--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам опроса "Быть или не быть...."

Флуд, разное
10
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опрос завершился вчера. Кто следил, тот итоги видел.
Результат голосования предсказуемый. Вопрос к модераторам, по результату голосования будут внесены какие-то изменения на нашем форуме или всё остаётся как было?
alexell
22.09.2016
наверно это не к модераторам вопрос. Они больше исполнители и контролеры
Может и не к модераторам, но всё равно интересно :-)
ovechkin
22.09.2016
Главный модератор Tiggi, сейчас в декретном отпуске. Вернется скоро, будем решать. Но её мнение, как работника данной организации (НН.РУ) сделать объявления платными.
alexell
22.09.2016
ну хотя бы разная хрень "старинная" из 90-х вытеснится за пределы
Blaster40
22.09.2016
Правильно, тогда объявления купли-продажи сами-собой исчезнут из ветки) К чему опрос-то был тогда? Думаете тут много тех, кто что-то имеет из-за размещения инфы продажной? ну 3-5 чел... И то уверен, что их копейки, получаемые с объяв не окупят даже очередного размещения. А 90% "продам" - тупо поинтересоваться ценой и сказать "оставлю себе" или узнать, что это можно на помойку отнести. Дело конечно не моё, модерам виднее. Сделаете объявы платными - они исчезнут 100%, потому как продать тут монеты дороже 100 руб - почти нонсенс. Хотя если смотреть на название форума - да, это не место для продажи. Оставьте всё кладоискателям. Тут как раз их и будут брать тёпленькими, если козла отпущения надо будет найти по закону) Но я даже что-то пост опроса уже не нахожу для ознакомления. Снесли?
anton-1c
22.09.2016
+1
+2
ovechkin
23.09.2016
Всё остается по прежнему. В ближайшее время денег никто брать не собирается. Тему закрыли, т.к. были четко оговорены сроки голосования. Скан голосования прикрепляю.
Внимание! Просьба четко указывать темы своих сообщений (покупка\продажа\обмен) Сообщения без четкого указания тем, будут удаляться
ovechkin писал(а)
<br> [red]Внимание! Просьба четко указывать темы своих сообщений (покупкапродажаобмен) ...

Вот это надо прикрепить зеленой иголочкой, чтобы всяк входящий видел.

А вообще делать платную услугу купли-продажи не следует никоим разом. Всё равно обходить это могут по-разному. Типа "Я нашла дома то то" или "А у меня есть то то". И заинтересованные в покупке будут связываться с ТС в личке и обговаривать сделки и покупать миную всяких там Tiggi.
Андрей, а ты вот сам оцени итоги голосования, лигитимное ли оно и чего ты хотел увидеть, создавая его ?
Ты сам не видишь тенденции, что чем дальше, тем меньше копарей на этом форуме. Результат был предсказуем, т.к. копари уходят, а остаются только продавцы, они и голосуют.
Своим бездействием ты делаешь контрольный выстрел, чтоб добить всех копарей на форуме, превратив его в барахолку. Я не против продаж, а за их систематизацию, а те, кто живет на перекупе, ничего страшного, если и на нн.ру отстегнет. Как вариант, запретить плодить темы, а то под одним ником сразу создают несколько продажных тем, зачем это, если перекуп и любитель халявы (не платишь за продажи) - то создай одну тему и веди её ! Взять тот же автофорум, одним махом очистили от мусора/продаж, и ничего, побрюнчали и теперь не вспоминают, а продажи систематизировали.
Про копарей....хрен с ними, продавцами..... Желание создать тему отпадает уже на первом этапе, когда открываешь тематики. Это что, форум кладоискателей, где копательская одна тематика из десяти ?!
Минимальный шаг - грохнуть все имеющиеся тематики и сделать всего четыре, назвав их просто :
- форум кладоискателей
- кладоискатели, купля-продажа-обмен
- форум коллекционеров
- коллекционеры, купля-продажа-обмен
Каждый для себя увидит то, чего хочет. Не ужели это сложно ? Да, хотелось бы больше тематик, но пусть хотя бы будет какой то минимум. А то от форума кладоискателей только название и это уже снижает интерес к нему. Ведь помнится "бес попутал" быстро ты организовал.
Форум угробить не долго, и это у тебя получается. А вот назад пригласить сюда копарей будет тяжелее.
Silens
24.09.2016
плюсанусь
Тут как раз их и будут брать тёпленькими, если козла отпущения надо будет найти по закону

бред )

Я конечно понимаю, что чем больше точек продаж, тем выгоднее, по зёрнышку так сказать. Но неужели мало площадок ? Ведь завалили копательский форум так, что и копари отсюда уже разбежались.
Я не за платные продажи в целом, но если они системные, как источник дохода - то правильно и заплатить, а то борзо слишком, налоги не платят, так и за размещение своей фактически рекламы платить не хотят.
anton-1c
24.09.2016
Вы смотрите на ситуацию только со своей стороны, шире смотреть нужно. Форум называется "Кладоискатели и коллекционеры". Я, например, не продавец, но как коллекционеру мне продажные темы интересней, чем рассказы о том, что кто-то что-то нашёл в "Гондурасе", или о том, как нашли очередную замусоленную медяшку в Нижегородской области, не представляющую никакой ценности - ни исторической, ни денежной. Платить за темы здесь никто не будет, это в коммерческом смысле идиотизм (не ругательство, а диагноз).

PS: Думаю, вы прекрасно знаете, где и на каких форумах общаются копари, и оттуда сюда они не пойдут ;) Максимум - новичков сюда привлекать, но кому они интересны кроме самих себя?
Как вариант - убрать слово Кладоискатели из названия форума, не пудрить людям мозг, так будет правильнее и честнее.
Конечно, при таком раскладе, как сейчас, не пойдут копари сюда, точнее, были да сплыли.....слава продавцам ходячки и дырявых билонов.
anton-1c писал(а)
Вы смотрите на ситуацию только со своей стороны, шире смотреть нужно. Форум называется "Кладоискатели и коллекционеры".

Полностью поддерживаю Антона-1с. Со своей стороны предлагаю разделить форум на подфорумы:1) Кладоискатели 2) Коллекционеры.
А Питону-НН не стоило бы упрекать продавцов за то, что не платят налоги с продаж. Сам наверное, платил, когда продавал что-либо? И увидел нарушение законодательства в неуплате налогов. Молодец! А нарушения законодательства у копарей ФЗ 245 ты не видишь???
Понятно. Только скорее всего не с кого будет брать плату. Получится тоже самое, как в лесу поставить платный туалет. Форум совершенно не привлекателен для платных продаж, нет ни порядка, ни определённой масштабности посещения данного форума. Для начала надо организовать и привлечь, а уже потом стричь.
Ну и не совсем понятно, для чего нужен был опрос, если определённые мысли и задумки уже были?
anton-1c
23.09.2016
Просто очень хочется денег (с)
Вообще, вопрос, который подняли на форуме на обсуждение, давно назрел.
На самом деле много тем на форуме превратили его в настоящую барахолку, далекую от его названия и напоминающую развал на Канавинском рынке ( или @вито), где можно найти что угодно среди кучи ненужного хлама. Любой может создать тему о продаже чего угодно из недалекого прошлого.
Порталов, посвященных кладоискательству и коллекционированию, в инете много, как узкопрофильных, так и посвященных всевозможной копанине и связанному с ней коллекционированию. На каждом оговорены свои правила, у каждого создана своя жесткая структура. На некоторых запрещена тема обсуждения цены, где-то нет аукционов. Есть порталы, где тему не создашь, пока не достигнешь определенного уровня репутации, где темы сносятся модераторами, потому что темы не по теме, и тд. Везде есть свои правила... И практически на всех есть разделение на крупные разделы с подразделами...К примеру, кому не интересна металлопластика, тот в данный раздел в принципе не полезет...Введение платных тем проблемы не решит. Я не против продаж, но надо оговорить, что можно и что нельзя выставлять.
anton-1c
27.09.2016
Думаю, предмет коллекционирования слишком обширен, чтобы его можно было ограничить узким списком...
вопрос в другом: если форум называется так, как он назван, то темы коллекционирования должны быть связаны непосредственно с темой кладоискательства, т.е. с мд-поиском
Трудно не согласиться, хотя иной раз такой хлам выставляют на продажу, что другого места кроме помойки и не посоветуешь, ну или деликатно пройдёшь мимо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.