--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребят, а с подводными металлоискателями кто дружит?

Снаряжение
521
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isaev-ustas
03.09.2016
История такая - один мой товарищ утопил свой любимый браслет, при нырянии в озеро. Рядом с берегом. Я сам подводной охотой занимаюсь - вызвался помочь. Искали весь день, но бестолку. Обныряли весь радиус, но видимо из-за ила попытки были заранее обречены. Получается, без металлоискателя вообще никак. Глубина метра полтора, максиму два. Есть, кто занимается металлоискатями, или поиском с их помощью? Нырять буду сам, если понадобится. Главное - металлоискатель, и временное его пользование (с озвучиванием цен). Или отправьте куда-нить, где с этой темой смогут помочь.
Здесь и не нужен подводный МД,достаточно обычного на длинной штанге(провод то же нужно удлиннить),поиск вести с лодки.
Ну не знай. Может быть. У нас то вообще никакого нету. А нужен чисто попользоваться.
alexell
06.09.2016
2 метра с лодки?
ага ... привязать к телескопической удочке *rofl* ...
alexell
06.09.2016
а катушку к блесне..
точно...и коп намыв начнется *crazy*
не смешите мои седины :-D ...
есть МД, которые вообще воды боятся, и есть, которые с водой дружат также, как и с землей...
удлинить штангу и провода - это утопия...это Вам не ходули надеть :-D ...
supersv
15.09.2016
Я пользуюсь garret at pro есть костюм для захода в воду на 1.6 м есть скуб, если интересно пишите в личку
Хм, интересно...
Сначала один написал в личку - есть друг с металлоискателем, могу дать телефон, надо? Пишу - надо, конечно. И тишина...
Теперь в теме - есть металлоискатель, есть костюм, пиши в личку, если интересно. Пишу - интересно. И снова тишина...
В чём смысл?..
OKLadNN
18.09.2016
Выходные, вероятно...
А если по существу, то смотрите.
1. 99.99% обращений по поводу "ребят, потерял на детской площадке (газоне, у тёщи, на пикнике...) ценное кольцо, дайте, пожалуйста в аренду МД" заканчиваются ничем - почитайте аналогичные обращения на форуме. Настоящие копари относятся к своим МД как к любимым, в чужие руки (тем более не подготовленные) не передают.
2. Заинтересовать их материально - платой за работу вне зависимости от результата - никто из потерявших по разным причинам не решается.
3. Ваш случай отягощён ещё и тем, что работать надо под водой - понырять в нашей мути и в тёплое время охотников не много, а уж сейчас... А то, что нырять будете вы - смотрите пункт первый.
Так что из реальных выходов только один - вы (ваш товарищ) покупаете подводный МД. Но тут уж сами прикидывайте что вам (вашему товарищу) дороже - потерянный браслет или траты на возможно окажущийся бесполезным подводник. Правда. если он окажется небесполезным, после находки потеряшки его можно будет продать (если не торкнет на подводный коп). Но если место потери больше 10-20 квадратных метров, я б расслабился.
С уважением.
Это всё я понимаю. Но у нас шансы найти, думаю, что очень реальные.
Квадрат поиска ограничен. Есть видео, где видно, как браслет слетает с руки, и примерное его попадание в воду.
Вода сейчас очень прозрачная в том месте. Когда летом купались и баламутили - и то всё видно было через какое-то время.
По поводу заинтересовать платой вне зависимости от результата - ну, это ж какой стимул зато.
Хотя, хозяин браслета возможно и пойдёт на какие-то уступки, я за него решать не могу. Да и данные все простые, и на руку поисковику.
Только бы найти человека с костюмом и подводным МД. Вроде нашёлся, но на контакт вышел только один раз, и только в этой теме.
Если место купательное и глубина в месте потери меньше, чем 1,8 метра - про браслет забудьте. В воде роет куча народа, не протолкнуться аж. Если пляж из популярных, то он и недели не пролежал.
Спрошу на всякий случай, образно так....не Павловское направление, не с широкими и тощими звеньями )
Выше правильно написали, надо было сразу заинтересовать в поиске, альтруизм не моден, да и времени на него нет. Кто-то бы и за оплату выезда , не зависимо от результата отработал, плюс по результату, а кто-то и только по результату, но заинтересованность стороннего человека в поиске начинается примерно с половины цены ломбарда.
МД конечно покупать не стоит, шанс найти минимален. Если глубина больше 2 метров, а у вас хорошая дыхалка (подвох же), можно попробовать вам понырять с пинпоинтером подводным.
Пляж не популярный. Озеро лесное, на краю города. Купались там изредка - добираться больно напряжно, по буеракам (не ЗКПД).
Глубина - по шейку где-то, метра полтора. А может и меньше, если ближе к берегу.
Я сам заинтересовать не могу. Хозяин браслета вообще забил, похоже. Вообще интерес потерял.
А мне чисто по-человечески помочь хотелось. Если найдётся человек и МД - сведу их обоих, и как уж они договорятся, не знай.
За совет про пинпоинтер - спасибо! Надо будет поштудировать.
Такие вон и в аренду дают. Или это прям вообще сложная наука и за день им пользоваться не научиться?
Пин пищит на любой металл, навыков пользования не надо. Главный навык - дыхалка, в вашем случае. Нырять и водить им вправо-влево вплотную к дну, боковой плоскостью. Хреново, если слой ила. На металл запищит.
Если хозяину пофиг, то браслет уже считай что ваш. ) ...... если конечно не найден уже. Можно зазывать водяного копаря под условия, что если найдет, то раскусим его пополам....так быстрее вопрос решится
Не-не, мне чужого не надо. А найти его там точно никто не нашёл ещё.
Мы там облазили всё вдоль и поперёк. И бестолку.
Вот ила там действительно полно, и мягкий, как сметана.
Проще реально самому взять в аренду, а найду - не найду, сообщать уже по результату.
Найду - принесу хозяину, не найду - чё лишний раз расстраивать.
Ему не то, что совсем пофигу, он просто свыкся, и сам себя настроил, чтоб нервишки сберечь.
isaev-ustas писал(а)
Хозяин браслета вообще забил, похоже.

Ну так у Вас пулучается эксклюзивные права можете решать если что выгорит может и хозяину на пропой (помин браслета) останется.
Не такой я человек. Да и к приятелю отношение определённое. С детства.
Не стоит его смена никаких браслетов.
Цена в НН 8500 руб. Подводный пинпоинтер.
Найдете или нет браслет, продадите пин бу с небольшими потерями.
А за 8500 это где такая цена? Самую дешёвую на авите только 8900 нашли, но их ещё ждать надо. :)
Ну, скажем так, 8,5-8,9. )
Позвоните, телефон вверху страницы com-nn.ru
Я что то думал, что там 8,5....
Все правильно. Для наших 8500.
Отлично, Сань *bye*
Спасибо за хорошую цену и за оперативность!
Всё свершилось!)
Приветствую! Это наверное мое объявление, номер телефона 48-43 последние)) К концу недели будут, скажите что с нн.ру за 8500 будет.
Окей, передам. Спасибо за скидку!
Это мой приятель и звонил. Я его расшевелил, похоже.
Он уже совсем с другим настроем стал. Видать, наконец, время свободное появилось и надежда. :)
OKLadNN
19.09.2016
Парни, у меня в продаже две абсолютно новых Nokta на гарантии за 7800 на А-то выложены. Про их и их подводные свойства есть и видео соответствующее. Прошу - https://www.avito.ru/nizhniy...inter_789526861. А видео можно посмотреть, набрав в поиске волшебное слово "Земснаряд". :)))
OKLadNN
19.09.2016
Правильно читать "Про них и их подводные свойства..." Исправленному верить! :)))
Ещё, Ром, ссылку свою попробуй открыть :-)
Да там точку стереть - всего то.
А в чём разница и преимущество?
Самая главная разница в них по воде, это класс защиты. Класс защиты Нокты IP 67 – пыле и водонепроницаемость, предусматривает погружение до 1 метра. У Гарика IP 68 - можно погружать глубже метра.
Простыми словами, нокту можно безболезненно в лужу кратковременно уронить, а гарриком можно в воде искать.
Второе отличие, у гаррика длиннее рабочая зона (область обнаружения), это тоже несомненный плюс.
По дальности обнаружения примерно равны. Хоть и сделали в нокте кучу режимов чувствительности, положительных моментов в этом мало, завышение чуйки дает фантомы и сжирает батарейку....и это из-за 1 см увеличения дальности обнаружения.
Есть еще одна истина - все производители пинпоинтеров стремяться сделать похожий на гаррет, по надежности, по харрактеристикам и по популярности....но в совокупе - сосут у гаррика )
Ну вот примерно и я также понял - разница в 700 руб., которые нифига не окупают всех недостатков.
Я почитал отзывы по гаррету, вряд ли что-то лучше можно найти в этой цене.
Очень хороший совет по его выбору, и очень вовремя. Спасибо большое! :)
OKLadNN
19.09.2016
Питоныч, я с 2009-го ходил с Гариками и считал их лучшими и всячески продвигал, пока они не забронзовели совсем. Потом стал пробовать все остальные пины. Гарики утратили свои позиции. Вот это снимал два года назад - www.dailymotion.com/video/x2...0%B0%D1%85_sport
А вот здесь сравнение нескольких пинов, снятое нами после возлияния в ЛяПисях - www.dailymotion.com/video/x2...ktapointer_sport
Если бы Гарики были лучшими, я продолжал бы двигать их.
Ром, ну речь, во первых, про класс защиты, нужно для воды. Во вторых, скажи длину боковой плоскости, рабочей части, на сколько меньше у нокты, по сравнению с гарриком. В третьих, игра нокты с увеличением клацаний чуйки нах не нужна. У меня рыжий гарик с тремя уровнями чуйки, всегда включена вторая, а третья не востребована даже. Устраивает и по дальности (и хватает, и легче локализовать) и по расходу батарейки.
Гарики борзели год назад, когда рыжий стоил 11,5 рэ, сейчас он стоит 8,5. Скажи сколько рыжежопая нокта стоила год назад и сколько стоит сейчас. Думаю цена осталась та же. Вот если б нокта сейчас стоила 5, тогда бы все встало на свои места и можно б было её рассмотреть, как экономвариант, если в воду не нужно совать.
OKLadNN
19.09.2016
Олег, длину боковой плоскости не скажу - просто не понимаю, "об чём спик". То, что цена не меняется, говорит о изначальной вменяемости производителей, не задирающей её для снимания сливок. А насчёт воды - тащи свою морковку на слёт, я приеду с Ноктами, снимем ещё видюшечку.
Активная зона реагирования )
Да уж, да уж. Тонким лучом я буду весь день искать.
А широким время поиска резко сокращается.
OKLadNN
20.09.2016
Да, если под рукой нет специальных подводных пинов вроде Вибры, то лучше водить бочком. Замерил, кстати, размер активной зоны - на фото.
Активная зона не только линейкой меряется, а и границей отклика от цели. А чо колпак то не снял ? )
Искать да, плашмя. Вполне реально. Если место илистое, то движениями, типа совочком в песочнице.
OKLadNN
20.09.2016
Экий ты, Олег, привередливый. На гривенник, поднесённый плашмя - 5 сантиметров. На фото - это верхняя граница монетки.
Да я не про это ))) где сигнал от монеты пропадет ближе к нулю линейки, как то так )))
alexell
22.09.2016
надо название темы уже заменить чтоли :-D
alexell
26.09.2016
чем закончилось то?
Пока ничем. Завтра с утра поедем рыскать.
Сделайте фотоотчет
Как бы дождь всё не обломал.
А то будем не браслет искать, а трактор.
Два часа нырял, вытащил все стекляшки, порезал себе ими палец, все банки консервные вытащил, пробки из под пива, железные штыри, блесну, крышку от банки, какие-то ржавые останки, чё уж там тока не было.
Но я всё-таки сделал это! Можно спать спокойно.
Хорошая штука этот Гаррет. Бомба! Тока мало он даёт времени бездействовать. Начинает попискивать через минуту-две - типа, найди меня. А начнёшь им работать снова - всё равно попискивает. Пока не перезагрузишь, так и будет просить его отыскать.
Спасибо огромное за совет! Без него вряд ли чё добились.
А главное - вовремя! Можно было без перчаток ещё нырять, вода терпимая. А в перчатках там ничё бы не нащупал никогда.
Про попискивание....забыл сразу сказать, если ищешь в воде, то и включать его надо в воде. ) Тогда меньше лишнего пищания, отстраивается так сказать.
В этом болоте вода коричнево-ржавая, я все удивляюсь как можно там купаться и кто те люди, кто это делают..... да и название соответствующее. :-D
Лишнее пищание было только по причине потери.
Я про включение в воде знаю. Перед использованием кучу обзоров и тестов пересмотрел.
Так что, особо лишних пищаний не было.
Кстати, хорошо в воде слышно этот писк. И даже в костюме.
Я на берегу нифига не слышу, что мне говорят, а в воде этот писк очень разборчив.
Вода, кстати, вообще нормальная. Не ржавая особо. И отстаивается быстро. И купаться в ней вполне ничё так.
Можно вибрацию вырубить, звука хватает, да и батарейку именно вибрация больше жрет. Попискивание периодическое начинается при севшей или туфтовой батарейке еще, но это вроде не ваш случай, должна хорошая и новая быть в комплекте.
Наоборот - только звук можно вырубить. Вибрация в обоих случаях остаётся.
Да ладно, чё нам крону чтоли не купить. Можно парочку на запас держать.
До следующего лета теперь вообще вряд ли понадобится.
alexell
30.09.2016
мдааа, долой подводники, все в очередь за пинами!
Нашли!!! Сёдня. После двух часов заныров.
Поздравляю!!!
Человек купил прибор пользовался им первый раз и за два часа его "отбил".
Спасибо! Не то слово. Я уговорил его продать его мне, со скидкой. Мне эта штука очень понравилась.
Он мне его и так отдавал, бесплатно, в благодарность. Но мне и скидки достаточно.
ren18
28.09.2016
История со счастливым концом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.