--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Монета рубль

Монеты (обсуждение)
522
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день коллеги. Подскажите по монете. Не нашел такую в каталоге. Написано -самодерица
Фото что то не загружается
Загрузилось. Что скажут специалисты?
Фотки, конечно, безобразные..., но на лецивике возможны следы перечекана...
Владимир Эдуардович! Понятен мой педантизм, но нужно фото гурта... *pardon*
Фото делаю планшетом
Фото делаю планшетом
Вот как получилось
не нравится он мне много нестыковок и в портрете, и в орле, и гурт не похож по насечке (должна быть чаще)...вот, такой я сомнительный *pardon*
Не убедительно. Рубль оригинал 100%. Не такой уж он и редкий что бы его подделывать.
Подожду других форумчан_ что скажут они? У меня оригинальность не вызывает сомнений
Фото не айс. Но в руках рублик выглядит шикарно.
mr.kraken
05.12.2017
Владимир Тарасов писал(а)
Рубль оригинал 100%. Не такой уж он и редкий что бы его подделывать.

Не спешите так категорично утверждать ;
portall.zp.ua/video/lite-serebra-petrovskiy-rubl/id-TTkD5tKakJb.html
Этот рубль был куплен 3.5 года назад на Волмаре. Полагаю что проверку прошёл.
Но критиков нашлось немало.
Я не спец в тонких монетных делах, но, полагю, что только экспертиза в лаборатории ФСБ или по личному указанию Путина, может прояснить ... про подлинность... :-)
Владимир Тарасов писал(а)
Не убедительно. Рубль оригинал 100%. Не такой уж он и редкий что бы его подделывать.

лобик у царицы не с этого штемпеля, это сразу бросается в глаза...
а подделывают сейчас и рубли СССР... *pardon*
Вот нашел в каталоге Волмар мой рубль под номерм 15
Гурт написано узорчатый.
Гурт вообще не этой монеты, гурт - фантастика!
Кстати-гурт узорчатый,правда потёртый сильно
а должна быть надпись на гурте
Нет. 1725 года гурт узорчатый
Владимир Тарасов писал(а)
Нет. 1725 года гурт узорчатый

Гурт узорчатым для "Самодерицы" не может быть, должна быть насечка...
Картинки из Биткина, 2003 и с сайта Fcoins...
каталог Юсупова, 2004:
для этого рубля гурт тоже шнуровидный *pardon*
Я полностью доверяю выводам твоих исследований. Ты хлопец - дотошный! Так держать! *drink*
спасибо! :-D *drink*
Володя все понимаю. я посмотрел ее в микроскоп. Монета из обихода а может даже из земли подняли ее.Опять же звенит классно. полагаю все же что монета оригинал. Нашел такой вид на Волмаре. Попробую фото хорошие сделать.
Монета в руках выглядит очень классно.Да и по микроскопом я ее всю обследовал
я ж Вам просто говорю, что в книгах понаписано... *pardon*
Мне оценили его специалисты. Цена больше ста тыс.
Бальзаминов- предлагаю вам поспорить на монету. Я утверждаю что рубль оригинал ,вы что подделка. Предлагаю пари на 10 бутылок коньяка Хенеси.
Я хоть не пью спиртное - но готов коньяком угостить друзей
Бальзаминов-согласны?
на Хеннеси не буду...он тоже поддельный!
зачем вы хотите отравить друзей? :-D
зачем спорить, лучше сразу дуэль на пистолетах.
Я просто к тому-что все же надо отвечать за свои слова,даже в интернете.Полагаю что каждый мужчина должен быть ответственным.
Или нет?
Эко Вы - заводной! Кто же будет решать наш "спор"? А судьи кто? Где взять местного Ширякова, который определит истину?
Вы, В.Э, не по годам заводной и доверчивый. Верите на слово впаривателям "раритетов". Подвергайте всё сомнению - мой Вам совет. И не бросайтесь громкими словами о чести и достоинстве.
И далее. Вы выставляете на обсуждение монеты для чего? Хвастануть или почитать другие мнения? Пусть даже они Вам будут и не приятны. Не все думают одинаково. Не надо тогда выставлять, если Вас это коробит.
На будущее... Я на новые Ваши приобретения реагировать не буду, выставляйте смелее.
Не горячитесь пожалуйста.я ни на грамм не хотел вас обидеть. Честное слово.А по монете до сегодняшнего дня ничего не знал.Мне её вчера друг хороший привез и презентовал утром. Я и выставил её. После обсуждения - позвонил ему. Он сказал где её приобрёл. Бальзаминов- если я вас обидел- искренне прошу прощение. Я не покупал её- он мне её просто подарил от души.
Извинение принимается?
Я же помню как вы мне правильно подсказали по Петру 3. Монета то точно была с подвеса, а я верил продавцу. А продавец скащал что не знал , что монета с подвеса-хотя занимается монетами всю жизнь. Я вам благодарен за это.
Принимается. Забудем.
Спасибо.
вот еще...горячие финские парни... :-D
Бальзаминов писал(а)
а должна быть надпись на гурте

судя по каталогам, гурт у этого рубля д.б. шнуровидный (насечка под углом)
Гурт у монеты действительно интересный. Вроде и шнуровидный и похож на узорчатый. Очень потерто все. Полагаю все же что монета в земле долго лежала-видно в микроскоп царапки.
узорчатого однозначно быть не может *pardon*
Этим гуртом монета и ценна.
Владимир, у Биткина есть такой тип, где "самодерица". Если интересно, то вечером могу фото прислать с разными типами такого рубля.
Спасибо Валерий. И цена какая этой монеты?
Бездельник96 писал(а)
самодерица

А по ссылке не про неё?
www.raritetus.ru/stoimost-mo...samoderica-6126/

www.m-dv.ru/catalog/king,8/year,1725/coins.html
Более подробно... про разновидности...
www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp14765.asp
Александр спасибо. Информация об этом рубле.
Вот, надеюсь что сгодится информация.
и последнее фото
Валера благодарю.
скажите пож что за книга у Вас?
пож Владимир Биткин "Сводный каталог монет Российской Империи регулярного чекана"
спасибо...можете сказать где купили?
Бездельник96 писал(а)
Владимир Биткин "Сводный каталог монет Российской Империи регулярного чекана"

www.ozon.ru/context/detail/id/845695/
спасибо большое..)
В сети масса ссылок... если что...
да посмотрела тоже..)
может подскажете какие книги на эту тему нужно купить?
Не понял.. Что значит НУЖНО? У Вас образовался лишний миллиард долларов и Вы хотите собрать некую коллекцию монет?

Или Вы - сотрудник музея и хотите фонды перетрясти...
если я чуть чуть занимаюсь собирательством монет .. значит мне нужны какие то печатные издания чтоб лучше разбираться в этом ...верно ведь? спрашиваю простой вопросик...какие печатные издания вам нравятся? ведь не все же книги на эту тему хороши..)
Я не собираю монеты, которые требуют чтения книг по нумизматике...
Светлановна писал(а)
спрашиваю простой вопросик...какие печатные издания вам нравятся?

наиболее полным считается каталог Биткина, но с удовольствием заглядываю в каталоги Юсупова, Адриянова....
спасибо большое..)
Этим надо было заниматься в 60-70-х годах, а сейчас цены конские и фальшака за каждым углом.
Рубль Петра 1 в то время стоил 3-4 рубля, Кати и Лизы - 2-4, а рублями Николая 2 ваще в битки и пристенок играли.
как то мои предки не занимались коллекционированием...и действительно мы играли этими денюшками...а вот меня что то торкнуло...собираю потихоньку...) а книжку хочу чтоб все было там и почитать а не только сухие циферки..) как то к печатным изданиям у меня любовь..) хотя в инете всего полным полно на этот счет..)
mr.kraken
07.12.2017
Бальзаминов писал(а)
а рублями Николая 2 ваще в битки и пристенок играли

на блёсны раскатывали больше. Для пристенка медные пятаки использовались чаще
Бальзаминов писал(а)
Этим надо было заниматься в 60-70-х годах

этим заниматься никогда не поздно... :-D
Да, кетайцы шлёпают что подороже.
Вы полагаете ,что это подделка?
Вес 27.44гр
Для монет того времени вес сильно разнился. Вес тут не главный показатель. При правильной пробе, диаметре и толщине ещё можно что-то говорить о весе.
Монета оригинал. Звенит -песня. Да и человек её мне привез не случайный.я просто хотел узнать её сегодняшнюю цену.
Да и гурт шикарный
mikiR274
05.12.2017
Продать думаете?
нет конечно. я ничего не продаю. положил в коллекцию
mr.kraken
05.12.2017
Бальзаминов писал(а)
Да, кетайцы шлёпают что подороже. ...

давно уже есть достойные "конкуренты"; alexkolobok.ru/watch/V2mleGR87bE
alexell
07.12.2017
достойное пополнение коллекции!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.