--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где оценить и как продать монеты

Монеты (обсуждение)
1353
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ХО*
14.11.2019
Подскажите пожалуйста где можно в НН адекватно оценить (чтоб реальную рыночную стоимость сказали) состояния монет. Есть порядка 150 штук серебра 20-40 гг и юбилейных монет СССР. И как и где их лучше всего продать, желательно все сразу.
Silens
14.11.2019
А зачем Вам Рыночная цена? Вы на рынке их продавать будете или оптом "все сразу"?
В 1930-1940хх годах серебряных монет не было.
ХО*
14.11.2019
Нет на рынке точно стоять и продавать не буду. Но хотелось бы знать реальную их стоимость, от которой можно сделать скидку за опт. И места, куда можно продать.
Слишком много неизвестных... неизвестно состояние монет, какая востребованность этих монет у коллекционеров и продавцов монет...
Ну и по поводу адекватной оценки, если хотите продавать всё и сразу, то такой покупатель будет покупать эти монеты для перепродажи, и как следствие ниже "рыночной стоимости"
ХО*
14.11.2019
Вот и дело в том что не понимаю ничего в монетах, зависимости их стоимости от состояния. Поэтому и прошу совета как мне лучше поступить. Есть 10,15,20,50 копеек 1921--1949 г. И рубли юбилейные. С чего посоветуете начать. Я примерно по всяким сайтам посмотрела цены на каждую из них, но в то же время и цена зависит от их состояния, в котором как раз ничего не понимаю. Кто б помочь смог. И если например оценщик подтвердит высокую стоимость некоторых монет, то их можно попробовать продать отдельно от всей кучи. Но второй вопрос где? Ну и оставшуюся кучу кому? Наведите на путь ))
Покажите фото дорогих по Вашему мнению монет. Вам их тут примерно оценят.
ХО*
14.11.2019
Вот например эти
ovechkin
15.11.2019
полтинники и гривенник рублей где-то по 800, билончик 1,2 т. (сохран не очень)
Blaster40
15.11.2019
Да, всё верно. Например все 4 серебрухи могу забрать за 4тыс., 10 копеек за 500. Это уже 4,5.
Если есть желание примерной оценки - напишите хотя бы список монет, смогу дать вилку (от и до скольки), либо как вариант сфотать все и сюда выложить - многие смогут дать оценку. Либо как вариант в любое воскресенье придти на Покру на сход коллекционеров (сквер Свердлова) и походить по разным продавцам, в том числе и ко мне можете подойти. Кто больше даст - тому оптом кучку и отдать. Все остальные варианты (розничные продажи в инете) требуют заморочки и опыта-репутации-времени.
ХО*
15.11.2019
Спасибо большое за конструктивный ответ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.