--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с реставрацией патефона?

Бес попутал
2582
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, други мои!
Свершилась мечта идиота детства...
Сделал я себе подарок и приобрел патефон 1939-1941 годов Коломенского патефонного завода...Точнее дату можно будет определить после разборки.
Кажется,он на ходу, пружина работает, диск крутится. Есть утраты: нет игольницы (выломана) и убитый механизм автостопа, но в целом я доволен...
Нужно разобрать, прочистить, промыть, смазать, доукомплектовать, собрать, отрегулировать скорость, и будет мне счастье...
Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Это мой первый экземпляр, поэтому опыт нулевой...
Буду благодарен всем откликнувшимся...
поясню:
- нужна информация по разборке, чистке, смазке, регулировке...
- принимаются предложения по недостающим запчастям...
Поздравляю))
Это подарок на ДР себе любимому?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ты без трубы и хотел?

Вот это видел?
www.youtube.com/watch?v=7Ew5M7-mUiU
даааа :-D ...
люблю я себя, ...тем более он мне достался всего за 1тр...
эти видео практически все просмотрел, но интересует конкретика и особенности (нюансы) по специфике разборки, чистки, видам смазки и способам регулировки, в т.ч. головки звукоснимателя...
относительно трубы: граммофон с трубой бюджет не позволяет (там совсем другие цены), а патефон - с удовольствием...
Ты молодец!
А цена-то - класс *good*
они так где-то и стоят...рабочими продают их долго за 3-5тр, но покупают гораздо дешевле...
у меня попался с утратами, один знакомый приобрел комплектный и рабочий довоенный другого завода за ту же тыЩу, но еще и с пластинками в придачу...
А ведь патефонные пластинки где-то не так давно предлагали - если не путаю...
Вот, не на Халявном ли?
раньше не надо было.., а теперь "не было у бабы забот..." (далее по тексту)... :-D
Да-да... Классика жанра.
но если серьезно, то пластинки и иголки теперь нужны...
где бы надыбать? но покупать на авито за 1,5тр иголки при цене патефона в 1тр - это перебор... *wall*
Я поняла))
Ежели где увижу-услышу - дам знать...
спасибо :-[
На музыкальном форуме полюбопытствуй.
спасибо, поспрашиваю
сегодня механизм почистил и смазал, отрегулировал...
аппарат громко запел! это просто праздник какой-то! *yahoo*
Мы все за тебя рады! *drink*
спасибо! *drink* ...
в нем дел еще полно, нужны запчасти, или придется точить на станке детали подшипника тонарма, опять же чертежи или эскизы с размерами нужны...
+1 *rofl*
*five*
Bonus777
30.08.2017
Прикольно!!! А я думал он у тебя с большой медной трубой. :-D
не путай патефон с граммофоном...
у меня бюджетный вариант... *pardon*
граммофон с трубой по цене тяжеловат (от 15 до 150)... :'(
alexell
31.08.2017
эх на нем бы Утесова послушать...
нужны пластинки и иголки...
как-нибудь запишу на видео и выложу здесь...
mr.kraken
31.08.2017
innocent bystander писал(а)
нужны пластинки и иголки... <br>
авито в помощь..
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...1_goda_826652711
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...stinok_931445249
да, я видел объявления на авито...
начал с иголок, но цены на иглы там нездоровые...
а вот по пластинкам действительно там надо пошукать...
ovechkin
31.08.2017
Сегодня посмотрю у друзей иголки. По-моему было штук 20-30
спасибо... *drink*
а то уже сейчас из Питера заказал по 300р за 100шт., только привезут через 2 недели с оказией...
alexell писал(а)
эх на нем бы Утесова послушать...

записал песню Утесова на видео, но портал не дает загрузить, говорит, что слишком большой файл по объему *wall* ...
stasman
05.09.2017
Круто считалось с деревянной трубой.
Сравнение цен на авито, труба металл и дерево (почувствуйте разницу).
www.avito.ru/moskva/kollekts...k.1900_777548466
Дерево должно звучать тепло и лампово. :-D
Bonus777
05.09.2017
:-D спасибо. Давно так не смеялся. ...
уточнюсь еще, нужна вот такая игольница в корпус патефона...
можете предложить?
stasman
01.09.2017
Хорошая покупка. Дай Бог восстановить.
Помнится году в 1984-85, работая на ул. Добролюбова в одной конторе, частенько захаживал в комиссионный магазин на этой улице просто поглазеть, там аппаратуры звуковой был относительно неплохой выбор.
Однажды захожу в обед, и при мне выставили патефон.
Цена была 7 рублей, в комплекте шла небольшая пачка пластинок. Подумал, может купить ради прикола, и 7 рублей было в наличии, но чего-то денег жалко стало.
После работы созрел на покупку, пошел в магазин, но увы, после меня кто-то 7 рублей не пожалел... :-)
stasman писал(а)
Хорошая покупка. Дай Бог восстановить.

спасибо! *drink*
помню я эту комиссионку, тоже туда заглядывал иногда...
я тоже еще в 80-е годы хотел себе приобрести патефон, благо тогда пластинок было в каждой квартире, все хранили без дела..., но тогда это так и осталось мечтой...
а сейчас все же отоварился, думаю, что недостающие детали либо куплю, либо изготовят на станках...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.