--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас в Нижнем новые заведения (кафе, рестораны) вообще открываются? Поднадоело все)

Общая
1545
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margosha.da
22.11.2017
Реально все наскучило. Кафе и рестораны одни и те же. Новое что-то откроется, кто знает?
16ninelll
22.11.2017
В Нижнем около тысячи Кафе и ресторанов... Вы знаете все?!
Много где побывала, в основном тематика приблизительно одинаковая - бургерные, грузинские кухни, суши, пицца... Хочется чего-то необычного
К сожалению рестораны французской кухни у нас не открывают.
а может и к счастью
margosha.da писал(а)
Хочется чего-то необычного ...
может тупо пмс? (:
или это принципиальная позиция в 23 года? (:
скажите где Вы были, а я постараюсь набросать куда ещё можно сходить (:
только увольте от перечисления фаствудов в виде тех же бургерных и прочего сетевого потребляццтва..
Ограничим список именно ресторанами (:
Не стану перечислять все рестораны, в которых побывала. Не вижу смысла. Да в 23 года много где побывала, не вижу ничего странного в этом. Потому как действительно хороших ресторанов у нас можно перечислить по пальцам.
Перечислять где Вы были не видите смысла, а задавать вопросы в космос есть смысл?
Для того, чтобы что-то рекомендовать, надо как минимум знать Ваши предпочтения и потребительский опыт, как позитивный, так и негативный.
Ну задала я вопрос не в космос, а по конкретной тематике. И именно в форуме про рестораны. Решила, что вроде как актуально. И вопрос вроде понятный, перечислила кухни, которые поднадоели. Для этого, вроде, форумы и созданы.
Вы начинающий ресторанный критик?
16ninelll
22.11.2017
Какое впечатление на Вас произвёл ресторан Novo?
myhood
22.11.2017
В смысле около тысячи столовок, шашлычных хач-кафе и сушилен? Возможно. А ресторанов думаю в НН несколько десятков, и в принципе не вижу ничего удивительного в том, что можно знать все или большинство из них.
А в обновлённом Seafoodbar "Рыба&Крабы" уже были?
В Куркуме? В Мамуке? В Пахлаве?
Из перечисленного не бывала только в Пахлаве. Мамука - отличное заведение, опять же - грузинская кухня.
Даю наколку на новый ресторан.

Из интервью Дмитрия Володина:

- Вы когда-то занимались ещё и ресторанами: присутствовали там регулярно, и это давало посетителям ощущение того, что, раз владелец на месте -- вроде как всё хорошо. Тем не менее, насколько я понимаю, вы ушли из ресторанного бизнеса. Почему?

Прежде всего, изменился формат улицы Большой Покровской, где находились эти рестораны. Заведения там перешли в более демократичный формат стрит-фуд, рассчитанный на молодое поколение. Поскольку я действительно сам занимался своими заведениями, а я -- не новое поколение и не могу торговать бургерами, всё довольно логично. Когда я понял, что отстаю от трендов, а содержать заведения с минимальной рентабельностью или даже убыточные просто ради престижа моя экономика мне не позволяет, я отошёл от дел. Но я до сих пор считаю, что "Мишель" было лучшим кафе в Нижнем Новгороде.
С другой стороны, весь ресторанный опыт мы использовали, например, открывая Sheraton. В декабре там ожидается презентация ресторана, у которого будет своё индивидуальное название и своя индивидуальная кухня.

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/23/11/2017/5a167afe9a794779bab47301
16ninelll
23.11.2017
Главное в жизни- это убеждение хозяино, что мое заведение лучшее;-)
А ресторан обещали в ноябре, сейчас в декабре... дождёмся. Отель хороший, будем надеяться, что и ресторан будет того же уровня.
Если откроют - схожу. Напишу.
АВS на Покре скоро с ремонта откроется
"12 кранов" будет называться
а там кухня какая будет?
такая же пивная.... мясо-гриль-жирные закуски
tulenev
24.11.2017
Как будто сейчас кроме бургеров, пицц и крафтового пива, еще че-нибудь жрут)
Не верный ответ! MUSIC GASTROPUB "12 кранов" открывается с очень хорошим меню, немецкой кухней, новым шеф-поваром.

Мясо, конечно, будет! И закуски тоже, но они ставят большую ставку на вкусную новую профессиональную кухню, однако "рестораном" себя не называют)
Кухня у Олег Ивановича и Ольги Ильиничны всегда отличалась постоянством и нажористостью..
когда открываются?
Уже на этой неделе вроде)
marina.21
24.11.2017
Принципиально только заведения в верхней части интересуют?
не принципиально. Вообще интересно что-то необычное из ресторанов в Нижнем
java!
25.11.2017
В NEMO сходите на Черном пруду.
Как вариант) спасибо)
D@shylik
25.11.2017
Знаю, что ещё одну Хачапурию будут на проспекте Ленина открывать. На Покровке по крайней мере вкусно готовят.
Опять же грузинская кухня. Но, согласна, что на Покровке хороший ресторан
ну если хачапурия на Покровке это "хороший ресторан".. !!!
то вопросов у меня больше нет (:
Сейчас любая кафешка гордо именует себя рестораном.
Хачапурия это скорее э...э...э примитивная едальня.
Жаль, если кто-то этого не понимает.
Я рада, что у Вас вопросов нет. Вы хоть один ресторан порекомендовали?
Вы мне так и не обозначили список где Вы были..
Может быть она стесняется. Похоже именно в ресторанах она и не была.
Миндаль, Ацумари, Митрич, РыбаиКрабы, Салют, Селедка, Хачапурия, Мамука,Бокончино... еще обозначить?
margosha.da писал(а)
еще обозначить? ...
конечно..из перечисленных пока только 3 с натяжкой за рестораны могут сойти
У нас мысли схожи, только Вы раньше написали.
у меня, кстатЕ, нет цели гномить человека..
просто налицо явное непонимание что есть ресторан, присущее, впрочем, современному поколению.
Я согласен, что классический стандарт почти ушел, но хотя бы опосредовано заведение должно заслужить право так называться, с оглядкой хоть на какие-то стандарты.

Меня ещё очень поразило в первом сообщение желание "чего-то необычного" именно в формате ресторанного пула. У нас таки Нижний Новгород, а не Париж, прости Бахус..или лондОн какой..

вот если честно, из "чего-то необычного" именно в ресторанном разрезе, пожалуй, кроме Ново да Экспедиции назвать нечего..
И есть несколько заслуженных мастодонтов практически классического типа, которых нельзя не назвать, тут как ни крути. Но они прям явно не формат автора темы.. в 23 года по таким местам не ходят (:..
ну и парочка более современных, но они опять так скорее всего будут "скучны" (:

Всё остальное - "эрзац вариации на ресторанную тему"
Вампик писал(а)
не Париж, прости Бахус..или лондОн какой..
margosha.da писал(а)
Много где побывала, в основном тематика приблизительно одинаковая - бургерные, грузинские кухни, суши, пицца..

Девушка наелась фаст-фуда и хочет посетить хороший ресторан, а тут накинулись знатоки и заклевали.
Надо с понимаем отнестись, посоветуйте что-нибудь дельное.
marina.21
28.11.2017
У нас этот Фаст фуд на каждом шагу) не удивительно)))
Кстати и вопрос то был не о том, какой самый шикарный ресторан в городе, а вообще про что-то оригинальное. В плане кухни или интерьера
16ninelll
30.11.2017
Уж куда << оригинальнее>> нежели у Сулимы... а от Вас нет реакции.)
Там еще не побывала.
16ninelll
01.12.2017
А что мешает?
Абсолютно ничего, спасибо за совет! Обязательно схожу!
16ninelll
01.12.2017
Постарайтесь быть в то время, когда там шеф-- это феерия!
что-то невероятное вытворяет?)
DimN
26.11.2017
Их на одной только Покровке две штуки (и еще "Хачапури и Вино"), новый мэйнстрим походу. Развелось, как собак нерезаных... И насчет вкусно готовят не соглашусь, средненько.
D@shylik
27.11.2017
В Нижней части и так мало приличных мест. Думаю, туда народ будет ходить. Тем более только открываются, не должны ударить в грязь лицом)
Там действительно очень мало мест, куда сходить можно покушать. (В нижней части я имею ввиду). Если хотя бы Хачапурия будет - уже что-то. А где именно откроют?
Узнала сама) там где Марио пицца раньше была откроют Хачапурию
marina.21
08.12.2017
Вчера там открытие было, кстати, мы зашли с мужем часов в 8 вечера, там уже все столики заняты! Сказали, что лучше заранее бронировать. Вот, забронировали на выходные, сходим, посмотрим, что там)
неужели такой ажиотаж?
marina.21
09.12.2017
Народа много, сходим, проверим, как угощают)
Интересно, расскажете потом)
marina.21
11.12.2017
Нам все понравилось! Уютно и вкусно очень! И действительно очень много народа.
Выглядит аппетитно)
Мне говорили еще там детей кормят бесплатно. Это правда?
16ninelll
12.12.2017
Ваш ребёнок- сирота!? Неужели. вы не сможете его накормить...
Чисто ради интереса вопрос задала. Вообще не вижу причины для нападок. Если ресторан заявляет о том, что они планируют делать детские обеды бесплатно - это только плюс им. Думаю, много желающих найдется.
16ninelll
12.12.2017
Это не плюс, это неправильно. Бесплатно, значит за счёт чего- то <<сэкономленного>>, предположите качество. Вашему ребёнку это надо!? Разовая акция- это возможно, но система должна насторожить.
marina.21
12.12.2017
Кстати, семей с детьми было много. Почему вы считаете, что именно это сэкономленное качество? Много знаю случаев, когда при открытии ресторана или кафе угощали бесплатно. Для этого скорее всего и закладывается отдельный бюджет. С качеством еды все было в порядке! И да, там действительно кормили детей бесплатно.
16ninelll
12.12.2017
И все дети обедали бесплатно !?)
marina.21
12.12.2017
Да, был обед бесплатный. Детям до 5ти лет.нам так и сказали официанты, приводите с собой а следующий раз ваше дитё, накормим бесплатно.
Детское питание - тонкая вещь. Сготовить что-то, что придется по вкусу всем малышам просто нереально, а бесплатно тем более.
Когда мы заказываем ребёнку в ресторане какую-нибудь котлетку из индейки и картофельное пюре, то всегда получается дороже, чем блюдо для взрослого человека. А есть то, что не знает, дитё просто отказывается.
marina.21
12.12.2017
Абсолютно с вами согласна! У меня растет тот ещё привереда. И как мать, я смотрела детское меню. Выбор там есть!
MB111
27.11.2017
Вы любите делать минет в ресторанах?
Скоро открытие кафе корейской кухни на Ильинке,заходите,будем рады)
повар кореец?
водка есть?
если ответы положительные, адресок киньте..
Кореец.Есть.)Ильинская 77/19.Но открываемся только на Рождество, а сейчас пока корпоративы)
это почти напротив сауны на Ильинке?
точно надо будет зайти (:
смари-ка... не успели открыцца, уже карпаратиффки (:
а не врёшь?? (с) (:
ps а у Вас так много меток..а Вы там кто? нам точно там хамить не будут? (: а то ладно я, но пацаны ващще ребята..не поймут ..(:
Блин,обтыкался и вместо тебя себе ответил)
1.Почти напротив,только вход с М.Покровской
2.Не вру
3.Хамить не будут,обещаю)
а нет.. я про другую сауну говорил, в другом, простите, конце Ильинки..
но там тоже сауну знаю.. но уже более неудобно по месту ):
там вроде какая-то восточная шаурмячная чтоль была раньше или типа того? не путаю если..
Да,на углу дома Восточная шаурма присутствует..)
Av-a
08.12.2017
Мне нравится Декас и Гаучо, но на вкус и цвет ...все фломастеры разные. Не новое уже конечно, возможно и Вам будет уютно и вкусно
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.