Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -3°C
День 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

3 рубля серебро Нижний Новгород ЧМ по футболу 2018

OlegIzNizhnego 05.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

продам 3 рубля серебро Нижний Новгород ЧМ по футболу 2018
цена 3500р, от 10шт - по 3400р

монеты в идеальном состоянии в банковской капсуле, капсула не вскрывалась, к каждой монете имеется сертификат подлинности

есть др. города из этой данной серии, спрашивайте

Забрать можно:
1) у м.Чкаловская или у стадиона Локомотив
2) на Московском вокзале, пл.Горького, Свободы, Минина, ул. Родионова, Верхних Печёрах
3) на Покровке в ВС на сходе коллекционеров
ANKA.DOLAM 18 января в 12:37 «ответить»
ДД, монетки еще в наличии?
Олег Коллекционер 18 января в 19:24 «ответить»
временно закончились
ANKA.DOLAM 19 января в 09:45 «ответить»
А когда будут известно?
Олег Коллекционер 19 января в 20:49 «ответить»
пока не могу сказать, я могу вам сообщить как появтся
Pacheko 19 января в 21:48 «ответить»
Д.Д. и мне тоже черкните, если появятся.
Олег Коллекционер 20 января в 11:37 «ответить»
хорошо
Didu 20 января в 11:51 «ответить»
Представляете, а мне повезло купить ее в Сбербанке!
Одно время их было много.
Но похоже, их массово скупали.
Причем, их наличие в отделениях можно отслеживать по файлу на сайте Сбера.
Так вот, я несколько раз приходил, и выяснялось, что по файлу монеты в наличии, а по факту - отложены для кого-то, по особому распоряжению...
Но! Одна монетка, лежа-лежала на Октябрьской, следил я за ней, следил.
И в один день приехал. И выяснилось, что как раз накануне, от нее отказались.
Вот такая удачная охота была :)
ANKA.DOLAM 20 января в 22:37 «ответить»
повезло вам, и еще вопрос в личку.
Олег Коллекционер 6 марта в 12:36 «ответить»
в наличии
Юристище 21 января в 14:35 «ответить»
Затраты на охоту как раз примерно равняются 700 рублям - такова ведь разница между предложением ТС и ценой Вашей покупки? Но сам процесс приносит оргазм, понимаю... :-)
Didu 22 января в 14:14 «ответить»
На самом деле - меньше. Я брал монету за 2990.
Но и Вы, уважаемый, мои затраты преувеличили :))
Ну и оргазм тоже как-то можно оценить :)))
Хотя бывает и наоборот.
Опять пример из жизни.
Хотел прикупить монетку. Нашел на авито. И цена была адекватная.
А оакзалось нарвался на мошеннника...
Шансы вернуть деньги или получить монету - практически нулевые...
Всяко бывает...
Олег Коллекционер 6 марта в 12:36 «ответить»
в наличии
ANKA.DOLAM 20 января в 22:38 «ответить»
Мне бы к 20 февраля успеть...
AVK1410 23 января в 09:55 «ответить»
А в банках их разве нет? КМК видел за такую же цену
Юристище 23 января в 10:31 «ответить»
так скажите, в каких банках и адреса укажите...
Didu 23 января в 12:41 «ответить»
Нуууу, уважаемый, вы чота обленились! :)
Когда-то ради монеты с Пушкиным были готовы чуть ли не в Ростов ехать
А тут всего-то надо зайти на сайт Центробанка (вот сюда cbr.ru/Bank-notes_coins/memorable_coins/ )
И нажать на ссылку "Распространители монетной программы <<Футбол 2018>>".
Для интересующихся, сразу говорю - цены и наличие в разных банках - РАЗНЫЕ.
Например в Уралсибе та же монета в Нижним выставлена за 3400, т.е. почти как у Олега!
(Кстати, про Олега я ничего плохого сказать не могу, сам у него кое-что приобретал, цены у него действительно одни из самых адекватных).
Меня вот например всегда интересовало где официально бывают ЦВЕТНЫЕ монеты? В банках упоминания не нашел...
Юристище 23 января в 13:07 «ответить»
Didu писал(а)
де официально бывают ЦВЕТНЫЕ монеты?

Спросите у г-жи Набиуллиной!
Blaster40 23 января в 13:24 «ответить»
Цветные выдаются в порядке очереди в 2-х точках "Гознака" исключительно оптовикам (от 1 коробки (200 монет) по предоплате на р/с. в мск и спб. Адреса и реквизиты есть в инете, но не думаю, что это поможет желающим купить там даже 100 монет по гос. отпускной цене.
Юристище 23 января в 13:40 «ответить»
Blaster40 писал(а)
это поможет желающим

Все желающие там уже в очереди? :-)
А Вы почему считаете эту затею не заслуживающей внимания?
Blaster40 23 января в 15:19 «ответить»
Потому, что нет смысла заливать столько денег в 1 позицию, если у меня их сотни. Мне легче по десятку-два взять 10 позиций у постоянных поставщиков и спокойно держать весь ассортимент в наличии, чем 1, но типа дешевле, чем у других.
Вон вчера мульты цветные выдали в мск по 4т за пару, вот и заливайте 800т в 2 монеты))
Юристище 23 января в 15:23 «ответить»
понятно!
Didu 23 января в 13:57 «ответить»
А может замутим совместную закупку? ;))))))
Но боюсь в нашем форуме столько желающих не наберется..
Юристище 23 января в 15:22 «ответить»
лет 10 искать после покупанов...
обозначенные барыги тут же продают другим барыгам... сетевики типа! :-)
Blaster40 23 января в 15:23 «ответить»
Мутите, кто же против? Здесь за 10-20 руб экономии на покупке монет люди прокатывают сотку на маршрутке. И считают, что это выгодно и интересно)
Киржачский 26 января в 09:22 «ответить»
Интересно, а почему никого не смущает, мягко скажем несоответствие цены и коллекционной стоимости монет продаваемых в банках? 2 290 руб. и 3 400 руб, шутите? Я не буду говорить уж о стоимости николаевских целковых, или "морганов", коли у нас речь о спорте вот пожалуйста Олимпиада 80 -" Мешок" - 2000 рублей с пересылкой. Смысл покупать коллекционные монеты в банках по конским ценам?
yamaguti 26 января в 09:41 «ответить»
Вообще ничего не понял.
Blaster40 26 января в 09:50 «ответить»
Я тоже с третьего прочтения и разделения писанины на адекватные куски с пунктуацией и заменой некоторых слов "вроде понял") Но могу и ошибаться.
Blaster40 26 января в 09:48 «ответить»
2 290 - это цена чего? И при чём тут цена на нынешнее серебро малым тиражом в банках и монет 1980-х, что миллионами начеканены? Не забудьте - Олимпиада 80 была интересна в 1980-м, а ФИФА 2018 - интересна коллекционерам и даже простым обывателям именно сейчас. Николашек собирают (на примере только НиНо) тысячи, Морганов- десятки людей. Это называется актуальный спрос, что и влияет на реальную стоимость "коллекционных монет", а не масса драгмета в монете (28 или 31 гр).
Киржачский 26 января в 14:17 «ответить»
Действительно, коряво написал, извиняюсь.

Давайте по простому. Ажиотаж на ФИФА 2018 - сиюминутный, данные монеты не представляют коллекционной ценности. И платить за них по три с половиной тысячи рублей просто не разумно. Хотя о чем мы спорим - если некуда денег девать, кто же против.
Didu 26 января в 14:34 «ответить»
Цены по которым банки продают серебряные монеты - действительно разнятся (можете сами пробежаться по сайтам и посмотреть).
Продажная цена монеты всегда выше стоимости аналогичного слитка серебра или золота.
Время потом может скорректировать цену в любую сторону.
А что касается олимпийских монет... Я до сих пор слюной исхожу на олимпийское серебро 80-го года. Но, блин, дорого.... И не дешевеет.
Blaster40 27 января в 11:59 «ответить»
Да почему не дешевеет-то?? Я 2 года назад бордовые чемоданчики ПРУФ продал 3-4 шт по 40 тыс,сейчас его легко найти за 35, АЦ за 32. Причём там ведь 28 монет! Масса чистого серебра более 650 гр, вес самих монет 718 гр! Так что не очень-то и дорого, если поштучно покупать (разнобой), то конечно дороже получается, но фиксом 800-1500 в мес за монетку (5 или 10 руб номинал) - вообще шикарно, на многих ауках с рубля их выставляют очень много, значит дешевле можно взять. Чемоданчик только потом придётся отдельно купить за 2,5-3 тыс.
Didu 29 января в 16:25 «ответить»
А я все тоскую по тем временам когда они за 10 тыс были..
Шучу конечно.
Просто проблема в том, что оно никак не опустится до той отметки, чтобы мне не было так жалко и напряжно отдать всю сумму разом :)
Юристище 29 января в 17:15 «ответить»
Это не монеты дорогие, это Вы не коллекционер, да и нищеброд впридачу! :-D (шутка, если не поняли)
Didu 30 января в 16:23 «ответить»
Когда есть возможность покупать все, что хочешь - это не коллекционирование.
Это тупо - капиталовложения :)))
Blaster40 29 января в 21:59 «ответить»
500 евро за шикарный набор... По мне не так и дорого, хоть и нет у самого) Ну на ДР попросите всех родственников-родных-знакомых скинуться и пригласите 11-15 чел за стол, как раз по трешке и накапает)
Новая тема