--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рай

Фильмы
13
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataniel
21.01.2017
Невыразимо. Я вышла из кинотеатра, трясясь, с глазами на мокром месте и под глубоким впечатлением. Такого со мной давно не случалось. Вот это настоящее кино: оно дает пищу для размышлений, его героям сопереживаешь: с ними плачешь и надеешься, разделяешь порыв к самопожертвованию. Фильм о чудовищном зле, которое пришлось пережить человечеству (и как до этого можно было дойти, что сломалось?), нельзя, нельзя, чтобы эти ужасы когда-то повторились..! И это фильм о добре и человечности, которым есть место даже в столь страшные времена.
5/5 однозначно. Пожалуй, самый сильный фильм, который я смотрела за последнее очень продолжительное время.
Trushel
21.01.2017
планируем тоже посмотреть...
а как вам игра Высоцкой?
nataniel
22.01.2017
Вы знаете, Высоцкая хороша. Верю ее игре.
Trushel
23.01.2017
сегодня посмотрели...понравилось,как снято, планы, музыка, но не пронзительно...
очень понравились мужские роли, особенно молодой Хельмут, просто очень хорошо...
к сожалению, Высоцкая не понравилась, ну вот никакая, монологи ее и многие сцены - никакие, она говорит, а я слышу ее интонации как в Добром утре, не верю...именно в ее игре не хватает пронзительности, которая берет за душу...
nataniel
27.01.2017
У меня все-таки другое впечатление сложилось) "Доброе утро" с ней не смотрю, поэтому не могу сравнивать, как она и где говорит.)))
Tanyusia
27.01.2017
я тоже не смотрю Доброе утро и не в курсе интонаций Высоцкой там, но в фильме она мне не понравилась совершенно. При каждом её появлении на экране приходила мысль, что с другой актрисой это мог бы быть гораздо более сильный фильм - не получалось верить героине Высоцкой и ей сопереживать. Я не увидела образа аристократки, способной соблазнить французского жандарма и вскружить голову молоденькому офицеру СС.
У меня нет предубеждения к Высоцкой - как ведущая кулинарного шоу она не вызывает отторжения, даже наоборот), но как актриса (это чисто мой взгляд, не претендую на истину) ни в Глянце не убедила, ни в Рае. Выскажу непопулярное мнение - считаю, что Высоцкая не то что не вытянула роль, а загубила фильм.
Trushel
27.01.2017
полностью с вами согласна - она загубила фильм, все, что без нее - отлично...и Глянец тоже не понравился...
у меня тоже нет к ней предубеждений никаких, она мне интересна, нравится, всегда позитивная..
а насчет аристократки в фильме - это она вышла замуж и стала ею, а так она же рассказывает, что она с Дона...
и очень обидно, что сегодня она получила за эту роль Золотого орла...но я не удивилась, михалковская же премия...междусобойчик наверное...
Trushel писал(а)
она получила за эту роль Золотого орла...но я не удивилась, михалковская же премия...междусобойчик наверное...


А у вас есть сомнения, что нет *scratch*
Lissonka
17.04.2017
Trushel писал(а)
сегодня посмотрели...понравилось,как снято, планы, музыка, но не пронзительно... <br> очень понравились мужские роли, особенно молодой Хельмут, просто очень хорошо... <br> к сожалению, Высоцкая не понравилась, ну вот никакая, монологи ...


Извините, а пронзительно - это как ? Чтобы волосы на себе рвать, рыдая, и все то же самое говорить задыхаясь или с придыханием что-ли ? Человек замучен, ему уже ничего не страшно настолько, что кажется, что от мучений его избавит только смерть, и даже смерть его уже не страшит. И что тут пронзительного можно вложить голосом или взглядом ? А то, что она идет в газовую камеру, говоря при этом, что жить ей незачем, а той, вместо кого она идет в газовую камеру, надо жить ради ее детей, это не пронзительно по-вашему ? Поступки для вас ничто по сравнению со словами и воем ?
Ситуация, когда босой героине нет ничто снять с умершей узницы обувь и натянуть на свои ноги - это не показывает разве сломленную психику героини ?
Trushel
17.04.2017
пронзительно - это "Летят журавли"...
Lissonka
17.04.2017
А вы считаете, что все одинаково должны реагировать на разные события жизни ? Есть разные темпераменты, все по-разному выражают эмоции, совсем необязательно чтобы слезы по лицу катились, чтобы понять все душевное состояние героя. Зачастую поступки говорят о гораздо большем.
vladmir
20.06.2017
Lissonka писал(а)
Поступки
===
Поступки - это работа сценариста.
Поступки прописаны до появления артёра.
Lissonka
21.06.2017
И что ? Какая разница, кем они прописаны ? Разные люди реагируют на опасности и лишения по-разному. Вот Высоцкая показала один из типов такой реакции, пусть и прописанный сценаристом или режиссером. Не все же в истерике бьются, когда в жизни негатив какой-то.
Советую смотреть здесь hd12.tk последние новинки 2017 года___
MNG3373
05.02.2017
Посмотрите фильм Землетрясение, на мой взгляд он гораздо сильнее и пронзительнее. Но соглашусь, Рай- очень хороший фильм.
Абсолютно постное, рафинировано - не соленое, не сладкое, без вкуса, без запаха. Преисполненное надуманной значимостью и мнимой божественной благодатью - а по сути пресный черствый кусок хлеба. Штамп на штампе и штампом погоняет.

Герои разные: законченный подлец-обыватель-француз, готовый служить кому угодно, да только обломившийся с телом русской княгини; фашист-идеалист-немец, мечтающий построить рай, но только для своих (такого усердия и прыти от него даже сам Гиммлер не ожидал ); и русская женщина с большой душой)))))))))))), порыв которой и отсутствие света в конце туннеля ведут её в газовую камеру на добровольной основе. Первые двое хотели спасти женщину, но в итоге погубили.

Сложная, трагическая тема подана как несвязный набор безэмоциональных сцен , везде ощущался какой-то сквозняк, словно по сценарию ветер гуляет, целостности нет, драма в игре актеров фальшивая. Отдельный минус Высоцкой, просто бездарность.

Вот Наташа Королёва помимо основной своей работы тоже на пару с маманькой своей что-то там теле-жарила-парила, её же не приглашают на роль Анны Карениной)))))) Стыда-то ведь не оберёшься!

Стыд и срам.

Единственное что понравилось, это отсутствие пропаганды.
А то наснимают выдуманных "панфиловцев"и пляшут вокруг завывая.
Кот-
09.03.2017
не осилил :(
SergN
11.03.2017
Посмотрел. Я не кинокритик и всё же.
Фильм сложный и немного сумбурный.
Игра Высоцкой не впечатлила. (в целом к Высоцкой отношусь хорошо)
Финальные титры:
"Фильм посвящается русским эмигрантам, борцам Сопротивления нацистской оккупации Франции, отдавшим свои жизни ради спасения еврейских детей." Кончаловский знает, чему надо посвящать фильмы, чтобы получать призы на западных кинофестивалях. (К Кончаловскому тоже в целом отношусь не плохо)
От фильма не в восторге. Поставил бы 7 из 10.
Советую смотреть здесь hd12.tk фильм в HD
Посмотрела, спасибо за рекомендацию.
В общем и целом впечатление положительное, но не "вау".
Рай-это смерть, искупление- только после признания греха. Фильм необычен своими монологами, актеры работали слаженно. Высоцкая играет на своём уровне- не плохо, не отлично. Но у неё и роль такая- отрешенной от всего женщины. В общем и целом очень смотрибельно, фильм не скучен.
Lissonka
17.04.2017
Такие фильмы нужны хотя бы для того, чтобы описанное в фильме больше не повторилось.
gramps
21.04.2017
А "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи смотрели?
Как "Рай" по сравнению с "Жизнь прекрасна"?
nataniel
23.04.2017
Нет...
Советуете?)
gramps
23.04.2017
Да. И расскажите впечатления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Тайна Коко 12+

История двенадцатилетнего Мигеля, который в результате череды забавных недоразумений отправляется в захватывающее приключение. Юноше предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить...


Травиата 16+

Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его опере. И особенно – когда речь о самой популярной инсценировке ХХI века. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста,...


Кто боится Вирджинии Вулф? 16+

После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он — профессор, она — дочь президента колледжа), приглашают к...


RSC: Буря 16+

Постановка Королевской шекспировской компании Пьеса Уильяма Шекспира Режиссёр Грегори Доран Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и...