--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильмы одной локации.

Фильмы
662
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
21.05.2015
Люблю фильмы, действие которых происходит в одном месте - комнате, квартире. Данный жанр близок к спектаклю, театру, и заставляет актеров буквально выжаться для создания мизансцен. Жанр не очень популярен, однако ж кое-что есть.
1. "Суд над Богом". Группа арестованных евреев, сидя в камере концентрационного лагеря, выясняет, за что Бог послал им такие испытания. В принципе, для одноразового просмотра более чем.
2. "Сансет лимитед". Двое в комнате, один пытался броситься под поезд, второй его спас. Долгий и рваный разговор о жизни и смерти, пересматривал трижды. Очень хорошо.
3. "Человек с Земли". Замечательный фильм. Простой и непритязательный, однако ж запоминается и даёт пинок сознанию.
"Экзамен" из этой серии
Сычъ
21.05.2015
Не смотрел, заценю.
JuliaNi
22.05.2015
Очень понравился Экзамен.
Bonus777
22.05.2015
Своя Жизнь писал(а)
"Экзамен"

www.kinopoisk.ru/film/418762/
Этот? ...
Я смотрел. Хороший фильм. Держит до конца в интересе. ...
Ага, этот, тоже понравился)
Сычъ
21.09.2015
Понравился.
on ze
21.05.2015
Гараж же.
Сычъ
21.05.2015
Безусловно.
on ze
21.05.2015
А , "Из машины" недавно вышел - там в одном особняке дело происходит
Сычъ
21.05.2015
Я о нем читал, даже скачал, пока не просмотрел.
Сычъ
21.05.2015
Смутно помню фильм с, кажется, Фишборном, где он пытается расколоть арабского террориста. Вроде бы тоже всё в одном помещении происходит, названия не знаю - не с начала смотрел.
Bonus777
22.05.2015
Этот наверное:

www.kinopoisk.ru/film/430519/
Сычъ
23.05.2015
Нинай, посмотрю сегодня.
Bonus777
23.05.2015
хорошо ....
Сычъ
23.05.2015
Не-а. Тут Джексон, не Фишборн. По моему описанию подходит "Пять пальцев",
Bonus777
24.05.2015
Понял. и как фильм "Пять пальцев"? :-)
Сычъ
25.05.2015
Не успел пока заценить.
Bonus777
25.05.2015
понятно ...
nataniel
21.05.2015
Возможно, "12 разгневанных мужчин". Точно уже не припомню (смотрела давно), но действие происходит в основном в одном помещении.

"Догвиль". Действие происходит на одной открытой площадке, знаете, как в детстве девочки рисовали на асфальте домики и их интерьеры, так и у Триера границы домов очень условны.

"Сквозь снег". Место - постапокалиптический поезд.

Короткометражки:
- "Айя". В ней все основные диалоги происходят в машине главной героини, только вводная и финал - в аэропорту, гостинице и у нее дома.
- "Новые жильцы". Трэш на съемной квартире.
Сычъ
21.05.2015
Полнометражные все смотрел. Короткий метр же не даёт "сыграть" ограниченности площадки фильма - не успеваешь привыкнуть за 20 минут.
nmt
22.05.2015
Я вспомнил "Погребенный заживо" и "127 часов". Мне кажется, вполне себе одна локация.
Сычъ
23.05.2015
Я такие не люблю)
Stopkin
24.07.2015
"12 разгневанных мужчин" обязательно!. Не путать с "12" Михалкова!
JuliaNi
23.05.2015
А фильмы по типу английского детектива сюда не относятся - напр, "Десять негритят", или тематика не та? Еще первая "Пила" - двое в комнате
Avis
23.05.2015
Советский "Старый Новый год". Две квартиры, лестничная площадка и банный номер в Сандунах. Один раз один человек выходит в телефонную будку. Пойдёт? :)
Сычъ
23.05.2015
Сцена с автомобилем (Полуорлов психанул), сауна (или баня, не помню), финал вообще на улице.
Я вот помню какой-то советский грузинский фильм, там всё действие во дворе одного дома летней ночью происходит, с традиционно грузинским застольем.
Avis
23.05.2015
Сычъ писал(а)
Сцена с автомобилем (Полуорлов психанул), сауна (или баня, не помню), финал вообще на улице. <br>

Про баню я упомянул. Ну, финал... ладно, не одна "локация". :)
А "Ночной гость"? Одна деревенская изба.
"Ночной лабиринт"? Одна гостиница. Пара номеров, лифт, ресторан.
"Дознание пилота Пиркса". Бар, административное здание, суд. Но 9/10-ых фильма происходят на одном небольшом космическом корабле.
Телеспектакль "Физики" -- гостиная в спецбольнице.
Телеспектакль "Не будите спящую собаку".
"Авария" (СССР, 1974год)
Был какой то советский детектив, где всё расследование проводится в пределах одного купейного вагона (убит, ЕМНИП, инкассатор).
"Убийство в Восточном экспрессе", опять же. :) Но только не с Суше, а с Альбертом Финни.
Сычъ
23.05.2015
Уж тогда из советского прошлого "Мы, нижеподписавшиеся" (один вагон) и "Замкнутый круг" (в одном кинозале). Вспомнилось)
Avis
23.05.2015
Даже не слыхал о таких.
Сычъ
23.05.2015
Первый - киноверсия довольно известного спектакля, с Яковлевым, Янковским, Муравьевой, Куравлёвым - производственная драма о строительстве и бюрократизме. Комиссия не приняла объект архитектурного гения и бунтаря (он за кадром), его помощник садится в тот же вагон, что и члены комиссии и за ночь уговаривает начальника всё-так подписать документы.
Второй - мистический детектив - при демонстрации вестерна в зале погибают люди, от огнестрельных ранений в момент перестрелки на экране. Как его в СССР показали - ума не приложу.
Avis
23.05.2015
Сычъ писал(а)
Второй - мистический детектив - при демонстрации вестерна в зале погибают люди, от огнестрельных ранений в момент перестрелки на экране. Как его в СССР показали - ума не приложу

Я подобный рассказ читал: www.vokrugsveta.ru/vs/article/6949/
"Лок" (2013г.) с Томом Харди в главной (и единственной) роли в этом фильме. Это не в комнате, а в движущейся полтора часа фильма машине. Снято круто. Сыграно круто!
"Сатисфакция" (2010г.) Е. Гришковца. Долгие диалоги двух пьющих мужчин в замкнутом пространстве ресторана - о жизни, о женщинах, о предательстве. К середине кино тоже захочется выпить что-нибудь )))
Еще мне нравится старый чудесный фильм "Приходи на меня посмотреть" (2000г.). Хоть и сказка, но актеры чудесные! Все действие происходит в одной московской квартире.
Сычъ
23.05.2015
Да, смотрел. Еще тогда "Погоня".
Avis
24.05.2015
Сычъ писал(а)
тогда "Погоня". ...

+магазин на заправке +"авто-баррикада" +телестудия +кабинет адвоката +телевертолёт +финальная сценка на пляже.
Сычъ
25.05.2015
Правда? Я его лет 15 назад смотрел, казалось, там всё в одной машине происходит)
Avis
25.05.2015
Сычъ писал(а)
Правда?

Истинная. :)
Я его лет 15 назад смотрел

Я тоже.

казалось, там всё в одной машине происходит) ...

Нет. С девушкой он столкнулся, когда зашёл в магазинчик при автоколонке. Потом были душещипательные сцены с родителями, приехавших в телестудию. Адвокат в своём кабинете наблюдал погоню в прямом эфире с вертолёта этой телестудии и болел за беглеца. А, были ещё два патрульных полисмена, преследующих машину с главгероями. Немало времени уделено и организации баррикады из автомобилей на пути беглеца. И так далее. Навскидку в машине беглецов проходит только 3/4 экранного времени.
Сычъ
25.05.2015
Всё, вспомнил)
JuliaNi
24.05.2015
"Ночные забавы": Евстигнеев, Гафт, Филозов, Алфёрова.
<<Ищите женщину>> -- 1982 год, режиссёр Алла Сурикова по французской адаптации пьесы <<Миссис Пайпер ведёт следствие>> англичанина Джека Поплуэлла.
Фин
24.05.2015
буквально пару дней назад посмотрел "Стальные двери"
два актёра, три комнаты
но, мутноватый фильмец, нелогичный какой-то, с претензией на библиотичность
Другая дверь, 2005, Норвегия
www.kinopoisk.ru/film/107633/
Действие происходит в основном в двух квартирах. Неплохой триллер.
Простая формальность, 1993, Италия и Франция
www.kinopoisk.ru/film/11617/
Непредсказуемый триллер от Джузеппе Торнаторе - режиссера Лучшего предложения. А здесь действие происходит в тюрьме, куда доставляют подозрительного типа, пойманного в страшную грозу и бежавшего без оглядки.
Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве HD 720p без регистрации
<a href="http://www.zdeshdonline.ru" target="_blank">www.zdeshdonline.ru</a>
Гамлет
Американцы (Гленгарри Глен Росс)
Собака Баскервиллей
Визит старой дамы
10 негритят
Солярис
Венера в мехах, Полански
niagarka
02.06.2015
8 женщин. Ф.Озона
Сычъ
02.06.2015
Смотрел давно, не помню. Там в одном доме всё происходит, как в "негритятах"?
да
JuliaNi
05.06.2015
Понравилась мне эта тема, прямо не могу остановиться, решаю, как ребус... "Изгой" с Томом Хэнксом вспомнила, основное время - один на острове, вот уж где локация
Сычъ
05.06.2015
Ну остров - слишком большая локация)
JuliaNi
05.06.2015
Остров был ма-аленький, а герой "лоцировался" на небольшом его участке. А вообще спасибо за тему, я над ней думаю, засыпая, как баранов считаю, и бессонница прошла.
Libra*
05.06.2015
"Пять неизвестных". "Охотники за разумом".
Indi
07.06.2015
"Без свидетелей"
www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/434/annot/
Сычъ
08.06.2015
Наткнулся тут случайно и отсмотрел с огромным удовольствием: "Премия". Янковский, Джигарханян, Глузский, Леонов, Крючкова. Всё действие - в одной комнате на собрании партактива. Бригадир Потапов (в исполнении Леонова) отказывается от премии за перевыполнение плана, проведя всесторонние экономические исследования, приходит к выводу о неэффективности социалистической экономики. Подрыв устоев и бунтарский дух. Фильм 1974 года.

И,если меня не глючит, но есть римейк:
Год выпуска:1977
Название фильма: Заседание парткома
Описание:
Главной темой картины является популярная в советские времена проблема долгостроев. Все семнадцать человек строительной бригады Потапова отказываются от премии, и никому, кроме парткома, ничего объяснять не собираются.
Bonus777
17.07.2015
Сычъ писал(а)
Подрыв устоев и бунтарский дух. Фильм 1974 года.

Прямо заинтриговал. ...
Сычъ
09.06.2015
Вспомнил самое странное кино "одной локации" - "Открытое море". Самый сок подобных фильмов - двое в одном месте, но место - море. Муж с женой забыты в открытом море после погружения. Фильм реально страшный.
JuliaNi
10.06.2015
Да, и есть ещё похожее (название забыла), компания с яхты спустилась в море купаться и что-то случилось, назад забраться не смогли, на яхте ребёнок один остался, а они весь фильм около яхты в воде барахтались и по очереди "выходили из строя" (кто-то утонул, кто-то поранился и кровью истёк, остальные не помню)
Не угаснет надежда, 2013
www.kinopoisk.ru/film/606688/
Роберт Рэдфорд терпит крушение на яхте. Весь фильм пытается выжить.
"Окно во двор" Хичкока.
www.kinopoisk.ru/film/337/
Главный герой сидит в инвалидном кресле в комнате и смотрит в окно. Классика саспенс-триллера, где все действие происходит в одной локации. Рекомендую всем любителям триллеров, не пожалеете.

"Резня" Романа Полански, 2011
www.kinopoisk.ru/film/557837/
Все действие происходит в квартире, преимущественно в одной комнате. Могучая актерская четверка мастеров: Кристов Вальц, Джоди Фостер, Кейт Уинслет и Джон си Райли. Один из лучших фильмов, что я видел за последние годы. Понравится ценителям актерского мастерства. Этот фильм часто сравнивают с советским фильмом "Гараж" Рязанова, хотя сходство не слишком значительное.

"Погребенный заживо" Родриго Кортеса, 2010. Очутившийся в темноте главный герой, включает зажигалку и обнаруживает себя в гробу. Собственно в гробу все дальнейшее действие и происходит. Остросюжетный, довольно жуткий триллер, неплохой и очень оригинальный.
www.kinopoisk.ru/film/470656/

"Куб" Натали Винченцо. Камерный триллер, где герои попадают в лабиринт, состоящий из комнат-кубов. Для любителей фильмов типа "Пилы".
www.kinopoisk.ru/film/20590/

"12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Я имею ввиду именно классическую ленту, а не ремейки. Шедевр, что тут скажешь. Если не смотрели, то вас ждет вкусность.
www.kinopoisk.ru/film/346/
Сычъ
11.06.2015
2 и 3 не смотрел, спасибо.
Вспомнилось навскидку:
1. Ловушка для одинокого мужчины
2. Дорогая Елена Сергеевна
3. Быстрее чем кролики (несколько человек в замкнутом пространстве)
проще говоря - все кинофильмы по спектаклям )
Bonus777
19.07.2015
Я посмотрел Суд над Богом. ...

www.kinopoisk.ru/film/406306/

Интересно они размышляют. ...
Про концлагерь?
Bonus777
05.08.2015
Да. ...
Смотрел.
"Связь / Coherence /2013" Правда уже дважды пытаюсь посмотреть, но не осиливаю))) "Искушение Б." по Стругацким. Давно не смотрела, но по воспоминаниям они там в одной комнате ведут разговоры.
Сычъ
23.07.2015
Ну "Связь"-то не одной локации фильм. "Искушение" - да, хороший фильм, смотрел несколько раз.
Bonus777
27.07.2015
Сычъ писал(а)
"Искушение"

А какой год? А то их несколько. ...
www.kinopoisk.ru/film/309407/
Bonus777
01.08.2015
Всё понял. Спасибо. ...
"Отель "У погибшего альпиниста" опять же Стругацкие... Совершенно не помню фильм, наверное пересмотрю на досуге. Наткнулась недавно на видео-лекцию Дмитрия Быкова о творчестве Стругацких, теперь потихоньку перечитываю, впечатления, конечно, от детско-юношеских отличаются, тем интереснее))
Посмотрела Альпиниста... Все хорошо в свое время))) Помню, в детстве было интересно и страшно. Щас уныло как-то и натужно, разве что самый финал)))
Bonus777
27.07.2015
Мне ещё Сатисфакцию посоветовали:
www.kinopoisk.ru/film/470841/
Zizalya
11.08.2015
Фильмы известные, может быть вы видели:
Весна, лето, осень, зима... и снова весна www.kinopoisk.ru/film/47814/
Олдбой www.kinopoisk.ru/film/75871/
Bonus777
11.08.2015
Корейские? Я ещё не смотрел. ...
Весна, лето... приятный кин, посмотрите)))
Bonus777
18.08.2015
Спасибо. Гляну)) ...
Bonus777
24.09.2015
Егоровна писал(а)
Весна, лето... приятный кин, посмотрите)))

Посмотрел. А приятный он из-за природы что ли? ...
Zizalya
11.08.2015
Жизнь Пи еще вспомнила :)
Bonus777
12.08.2015
Ну этот все смотрели. :-)
Libreta
23.08.2015
Фильм известный, но еще не назвали "Другие" www.kinopoisk.ru/film/494/
Сычъ писал(а)
заставляет актеров буквально выжаться для создания мизансцен.

Не совсем одной локации, но по-моему соответствует требованию "Телефонная будка"
Libreta
23.08.2015
Еще "Иллюзия полета" вспомнила
Bonus777
24.08.2015
Libreta писал(а)
"Иллюзия полета"

www.kinopoisk.ru/film/81873/
Интересный фильм. ...
Avis
24.08.2015
Средненький "остросюжетник" "Выкуп" от "Мосфильма". Тоже отель в горах и гангстреры на склонах.
Bonus777
20.09.2015
Сычъ писал(а)
"Сансет лимитед"

Никак не досмотрю до конца. ...
Stopkin
21.09.2015
Опять же "Двенадцать рассерженных мужчин"! Классика! Не путать с "12" Михалкова.
Сычъ
21.09.2015
Натаниэль выше уже советовал.
(.)
22.09.2015
из неназванного старый добрый "Терминал" с Хэнксом. Почти в одной локации:)
Сычъ
22.09.2015
Там локация слишком большая, целый международный аэропорт)
(.)
22.09.2015
вам не угодишь))) сегодня смотрю "Суд над Богом" вечером. Спасибо за наводку
Сычъ
24.09.2015
Просто желательно максимальное ограничение пространства - комната, квартира. Так-то практически все космические фильмы можно к фильмам одной локации отнести - "Пекло", например.
2702
30.09.2015
Жизнь пи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.


Начало 16+

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее...


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Отпустив дракона, который становится его лучшим другом, герой настраивает против себя все племя.


Как приручить дракона 16+

Молодой викинг отправляется отправляется на остров в Северном море, где должен покорить дракона. Первая со времен покоривших мир "Лило и Стич" режиссерская работа Криса Сэндерса и Дина Деблуа.


Я не мессия 16+

«Я не Мессия» — комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их...