОЧНО БУДЕМ ВСЕМ ЕГО РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!
16ninelll
06.12.2017
Ваш гнев понятен, но писать здесь, это совершенно пустое. Обратитесь к администратору, шефу, хозяину...
Как можно заказывать корпоративное свидание, не зная кухню!?)
ideal777
07.12.2017
Если бы кто то еще там давал контакты шефа было бы хорошо, и судя по происходящему там и шефу далеко пофигу как и что устроено в этом заведении. А раз считаете что писать тут пустое так не пишите и не читайте вас не кто не заставляет + этим сайтом я не собираюсь ограничиваться.
ideal777
07.12.2017
по этому и не заказываем потому что не хотим себе праздник портить
DimN
06.12.2017
Полистал на сайте их меню, удивило большое количество рыбных блюд, в то время как заявлен упор на местные продукты. В целом от меню не возникло эффекта типа "О! Вот это хочу! И вот это!".

И ещё... Не знаете, зачем на главной странице писать шнягу типа "демократичные цены", "ресторан на каждый день"? Цены вполне себе ресторанные, а на бухло местами так и вовсе ой. К примеру, 07 демократичных хеннессей, которые в "Метро" стоят две тыщщи, тут предлагается употребить за 9270 рублей. "Сыры от нижегородских фермеров по мотивам европейских сыроваров" тоже доставляют, чем-то напоминает "крафтовое пиво" по пиццот рублей за кружку. Шедевр, конечно, бутерброд с кабачковой икрой за 250, крутон-то где?? :о)
ideal777
07.12.2017
От их меню возникает эффект не "ООО", а немного другое, например "ЧТО ЭТО ЗА ХУ..НЯ И КАК ВЫГЛЯДИТ И ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ И УЧИТЫВАЯ ЕЕ ЦЕНУ УЖ КАК МИНИМУМ ДОЛЖНА БЫТЬ ФОТКА БЛЮДА И ЕГО СОСТАВ" позиционируют себя каким то хорошим заведением, а по факту цены бешеные, что заказываешь вообще не понятно, название блюд хрень какая то, не фоток блюд, не состава, блюда не все есть в меню, персонал разговаривает вообще так только бы чтобы больше их ничего не спросили, сами не знают ничего что у них в заведении происходит.
16ninelll
07.12.2017
Простите за совет, меню надо читать, но надо все пробовать. Такой фееричной кухни больше нет в городе ни в одном заведение.
ideal777
07.12.2017
так вы за нас платите, а мы будем все подряд пробовать и выбирать где блюдо не очень а где нормальное! я что то сильно сомневаюсь что куча миллионеров к вам повалила что бы сидеть и дегустировать каждое блюдо. нормальный человек один раз пришел, не понравилось и второй раз не пойдет это и ежу понятно, а вы вместо того чтобы нормально принять критику и где-то что то поправить спорите как бараны.
16ninelll
07.12.2017
Вы напрасно тратите эмоции. Я к этому заведению отношусь, как потребитель услуг, всего навсего. Но ещё раз повторюсь, там самая необычная кухня в Нижнем. Можете мне поверить на слово, я немного понимаю в этом, именно как потребитель.
16ninelll
21.01.2018
Говорят, по слухам Андрей Сулима покинул ресторан!? Жаль.
и года не прошло даже..
билять..так и не приобщился к высокой кухне.. хотя народ уже почти уговорил на эту авантюру..
16ninelll
23.01.2018
Так кухня- то осталась.)
посмотрим..
Я тоже))) так и не доехала, да ну и ... с ней! Я вот в пятницу пойду Тутовку тестировать, концепция вино& мясо, наше все.
давно открылись? ващще я слепой - ничего под носом не вижу.. спасибо за наводку..
надо хоть глаза открывать когда хожу мимо..

по меню пошарил - ничего особо нового.. все это и рядом в Наршарабе есть.. и даже вроде побольше.. правда ценник в Тутовке чуть поменьше..
Котюсов смотрю у них в ВК на фото, если не ошибаюсь..
чей туфля, не в курсе? сетка или частное?
Частное, по образу Наршараба, ребята кроме шашлычки на гребном решили открыть еще что-то, более цивильное так сказать))). Открылись прямо вот совсем недавно, я первый раз пойду, но ребята вроде стараются, колорит аутентичный создали, вина бакинские привезли, по кухне в выходные отпишусь.
да я вон можетпрям ща сгоняю на БЛ..
а в выхи если зайдет и по серьёзному загляну..
SMM у них грамотный.. есть по контенту пара смешных нюансов, но в целом твёрдая четвёрка с плюсом даже..
шашлычники с гребного так не делают, обычно..
и команду они в том числе через соцсети искали..в том числе и шеф-повара..тоже странно для бывших шашлычников..
был готов об заклад побицца, что не гости с юга открыли, а наши или внутремкадовские..
цены чуть ниже чем Наршарабе понятно - замануха.. надо кухню пробовать... на мой взгляд несколько самоуверенно так рядом открываться.. или у них ресурсы мощные..
кароч прям вот совсем на бывших шашлычников не тянут хозяева..(:
Я про сие заведение от представителя диаспоры узнала, собственно по его приглашению туда и иду в пятницу, так что не гости, а обрусевшие, но, с исторической памятью))) Идею заведения они где-то год вынашивали, соответственно и готовились, и знаете , одно дело шашлык жарить в проходном месте, другое дело ресторан открыть , на улице где едален больше чем едаков, так что абсолютно понятно, что работает там очень грамотный в этом деле человек. Я вот тоже подумала, как они с Наршарабом рядом, ну посмотрим короче, где каре ягненка будет лучше
мм.. связи?? блюда под присмотром шеф-повара и скидочки?? (:
я бы тоже не отказался (:
убедили.. на БЛ точно зайду сегодня..
ps передавайте им, что продвигают норм в соцсетях.. пусть сотруднику премию накапают (:
Ну как то так))) Хотя в Наршарабе я скидку в кости у шефа выиграла, жаль что потом они похерили эту затею, на мой взгляд это было их фишкой, бонусом к хорошей кухне. Выиграл- получи скидку, проиграл- нет скидки, все честно.
я там тоже за скидку тёр, но просто так.. вроде как даже с хозяином.. ток я был в альтернативной реальности.. (:
помню дотёрли.. он нам и комплименты распорядился подгрузить..
но потом я всё забыл ратифицировать, так сказать (:

ps а вот про кости с шефом не слышал, кстати, там..
В самом начале было, мы даже удивились, когда шеф к нам с костями) помню у меня тогда 11 вышло. А потом хозяин сказал что народ шарахался от этого, вот и перестали, но мне 10% делают, в лицо помнят, но я там правда часто бываю.
16ninelll
23.04.2018
А сервис и кухня после ухода Сулимы не изменились. Порадовало.
я слышал он чот для тутовки разрабатывал..типа как на фрилансе.. али врут?
На грибном одни женщины с низкой социальной ответственностью
16ninelll
04.07.2018
Знаток!?
бывало
ElePas
30.08.2018
Писала свой отзыв на Ново на Флампе, дублирую сюда)
Были в этом ресторане зимой.
Интерьер красивый, качественный, приятный. Уютный минимализм) Парковка даже есть, люблю это! Мебель и столовые приборы - то, на что я обращаю внимание, были качественными и дорогими.
Официант просто дрессированная машинка: приветливый, улыбчивый, вежливый, всезнающий... и бездушный))) Но это скорее плюс для места со средним чеком на 2000 рэ.
Вино дорого и обычно, правда выбор большой! Еда необычно, но порции такие малюююсенькие, а денежку за них просят такую большууую, что особо не наешься))
В общем и целом нам с подругами всё понравилось, приносили довольно быстро (правда загрузка в зале была маленькая), блюда вкусные и даже необычные, прослеживается кухня фьюжен. Но если разобрать по ингредиентам: они простые, да свежие, но простые, не может стОить салат из утки выходом примерно 200 гр около 600 рэ.
Цены на бизнс-ланч вообще на уровне фантастики для места на полнейшем отшибе города!
Подытожив, хочу сказать, что сходить сюда стОит. Любителей дорогих ресторанов и еды из серии "насладиться, но не наесться" Ново порадует. Людям, которым важнее уют, компания и реально покушать - не сюда!
16ninelll
30.08.2018
Долго Вы писали отзыв... за это время там два шефа сменилось...)
ElePas
31.08.2018
Да, есть за мной такой косяк))) неужели с января сменилось 2 шефа??? Ну, ещё один минус заведения текучка кадров...)
А Вы это, типа ресторанный критик? Просто отзывы очень странны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.