--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странное кино.

Фильмы
6173
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
03.05.2020
Глянул любопытный фильмец "Мы забыли больше, чем когда-либо знали".
Из серии абсурдейских. Бывают подобные фильмы абсолютно несмотрибельные, а этот смотрится с любопытством.
Притча - не притча... Постапокалипсис? Фантазм? Но с настроением.

Был как-то скандинавский фильм "Неуместный человек" - подобное же настроение создаёт

Попробуйте. Любопытно - что скажете.
Bonus777
04.05.2020
+4
www.kinopoisk.ru/film/899860/

Этот? Даже страшно смотреть. Нет не одного хорошего отзыва!)
gramps
04.05.2020
А "Неуместного человека" смотрел?

Я ж сразу предупредил - фильм не для всех. Глянь. Ну кинешь в меня тапком, ежели шибко не понравится. Да и вообще бывает - начинаешь смотреть... не идёт. Ну и фиг с ним.
Я "Паразитов" три раза пытался глянуть... Так и не посмотрел. *facepalm*
Bonus777
05.05.2020
+5
gramps писал(а)
"Неуместного человека"

Не смотрел. Я в последнее время сентиментальным стал. Смотрю фильмы про собак.

Меган Ливи например. ...
Bonus777 писал(а)
gramps писал(а)
Смотрю фильмы про собак. ...

<<Того>> посмотри)) и <<Зов предков>> последний. Мы Зов даже в кт посмотреть успели...
Bonus777
07.05.2020
+3
Своя Жизнь писал(а)
Зов предков

www.kinopoisk.ru/film/1060511/

Ага! Спасибо. Надо будет глянуть!)
Обязательно гляньте "Того", если любите про собак. Там Дэфо в главной роли ще.
www.kinopoisk.ru/film/1173444/
Bonus777
09.05.2020
+9
Спасибо! Даже и не слышал о таком!)
"Зов предков" это ремейк старого фильма 1996 года с Рутгером Хауэром.
Bonus777
09.08.2020
+4
Я не смотрел.

Я вчера смотрел Золото 2017год. Это как экспедиция пробирается в джунглях Америки в поисках золота. "Мясной" фильмец. Много крови и жестокости. Но интересно было посмотреть с точки зрения обычаев тогда существовавших!)
gramps
04.05.2020
А "Реальные парни" с дедушками Аль Пачино и Кристофером Уокеном ты смотрел?
Bonus777
05.05.2020
+5
gramps писал(а)
"Реальные парни"

Конечно! Такие фильмы нельзя пропускать!)
Сычъ
06.05.2020
"Неуместный человек" - отличный фильм. Что-то типа "Город Зеро" с Филатовым, насколько я помню.
gramps
06.05.2020
Да. Тоже немного абсурдейский.
Начал его недель назад этот зеро. Досмотреть правда пока никак но всеже надо загрузить в коробочку. Припомнился Кустурица
"Город Зеро" смотрите обязательно. Оно того стоит. Да, театр абсурда, но стоящий.
gramps
25.02.2021
Глянул нынче "Яды, или всемирная история отравлений", чем-то напоминает "Город Зеро" - сценаристы и режиссёр одни и те же. Но "Город..." посильнее, кмк.
с Филатовым ещё "Забытая мелодия для флейты" тоже фантасмагория
Ну, далеко не до такой степени фантасмагория, как Город Зеро.
gramps
16.07.2021
+2
По тем временам "Город Зеро" ваще бомба!
"Корпорация Святые моторы" тоже странное кино. если не смотрели рекомендую
ISOpter
13.05.2020
а че там странного?))
Для меня очень странный был "Помни" Нолана..
А не замахнуться ли нам на самого.. Тарковского 'Сталкер'?
darsi8
17.10.2020
Очень нравится "Сталкер" Тарковского еще со студенческих времен 80-х страшно сказать- прошлого века. Кто и почему минусует?
я посмотрела странное для себя кино ксавье долана "Том на ферме". заявлено оно было как триллер. не триллер это, однозначно. но что-то заставило меня досмореть его до конца...сама не знаю, что именно)))
Для меня самым странным фильмом, наверное, навсегда будет "Муви43". Это, конечно, стеб и в самом фильме ничего удивительного, но меня поражает, как много первоклассых голливудских актеров согласились сняться в таком вот проекте
Странный? Муви-43 был одним из двух фильмов, с которых я ушел с сеанса. Такую пошлую поделку с сортирным юмором еще поискать.
Stopkin
17.10.2020
+5
Я его тоже не досмотрел.
Фин
16.07.2021
его сняли, чтобы и о хороших актёрах можно было сказать что-нибудь говёненькое
mik-mak
25.03.2021
Ну низнай.. Вполне себе качественный кин :))
И ещё и отдельных новелл сделан "дикие истории"
www.youtube.com/watch?v=B6J0qEY6Les
тож понравился!
Lissonka
07.08.2020
Спасибо, попробуем.
Мы вот "Тварь" посмотрели с Лядовой и Вдовиченковым, отзывов тоже много от непонявших фильм. А нам понравился, заставляет задуматься над многим.
Ну если притянуть за уши, то идею в любом фильме найти можно. Для меня фильм именно странным получился - недоужастик, но актеры отыгрывают хорошо
Lissonka
09.08.2020
Тут, видимо, еще зависит от продвинутости и широты кругозора смотрящего ;)
Например, фильм "Облачный атлас" тоже мало кто понимает, лет 20 назад я бы тоже его не поняла, наверное ;) А почитать отзывы, и молодые не все его понимают, и люди в возрасте тоже, то есть дело не только в возрасте ;)
Ну, и идеей тоже, понятно, что каждый считает свое - кто-то ценит пиф-паф-ой-ей-ей, кому-то чмоки ценны, кому-то трагедия важнее всего, чтоб за душу взяло, люди разные.
Вот и я о том же, все упирается в восприятии. Моим друзьям не понравился "Богемская рапсодия" - совершенно потрясающий фильм, а они не поняли о чем вообще) Зато в дурацких комедиях смысла для них хоть отбавляй)) Дело вкуса, одним словом
Lissonka
10.08.2020
Конечно, и как бедным кинематографистам угодить на всех ? ;)
Всем рекомендую к просмотру фильм Петра Луцика "Окраина" (1998). Фильм до крайности странный, но просто изумительный.
www.youtube.com/watch?v=7uFCK5ARt4E
зт
10.08.2020
отличный фильм "Окраина". эпизод со Степановым несколько раз пересматривал.
gramps
17.10.2020
Мне понравился. Давно смотрел. Сцена с горящим Кремлём... эдакий символизм.
Ооо, телефонную будку обожаю! Классный фильм, вроде бы один раз посмотреть и успокоиться, но я время от времени пересматриваю)
Да, Будка отличный фильм. Замечательная "странная" картина. Попробуйте посмотреть другие "странные" фильмы из подборки, Мертвеца, например. ИМХО, Мертвец стоит нескольких Телефонных Будок :)
gramps
17.10.2020
"Мертвец" Джармуша? Да, очень интересно смотрится. А вот "Телефонную будку" не видел. Надо будет глянуть.
Что-то сразу палатка товарища Блохина вспомнилась после такой подборки. :)
Совершенно верно. Все эти фильмы брались именно там :) Ну, захотел человек странного, что поделать.
gramps
17.10.2020
Ещё на один наткнулся - "Где-то во времени". Голливудщина 2018 года. Притча - не притча, мелодрама - не мелодрама. Полностью посмотрел только со второго раза.
gramps
08.02.2021
Буквально на днях посмотрел минисериал "Пассажиры". Отечественный с Кириллом Кяро(Нюхач) в главной роли. Идея "слизана" и расширена именно из "Где-то во времени".
Кин-Дза-Дза
из отечественных наверное один из самых "странных"

Кстати, недавно устроил ретроспективу Данелиевских фильмов .. - шикарно снимал человек..
Один из примеров странных фильмов у него же - Не горюй. Так вышло, что я никогда до последнего времени не смотрел этот фильм целиком от начала до конца (даж странно, как это я умудрился). Потрясающий оказывается фильм, этакое художественное полотно, воспевающее Грузию, дада - ни больше ни меньше. Если обратите внимание, когда будете смотреть, в фильме показана смена времен года: весна, лето, осень, зима. Показано очень красиво, мне показалось он то-ли с фламандцев стиль брал ...или с испанцев ... Эль Греко чем-то напомнил местами ... вобщем замечательное по красоте кино, рекомендую
Crocodile
01.12.2020
ОлегК писал(а)
Один из примеров странных фильмов у него же - Не горюй.

Мне нравится сцена, где маленький тощий человечек с усами пронзительным высоким голосом запевает грузинскую песню и все пускаются в пляс :-)
Всем рекомендую к просмотру "странный" фильм Отара Иоселиани "Апрель" (1961). Грампсу рекомендую особенно!
www.youtube.com/watch?v=PBA4c0qOp34&ab_channel=GoodMovies
gramps
03.12.2020
Скачал. Гляну. Спасибо.
gramps
04.12.2020
Отличный фильм. Вчера посмотрел. Это, как я понЯл, дипломная работа Иоселиани?
Она самая
Также всем рекомендую к просмотру странный фильм Тома Стопарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" (1990) с Гари Олдманом и Тимом Ротом. Есть и другие экранизации, но смотрим сперва эту.
www.youtube.com/watch?v=OlsT...1%86%D0%B5%D0%B2
www.kinopoisk.ru/film/6728/
gramps
05.12.2020
Смотрел его давно... не проникся, хотя сочетание Рот+Олдман мне очень понравилось. Видимо ещё не дошёл до нужной степени просветления. *pardon*
Сычъ
18.12.2020
Тут ещё и Стоппард, который на минуточку не просто написал эту пьесу, но и сам экранизировал (много ли таких случаев вы знаете?))
ISOpter
05.12.2020
вот вам странное кено, очень странное: www.kinopoisk.ru/film/6316
Вдогонку еще один странный фильм этого же режиссера и по сценарию Триера, который называется "Дорогая Венди":
www.kinopoisk.ru/film/22606/
www.youtube.com/watch?v=D1Mh8wJOeg8&ab_channel=NimbusFilm
"Воображаемая реальность", 2019 г., с Джоном Малковичем
youtu.be/0Rirna8h25M
Американцы такие фильмы уже не снимают, а вот европейцы пока ещё пытаются. Чудовищно красиво, философично, со всякими там отсылками и пр. Дельных отзывов практически нет, вот, разве что такой:
otzovik.com/review_11285142.html
У меня вопрос тем, кто смотрел: кого вам напоминает дворецкий?))
Пожалуй посмотрю. Спасибо.
Не знаю как на счет странного кино, но то что я сегодня посмотрел, это более чем странно))Что не делают люди, что бы только получить квартиру в Москве, привидения, звонки и т.д. Странного много, но больше смешно конечно.Посмотрите, всем советую!
<a href=""https://pust-govoriyat.ru/na-samom-dele-2020-god/"">первый канал на сам деле</a>
Платформа (2019)
Любите странное и одновременно страшное кино? Тогда фантастический остросоциальный ужастик "Платформа" может зайти. А может и не очень, так как похожие картины уже есть: "Куб", "Сквозь снег" итд. Фильм номинировался на премию "Гойя", но приз так и не получил. Плюс довольно высокий рейтинг Кинопоиска для фильмов такого плана.

Синопсис такой: Человек по имени Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней -- неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Если в этом месяце у тебя 48 этаж, то вполне может быть такое что на следующий это будет 115. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик <<Дон Кихота>>, а вот его сосед оказался умнее --прихватил большой самозатачивающийся нож...
www.kinopoisk.ru/film/1134778/
www.youtube.com/watch?v=vh3sy3PzVeM&ab_channel=BadComedian
gramps
06.02.2021
Когтей писал(а)
Платформа (2019)


Смотрел. Интересно снято. Но второй раз смотреть не буду. *pardon*
gramps
06.02.2021
"Замкнутый круг". Италия. 1978. В кинотеатре идёт вестерн. В конце фильма один из героев стреляет в другого, а в кинозале появляется труп с пулей в сердце. Полицейские проводят следственный эксперимент и просят запустить фильм снова...
Сычъ
08.02.2021
Его в 80-х показывали. На фоне кинобезрыбья СССР показался грандиозным. Причем мне по младости лет казалось, что фильм прибалтийский, долго не мог его найти.
gramps
08.02.2021
Неужто в кинотеатрах был?
Сычъ
08.02.2021
По ТВ же, в пятницу вечером после программы "Время" иногда показывали нормальное кино.
gramps
08.02.2021
"Город потерянных детей". Франция, 1995 год.
Эдакий сюр, и сказка, и ужастик, и фэнтэзи в одном флаконе. С любопытством посмотрел.
Сычъ
08.02.2021
У меня он на одной кассете с "Мясной лавкой" был.
Только не с "Мясной лавкой", а с "Деликатесами" (Delicatessen), наверное. Похожие между собой фильмы, снятые одним и тем же режиссером. Обе картины абсолютно отмороженный сюр на любителя. В обоих играет Доминик Пино. Более известная картина этого режиссера "Амели": там тоже не обошлось без Доминика Пино.
www.kinopoisk.ru/film/8365/
www.kinopoisk.ru/film/6494/
Сычъ
25.02.2021
Да, "Деликатесы" в оригинале, перепутал, наверное. Или у него, как это водилась раньше, был второй перевод)
Я посмотрел: да, есть такой перевод названия, как "Мясная лавка"
ISOpter
18.02.2021
gramps писал(а)
"Город потерянных детей"

странного там нет ничего
"Лобстер" с Колином Фареллом.. такая фееричная хрень.
Ну, автор считал, что это у него сатира такая. У него есть фильм и получше - "Фаворитка" (Оскар между прочим). Но вы его, наверное, уже смотрели.
Сычъ
25.02.2021
Мне "Лобстер" понравился. Уж не "хрень")
Джелли
15.03.2021
+3
и чем? В общем, не понравилось - нелогичность сюжета, странное поведение героя. Я давно смотрела, деталей уже не помню. Но там задача у героя была найти себе пару и что ему мешало? В том же санатории столько женщин было и молодых и разных, и у которых симпатия к нему была. но почему-то выбрал самую злую, которая убивала в лесу людей и прибила его собаку. Хотя тут не удивило, и в жизни таких дурачков полно) Потом эта лесная ахинея. И конец вообще абсурд.
фильм метафоричный на самом деле, его не надо в лоб воспринимать.
смотрел тоже давно и тоже помню вначале хотел выключить, но потом разобрался.. )

вспомнил! да! то, что их заставляли пару искать, а то кранты - это отсылка на социальные наши установки о важности брака, семьи и тд.. давлении общественных стереотипов...о том, что вот дескать люди часто действуют именно под влиянием этих стереотипов и забывают о сути всего этого .. первоначальной.
вот .. а главные герои вроде как решили слинять от этого всего

вроде так.. детали не помню, но помню, что фильм в итоге понравился.
объясните, а зачем он в конце пошёл выкалывать себе глаза?
ну как жешь .. "и в радости и в горе, пока смерть не разлучит.."

это символ того, что чел готов жертвовать по настоящему важными вещами для себя ... ради того, к кому он неровно дышит.. т.е. совсем по настоящему, а не просто носик разбить об стол )
фильм простой на самом деле, если разобраться об чем он

очерчены две крайности .. маньяки эти лесные, которые принципиальные одиночки, противники браков.. тоже ведь больные ребята )

вобщем фильм о том, как нормальным людям тяжко среди всего этого выживать )
gramps
09.03.2021
"Чёрная Луна", Франция - ФРГ, 1975 год.

Полная фантасмагория.

avatars.mds.yandex.net/get-k...bd9ee17a/300x450
mezha
11.03.2021
самый странный это Гренуэй..все фильмы не пойми о чем,а ведь интеллектуал же.филосов
Хотите странного кина? Костяной томагавк (2015) с Куртом Расселом уже смотрели? Нет, это не вестерн. В том то и штука, что не вестерн, а необычная смесь жанров - в этом и фишка.
www.kinopoisk.ru/film/715046/
gramps
16.03.2021
Будем посмотреть.
Stopkin
25.06.2021
Чего ж там странного? Нашли злобных индейцев, убили их. Всё.
Странность в смеси разных жанров, не в сюжете как таковом. Тут тебе и детектив, и вестерн, и триллер, и треш, и даже что-то от драмы.
Stopkin
25.06.2021
*no*
Ну, мне так показалось. На обычный вестерн совершенно не похоже.
Stopkin
25.06.2021
Он жестокий вестерн. Как жестокий романс, только вестерн.
gramps
27.03.2021
Вивариум. 2019 год. Начинается нормально, а потом всё страннее и страннее...
gramps
28.03.2021
"О бесконечности". Шведский абсурдейский фильм 2019 года.
gramps
29.05.2021
"Блаженство". Голливудщина 2021 года. Эдакий шизофренический сюр.

avatars.mds.yandex.net/get-k...1e23248c/300x450

Тётка в баре (Сельма Хайек) говорит клерку (Оуэн Уилсон), что он настоящий, а другие люди вокруг ненастоящие...
gramps
23.06.2021
"Замысел". "Донфильм", 2019 год. Смотрели? Режиссёр Дмитрий Зодчий. Есть некое сходство с "Окраиной", Петра Луцика, но слабее.
Смотрел. Мне не понравилось. Такая самодельная философско-изотерическая картина, а я последнее время крайне далек от изотерики.
gramps
26.06.2021
Созвучно. А эзотерики я там и не особо заметил - так, некий стёб.
ISOpter
26.06.2021
я тут что, Фиггиса не упоминал? "Отель" - шыдевер!
-----------
"Врожденный порок" - еще забавное кенцо
-----------
"Адаптация"
Lissonka
28.06.2021
"Москвы не бывает" тоже, наверное, не все поймут.
Наткнулся на разбор фильма << С широко закрытыми глазами>> , автор ролика Меняйлов по новому взглянул на фильм.

И помогает разобраться в ситуации, которая бывает у каждого в жизни.

У всех бывает, когда мужчина совсем запутался. Волю решать свои проблемы он подрастерял. Ему нужна помощь - и он её просит.

Его счастье если его жена, относится к той редкой категории женщин, которые мужу, когда он попал в яму, помогают выбраться, а не как обычная женщина - спихивает обратно.

Вот ссылка: www.youtube.com/watch?v=i8hWukBGhGY
Наткнулся на разбор фильма "Основной инстинкт" 1992г.
с Шерон Стоун.
Автор разбора - А.Меняйлов, по новому взглянул на сюжет, и подчеркивает трудно заметные детали, которые полностью меняют смысл происходящего.
Например:
Как правильно допрашивать женщину??
Какие скрытые приемы соблазнения у женщины??? И другое.

И так же понимаешь, что главный герой фильма не Майкл Дуглас, а его напарник. В общем рекомендую посмотреть разбор.

Вот ссылка: youtu.be/B4EWdx-zwYE

А после него с удовольствием пересмотрел фильм, и нашел там много нового...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.


Престиж 16+

Лондон, конец XIX века. Два приятеля фокусника начинают соперничать друг с другом из-за секретов мастерства. Конкуренция становится настолько напряженной, что превращает их в убийц...


Отступники 16+

Римейк гонконгского фильма 2002 года "Двойная рокировка". История двух людей, находящихся по разные стороны закона и ежесекундно рискующих жизнью.


В погоне за счастьем 16+

В основе сюжета картины — реальная история, случившаяся во времена Великой американской депрессии 30-х годов.


Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца 16+

Снова ввязавшись в какую-то сверхъестественную историю, капитан Джек Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану призрачного "Летучего Голландца".