--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старое иностранное кино...

Фильмы
805
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем вечера.
с недавнего времени подсела на старое иностранное, большей частью черно-белое кино. Очень интересно пересматривать почему-то те фильмы, по которым потом были созданы знаменитые ремейки, как то "Психо" и "Птицы" (Хичкока), "Носферату. Симфония ужаса" (1921) , "Деревня проклятых" (1960), " "Ночь живых метрвецов" (1968) "Ребенок Розмари" (1968), "Поезд ужасов" (1972), "Женщина в черном" (1989)... и т.д.
На мой взгляд оригиналы намного шикарнее поздних ремейков с кучей спецэффектов. Может, кто-то еще что посоветует в таком же жанре и того времени (не позднее 80-х, лучше 60-х)? Детективы, ужасы, триллеры...
На ночь надо комедии смотреть...
Не скажи, после ужастиков так классно спится!
Не скажу.
И ведь не сказал ничего... скрытный!
Секрет...
Lissonka
28.11.2018
"Газовый свет" (1944 г) посмотрите, хороший фильм.
спасибо, гляну
посмотрела в выхи. тоже спасибо
Ох... Из нуар много что есть интересного: "Ребекка" того же Хичкока, классические "Касабланка" и "Бульвар Сансет" ))) "Странная любовь Марты Айверс" частенько по тв кажут, из цветного "Ниагара" с М.Монро (если еще не смотрели), у Полански есть черно-белый "Отвращение" 1965 года с Катрин Денев...

пс про то как снимали Психо с самыми любимым актерами смотрите "Хичкок" (2012 г) - Хопкинс, Миррен, да и все остальные смотрятся оч и оч симпатично
спасибо...тоже посмотрю
просмотрела половину ребекки. вроде все нормально пока.. но все жду развития сюжета. надеюсь хичкок не подведет.. и очень, ну просто очень раздражает главный герой. так и хочется стукнуть ему по башке
Вы смешная ))) ну по-хорошему конечно же))

Мне не все фильмы Хичкока интересны откр гря - но если втянуться в процесс, этак взять за правило каждую пятницу, на сон грядущий, удобно расположившись в подушках на тахте, с ароматным чаем.. эх... словить кайф можно ) напр я на днях "Другие" с Кидман с интересом пересмотрела, хотя ранее была абсолютно к нему равнодушна,казалось бы..
я досмотрела. хороший спокойный атмосферный фильм того времени. конечно, особой загадки там нет и все время ждала, когда покажут хоть на портрете или на фото эту Ребекку, - и не дождалась (((( но в целом хорошее впечатление.
случайно вчера попала на фильм (по тв шел) , засмотрелась... правда, из новых... 2016 год Преисподняя называется. шокирующий, но интересный...
Современные страшилки и Золотой Голливуд эт разные весовые категории )))

взять к примеру Пола Верховена, чуваку 80 (!!) лет, проследить от чего к чему в итоге пришел, .. и ведь, интересен чччерт, высший пилотаж. Жду с нетерпением его новую Benedetta с любимой актрисой в главной роли ;)
посмотрела Отвращение щас.....шикарный фильм. спасибо огромное за наводку
посмотрела "Странную любовь Марты Айверс" и "Глаза без лица" ...ну ничо так)))
Ну ведь есть некоторая притягательность в таком стареньком... черно-белом, ведь так? ;)

А я вчера чуть не купила блюрей из новых "Истерию"(2018) с Патришией Кларксон - про сумасшедших смотреть боязно )))
Из старого хотела вам предложить - еще в праздники- то что возможно вас подержит в напряжении , в отличие от Хичкока))) - "Потерянная душа" (Anima persa), 1976 г. - и в гл роли все та же что и в Отвращении - Катрин Денев ;)
спасибо. попробую.
Сычъ
28.11.2018
Дааааа) есть такое.
Очень атмосферное кино.
Я ещё люблю смотреть первые фильмы известных актёров и режиссёров.
Порой чертовски забавно получается.
o.stin
28.11.2018
Доктор Стрейнджлав очень актуален сейчас, мне понравился
" Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу"
интригующее продолжение названия у фильма :-D
Гениальная картина. За отказ от просмотра расстрел на месте атомной бомбой:
www.youtube.com/watch?v=2JFfBoCKCc0
военные иностранные фильмы как-то не тянет пока смотреть
Это не совсем военный фильм. Это острая сатира на тему Холодной Войны в духе черной комедии.
я поняла ))) просто тематика не моя немного. но под настроение...попробую
ISOpter
28.11.2018
очень нудное кено
да. че-то не пошло оно у мене
gramps
30.11.2018
С удовольствием глянул.
Сычъ
05.12.2018
Я его полгода назад впервые в жизни посмотрел.
Очень хорошее кино.
ISOpter
28.11.2018
Чернее ночи
А теперь не смотри
gramps
30.11.2018
А мелодрамы? "Сестра его дворецкого", "Всё началось с Евы", "Дети в доспехах". "Каждое воскресенье" - уникальный фильм, где снялись одновременно Дина Дурбин и Джуди Гарленд.
не знаю... это под настроение надо ловить
" Если бы эти стены могли говорить", не черно белый и фильм 1996 года, драма, по моему стоит смотреть
что-то знакомое...спасибо
я вспомнила это кино... смотрела его в юности. оно произвело настолько сильное впечатление, что я решила никогда не делать абортов.
А второй - "Если бы стены могли говорить 2"? )
Я уже та-а-к плакала на финале первой новеллы, что не оставалось сил досматривать если можно так выразиться вторые две
посмотрела вторую часть. понравилось. хотя не люблю мелодрамы
Для них вроде как сейчас самое время ;)
я посмотрела "Жилец" Романа Полански...отражение "Отвращения". мне понравился...
Со вкусами вашими, значицо, стало ясно ;)
Тогда и Дж. Лоузи "Слуга" (1963) попробуйте - все как требуется : черно-белый, можно сказать, эстетский, только я с жанром точно не могу определиться. Но зато он входит в список Валерия Тодоровского по версии "Белой студии" )) лучший фильм
спасибо. пока времени нет. но гляну...
Добро пожаловать в клуб любителей старой кино-классики. Ширятся наши ряды.

"Метрополис" Фрица Ланга. Бессмертно, гениально итд:
www.youtube.com/watch?v=GrFBId1b8U0
"М" его же. Чуть ли не прородитель всех триллеров. Бесчисленное число ремейков:
www.youtube.com/watch?v=yd8zhzEFz-o
"Гражданин Кейн". Можно смотреть бесконечно
www.youtube.com/watch?v=g38RHl5hXQs

Из Хичкока. "Головокружение" первым делом:
www.youtube.com/watch?v=IBCR2IbiWSY
Ну, и "Окно во двор":
www.youtube.com/watch?v=i4hyvHWUw8w
Окно во двор посмотрела...спасибо. конечно, на Хичкока не очень похоже...
Это один из классических фильмов Хичкока, на ряду с Психо, Птицами, Головокружением итд. Тут полный арсенал хичкоковских приемов.
не знаю. никакого напряженного психологического момента я не ощутила, никакой загадки. Головокружение я начала смотреть - но что-то нудно как-то показалось. попробую еще как-нибудь
Если вам нравится Хичкок, то оцените и Головокружение.
Не забудьте посмотреть фильмы Трюффо:
www.youtube.com/watch?v=ux0LWv2FDSk
И Годара:
www.youtube.com/watch?v=ruEq0ADz6sc
gramps
04.12.2018
Озон не старинный. Вполне современный извращенец :)
Кот-
06.12.2018
"Доктор кто" сериал, первые сезоны были чёрно-белые, описание затягивает, жанр мой любимый, перемещение во времени, только вот чёрно-белые картины не очень мне интересны, ну раз вы любите, возможно вам понравится

www.kinopoisk.ru/film/252089/
Пополним копилку шедевров классики итальянцами.

"Похитители велосипедов" Виторио де Сика:
www.youtube.com/watch?v=H3qNSU767s8

"Рим - открытый город" Роберто Росселини
www.youtube.com/watch?v=wqpc1yl592U

"Германия, год нулевой" его же. Раза три уже смотрел.
www.youtube.com/watch?v=YWFQlBtflNc

"Ночи Кабирии" Феллини могу смотреть бесконечно.
www.youtube.com/watch?v=aBN7nHWhM7I
ISOpter
08.12.2018
Не промахнись, Асунта
вы немного тему не поняли. я старые фильмы ищу именно определенных жанров - триллеры и ужасы. ну детективы там... мелодрамы, драмы и всякие комедии типа "В джазе только девушки" меня не интересуют
Тогда Фриц Ланг вам в помощь. Один из отцов-основателей триллера, как жанра.
о... вот за это спасибо, гляну...
Stopkin
13.12.2018
А итальянцев под какие блюда и напитки надо смотреть? Спагетти, равиоли и чинзано?
Stopkin
12.12.2018
"Таверна Ямайка" смотри с Лоренсом Оливье, не пожалеешь.
опять Оливье?... мне его стукнуть хотелось в "Ребекке" :-D
Stopkin
16.01.2019
В "Таверне" ты его зубами грызть будешь! @=
я оливье ем исключительно китайскими палочками
Stopkin
17.01.2019
А как же зубы?!
а что зубы? они мне не мешают есть оливье китайскими палочками
Stopkin
17.01.2019
Так! Что у тебя делают зубы? Отдыхают или что?
красуюцца
*улыбнулась во всю челюсть
Stopkin
17.01.2019
а глаза есть? Глазусеньки. Глазенапы.
они в процессе еды не уЧАВствуют. просто жмуряццо от удовольствия
Stopkin
17.01.2019
Ладно. Глаза открыть, рот закрыть, кино смотреть.
Stopkin писал(а)
рот закрыть ...

а есть во что? =-O
Stopkin
17.01.2019
В тряпочку? :-)
есть в значении "кушать"
Stopkin
17.01.2019
Даааа.....вот ведь...
"суп с капустой"
французкий
Ушедший и Уснувший писал(а)
суп с капустой

Со стариной Луи де Фюнесом? Не люблю. Впрочем, дело вкуса.
я пересмотрела почти всего Хичкока. ничего не могу найти типа его и полански
Дык в том то и штука, что нет второго Хичкока или второго Поланского. Найдите кого-нибудь еще. Скажем, Скорсезе вы всего уже пересмотрели? Ну, или составьте список именитых режиссеров, с творчеством которых вы не слишком знакомы, и смотрите по одному фильму каждого. Вдруг что-то приглянется. Вуди Аллен, Мартин МакДона, Эмир Кустурица, Братья Коэн, Милош Форман, Джим Джармуш, Стенли Кубрик, Ларс фон Триер, итд. Да мало ли на свете режиссеров.
ну да. да...
я ужот до Бертона добрела, пересматриваю. но у него тоже не все идет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


BTS LOVE YOURSELF TOUR IN SEOUL 6+

Самый востребованный концерт 2018 года, снятый на Олимпийском стадионе в Сеуле во время мирового турне BTS WORLD TOUR ‘LOVE YOURSELF’, будет эксклюзивно показан в кинотеатрах по всему...


TheatreHD: Комеди Франсез: Двенадцатая ночь 18+

Для своей первой работы в прославленном парижском театре знаменитый немецкий режиссер Томас Остермайер выбрал автора, с пьесами которого работает уже долгое время: в послужном списке Остермайера уже...


Остров собак 16+

История 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку...


Зелёная книга 16+

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони «Болтун» —...