--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу оценить фарфор

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
2035
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex 52 rus
21.09.2021
Наследство.
А это Валлендорф
Статуэтка здорово напоминает нынешние китайские поделки.
а клеймо ни о чем не говорит?
Вот тут такую за 24 тысячи рублей продают.
meshok.net/item/130971236_%D...0%AE%D0%9A%D0%A1
Даже читать не стал. Ищете подделку, шагайте мимо. Всё вывезено из гдр в 70е годы моими родителями.
По мере знакомства с наследством
Не грузятся
А какие дефекты у них есть (сколы, трещины и т.п.)?
никаких.
Что-нибудь еще интересное осталось?
Я люблю фарфор, но коллекционирую не скульптуры, а чайные пары.
да всё так и осталось. руки не дошли реализацией заниматься. чайные наборы (кофейные) тоже есть....
Было бы интересно посмотреть, если у Вас будет время и возможность показать :)
К сервизу
Здоровские сервизы *good*
Кобальт - классный))
frost2366
25.01.2022
Пластинки есть?
нет.
Эта фигурка завода Шайбе-Альсбах
Эта фигурка завода Шайбе-Альсбах
какую либо ценность это представляет?
каждая вещь в этом мире имеет своего ценителя :-))
специально обученные люди могут помочь им встретиться :-)))
кстати, забыла написать.
кавалера на лошади я бы взяла :)
С ценами так и не определились?
как же я с ними определюсь, если никто их не озвучивает?
Вам их никто не озвучит, потому что атрибуция и оценка - это такие же услуги, как, например, починка автомобиля.
Специалисты платят немалые денежки, чтобы этому научиться. А коллекционеры кроме денежек платят за эти знания еще собственным временем, опытом и дорогостоящими ошибками :-))
ну и нафига мне эту выставку устраивать? я тему завел чтобы понять порядок цен......
уберу в кладовку, пусть дальше пылятся.
Alex 52 rus писал(а)
ну и нафига мне эту выставку устраивать?

самой интересно почему вы здесь спрашиваете. тут вроде не продаю. поэтому слежу за темой :-)))
в общем да, кладовка - вариант. либо отнести в антикварный магазин и сдать рублей по 500.
кавалера с конем могу у вас забрать. пишите в приват, если интересно, обсудим цену.
На Мешок сходите - там можно понять порядок цен.... Основная зависимость цены не столько от времени, сколько от редкости.... А чтобы это понять нужно разбираться в теме и знать количество выпущенных изделий.... А это именно то, что написали выше... И вот есть ещё вопрос вилки: современной молодежи это нафиг не надо и за 500 рублей, а коллекционеры ищут редкости.... И могут заплатить вполне прилично... Как то так....
Иллинтер писал(а)
На Мешок сходите -

это где?
alexell
21.02.2022
в поиске яндекса или др забей "мешок"
Это в интернете. Сайт Мешок. Выбираете раздел и ищете свое...
в смысле определения цены мешок, как и авито - это помойка.
90% участников там ставят цену совершенно от балды.
не слушайте про мешок.
Мешок - это сайт, где китайские подделки либо аутентичные вещи в плохом состоянии годами висят в продаже по ценам, которые в разы завышены по отношению к реальным. Это ж не магазин, зарплату продавцам и аренду платить не нужно. Стоимость размещения редко бывает больше 0.
Ваши предметы - не произведения искусства. Это вполне симпатичная бытовуха.
Отнесите их в антикварный магазин и получите небольшую денежку в тот же день.
Либо годами ищите человека, в коллекции у которого не хватает именно тех предметов, которые есть у вас.
Позолоченные слова!
Золотые слова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.