--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хищники.неожиданно...

Фильмы
3
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monster23
09.07.2010
неожиданно - в смысле ровным счетом ничего о фильме не слышал, ни рекламы в кино, ни плакатов на улицах - ничего ведь такого не было. или я все упустил? пойду сегодня в Сормовский на него, заценю. Трейлер ничего такой, хоть и очень маленький. Надеюсь будет интереснее недавнего AVP - хотя чего скрывать и он понравился:), чего еще нужно в фильме про Хищника - побольше ХИЩНИКА)), да присутствие парочки мускулистых ребятишек ему на закуску. Короче будем посмотреть.
Странно. Давно его рекламу слышу по радио.
Monster23
09.07.2010
ну обычно продолжения "громких" и популярных киношек рекламируют активнее, тут видимо просто не особо на маркетинг выделили зеленых
Monster23 писал(а)
ну обычно продолжения "громких" и популярных киношек

Давно уже не громкое, и популярность продолжений падала неуклонно.
Monster23
09.07.2010
насчет "громкости" - тут видимо кому как. Для меня оригинальный "Predator" 87г.в. до сих пор один из любимых боевиков, да и вторая часть 90г.в. с Гловером смотрена пересмотрена, хотя признаться любима меньше чем первая.
Rom@nN
09.07.2010
Тоже до сих люблю смотреть обе первые части - каждый раз, как первый. Потрясающая атмосфера!
S E A
09.07.2010
Давно вроде анонсирован, но пиара действительно мало было. Отпишитесь как сходили, сами планируем на след. неделе посмотреть...
Rom@nN
09.07.2010
Что касается меня, то в целом мне фильм понравился. А местами даже очень. Главное - это хорошо переданная атмосфера охоты. Адреналин местами выбрасывался. Классические уже саундтреки из первых частей оставили, плюс местами поменяли аранжировку. Не обошлось и без сюрпризов - мы узнали кое-что новое о самих Хищниках, о их мире, увидели их новую для нас расу.
Из недостатков... Недожата идея, что это другая планета - постоянно было ощущение, что всё происходит в джунглях на Земле, как в первой части, и не хватило ощущения отчуждённости от Земли пленников-жертв.
Несколько сцен в фильме (поджог и смерть героя Лоуренса Фишберна и раскрытие своего истинного "лица" доктором) совсем лишние - они как-будто искусственно вставлены в сюжет и оставили впечатление какого-то бреда сценариста. Вообще сценарий сильно пострадал - изначально планировали полный ремейк первой картины, а потом сюжет стали переделывать, навешивая разные сцены, да ещё и придуманные разными людьми. В итоге сюжет получился прост, местами заваливался, и всё равно вышла негармоничная копия первой части, но в новой локации.
Немного подпортил впечатление и главный герой (Эдриан Броуди), который был необоснованно излишне самоуверен и своими высказываниями-планами ещё в середине фильма раскрыл всю развязку - финал был уже неинтересен. А для Олега Тактарова роль туповатого майора русского спецназа вообще пошла "в минус", но на другие роли в Голливуде его пока не берут - этакое "русское пушечное мясо".
Итог:
Поклонники серии о Хищниках местами будут радостно наслаждаться боями и с ностальгией вспоминать сцены первой части, отсмотренные 20-25 лет назад, но незаинтересованным зрителям фильм может показаться банальным. Родригесу нужно было самому оставаться в кресле режиссёра, как изначально и предполагалось. Последнее время всё чаще режиссёрами культовых франшиз в Голливуде выбирают малоизвестных киноделов без адекватного опыта, и в итоге шедевров уже не получается.
Monster23
10.07.2010
кино понравилось, косяков усмотрел мало, экшена много, хыщников много:), запоминающихся моментов много. Тактаров - красавец)), ушел красиво, диалогов правда маловато ему доверили - а так, мне понравилось как он все делал. Продолжение я так понял будет по любому, вот бы по одной из нормальных книг про хищников - например по той, где землянина взяли в семью за доблесть и спасение одного из мордатых.
SteelRAT
10.07.2010
Там вроде женщина была принята в стаю Хищей. Или ты про другую книжку ?
Monster23
10.07.2010
да да, бабенка:)
сам то посмотрел кинцо, аль некогда было?
SteelRAT
12.07.2010
Не, пока не посмотрел.Сегодня только на Затмение еще сходил. На Хищников в следующие выходные.
S E A
13.07.2010
В каком кинотеатре смотрели?
Monster23
13.07.2010
в Сормовском
он идет только в Сормовском, Канавинском и в Фантастике.
S E A
13.07.2010
В Сормовском только в малом зале :-(
S E A
11.07.2010
Надо идти :-)
S E A
13.07.2010
А где смотрели? Пробежался по кинотеатрам, везде в малых залах только(
"Россия". Пока ещё в большом зале.
S E A
13.07.2010
Да, только сеансы или когда работа или когда спать охота :-(
YuR@
14.07.2010
Во - таже проблема, хотел глянуть в Сормовском - а там только малый зал... Пипец какойто:(
S E A
15.07.2010
Видимо просто прокатчики посчитали фильм не катирующийся :-(
YuR@
15.07.2010
Думаю дело там в другом - теперь 3D гоняют по максимуму, с него бабок больше:(
S E A
15.07.2010
Отнюдь, например большой зал к/т "Россия" не показывает 3D, и тем не менее время показа "Хищников" совсем не то, когда с него можно денег заработать...
mikeworld
10.07.2010
Кааааайфффф!
Огромное впечатление получил. Последние минут 20 меня просто вжали в кресло. Адреналинчиком фильм неплохо зарядил.
4++/5 - моя оценка.
Как уже выше писали, атмосфера охоты была передана очень хорошо.
Впечатлило начало фильма, сброс жертв с парашютами на спине. Как-то так сразу раз и аж мурашки по коже побежали от увиденного. :-)
Насчёт тупизны русского не согласен. Хороший персонаж получился. В меру сообразительный (для военного).
Психопат, который пережил 10 сезонов, слишком легко ушёл. Думал, что он так легко не отдаст свою жизнь.
Сцена с "учёным" была лишней, по-моему, хотя с другой стороны, постоянно ломая голову, на протяжении всего фильма, почему-же он попал на эту планету в роли жертвы, моё целостное понимание картины всё время немного уводилось с главной дорожки повествования. Всё ждал, что он что-то раскроет из поведенческой составляющей хищников или ещё чего такого, но тем не менее, ИМХО мое таково, что этот персонаж был как отвлекающий манёвр для зрителя при охоте режиссёра фильма на нас с вами. Но в конце его всё же слили, так и не объяснив конкретно, в чём он профи, как убийца. Было любопытно.
Японец был так-сяк, но смерть его была не напрасной.
Уголовник, мексиканец - проходные персонажи и особо не вижу смысла на них останавливаться.
ГГ понравился. Как то непринуждённо он стал лидером. На протяжении всего фильма лично меня он не раздражал и его роль не вызывала у меня нареканий.
О главной героине тоже особо говорить нечего. Вроде и нормально смотрится, а вроде и ничего такого. Нейтрально она, как-то прошла по всему фильму.
А о самих хищниках скажу кратко - Здорово!!!
Когда выйдет bluray, обязательно пересмотрю.
mikeworld
10.07.2010
Понравилось ещё как они с горочки спускались. Хорошо показали.
Сейчас нашёл интервью нашего актёра по-поводу "Хищников". Рекомендую послушать.
www.nightmares.ru/?p=6887
а где-нибудь еще показывают? или остается только скачивать?
S E A
11.07.2010
На следующей неделе посмотрим :-)
S E A
13.07.2010
А где смотрели?
Вообщем-то хороший фильм получился, но чего-то не хватает, какая-то простота и предсказуемость есть, но снято здорово, Родригес всё-таки ))) Не понял сцену с поджогом корабля и про доктора как-то мутно сделано. Смотрел в Фантастике. Вообщем рекомендуется к просмотру.
ColobOK
24.07.2010
Juan Antonio писал(а)
Родригес всё-таки )))

Родригес режиссер все же довольно неровный. Может забабахать шедевр вроде "От заката до рассвета" и "Города грехов", а может и лажу вроде "Десперадо 2: Однажды в Мексике" или "Дети шпиёнов 1,2,3D" - которые вообще за гранью добра и зла. "Хищники" местами неплохой, но все же не лучший его фильм.
последний самый фиговый из всех хищников фильм,
главный герой раздражает, хищники не охотятся а играют в кошки мышки.
хотя вообще тема Хищника - офигенная - лучший на мой взгляд второй фильм.
ColobOK
24.07.2010
Все же лучше трешевого "AVP2"
может я был тогда еще мал, но факт что действия происходят в городе порадовал и приблизил к реальности,
будь я охотником на людей - ябы охотился в городе ;)
Сычъ
19.07.2010
1. Такое ощущение, что панорама чужого неба нарисована на стене, причем нарисована плохо.
2. Джунгли - какие-то сцены охоты в Тамбовской губернии. Заливные луга, осинки. Доктор-маньяк по ходу дела рассказывает менее образованным товарищам по несчастью о встреченных растениях.
3. Таким худосочным земной спецназ еще не был.
4. Эффекты на нуле, динамики нет, интрига размазана малосвязанными между собой эпизодами.
5. "И финал, финал!" (с)
ColobOK
24.07.2010
Двойственное ощущение от кино. Родригес конечно очень старался сделать подарок фанам именно 1й части. Получилось неплохо создать атмосферу враждебных джунглей. С героями неоднозначно - ГГ вполне неплохо смотрится, понравился русский персонаж - прям такой типичный наш добрячек-здоровячек. Сбрендивший Морфиус довольно занятен, но почему его так легко слили? По законам жанра такой персонаж должен был дорого отдать свою шкуру. (А прикольный был бы ход, если бы инопланетные джунгли оказались адд-оном от Архитектора из "Матрицы" :) ) А вот якудза тут выглядел каким-то инородным, и роль псевдоврача какая-то непришейкобылехвост. Эффекты местами топорно сделаны -особенно в сцене где русский взрывает с собой Хищника очень паршиво нарисован огонь. Портит картину довольно посредственная постановка рукопашных схваток - невнятная дуэль якудзы с хищником, а в схватке двух представителей враждующих подрасс хищников - вместо эпической битвы с применением мегагеджетов и суперприемов - банальный мордобой 2х гопников. У того же Пола Андерсона в 1м "АVP" схватки чужих и хищников на порядок лучше смотрелись.
В обшем моя оценка 3+/5. Старались, многое получилось неплохо, но порядком и недоработок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видео кассеты

Видео кассеты Отправка в регионы после оплаты. Цена 2500 руб за ВСЁ. Торг отсутствует. ОТДЕЛЬНО НИЧЕГО НННЕЕЕЕ ПРОДАЁТСЯ В наличии 19...
Цена: 2 500 руб.

Mузыкaльныe CD диcки и SUРER AUDIО СD диск.

Mузыкaльныe CD диcки и SUРER AUDIО СD диск. Отправка в регионы от 2 дисков 1) Гитаpисты. Pосcии. Ценa 500 руб. 2) Гитapиcты нa вce...
Цена: 350 руб.

Куплю старинные иконы дорого и др. антиквариат

Куплю старинные иконы в любом состоянии от 100 тыс. до 3 млн. руб., царские дореволюционные награды, финифть, золотые монеты, старинные...
Цена: 250 000 руб.

Пешеходный мост понтонный

Пешеходный мост понтонный. Ширина пешеходной дорожки 3 метра. Пешеходная дорожка устанавливается сразу на понтоны, или с поднятием на 1...


Начало 16+

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее...


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Первая со времен покоривших мир "Лило и Стич" режиссерская работа Криса Сэндерса и Дина Деблуа.


Я не мессия 16+

«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их...