--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камрады-нужна ваша помощь.

Флуд, разное
94
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне надо 150гр лома серебрянных полтинников или рублей.Хочу сделать переливок Соловецкого креста который недавно приобрел на ауке.У кого есть убитые серебрянные монеты.? Куплю. Выручайте.С уважением Владимир Тарасов
genaika
28.09.2015
Зачем именно монеты покупать?..не вижу смысла....просто купить лом серебра..
genaika
28.09.2015
А в идеале вообще купить серебро в маленьких слитках в банке..физ лицам вроде без НДС продают..
Ещё можно купить жетоны водочные..они 999 пробы...чуть дороже лома серебрянного..
Евгений мне хоется отлить крестик из старинного серебра.
genaika
29.09.2015
Владимир Тарасов писал(а)
Евгений мне хоется отлить крестик из старинного серебра. ...

А какая разница?..Металл расплавляться будет..+ мастер обязательно будет свой металл добавлять..
И ещё..где лить будете?..у кого?
Да кстати, можно набрать рублей, а в тигель закинут имеющийся хлам.
И вы об этом и не узнаете. Нормальное явление у ювелиров, реставраторов и тд
Доброе утро!
В выходные Рита собирается приехать в Муром,что есть из лома всё передам с ней,а то валяется без дела который год.
Владимир, жаль, что так поздно возникла нужда. Было несколько колец сломанных 84-й пробы. Осталось, правда, несколько граммуль серебра: колечко, да пара раскатанных монет. Если есть нужда, скинте телефон в личку. Завезу к Вам на работу (работаете все там же) или есть, кому передать в Балахне. Таким образом, от каждого по немного, вот Вам и 150.
Пральна выше писали, надо брать лом 925 пробы.
С плавкой монет могут вылезть "чудеса" в виде неоднородностей цвета, каверн и еще мног чего.
925 много чего прощает, но и чистое не особо вариант.
Я распродал недавно запасы ювелирки, но грамм 50 могу набрать по сусекам.
.... Конечно если уж хочется серебро по-старее, то не надо заморачиваться с монетами, а купить ложки 84 пробы.
Благо их много в продаже и в не идеальном состоянии цена вполне гуманна, 30-40 руб/ гр.
Вот столько всего есть,по весу не знаю.
Вот только Рита звонила,сказала что не приедет.
Два крестика рядом не серебро,просто подарок!
ovechkin
29.09.2015
А рубленный треугольничек с Куфического дирхема или с Европы?
Куфический,там их несколько штук,есть и почти целая половинка.
Алексей договорился в Лысково с человеком. Он готов сделать копию . Вот набираю серебро.Готов купить лом серебра но только старинного(полтинники рубли убитые)
Володя-спасибо. А когда Рита поедет домой?
Теперь хочет только через неделю приехать(((
Я подожду. Там пока Алексей занимается что бы форму изготовить.Я взвешу когда придет и заплачу тебе. По цене за грамм договоримся.
genaika
29.09.2015
Владимир Тарасов писал(а)
Я подожду. Там пока Алексей занимается что бы форму изготовить.Я взвешу когда придет и заплачу тебе. По цене за грамм договоримся. ...

Ни один нормальный ювелир не возьмёт в литьё эту кучку шмурдяка....
Льют из нормального серебра...для этого нужно лучше всего чистота...т.е.999 проба...которая доводится до 925 пробы...
Вот тогда нормально всё отольётся....а так я сомневаюсь....тем более из такого фуфла...там и билоны(500 проба)и ещё не пойми чего...
Мастер из Лыскова возьмёт конечно...и рубли и полтинники...а лить будет из своего...я гарантирую такой ход....там в лысково работы нет...и они последний хрен без соли едят....конечно возьмёт...и наобещает....а сделает так как ему выгодно...
Так что советую не заморачиваться...отдать ему что берёт...чистоту или вот эту кучку шмурдяка...
Владимир...если что без обиды....я ювелиром уже много лет работаю....и не пустые слова говорю...а что знаю...
Евгений спасибо за совет.Я в этом не разбираюсь.Я ему серебро дам но не билоны. У меня также немало чешуи затертой. Есть полтинники.А уж он как хочет. Главное что бы сделал отливку.Женьтак может ты сделаешь мне копию? Ты видел крестик то Соловецкий? Я его взвесил он 104 грамма. Я его у сано на меднолите купил
И всё же мне хочется что бы отливка была из старинного серебра.На худой конец можно поприсутствовать при процессе плавления.Кто платит деньги тот и заказывает музыку
Так показывайте же крест и расскажите, зачем понадобились извращения с переливом )

genaika писал Мастер из Лыскова возьмёт конечно...и рубли и полтинники...а лить будет из своего

плюсище

Да и пральна, не в присутствии и дело то, если всякий хлам в тигель валить. На выходе будет солянка с участием серебра, а не старинное
Олег-ты что считаешь меня извращенцем?
Ну эт конечно к слову и касалось сугубо перелива )
Если б я задумал одеть крест, то он точно был не переливком, а вновь изготовленным. Поэтому мне и не понятно, зачем перелитый крест, в таком размере и весе.
Тем более, что являетесь владельцем оригинала ! А хотите сделать с него фуфло-копию, да и наверняка кому-то потом показывать. Хм...
genaika
29.09.2015
Владимир Тарасов писал(а)
.Женьтак может ты сделаешь мне копию? Ты видел крестик то Соловецкий? ...

Я не сделаю...Я литьём не занимаюсь...и с серебром тоже не работаю..
У нас престижный магазин салон-мастерская..только ручная работа и только золото...и золото даже не рыжее...а только жёлтое и белое..

Крест шикарный!..мне очень этот тип нравится..
Обязательно покажите нам тот крест ,который сделают копией с него...

кстати за резинку(форму) платить будете...она по-праву ваша...заберите её...и никому не давайте больше ,иначе в Лысково могут потом массово их лить...даже обязательно будут!...и на *куче*и в интернете впаривать...
..с этого дела могут быть неприятности потом...обязательно обговорите заранее этот ход...и форму-резинку заберите..
Евгений спасибо. Я все понял. Обязательно так сделаю.
Так я и хочу отдать то что есть,а там пусть ювелир выберет то,что ему надо.Денег за обломки серебра брать не собираюсь.Пришло бесплатно и отдам бесплатно.
Вот смотрите.
Мне понравилсяч этот крест -хочу сделать копию из серебра-из старого серебра.Вот хочется мне так.
Я в тупике.... ) Почему он Соловецкий то ? Смотрю схожие сюжеты, ближе к "Благоразумному разбойнику " .....
Не знаю Олег. Так назвали его на меднолите.Клиновидный Соловецкий крест. Красивый?
Я на ауке его купил. Мне понравился.
Крест красивый, речь не об этом. Размер тож достойный.
НО....
"На Соловецких крестах НЕТ распятий " - эт не я придумал
Ну и еще "Соловецкими" называют кресты, которыми попы все углы уж в городе пометили.
Кстати, вот тут второй пост про Соловецкие www.nn.ru/community/user/ort...491377&year=2012
Не знаю Олег почему его назвали Соловецкий. Но вот на меднолите так его называли. А там спецы-просто так не назовут. А сохран какой? Залюбуешься!
Крест зачетный - спору нет. Каким временем его датируют ?
Меднолита надо остерегаться, я понял :-)
genaika
29.09.2015
Питон-НН писал(а)
? <br> Меднолита надо остерегаться, я понял :-) ...

Да нет...на меднолите нормально всё...А тем более если у Сано куплен...там всё правильно должно быть...или копаный или куплен в деревне у бабушки
Да вон, ссылку ниже дал. Не думаете, что современный, который можно заказать по каталожному номеру ? Потому и обозвали на меднолите "Соловецким", не ?
Один в один смотрю... КП - Код Производства.....
Может и серебряный там за недорого отольют...
Может по тому, что он есть на сайте соловки.ру )
www.solovky.ru/reserve/collections/plastika/krest2.htm
Что-то датировки только там нет. Или это современное производство....
**************************
Крест наперсный
<<Распятие с предстоящими>>
Медный сплав, литье
12,2х8,1х0,3
КП-2324-55
Олег-я его хочу изготовить из серебра для себя.Пусть лежит и показывать конечно буду. Я полагаю из серебра он будет лучше смотреться.Все таки благородный металл.
Мой крестик найден вУренском районе. Оригинал.
Привязку по карте, пожалуйста ... )))
Разве копарь скажет. Это их профтайна.
Ушли от темы. Так у кого есть лом старинного серебра и кто готов продать его мне? Жду предложений. Или просто отдать!
Я за вариант, что предлагал ранее.
Вот в продаже 3 ложки 84 пробы, общий вес 178 грамм, цена с почтой 6000 руб, т.е. по 33 руб./гр. Вполне нормально, но поторговаться всегда можно, рублей на 5 за грамм можно попробовать подвинуть, т.е. по 28 предложить забрать.
www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1165185
Уже набрал 40 гр. Осталось 110 гр.
Всё,Рита в Нижнем.Завтра Вам позвонит,всё с ней передал.
Спасибо Владимир. Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.