--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу кому продать коллекцию марок

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
3078
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу кому продать коллекцию марок. есть 3 альбома с очень неплохими коллекциями, на всикду тысяч на 100 минимум. на днях планирую сам оценить всё это дело по каталогам. вопрос кому можно продать и где
Makstree
26.09.2018
Да кто же у вас купит все по каталожным ценам?
Составителям каталогов предложить!
Согласитесь, логично продавать на той площадке, где оценивал..
mr.kraken
26.09.2018
А я вот люблю покупать марки по каталожным ценам. Даже без зубцов, гашёные , рваные, отодранные от конвертов куплю из коллекций. Вместе с альбомами куплю.. Очень я люблю марки. Но никто не продаёт. Если хотя бы две тысячи сдадите сдачу со ста тысяч - заберу не глядя )))
Прям Петросян)
Петросян - пока Вы... Никому Ваши марки не нужны... полагаю... увы и ах... Хотя Вы бы 2-3 рарика сфоткали и тут показали... может их и купят...
По каким каталогам планируете оценку?
а у каталогов большая разница в ценах?
Да, разница есть.
вообще мне тут посоветовали по частям продавать через сайт аукцион.ру мол там дороже даже выйдет.
Blaster40
27.09.2018
На чью вскидку тыс 100? Если на вашу обывательскую, то реальная стоимость 500-600р за альбом окажется, больше никто не даст, а частями максимум 1 тыс при большой удаче и по времени год-два продавать будете. Моя "коллекция" - 15 альбомов далеко не с самым мусором, но и я оцениваю их в среднем по 1 тыс/альбом. За эти гроши они в качестве памяти о 10 годах коллекционирования больше дороги) В общем спускайтесь с небес о баснословных барышах, большинство марок стоит не дороже туалетной бумаги. Выложите сюда пару фото разворотов любого альбома - увидите, что скажут спецы про ваши дорогостоящие "рарики". А через профильные сайты продавать - нужна репутация, знание и опыт инет-продаж (переписка с клиентурой, работа с почтой и т.д.) А судя по вашим легкомысленным и высокопарным речам - барон вы явно не на этом поприще... И рекомендации, данные вам кем-то на "халявном" даже не видя материала - чистая отсебятина(
А давайте Вы не будите строить дагадки и я не скажу куда Вам стоит пойти...
Выложу сразу как произведу оценку самолично и отсканирую их.

з.ы Если у Вас такая печальная коллекция, могу Вам только посочувствовать ..(
Blaster40
27.09.2018
Вот как выложите сканы - так сразу начну Вам завидовать и побегу куда надо)
Ну и немного подучить для титула орфографию не помешает, в 3-х словах две ошибки. " будите строить дагадки"
Удачи в обоих начинаниях!
сразу видно что Вы не занятой человек и к тому же Педант) я накатал за пару секунд и пошёл делами заниматься домашними, а Вы....эх)
anton-1c
27.09.2018
Год-два - это вряд ли. Лет 5-10 скорее :)
Вам Андрей уже написал о продаже через сайты. Правильно написал. Ну а пока вы не показали товар для оценки и продажи, то диалог в чате о воздухе. Как часто бывает, такая спонтанная "коллекция" не оправдывает ожидания продавца. Выше вам уже написали, что не стоит ориентироваться на каталоги, цены завышены, а спрос минимален.
mr.kraken
27.09.2018
Ну почему никто не верит, что у тс все альбомы состоят из негашёных унцевых сцепок и квартблоков примерно таких вот марок? Скорее всего это самые простейшие у него, раз от сотни тысяч, предложенных мной , он важный такой " пошёл делами заниматься домашними" ))) , а Я..эх я
Ну почему же не верим!? Верим и очень надеемся, что у тс действительно дорогие экземпляры. К тому же в трёх альбомах может быть гораздо больше 100 т.р. Мы же прекрасно понимаем, что для 100 т.р. достаточно одной или нескольких марок.
Валера привет. Марки которые ты показал-дорого стоят?
Владимир, приветствую! Марки, которые на фото, очень дорогие. Эти марки, по разным причинам, не были выпущены.
А мы подумали, что это ты своими хвалишься.
Да ну, нет. Что вы! Откуда у меня такое!? Это же редкость, и довольно дорогая.
Понял. Спасибо.
Nickola
27.09.2018
Ага, посоветовали на халявном форуме! Вы действительно надеетесь продать марки за сто тысяч?
А чего это почти все накинулись на достойного члена общества?
Вот, н-р, уважаемый Анатолий Евгеньевич обладает коллекцией марок стоимостью примерно 13 000 000 евро... В рубли сами переведите и найдите, какой частью подобной коллекции может владеть ТС...
Blaster40
28.09.2018
Все, канул ТС в небытие, видно альбомы на 100 т $ потянули после оценки, не стал бисер метать)
Или домашние дела никак не переделает, а профит не считает вовсе... :-)
Дел много, никак не разгебу.
Интересно только тут одни троли сидят и угорают над всем и вся? лишь бы подъебать человека на любой мелочи?
Нет, тут все интеллигентные и воспитанные добряки! А вот Вы - матершинник! :-)
R334-UOP
28.09.2018
здесь перекупы одни подешевле купить, подороже продать, это их профиль!
yamaguti
29.09.2018
Михаил, как давно вас не было видно на форуме. Искренне рад вашему возвращению. Я всегда внутренне поддерживал вашу борьбу против любой торговли и денежных отношений.
R334-UOP
30.09.2018
Я не против торговли я против барыг!!!!!!!!!!!!!!!!
anton-1c
01.10.2018
Интересно, в чём вы видите отличие? Как представляете себе торговлю без барыг?
frost2366
01.10.2018
в СССР была статья за спекуляцию, и это было правильно. Не надо путать торговлю со спекуляцией (барыжничеством).
Сейчас нет различий... и возврат в прошлое нет... хотя смешно реально, когда мешками монеты забирают в нужном месте и после типа продают жаждущим...
frost2366
02.10.2018
Лично для меня есть различие между честным торговцем и барыгой. Барыга не чурается обмана непросвещенных и наивных. Но сейчас время такое, смутное, моральные принципы нивелировались. Но на этом форуме все же большинство честных людей.
frost2366 писал(а)
Барыга не чурается обмана непросвещенных и наивных.

Это уже мошенник! Не ясно, что вы вкладываете в понятие обман? Если человек предложит монету БИМ Гороховец купит за 100 рублей, он барыга? Или при этом надо сказать что эта монета стоит 200, но вот за 100 отдаю, надо срочно, то тогда только барыга??? :-D
frost2366
02.10.2018
Те, кто пользуется незнанием наивных граждан.
Это НИОЧЁМ! Любой чего-то не знает и в меру наивен... Ладно, считайте кого угодно кем угодно, им фиолетово, полагаю...
frost2366
03.10.2018
Ты что, не различаешь что такое хорошо, а что такое плохо? Повторяю по русски, если есть обман- это плохо.
Оценка разная, как и степень ...
По моему мнению, в коллекционировании любой, с Вашей точки зрения, "барыга" продаёт по большей части не вещи, а свой опыт и знания.
А "непросвещенных и наивных" при современном развитии информационных технологий сейчас нет. Есть "ленивые и нелюбопытные" (почти по Пушкину).
frost2366
03.10.2018
Если человек обманывает бабушку, продающую ему за бесценок ценную вещицу умершего мужа, это хорошо? Или бабушка виновата, что не пользуется интернетом ("развитыми технологиями")? По вашей логике виновата бабушка, т.к. она "ленивая и нелюбопытная".
Blaster40
04.10.2018
Вы ставите в пример крайне редкий и частный случай. Я ни разу в жизни ни у дедушки, ни у бабушки никогда ничего не покупал. Покупал у людей, которые в курсе, сколько примерно стоят их монеты, а 90% закупок вообще у оптовиков или на аукционах. Как и продаю их людям, которые тоже в курсе и стоимости и дешевизны-дороговизны и где и как и у кого их ещё можно взять. И тем не менее они готовы и покупают их у меня по причине либо своей занятости, либо желания живьём купить и выбрать по качеству монетку, либо элементарно из чувства экономии времени и денег, когда в одном месте можно взять всё, что надо не связываясь с переводами и пересылами, это порой даже дешевле получается, чем заказывать у производителей, альбомы для монет например. Это моя коммерция и заработок. Я продаю свои знания и опыт в сфере продаж нумизматики (немалый сектор общего коллекционирования). Тем не менее, на этом форуме я про себя слышу "барыга" от всем известных идейных "борцов за правду", которые по факту либо упёртые бараны, коих могила исправит, либо сами когда-то пробовали барыжить, обломали зубы и рога и теперь свои недовольства и обиды в виде помоев выливают на других. Кто-то готов продавать за копейки и бегать на встречи с покупателями ради 10 руб выгоды (способ завоевать часть рынка по первости или наивности), кто-то дороже (отбегался и не солидно в пользу возраста или накладных расходов - к примеру магазин), каждый оценивает свои услуги по своим меркам. Тут масса факторов, почему кто-то за 1 руб продаёт монету, а кто-то её же за 5. И не надо пихать в одну копилку бабушек, барыг, продавцов материала, коллекционеров, что продают что-то по разным причинам. Это рынок, у него свои правила вне зависимости от вашего личного мнения. И не забывайте посматривать на количество "+" и "-" напротив постов, это мнение большинства, раз вы так радеете за честность и правду.
frost2366
04.10.2018
Что вы здесь все какие обидчивые, все принимаете на свой счет. Я же вначале пояснил, что никого не имею в виду на том форуме.
Blaster40
04.10.2018
Да я на свой счёт ваши слова и не воспринимал, без обид конечно. Просто озвучил свою "барыжническо-перекупщиковскую" точку зрения)
frost2366
04.10.2018
а я вас никогда барыгой и не считал, даже покупал пару раз.
Андрей- никто на этом форуме не скажет о вас плохо. Вы профи в нумизматике. Спасибо вам за ваши консультации и советы.Не обращайте внимание на ущербных людей -иногда заходящих на наш форум.
Если бабушка сама обманываться рада. почему не пойти ей навстречу? Иное дело, если бабушка за деньги нанимает эксперта-оценщика, а он её умышленно обманывает и покупателя после приводит...
R334-UOP
01.10.2018
МЫ ПРОТИВ БАРЫГ!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи сколько людей, столько и мнений. В общем могу сказать одно, зря Вы нападаете на человека которому досталась очень хорошая коллекция, и скоро вы её узрите, но давайте сделаем так что бы тема была чистой и свежей, почистим от всякого флуда и резких ответов(это к модераторам) а в замен обещаю Вам вкусняшку, если правда кто-то ожидает. В противном случае прийдётся как ранее посоветовали через Аукцион).
Всем всех благ. Подождать придётся ещё неделю...( настолько занят что боюсь даже пукнуть.
мне жаль только одно, это стадное чувство и умение нажать -
Я человек импульсивный, хоть и понимаю что это ничего не значит, но как то неприятно. словно у нас НН прогнил и поскупился на взаимопонимании... я всё сказал.
Кстати могу продать мини книгу Горький за 1500 где рассказываются все ценности нашего города и калиграфическую карту до 1990 года, кто составлял неизвестно, но раритет тот ещё.
интересно все знают где находится пробковое дерево на пл.Горького?)))
Там и находится, на пл. Горького... среди деревьев... не пробковых...

nn800.ru/tag/%D0%BF%D0%BB-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/
Blaster40
02.10.2018
С вас 1500! Чел хоть на книге решил навариться, раз не на марках, неделю уже постит-пыхтит бедняга, пукнуть некогда, а тут и последний рар оказался не у дел(( Эх, Вы!!!
Да, надо организовать сбор денег на вспоможение... занятому домашними делами... :-D
yamaguti
02.10.2018
Школьник немного перепутал: там растет не пробковый дуб (он в нашем климате вымерзает зимой), а бархат амурский. )) Но ученику 1-го класса простительно.
Ещё одно дерево бархата амурского растет в Нижегородском ботаническом саду.
Не принимайте на свой счёт. Сканы марок ждём с нетерпением.
Дружище, да мы тут все против барыг. Нельзя проходить мимо такого асоциального явления! Надо выжигать калёным железом эту язву на теле общества. Очень часто этот вопрос мы затрагиваем на наших собраниях и митингах. Мимо нас не прошла ваша активность в борьбе со злом. Мы предлагаем вам пополнить наши ряды. О дне следующего санкционированного митинга мы вам сообщим дополнительно. Также мы предлагаем вам возглавить одну из наших ячеек. Ваш многолетний опыт поможет отличать честных продавцов от барыг. Так сказать откроет газа и прольёт свет на истинное положение дел в этой сфере. Зашифрованные списки всех продавцов вам будут переданы в секретной обстановке. Товарищ, мы верим в вас! Восток нам поможет! Полная тайна вкладов, т.е. организации. Союз Меча и Орала!
Я ему даже парабеллум выдам... именной... из пластилина, правда! :-D
anton-1c
02.10.2018
В СССР много было чего хорошего. Сейчас-то в чём разница?
mr.kraken
28.09.2018
Blaster40 писал(а)
Все, канул ТС в небытие, видно альбомы на 100 т $ потянули после оценки, не стал бисер метать) ...

он калькулятор спалил, сверяя свои альбомы с каталогами и раскладывая "рары" в квартах для выставления на ебае. Теперь грустит верно ))
yamaguti
29.09.2018
Марки интересуют. Выкладывайте просто фотки хотя бы нескольких разворотов альбомов. Не обязательно их сканировать, чтобы понять стоимость содержимого.
Увы но пока что я разобрал только половину и так как сканер находится у родных то пока в связи занятности не могу отсканировать. фото с телефона не передаст всей сути и мелочей.
POM@H
02.10.2018
вспугнули
Сканера у ТС нет, фотоаппарата нет, видать. всё в марки ушло! :-D
mr.kraken
02.10.2018
POM@H писал(а)
вспугнули ...

не.. всё только начинается )))
www.youtube.com/watch?v=eKZMtoDwdGo
Фото марок будут нет? Мне тоже интересно глянуть
тоже интересно)
будут.
пока скажу только так много марок негашенных из золотого резерва и много из других стран, таких как Йемен,Арабские Эмираты,Румыния,Южная и Западная Африка, Монголия,Франция, Болгария,Куба,Польша,ЧехоСловакия,Испания,Швеция,Германия,Парагвай,Вьетнам,Мадагаскар,Камбоджи,Венгрия,Австрия,Греция,США,Байерн,Руанда,Китай,Лаос,Никарагуа,Северная Корея...
Все привезены с родных континентов...
Пока что не нашёл свободного сканера что бы оцифровать(((
я конечно многое чего понять могу но вы там у себя в кресле не припухли ? может встретимся? я быстро вам объясню за барана
Попал Ваш обидчик! Вы же не иначе Хабиб по моще... НО! УК РФ, если что... будьте осмотрительнее! Давайте его засудим по нормам ГК РФ, получите 1000 рублей компенсации, возможно... :-)
в клетку его и перчатки, будем рвать как Тузик грелку)
Тока после придушения дебош не устраивайте хотя бы... :-)
Как там с марками дела? Есть чо?
Видимо пришло прозрение, и пара нолей от желаемой цены растаяли как первый снег.
Наоборот, три нуля (как минимум) справа добавились! :-)
а как дышал, как дышал :)
Makstree
07.10.2018
Марки из Лимпопо тоже интересны.
извините но там не бывали в 1920х годах)
А так Вы зря смеётесь учитывая насколько ЮАР в то время страдали и бедствовали. у меня в роду бурильщики были с 1800х годов и много где побывали сделав огромную коллекцию, жаль что мне она не особо нужна. я по большей мере коллекционирую винил.
anton-1c
08.10.2018
Порекомендовал бы для начала просто сфотографировать пару разворотов альбома с марками на обычный фотоаппарат или даже телефон. Дальше уже будет ясно - имеет смысл искать сканер или нет.
поверьте имеет смысл.
телефон так себе фоткает, поэтому извращаться не собираюсь.
.
anton-1c
08.10.2018
Хозяин-барин. Тогда удачи в поисках сканера, хочется всё-таки увидеть коллекцию.
PS: Извиняюсь за прошлый пост, с ника жены написал :)
alexell
10.10.2018
Медный барон писал(а)
...телефон так себе фоткает, поэтому извращаться не собираюсь. ...

вначале думал, что действительно может что то дельное, а сейчас очень на поведение тролля смахивает
Zozer
10.10.2018
Блин, у чувака марок на сотку, а сканер жмотит купить...
Blaster40
10.10.2018
Как бы да, на радиорынке за 500 руб старенький, но для подобных дел - само то легко найти. Это конечно если реально надо)
У человека могут быть дела ... и активы всего в 10 лямов позволяют не думать об увеличении их на 1% меняя привычный ритм жизни... и покупая сканеры и т.д. - не тянет, как я понимаю...
Blaster40
11.10.2018
Ну как вам сказать....Про дела)
2 мин потратил, не так и сложно глянуть профиль.
За 3 года думаете так сильно поднялся в активах с пелёнок-игрушек?
Адрес ника ничего не говорит?
plushkinrushkin.www.nn.ru/
И ещё есть недвусмысленная выдержка из его темы прям на днях.
Авторская пунктуация сохранена:
"Медный барон 8 октября в 11:33
я имел ввиду кто может пофоткать да помотаться по городу, а не я предлогаю пофоткать, хотя я разбираюсь в этом"
www.nn.ru/community/hf/halyava/fotosessiya_33036875.html
Он оказывается и в фото тоже профи))
Есть первичные признаки отсутствия в активах 10 лямов, признаю... хотя... не факт ! может 10 лямов зелени, вот и не парится ! :-D
Blaster40
11.10.2018
Это уже не наше дело, а то сейчас в драку опять полезет)
Первичных достаточно, да и судя по постам - забыл он уже про марки)
Наследники на помойку отнесут, видимо... вот кто-то озолотится! :-)
ich will
23.10.2018
Что, всё сканирует?
По-моему, Тс никуда не торопится... и 100 000 и даже 1 000 000 - это не повод менять сложившийся ритм жизни...
POM@H
24.10.2018
сканер или фотоаппарат нашлись? как продвигается?
ssfas
23.11.2018
Просто интересуюсь, а откуда вдруг у всех проснулся интерес к маркам?
А у кого он проснулся?
alvako
22.12.2018
Тут, скорее всего, уже интерес не к самим маркам как таковой, а хочется узнать стоят ли они столько, сколько пост ТС. Т.е, чисто из любопытства
ПыСы. Немного смахивает на сериал: найдет ли в следующей серии главный герой сканер или хотя бы фотоаппарат, чтобы явить всему миру его коллекцию.
В точку!
Могу связаться с человеком, который скупает марки в любом количестве
на вес - по цене 3 копейки - тонна? :-)
POM@H
28.12.2018
так чем все закончилось? тема 100 постов перевалила аж
Вопрос, похоже, риторический. Ответ, скорее всего, мы не получим. ТС потерял интерес к теме.
Пропал ТС... всяко агенты ЦРУ похитили марки и т.д. :-)
ich will
29.12.2018
У меня есть сканер. Привози свою коллекцию, за новогодние праздники отсканирую :)
Blaster40
29.12.2018
Ага, щас!! 100 млн тебе на НГ оставить) Ищи потом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.