--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы уже открыли сезон, граждане кладоискатели? :-))

Бес попутал
1585
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
16.04.2018
Мой кладоискатель дождался, наконец, солнышка, в субботу и воскресенье выезжал! В субботу нашел из интересного копейку петровскую 1714 года, но, к сожалению, мы ее испортили: опустили в дистиллированную воду и все, больше на ней ничего не видно. Хотя только из земли были видны все надписи, год, всадник с копьем. жалко.
А вчера ему попался крест. Мы сначала подумали, что он просто такой массивный (5 см), а когда промыли оказалось - он открывается!
Это крест энколпион. Вот что я о нем узнала.
Энколпион в переводе с греческого означает «носимый на груди, на сердце» и представляет собой двустворчатый крест, в который вкладываются частицы святых мощей или иные христианские святыни. Из самого названия и назначения видно, что энколпионы являются важнейшими индивидуальными святынями, поэтому они всегда отличались глубоким сакральным содержанием.
Такой оберег был не каждому по карману. Энколпионы, кроме княжеского и царского сана, носили иногда и монашествующие, и паломники. Энколпион изготавливался методом литья из меди в 11 — 15 веках, а к 18 веку почти вышли из обихода.
Ysishki
16.04.2018
А вот внутри:
Добрый вечер сезон открыл удачно за пять не полных дней выкопано 36 монет большинство Николая 1 из интересного попалась полтина 1818 года серебро правда есть на ней 2 царапины не мои большинство монет в чистке сейчас в мыле. крестики находил но не беру я их...
Ysishki
21.04.2018
Круто).Обычнониколай попадается в таком ужасном состоянии, у вас в хорошем?показали бы)
Здорово! С открытием сезона! По старым тропам гуляли?
Ysishki
17.04.2018
Насколько я поняла это было многократно "выбитое" поле, в том числе им же самим, а вот катушка новая.
Ysishki писал(а)
а вот катушка новая

Какую катушку тестировали?
Ysishki
19.04.2018
На такой сложный вопрос я не сразу смогла ответить))
По чермету специализируетесь ?
Ysishki
20.04.2018
Ну мы пробовали в мае прошлого года, не очень то это благодарное дело, насобирали в итоге тысячи на три. Хотя планов громадье было, даже прицеп два года назад купили, но он не пропадает, в деревню и из деревни возим вещи и урожай).
А вообще эта катушка работает на двух частотах, можно сначала на одной частоте пройтись, потом на другой.
Если чермет не ваша тема, то про частоту 3 кГц забудьте, как и потраченные на нее деньги, не тратьте время на поиски с ней.
От Хантера был бы толк, если на 18,5 кГц купили.
ovechkin
18.04.2018
Традиционно с открытием охоты ушел в отпуск. С воскресенья в полях :)
alexell
27.04.2018
как успехи? Что то не радуешь новыми фотками
alexell
19.04.2018
Джанибек, двое у дерева Темного и князь на троне Данилы, замученный
Ysishki
19.04.2018
Э...м... простите?
alexell
19.04.2018
описание, вместо фоток. Дирхем и две замученные уделки
Ysishki
19.04.2018
А... Это то, что вы нашли в этом сезоне)))! Ясно.
genaika
24.04.2018
alexell писал(а)
князь на троне Данилы, замученный ...

*князь на троне* Даниила Борисовича очень нечастая монетка...замученная тоже может денег стоить..
фото можно посмотреть?
alexell
25.04.2018
сам князь еще более-менее просматривается. А обратка только в микроскоп, и то там остатки ободка и полторы буквы. Фото попробую, но вряд ли что путное получится
Евгений а зачем меня в ч.с внес?
genaika
06.07.2018
случайно получилось...исправил.
завидки!... *good* , но работа не пускает в поля... *wall*
Просто, чтоб открыть сезон в субботу: пара пуговиц, денга 1735 и рубль 1997. Последний в ужасающем сохране... :-D
Он наверное 997 года
Валера!!! ]:-> ...
не издевайся надо мной, просто рубль...просто никакой...
НО КАК ЗВЕНЕЛ!!!! *yahoo* *crazy*
alexell
25.04.2018
вот такая сковорода досталась, примерно 15в. С метра лупила..
genaika
25.04.2018
alexell писал(а)
вот такая сковорода досталась, примерно 15в. С метра лупила.. ...

Я такую однажды из под корня крупного дерева выпиливал...на однодворке 15в......всю цепь бензопилы убил напрочь!
думал под ней горшок лежит...(а такое бывает,знаю пару случаев)
Вообще вещь нечастая до 16 века....за всё время только две сковороды нашёл
alexell
25.04.2018
под ней и был горшок, только пустой... Видимо подпол был или как он там назывался тогда. Немного в стороне на глубине штыка уже материк, а тут 1.5 метра чернозема...
mr.kraken
26.04.2018
alexell писал(а)
под ней и был горшок, только пустой

www.youtube.com/watch?v=2w-62tjDHMw
alexell
27.04.2018
он не только пустой, но еще и разбитый был, так что уже не ценится..
Ysishki
25.04.2018
КАКАЯ!))))). А от куда вы знаете, что 15 век?
alexell
25.04.2018
по сопутке, там монеток старше 1430 нет
Сегодня вечером погулял пару часов с МД:
денга 1705 года
Ysishki
28.04.2018
С находочкой! В почве неподходящей только она у вас лежала, потому что они бывают в гораздо лучшем состоянии, даже без окислов.
Ysishki
28.04.2018
привет скажи чем окислы чистишь?
Ysishki
29.04.2018
Привет! На этой монетке и не было никаких окислов). А так в мыле хозяйственном держим, а потом зубной щеткой со срезанными щетинками.
Все с полей , вокруг Кстово.
Сегодня поднял полуполтинник 1748 года ММД.неплохой сохран.И крестик 18 века-сохран супер.
У полуполтинника почему то гурт шнур влево
Вес 5.7 гр
genaika
06.07.2018
alexell писал(а)
вот такая сковорода досталась, примерно 15в. С метра лупила.. ...

Очередная сковорода сегодня...лежала дном вверх...
опять адреналина хапнул..а под ней пусто..
genaika
06.07.2018
крестик зато порадовал..
Бронза в позолоте..
Выбрался я всё таки и открыл для себя сезон... Искателей капец...
Приветствую!
Тоже вчера поднял отличную находку! Всё по старым местам хожу, новые никак не попадаются(((
Привет! Старое место не отпускает, подбрасывает находки :-)
Ysishki
14.05.2018
Какая))). А Вы уже узнали что это такое?
Выставлял на определение. Очень редкая!
Ysishki
14.05.2018
Здорово, повезло! Удача должна вам весь сезон сопутствовать, это ж надо: 900 лет пролежала подвеска, Вас ждала!
Не первая с того места))))
Всего было около пяти за три года, и все с изображением святых.
frost2366
28.05.2018
Отличная находка! Это на каком то древнем поселении в области нашли?
Такая еще не попадалась :
Не частый гость (облачник).Поздравляю с хорошей находкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.