--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему все меньше фильмов с хорошими сценариями ?

Фильмы
562
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нет сценариев ?
или
не хотят снимать по интересным сценариям ?
Потому, что общество деградирует.
хорошие сценарии могут остановить этот процесс ;)
>общество деградирует.

Осмелюсь оспорить утверждение.
Греф этим немного озабочен.
mayorik
17.01.2020
плюсую
mezha
24.01.2020
а может это просто выгодно властьдержащим??
Чтоб думать надо делать усилие. Уставшему от работы хочется одного-восстановить силы, чтоб мозг не сношало ничто, чтоб забыться. Так?
нет.
думать наоборот приятно, а устают от рутины и скуки.
Существующие просто приелись- уже клонируют друг друга и нам дорога к артхаусным-там царит разнообразия бездна.
кстати да, в разделе арт-хаусе на торенете сейчас хороших фильмов больше, но мне не нравится эта классификация. хороший фильм чаще вообще вне классификаций...
Samduen
12.01.2020
да оно еще и ожидания у зрителя очень завышены, есть такое дело.
ISOpter
12.01.2020
Сталена на них нет!
Очередная тема ни о чем. Документалку попробуйте посмотреть, чтоли.
только их и смотрю сейчас, еще вон Солярис 1972-го года недавно пересматривал.
www.youtube.com/watch?v=cYAbctFysmc&t=250s
А, все понятно с вами.
Попробуйте <<Великий северный путь>> посмотреть, <<Акварель>>.
да у меня мысль промелькнула "а не написать ли мне сценарий ?" .... постоянно когда смотрю фильмы придумываю кучу альтернативных вариантов развития событий...а продолжений сколько у меня - типа "реальность всегда круче чем выдумка" )) ... поэтому и тему эту создал... но в этом мире похоже и кино закончилось уже.
Художника обидеть может каждый (с)
В моём мире кино не закончилось.
"да уж ... не Репин"
ISOpter
24.01.2020
mezha
24.01.2020
а как продать потом
с аукциона ... но потом ... улыбается Ван Гог ... )
mezha
24.01.2020
Солярис -это навсегда..я ту Сталкера пересматривала,так столько лет спустя обнаружила что герой (его Кайдановский играет),когда встречался с зоной заваливался в кусты конопли
это не конопля
вот конопля :
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=aha7uB-okZc&feature=emb_logo
Фантазия закончилась сценарии писАть )
Lissonka
13.01.2020
Да по-моему на все вкусы есть.
Может быть вы уже супер-стар, как говорится, ничем уже не удивить ? ;)
да я и книжек художественных не могу интересных найти, беру энциклопедию по физике и читаю - вот там интересно ;) , или по математике книжку какую нибудь... из прошлого века ... "венгерский метод решения системы линейных уравнений" по мне гораздо интересней эркюля пуаро ))) ... благо дело у нас библиотека научная бесплатная )
Lissonka
13.01.2020
Да и слава Богу, что и для вас есть чтиво.
Тяжело вам, таким умным. Попробуйте почитать Януша Леона Вишневского, у него мышление типа вашего, обнаучненного, и книжки у него с большим количеством научных фактов, даже про баб и любовь к ним ;)
это да, в некоторых художественных книгах можно найти физики больше чем в учебниках, типа Сильмариллиона или Кастанеды...
а умным наоборот легко ;)
Lissonka
13.01.2020
Ну, вот видите, и на ваш вкус бывает :)
А киношки какие предпочитаете ?
"Игры разума", наверное, какие-нибудь ?
"Солярис" и "Сталкер" Тарковского
"влюблен по собственному желанию" и "полеты во сне и на яву" с Янковским
"Старый Новый Год"
"Свой среди Чужих, Чужой среди своих"
"Кидза дза"
"Страх и Ненависть в ЛасВегасе"
"Бегщий по лезвию бритвы" (оба)
"Остров Проклятых" с Дикаприо
"Сикарио" (оба)
"ДедПул"
"Выживут только Любовники" Джарамуша
"Девятки" с Рейнольдсом
"Блюбери"
... и т.д.
ISOpter
16.01.2020
Ушедший и Уснувший писал(а)
"Страх и Ненависть в ЛасВегасе"

"Сикарио" (оба)

ой как сё запущено!!)
ISOpter
24.01.2020
я правильно понимаю, что, по-твоему, - в пустыне трупы "закладывать" в гипсокартонные стены - это хороший сценарный ход?
в первом Сикарио основное это как постепенно раскрывается главный герой в глазах главной героини.
а вообще главный лейтмотив обоих фильмов < я не убиваю маленьких девочек , я убиваю тех, кто убивает маленьких девочек. и мне насрать на "законы" властьимущих я за справедливость >
если вы заметили только трупы за гипсокартоном - это только ваши проблемы... и я подозреваю что этот момент взят скорей всего из реальности а не придумка сценариста.
ленивые, тупоумные и вечнообдолбанные бандиты которые с детства ни чего не держали в руках кроме пистолетов вполне могли так сделать.

... пустыня Сонора окзывает своё влияние на Лос Анжелес...
ISOpter
25.01.2020
даа, это ход конём, - ничего не попишешь!

А в "страхе и ненависти" какой лейтмотив?
страх и ненависть фильм для тех кто в теме... )
он вообще волшебный - я его раз 20 смотрел и каждый раз замечал новые детали, там весь смак в деталях.
лейтмотив "не употребляйте наркотики в стрёмных местах" , а Лас Вегас это наверное самое стрёмное место в этом мире. но повторюсь лейтмотив там вообще на последнем месте, а на первом месте это то как режиссер и актеры смогли передать магические дух и настроение америки тех лет, Лос Анжелес - Голливуд, опять же Сонора, хиппи, Карлос Кастанеда... каким бы стремным не был трип, на фоне унылой жизни ты всегда будешь о нем вспоминать как о волшебстве...
Калифорния...вы в курсе что в наши дни на улицах Сан-Франциско и Лос Анжелеса в наши дни толпы бездомных наркоманов ? ... а небездомных еще больше ))
www.youtube.com/watch?v=jq30l5-vBbo
ISOpter
25.01.2020
для тех, кто в теме наркотиков? Гиллиам мошщный режиссер и у него есть несколько отличных фильмов - Бразилия, 12 обезьян, Страна приливов. Страх и ненависть снят отлично, но в высшей степени бессмысленный фильм без какой-либо морали басни...
да... у него много хороших фильмов еще "воображариум доктора парнаса" ...
а мораль там в каждом эпизоде можно найти... если ты в теме ))) ...

вот например мораль этого эпизода это то что помогать людям себе дороже ;)
www.youtube.com/watch?v=gAqmngt5bCw
ISOpter
26.01.2020
если настолько быть в теме, наверное, - лучше Линча для приложения спгс не найти...
Мюнхгаузен и Братья Гримм - нормальные фильмецы, но ничего особенного; Фишеркинга я даже не осилил, Теорема - ухудшенная копия Бразилии, а Воображариум - вообще бред полный
=)
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NwJEb3vJvWY&feature=emb_logo
...
еще "Водный Мир" с Кевином Костнером )
Ватикан-Московия-Сибирь. XVI-XVII века | Марченко В. П. читаните.
ISOpter
26.01.2020
Ушедший и Уснувший писал(а)
да я и книжек художественных не могу интересных найти, беру энциклопедию по физике и читаю - вот там интересно ;)

Улисс прочитал, не?
Вася!
22.01.2020
Кризис. Творчества.
смотря что считать хорошим сценарием. я лично не смотрю слишком грузящие фильмы, потом у как переживаний и мыслей и так хватает. а подходит под просмотр как раз что снимают - что смотришь чтоб отвлечься на один раз
хороший сценарий это интересный сценарий.
mezha
24.01.2020
лучший сценарист -это жизнь
)) с этим сложно спорить ... каждый сам себе и соседу сценарист )
Lissonka
24.01.2020
Ушедший и Уснувший писал(а)
хороший сценарий это интересный сценарий. ...


Все так, только интересы разные у разных людей ;)
Вам интересно одно, другим интересно другое :)
а какой ваш любимый фильм ? )
Lissonka
25.01.2020
Хмм, даже не знаю так сразу.
Навскидку вот вспомнился "Небо. Самолет. Девушка." с Литвиновой, "Мне не больно", "Питер FM". Люблю когда снято легко и не затянуто, чтобы не возникало мысли "когда же будет реклама, чтобы за бутером сбегать" (шутка).
Из иностранных просмотренных недавно "Джульетта", люблю красивые картинки, яркие роли и подходящую хорошую музыку в фильмах, ну и немного смысла хотя бы чтобы было, вроде философских размышлений.
Кстати, вспомнила. На одном дыхании пересмотрела недавно "Пристрели их" с Моникой Белуччи, фильм старый, но не оторвешься ;) Вроде не шедевр, а привлекает ;)
я тоже люблю на Монику Белуччи и Ларису Гузееву(в Бесприданнице) смотреть, а из нынешних Эмили Блант нравится ) ...
а вот Литвинова ВООБЩЕ как то не заходит ... наверно не в моем вкусе )))
Lissonka
25.01.2020
Там кроме Литвиновой еще Инга Стрелкова-Оболдина - прелесть как играет :) Ну, и Яценко с Дюжевым отжигают не по детски ;)
я честно пытаюсь смотреть иногда наше современное кино, но очень сильно раздражает современная манера игры актеров - ощущение что они просто повторяют заученный текст, и стараются казаться крутыми , да и тексты ... : слова попроще, фразы покороче ...
толи дело Леонов с Яковлевым например )
www.youtube.com/watch?v=J5hU0SrS-UA
Lissonka
26.01.2020
Ну, все подряд смотреть - может быть и сложится такое впечатление. Откровенно плохих фильмов, на мой взгляд, поискать. Скорее есть такие, которые неинтересны либо до которых я, наверное, еще не дошла до понимания ;)
0_о ? да наоборот всё слишком понятное ... интересно это когда не понятно сразу и ты начинаешь думать чтоб понять... ну это я про себя опять конечно только )
Lissonka
26.01.2020
Думать о чем ? Об устройстве вселенной ? Об отношениях между людьми ? Об тараканах в голове конкретного киношного героя ?
об устройстве Вселенной думает главный Геймдизанер, дальше речь о психологе и психиаторе... мне это всё интересно )
не интересно думать о личной выгоде, или о тех кто уже обречен...
кстати есть классный сериал "майндхантер"
Lissonka
27.01.2020
Чойта, есть прекрасная комедия об тех, кто обречен - "Достучаться до небес" :)
Кстати, еще известный "Сладкий ноябрь" тоже об этом.
И, между прочим, "Мне не больно" тоже немного об этом ;)
"достучаться до небес" - хороший фильм но он не об обреченных,
про обреченных это ""атлант" расправил плечи" или "волк с уолл стрит"
обреченные это те для кого смерть это конец,
а не обреченные это те для кого смерть это освобождение ... ;)
Lissonka
27.01.2020
Ну, знаете, кому как.
mayorik
29.01.2020
Lissonka
29.01.2020
Да, "Облачный атлас", кстати, там упомянутый, тоже впечатлил. Но не каждый его поймет, конечно.
ISOpter
31.01.2020
ты тут какой-то форум пиаришь, или что?
ytrnj
29.01.2020
Lissonka писал(а)
Инга Стрелкова-Оболдина - прелесть как играет

Вы это серьёзно ? Впрочем similis simili gaudet
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.


Пушистые спасатели: Новая команда 6+

Мэгги стала настоящим супергероем! Но с тех пор как она впервые надела маску, преступность в городе практически исчезла. Теперь ей то и дело приходится раздавать автографы, считать налоги и...

Фильм покажут в 1 кинотеатре

По Фрейду 18+

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд встречается с писателем Клайвом Льюисом, чтобы поспорить о том, существует ли Бог.

Фильм покажут в 2 кинотеатрах

Сто лет тому вперед 6+

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем....

Фильм покажут в 1 кинотеатре