--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждаем всю кинофантастику

Фильмы
2830
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mayorik
18.01.2021
все фильмы и сериалы - за исключением конечно "Марс атакует" и прочую по...
кто что смотрит и советует
vp
18.01.2021
mayorik писал(а)
всю кинофантастику


Очень "Назад в будущее люблю", и особенно "Приключения Электроника".
зт
19.01.2021
метрополис еще вспомни.

www.youtube.com/watch?v=A0D4fHieW8o
Метрополис офигенное кино, бессмертная классика. Обожаю.
Мне и "Путешествие на Луну" Мельеса нравится:
www.youtube.com/watch?v=ZNAHcMMOHE8&t&ab_channel=BilliBrassQuintet
зт
19.01.2021
интересно, какая получится "Дюна" у Вильнева.
Интересно, конечно. Но меня терзают смутные сомненья: речь то о ремейке, а сами знаете, чем в большинстве случаев являются продукты вторичного творчества.
зт
20.01.2021
хз. все таки это не совсем ремейк. я думаю Вильнев будет больше опираться на книгу, чем на фильм Линча.
Макклахлен мне кажется убедительней в роли Муад Диба, чем Шаламе. а вот барон Харкконен должен получиться что надо.
Лично я настроен к "Дюне" Вильнева крайне скептически и не жду каких-то особых откровений. Он снял продолжение "Бегущего по лезвию", не приблизившись и на 5% к оригиналу. "Дюна" Линча была мягко говоря далека от литературного первоисточника, но это выдающаяся уникальная картина, не похожая ни на что, а все потому, что ее снимал талантливый отморозок :) Дюну Линча не с чем сравнивать, он там такие художественные образы накрутил, рожденные в его воспаленном мозгу, что диву даешься, и накрутил мастерски с большим художественным вкусом. А Вильнев? Вильнев доказал, что умеет снимать боевики средней паршивости, а если ему дать хороший бюджет, то он снимет дорогой боевик средней руки со спецэффектами. Голливуд сильно изменился в последние годы, и что-то хорошее там теперь снимают крайне редко.
зт
20.01.2021
"Дюна" Линча, это артхаусный проект, как это принято говорить) хотя по нему все равно нельзя судить о книге.
у Вильнева есть хорошие фильмы. "Пожары", к примеру. но в данном случае скорее всего будет фантастический боевик. блокбастер.
радует, что дадут развернуться Данкану Айдахо и Гурни Халлеку. не увидел в титрах, кто будет играть Фейд-Рауту и будет ли он там вообще. Стинг был хорош. посмотрим, каким у Батисты получится Глоссу Раббан. все таки у Линча Харконнены были карикатурными персонажами.
интересна линия ментатов. кроме бровей они у Линча ничем не выделялись) но Бред Дуриф сыграл неплохо. не уверен, что Давид Дасталмачян сделает лучше.
среди фрименов политкорректно записали много афроамериканцев. даже странно, что в будущем останутся неперемешанные расы.)
В начале 80-х Дюну доверили снимать отмороженному на всю башку мастеру художественного сюра со своими тараканами в больной голове, вот и получился "артхаус". Да, неплохие фильмы у Вильнева есть. Мне например в целом понравился первый Сикарио. С Дюной, по идее, должно случиться, как с Бегущим: дорого, спецэффектно и совершенно беспонтово в плане образности и атмосферности. Это не Вильнев виноват, полагаю, виноват сам современный бизнес подход.
зт
21.01.2021
да, Сикарио отличный фильм. может и в Дюне актеры вытянут?) хочется верить, что как минимум, лучше сериала)
Плюсанул бы вас, но пока по рейтингу нельзя) НВБ сделал мое детство, недавно узнал что жена не смотрела его, вот на выходных засели и все три части залпом глянули, такой кайф)
mayorik
19.01.2021
наверное - это прикол
mayorik писал(а)
"Марс атакует"

Отличный фильм
А чем это "Марс" не устраивает? Крутой фильм как по мне)
Из современного наверное только Ноллановские фильмы мне заходят - Начало, Интерстеллар, ну может еще Марсианин из этой же космической тематики, а вот Притяжение совсем не айс
mayorik
19.01.2021
))) пипец
нашу российскую псевдофантастику лучше не упоминать, чтобы не нарваться...

"Аванпост" - сам дурак - смотрел сериал по телевизору - опплевался
единственное что - врачиха ещё по "Высокие ставки" запомнилась - особенно её прикид и электропереместитель
mayorik
19.01.2021
"Чужие"
после того как Скотт монополизировал франшизу - потеряла вся вселенная
Лично мне в мире Чужих нравятся только первые две классические картины 1979 и 1986 г. соответственно. Только эти два мне нравится пересматривать. Все, что было дальше - это сползание вниз, и чем дальше в лес, тем хуже сценарии и постановка, но дороже спецэффекты - франшиза окончательно выродилась в аттракцион.
Сычъ
20.01.2021
Как "Терминатор"?
Дык и с Теминатором аналогично: первые два - золотая классика, а потом просто доли франшизу от спецэффекта к спецэффекту. Примерно также и с Безумным Максом получилось.
Сычъ
21.01.2021
Странно, я первого "макса" посмотрел впервые совсем недавно, и мне не понравилось)
Да, первый Макс в общем так себе, второй явно интереснее получился.
mayorik
26.07.2021
оказывается "Марсианин" - тоже создал Ридли Скотт - неожиданно, когда смотришь, не зная об этом...
Lissonka
20.01.2021
Американский "Пассажиры", наш - "Овечка Долли была злая и рано умерла".
Это из того, что первым вспомнилось навскидку, за исключением того, что уже перечислили в теме.
mayorik
29.01.2021
согласен - "Пассажиры" - зашёл с первого раза
особенно саунд-трек и песни, для фона, отобранные Ньюманом
К сообщению прикреплен файл:
252239952-gail_pettis_-_i_love_the_likes_of_you.mp3   (4.29 Mb)   Скачать файл
mayorik
03.02.2021
сразу отсоветую, то, что советуют в Дзене Яндекса:
"Перспектива"
"Карго"
"Нечто"
остальные потом - после просмотра
К звёздам
Живое
Планета обезьян
Тихое место
Укрытие
Безумный Макс

Сериал Очень странные дела
mayorik
05.02.2021
"К звёздам" - вообще фильм оставил очень странные впечатления...
вроде и Питт и Джонс
но такой ахинейный сюжет и тягомотина...
вообще - такое ощущение, что Голливуд катиться вниз
как впрочем и весь мир тоже
ну где эти вы - инопланетяне - пора встряхнуть старушку Землю!
mayorik
03.04.2021
с трудом, но нашёл новый сериал (после "на краю вселенной" и "дарк маттер") - "экспансия"
Danil095
04.04.2021
Мистику думаю можно отнести к фантастике, так вот сериал Проклятие спящих (2017) как по мне вполне неплох, такие мистические детективы не особо часто снимают, а элементы триллера очень даже в тему в данном проекте
serialrus.tv/166-prokljatie-spjaschih.html
mayorik
25.04.2021
не - мистику не надо сюда примешивать
нахлебались уже и с "Доминионом" и и с "Легионом" - это немного не та фантастика, о которой мы здесь говорим
хотя вы правы - надо было сразу обозначить в теме - "космическая"
приношу запоздалые извинения
Вообще я предпочитаю старые классические картины, в том числе и фантастику. Да, раньше и трава была зеленее, и деревья выше, и киношки лучше :) Мой список относительно современной кино-фантастики:

Отлично:
Черное зеркало
Начало
Аватар

Хорошо:
Луна-2112
Район No9
Обливион
Особое мнение
Марсианин

Не так хорошо, но терпимо:
Бегущий по лезвию - 2049
Искусственный разум
Из машины
Гравитация
Интерстеллар
Люси
Область тьмы

Полное разочарование:
Призрак в доспехах (2017)
Вспомнить все (2012)
Элизиум (2013)
mayorik
25.04.2021

Когтей
писал(а)
Вообще я предпочитаю старые классические картины

старые картины примитивны (хотя я тоже прослушиваю "стар трек" обе серии)
такое ощущение, что мы всю кинофантастику выбрали
теперь надежда только на киберсъёмку, чтобы побыстрее версталось
вот, кстати, и работоплатформа - нужны сценаристы
ISOpter
26.06.2021
Отлично:
Побудь в моей шкуре
Страховщик
Она

ISOpter
писал(а)
Страховщик
Она

Фильмов с такими названиями больше одного. Уточните режиссера или год
ISOpter
27.06.2021
ну хз. Один страховщик единственный.

А "Оних" две, да, есть такое,, но Верховенская - не фантастика

ISOpter
писал(а)
Побудь в моей шкуре

Посмотрел. В целом на любителя кино. Фанатам Скарлет Йохансен смотреть обязательно , остальным - по желанию.
ISOpter
27.06.2021
ничего бы не поменялось, если бы кто-то другой сыграл
djabel
07.05.2021
Подсел на "Обратная сторона луны". Особенно первый сезон. Засмотрено до дыр. Деревянко в принципе люблю.
Котт наркотт
Случайно попался
Армагеддец (2013)
Забавная такая антиутопия с чисто английским юмором. Ну и актерская подборка на уровне.
Lissonka
10.05.2021
Кстати, а "Кома" (2020), а "Элизиум" (2013) смотрели ?
mayorik
20.06.2021
"Кома" - это же русское - это как "Аванпост" или "Дружина" - вам самим не смешно?
разве можно такое называть "кино"?
Lissonka
11.05.2021
"Вивариум", кстати, тоже вполне себе фантастический аллегорический фильм. Странно, что некоторые его не поняли (судя по отзывам), по-моему вполне себе философский фантастический фильм. В реальности этого, слава Богу, пока еще нет, но мы туда движемся уверенными шагами ;)
Вивариум- это, безусловно, настоящая социальная фантастика, причем крайне мрачная. Ведь настоящая фантастика она всегда не про космическое будущее, а про настоящее. Не могу сказать, что фильм прекрасен, да и с автором я не согласен, но смотреть можно. Должно зайти любителям аллегорических фильмов типа "Чужие среди нас".
Lissonka
04.08.2021
ОК, есть более оптимистичная и юморная, "Прекрасная зеленая" не смотрели ? ;)

Lissonka
писал(а)
Прекрасная зеленая

Первый раз слышу. Это что-то вроде Монти Пайтона?
Lissonka
04.08.2021
В оригинале La belle verte (1996).
Это запрещенный к показу европейскими правительствами ;)
Lissonka писал(а)
Это запрещенный к показу европейскими правительствами

Хорош гнать
ISOpter
13.08.2021
Lissonka писал(а)
"Прекрасная зеленая"

я ниасилил, хрень полная
Lissonka
15.08.2021
Начало скучноватое, дальше - веселее, типа французской комедии, но с глубоким философским подтекстом ;)
gramps
16.06.2021
"Марс атакует" - прелесть!
mayorik
20.06.2021
нашёл - и скачал ))) - сериал "Пространство"
mayorik
21.06.2021
блин - а это ещё что - "Мстительница" - это просто книга или уже сериал?
mayorik
22.06.2021
извиняюсь - "пространсто" - это и есть "экспансия" - просто они так странно переводят
mayorik
22.06.2021
извините - "пространство"
mayorik
27.07.2021
а вот ещё - глубоководная фантастика
есть у кого что-нито?
mayorik
27.07.2021
краем глаза видел/помню - какая-то подлодка попала в будущее, а там такие громадины плавают раз в 10 больше неё
ytrnj
27.07.2021
как называется то?
mayorik
27.07.2021
блин - именно это я и хотел у вас узнать
не залипайте - время идёт - вспоминайте кто что видел
mayorik
28.07.2021
я просто пытаюсь найти тот фильм, который случайно увидел
"Глубокое погружение" - "The Rift" - сразу в помойку
mayorik
29.07.2021
Модератор скрыл ветку, в которой вы отвечали29 июл 2021 в 00:29
215743723
29 июл 2021 в 00:17
как говорил мой друг Борн - "Марс будет в шоке"

что не устроило модератора - что у меня в друзьях Мэтт Дэймон или ему за планету Марс стало обидно?
Поступь хаоса (2021)
Попался случайно, снято по книге, и это заметно. Сюжет отличный, зрелищности не ждите, рецензии - жуть жуткая, увидела уже после просмотра. Согласна только с одним предположением- надо было снимать сериал, поле для манёвра в сюжете огромное.

На этой планете чужие мысли видны, словно ожившие картинки. Фантастический боевик с Томом Холландом
2257 год. Родина Тодда Хьюитта -- колонизированная планета Новый Мир, где мысли мужчин имеют визуально-звуковое воплощение и называются шумом.

Надо смотреть, своё мнение составлять.
mayorik
29.07.2021
2021?
его и в торрентах ещё нет наверное
может скините ссылку для скачки?
Мы на айви смотрели.
mayorik
29.07.2021
понятно - поколение Пепси плюс
я не осуждаю - просто трасформация
не обижайтесь - это нормальный эволюционный процесс - уменьшение мозга и увеличение длины пальцев
Не транслируй больше свои потоки сознания в массы.
Недавно первую Матрицу пересмотрел, с таким удовольствием......+
ISOpter
13.08.2021
лучше бы Mindwarp пересмотрел
На эту тему есть еще матричный "Тринадцатый этаж"
www.kinopoisk.ru/film/1086/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.


Франкенштейн 16+

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое,...


Самсара 16+

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие...


Артист 16+

Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив,...


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II 16+

Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…