--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малхолланд Драйв

Фильмы
266
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посмотрела наконец целиком.
взрыв мозга. первое впечатление - чо за???
потом сидишь, думаешь над каждой сценой, соединяешь пазлы головоломки хоть в какое-то подобие чего-то целого, и что-то проясняется ...глюки даяны, ее мечты разбитые и грязь современной киноиндустрии. не поняла сцены про чувака из кафе
ISOpter
16.09.2019
не лень вот вам всю эту хрень анализировать? Линч - это шиза для бедныххипстеров. Смотрите Дюпье или www.kinopoisk.ru/film/392216/
я просто раз пять пыталась его посмотреть. доходила до мужика страшного, выпрыгивающего из подворотни. на этом просмотр обычно заканчивался. это было просто делом чести, посмотреть уж до конца. ну и когда я наконец настроилась, села и стала смотреть его не между делом, а целенаправленно, мне реально стало интересно, чем же закончится вся эта хренотень? что-то же надо было выдумать этакое, чтобы все это увязать в единое целое... оказалось, что автор этим себя не утрудил. разбирайтесь, мол, граждане, сами... ))) а я потом выберу самую понравившуюся мне, высокоинтеллектуальную версию
ISOpter
16.09.2019
Клавиопатра писал(а)
доходила до мужика страшного, выпрыгивающего из подворотни

я раз до этого досмотрел и плюнул)) еще попробовал посмотреть новый твин пикс, посмотрел пару серий, и плюнул во второй раз))) "Шоссе в никуда" осилил, правда, но тоже хрень...Жабомэн та еще фубля)))
Я вообще воспринимаю это как некое наиппалово зрителя - когда показывают-показывают какую-то белиберду, ты, вроде как, должен делать мозговые усилия, чтобы разобраться, что же это всё-таки такое происходит, а в итоге оказывается, что это всё просто сон/бред/глюки шизойда или/и умирающего мозга. И смысл в этом какую-то логику искать - ? Сомнителен...
Сычъ
17.09.2019
Это симулякр - несуществующий объект, притворяющийся существующим, как воронка воды в ванной.
Совершенно бессмысленный и малоинтересный сам по себе фильм. Множество загадок и пазлов, сложив которые, по идее, ты должен получить какой-то сюжет. Видимо, сам сюжет настолько неинтересный, что создатель кино, напустив тумана, решил его не раскрывать, ограничившись путанными намёками (сообразив, что ответ тупо разочарует поклонников). Та самая буддистская фигня, когда путь интереснее цели.
какое счастье, что я не один "такой дурак". :-D я могу, конечно, поискать ключи и еще что-то там в рецензиях восторженных киноманов. может быть... попозже.... если захочется ....но сейчас надувать сопли пузырями и важно говорить, что я там все поняла и это теперь мой самый любимый фильм - не буду, я пока еще бардак в голове не разгребла после его просмотра
зт
18.09.2019
там отличные диалоги, сцены. этого достаточно, чтобы любить этот фильм. а не придираться к мелочам.

-- Остановись на секунду и подумай об этом. Можешь сделать это для меня?
-- Хорошо, я думаю.
-- Нет, не думаешь. Ты слишком стараешься выглядеть самоуверенным, чтобы думать. Теперь я хочу, чтобы ты подумал и сбросил свой самоуверенный вид. Может попытаешься сделать это для меня?
ну да...непонятный общий смысл всего фильма - так, мелочь... :-)
зт
18.09.2019
много людей бились над этим фильмом.) много толкований. если кратенько, то все содержание фильма - сон главной героини. а в конце она просыпается)
просыпается, выстрелив себе в висок? кто тогда лежал в картире Даяны в ее сне до ее смерти? и к чему на что мужик из кафешки, которого пугают страшной рожей? и чему так радуются бабуська с дедуськой из аэропрта? кто это ваще? есть версия, что это ее родители... непонятно, за что пристрелили парня (это он играл "страшную рожу"?). откуда бабло в сумочке у Риты/Камиллы? ну в общем, там дохрена непонятного
Линч обожает загадывать загадки и терпеть не может давать отгадки, утверждая, что отгадки вообще лишнее. Типа загадки хороши до тех пор, пока они не разгаданы, хороши самим фактом загадочности. А если дать ответ, то весь шарм рассеится и будет неинтересно. Короче, надо зрителя запутать, заставить мучиться вопросами, но ни в коем случае не давать ответов - пусть сам зритель голову ломает. И в этом вся соль.
Клавиопатра писал(а)
просыпается, выстрелив себе в висок?

Именно так. Все действие с Даяной происходит в комнате в мотеле, где она спит, предается воспоминаниям, а потом в припадке совершает самоубийство, и этим все заканчивается.

и к чему на что мужик из кафешки, которого пугают страшной рожей?

Неизвестно. Возможно Даяна видела его за кафешкой и испугалась, а возможно он существует только в ее сне, символизируя ее страхи или являясь их воплощением во сне. Ведь именно в кафе она заключила сделку с киллером, чтобы тот убил Камиллу. А нечистая совесть, боль утраты, страх перед содеянным и страх расплаты могут воплощаться во сне в чудовищ, связанных с кафе. Это версия. Но повторюсь, мы не знаем, кто такой мужик за кафешкой, можем только строить версии. Режиссер хочет от нас именно этого - собственных версий, предположений.

и чему так радуются бабуська с дедуськой из аэропрта? кто это ваще?

Судя по всему, это бабушка и дедушка Даяны, которые были свидетелями ее триумфа на танцах джитер-баг. Фильм начинается с того, что Даяна побеждает на танцевальном конкурсе, а приз - поездка в Голливуд с пробами на роль.

откуда бабло в сумочке у Риты/Камиллы?

Это те деньги, которые Даяна заплатила киллеру за убийство своей подруги Камиллы. Она видит их и во сне, хотя хочет забыть. Камилла получила ее роль, а потом еще и бросила ее, разорвав отношения. Даяна осталась у разбитого корыта и вынуждена работать официанткой в забегаловке (в той самой). Ну, и решила отомстить своей подруге и любовнице Камилле и заказала ее убийство, сделка проходила в кафе. Киллер должен вернуть ей синий ключ, как только дельце будет сделано. Ключ вернулся - он лежит на столике в номере.

Но хронологически вся эта история произошла в прошлом, а рассказывают нам это только ближе к концу. В начале же мы просто видим, как Даяна засыпает у себя в номере, а во сне видит живой свою подружку, которая во сне типа спаслась от некоего крушения на Малхолланд Драйв (где, судя по всему, и произошло ее убийство). Так Даяна прячется во сне от ужасной реальности, где она убила свою подругу, а по ее следу, как ей кажется, уже идут копы и голливудские мафиози. Вообще Даяна считает, что Камиллу взяли на роль именно потому, что та была протеже мафии. Так ли это на самом деле или нет, мы не знаем, возможно это только предположения Даяны, а может так и было в действительности. Пока Даяна спит, нам несколько раз показывают ее номер в мотеле, где в частности звонит телефон. Но поскольку режиссер не делает никаких четких разграничений между сном, явью и воспоминаниями, а наоборот старается запутать, нам трудно понять, что вся история с Ритой, которая странным образом все "забыла" - это сон, а на самом то деле все забыть то хочет Даяна. Но ей это не удается.

Кроме истории Даяны и ее убийства Камиллы, а также сна, где Камилла возвращается под именем Рита, есть еще история режиссера. Но если взять историю с Даяной за основу, то его история не очень склеивается.
сюжет про "страшную рожу" я так себе объяснила - этот мужик , который стал свидетелем ее сделки с киллером, говорит, что его постоянно мучает один и тот же кошмар...как и даяну.
а остальное - убийство, подкупы в киноиндустрии, - я так в принципе и поняла. читала про умершую на сцене певицу - типа настоящее искусство так умерло и осталась одна "фанера".

а что там про пепельницу? вы писали, что это ключ
Почему пепельница это ключ? Не понимаю. Ключ должен передать Даяне киллер после убийства Камиллы, это именно ключ.
что это "ключ " (в метафоричном значении) к разгадке чего-то )))
Сычъ
23.09.2019
"Донни Дарко" - пример того, что даже подобный мистический замес можно отснять со смыслом.
Если не смотрели - рекомендую.
Да, Донни Дарко - философская или, как минимум, философствующая картина. Чего никак не скажешь о Манхолланд Драйв.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Как приручить дракона-3 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь...


Стажер 16+

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных...