--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильмы, которые снимали в Нижнем

Фильмы
180
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не спалось... Решила посмотреть фильм Арсения Горчакова "Последняя ночь".
Фильм тоскливый, ощущения разбавили знакомые виды родного города - Покровская, Рождественская, метро, "Якитория"...
Стала вспоминать, какие еще фильмы снимали у нас и вспомнилось целым списком:
- "Метод" - ну это все знают
- "Жмурки" Михалкова
- "Утомленные солнцем" - Зеленый город (?)
- "Мисс Миллионерша" 1988 год с Каранцевым, даже помню съемки на пл. Минина
- "Овсянки" - мелькнуло несколько сцен у реки, думаю мне не показалось
- "Обрыв" - в любимом Подвязье
- Ася Клячина Кончаловского в Ниж обл

какие еще забыла или не знаю?
А может вы, ваши близкие участвовали в съемках - поделитесь

P.s. Извините, если боян
Avis
24.05.2016
Вроде, "Екатерина Воронина"... Частично -- "Китайский севризъ". Дирижабль летал тоже у нас.
Эша
26.05.2016
да, Екатерина Воронина снимали в Горьком! там прекрасно виден наш грузовой порт (действие фильма происходит в порту), старый ж/д вокзал...
отличное кино!!!
Посмотрю!
Crocodile
26.05.2016
nn-stories.ru/2015/03/21/nn-movies/
Там много чего еще
Avis
26.05.2016
Интересно. Не знал, что "Деревенский детектив" у нас снимался.
Эша
26.05.2016
да, спасибо за интересную ссылочку!
Avis
26.05.2016
Эша писал(а)
да, спасибо за интересную ссылочку! ...

Вы промахнулись. :)
Эша
26.05.2016
ах, простите, мишень не увидела!
Crocodile
26.05.2016
Я не тщеславен :-)
Эша
26.05.2016
улыбнуло... звучит, как название фильма!
На игре - оба два. Много кин по Горькому. И Жмурки - не Михалков снимал. А Балабанов
"Эх, Семен Семеныч" конечно, Балабанов
gramps
04.06.2016
Оно, конечно, баян, даже аккордеон с раздвижной клавиатурой и педальным приводом, но интересный.
Посмотрите "Свет далёкой звезды" минут 15-20 в начале до титров. И, кстати, в списке, вроде бы, отсутствует "Девичья весна". Но там Горький очень мало показывают.
А "Свет далёкой звезды" я видел как снимали - очень любопытное зрелище было. И "На игре" видел, когда съёмки были на ВВ-набережной.
Дети Арбата - сериал. Сцена сибирской ссылки Саши - на щелоковском, в музее деревянного зодчества.
И помню такой рабочий фильм - про ГАЗ, на Автзаводе много сцен снимались. Действие - 80-е наверное. Женщины на производстве, главный герой - мастер или начальник цеха, какой-то актер известный, вылетела фамилия из головы.

А папа у меня снимался в Китайском сервизе. Тогда в массовку всех желающих набирали, он из интереса сходил.
Crocodile
07.06.2016
облако112 писал(а)
И помню такой рабочий фильм - про ГАЗ, на Автзаводе много сцен снимались. Действие - 80-е наверное. Женщины на производстве, главный герой - мастер или начальник цеха, какой-то актер известный, вылетела фамилия из головы.

"Еще не вечер" 1974 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ещё_не_вечер_(фильм,_1974 )
''Овсянки'' , а также Михалковские ''Сибирский цирюльник'' и ''Утомленные солнцем-2'' снимались в том числе и в Горбатове.
Никита Сергеич по 500 рублей платил местным за день в массовке.
Никита
''Овсянки'' разве в Нижнем???
Crocodile
18.07.2016
Частично. Присмотритесь внимательнее, там всё вполне узнаваемо.
не могу( слишком тяжелый фильм для меня оказался(
glas-pul
19.07.2016
"Выпускной" 2014года выпуска
Точно. Мне кажется его на территории 40 школы снимали
<<Васса>>, по пьесе Максима Горького <<Васса Железнова>>. Обожаю этот фильм.
Московская борзая.
По России сейчас идёт.
Действие фильма происходит в Нижнем Новгороде. Даже в главных титрах Московский вокзал на заднем плане. Узнаваемые места : Рождественская, Стрелка, Кремль, вид с откоса, порт и набережные Оки с дебаркадерами, часто произносят названия мест и улиц, даже больницу 39 успели приплести (правда потом переименовали во 2 городскую - ляп))). Как в Бандитском Петербурге много сцен снято в подворотнях))) Рождественки.
Посмотрите фильм, он лёгкий типа первых сери Улиц разбитых фонарей про работу с перипетиями личной жизни провинциальных (по сюжету НиНо - провинция) полицейских. Детектива + любовь под незамысловатый юмор. Сюжет ни разу не заумный с оседанием в глубокую память, но смотрится на одном дыхании из-за игры актёров и как раз вот этих полукомических вставок. И похихикать можно и отдохнуть
сегодня почитала про этот фильм на нн.ру и захотела посмотреть (мне очень симпатична Ольга Краско), а тут как раз кстати ваш анонс. Спасибо!
я за 3 дня в онлайне до выхода на России его проглотила. Сейчас после Молодёжки))) как раз переключаю на Россию и заново смотрю/слушаю под комп - переключить дальше не хочется.
зт
20.10.2016
) как же надоели все эти сериальные менты.
Просмотр получился очень не тривиальным)) все время вместо осознания сюжета, игры актеров итп. ловила себя на "ой, а это ж Рождественская, а это мостик у кремлевской стены, а это интересно где?, что-то знакомое...")))
зт
20.10.2016
не вам одной не спится от таких мыслей..)

shantsevvp.livejournal.com/117082.html
Машину для "Сибирского цирюльника" делали на Правдинском заводе радиорелейной аппаратуры (ПЗРА)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.


Начало 16+

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее...


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Первая со времен покоривших мир "Лило и Стич" режиссерская работа Криса Сэндерса и Дина Деблуа.


Я не мессия 16+

«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их...