--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Военная форма, предметы быта, игрушки и много всего еще

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
1317
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umo4-ka
07.11.2017
Уважаемые форумчане. Разбирали дом, нашли много интересного.
Бурки военные 1935-1945 гг. Генеральские. Подошва натур.кожа, гвоздики по всему периметру.
Есть такие же женские.
umo4-ka
07.11.2017
описание нашла
Но, главное, размер у них какой?
umo4-ka
07.11.2017
Галифе армейские, тоже генеральские. Новые.
а где лампасы на галифе?
В рядовые Сталин разжаловал, видимо...
да
umo4-ka
07.11.2017
По галифе не скажу, информации в интернете нашла множество. Пишут, что синие-генеральские. Но на истину не претендую.
скорее всего ментовские или лётческие.
citizen52
08.11.2017
пожарного ещё м.б.
старик мой служил ,запасливый был))
на ,,картошке ,, донашивал я галифе ,сапоги ,подшлемники всякие.
ментовские - серые
...
галифе штабные, серые на нем,
сладких опер ищешь, ах, не бери на понт,
в дуле ветер свищет, Нинка, это шмон!
umo4-ka
07.11.2017
Куклы 50-х годов, из целлулоида. Нужно заменить резинки внутри.
Детская швейная машинка, СССР, новая
машинка 50-х годов?
цена?
umo4-ka
07.11.2017
Машинка 60х годов.
Тысячи за 2500 отдала бы)
Куклы почём..? :)
umo4-ka
09.11.2017
Большую забрали, поменьше 3 т.р
...а большую за сколько отдали..? Можно ответить в личку... :)
umo4-ka писал(а)
... Детская швейная машинка, СССР, новая ...

Здравствуйте!
А машинка с колпаком?
umo4-ka
28.11.2017
Машинка в коробке, вроде без колпака. Есть еще одна, завтра выложу.
umo4-ka
29.11.2017
Машинки есть 2. Одна в коробке, другая с колпаком. Обе рабочие, насколько смогла проверить.
Зеленая 1000 руб., в колпаке 1800 руб.
Есть еще утюг дорожный)) Проверить не смогла, вилка в розетку не вставляется.
600 руб.
umo4-ka
29.11.2017
umo4-ka
29.11.2017
Машинки обе - зачетные))
Мне дороговато, жаль :(
umo4-ka
07.11.2017
Утюг угольный, с трубой. <<Славянинъ, Конскъ>> No7, Россия, 19 век, чугун. Защитной пластины нет.
Zozer
28.11.2017
Утюг почем...
umo4-ka
29.11.2017
500 руб.
umo4-ka
07.11.2017
Еще есть виниловые пластинки, для патефона. И пластинки для проигрывателя (Высотский, Макаревич, Дип пепл). Много.
umo4-ka писал(а)
Высотский

Не хамите...
umo4-ka
07.11.2017
Высоцкий конечно же. Телефон автоматически исправил.
хочу вот эту пластинку и подобные на 78 об.... *yahoo*
если можно, то список в личку...жду...
umo4-ka
09.11.2017
В выходные все перепишу, вам скину
хршо... *write*
а выходные уже прошли?... :-[
umo4-ka
14.11.2017
прошу прощения, заболели дети, не смогли съездить, как поедем-перепишу и кину вам
хршо...жду...
umo4-ka
26.11.2017
Пластинки привезла
umo4ka.www.nn.ru/?page=gallery
ушел в личку... *write*
halbin
24.12.2017
Вас пластинки интересуют?
https://www.nn.ru/~gallery165804?MFID=68179
да, ... на 78 об. для патефона...
в галерею к Вам заглядывал, но там в стопе плохо видно содержание... *pardon*
halbin
25.12.2017
Для патефона была 1 пластинка только, с романсом. Состояние вроде было нормальное, без царапин. Искать?
да, если не сложно...нужны только на 78об. (их определить легко даже без маркировки оборотов, там на одной стороне 1 песня либо половина ее...)
umo4-ka
07.11.2017
Ну и в догонку))
Монета 1 копейка 1891 год.

А еще))
Много советских граненых стопок, стаканов.

Предлагайте цены!
в таком сохране вряд ли кто-то позарится...
citizen52
07.11.2017
это пост-ХВАСТ ?
ИЛИ на обсуждение .
так-то НАДО ценники прибить и местонахождние.
ну ,да здешние смотрящие научат ))

стопки -лафИтники есть ,почём денюх,слайд ???
umo4-ka
07.11.2017
Какие непонятные слова вы пишите)) что есть денюх, слайд?
citizen52
07.11.2017
сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!
umo4-ka
07.11.2017
Лафитников нет
Lazzy
08.11.2017
Ножичек складной или кухонный не завалялся?
мне из Павлова недавно привезли складешки советских времен. Видимо лежали на складе _хлеба не просили.
Зря Вы так написали. Теперь спать не будет!
Lazzy
08.11.2017
Кто не будет? С кем?
Все мы... с павловскими ножами...
Юристище писал(а)
Все мы... с павловскими ножами...

ага... и с ижевскими стволами... :-D
*five*
ага... *five* ...
*досылая патрон в патронник...
Lazzy
08.11.2017
Похвалитесь, интересно всё-таки.
Вечером сфоткаю и покажу
Вот фото
Lazzy
09.11.2017
Хорошие ножички. Отличное состояние. Самый ранний, по-моему, многопредметный с надписью "Горький", "маникюрный", как его принято называть. Он относится, скорее всего, к 70-м годам ХХ века. Брелок с рельефной картинкой по мотивам сказки Пушкина "Золотой петушок", ножички этой серии выпускались вплоть до середины 90-х. Третий, с фиксацией клинка, гражданская версия авиационного ножа, только вместо пилки комбинированный бутылочно-баночный открыватель, перестроечных времён. Его тоже выпускали ещё долго после распада СССР, возможно, что где-то в кустарных мастерских делают до сих пор, я часто на них натыкаюсь.
Спасибо. Очень интересно.
у меня еще есть интересный ножик. Спец заказ. Варан называется. Ограниченная партия была заказана во времена перестройки. Мне один подарили. Вечером покажу.
Lazzy
10.11.2017
Я знаю два ножа под названием "варан". Один позиционируется как сапёрный, создан полётом творческой мысли ныне покойного конструктора Игоря Скрылёва. Мнения о его практическом применении, мягко говоря, не однозначны. Второй, с фиксированным клинком, до сих пор производится в Кизляре. Ничего выдающегося, обычный нож для аутдора по гуманной - если брать самый простой вариант - цене. Жду фото и оценку практичности, если есть опыт применения.
у меня он цельно металлический .там и кусачки и лезвие интересное и разных примочек куча. И линейка и отвертки. Вечером покажу
Вот этот нож.
citizen52
11.11.2017
так ,
в порядке повышения безграмотности ))-каково назначение ЭТОГО предмета ?
консервы открывать
Спец нож. Для военных
Lazzy
13.11.2017
Это как раз нож Скрылёва, он интересен, как артефакт)) По отзывам пользователей, на практике не очень, мягко говоря, удобен.
Спасибо за информацию.Этот нож вешается на поясной ремень в кожухе.Если вам его надо для коллекции -могу на что нибудь сменять.
Lazzy
13.11.2017
ОК, продолжим в личке.
А у этого даже цена на рчке 2р.50коп
у него там и "знак качества СССР" ;-)
Lazzy
13.11.2017
На всех ножах СССР, поступавших в свободную продажу, начиная приблизительно с 1960 года, ставилась цена, за очень редким исключением. Такой нож я купил в конце 80-х, использовал в качестве дорожного/пикникового, только спилил экстракторы для гильз (нож то псевдо-охотничий!), больно уж цеплялись и рвали карманы.
Вот такие собратья этого ножа более редки. Найдите 5 отличий))
добрый день! откуда такая уверенность, что это именно генеральские и именно до 45-го?
бурки выпускались долго после войны, на гражданский рынок в том числе.
umo4-ka
10.11.2017
Прадед служил, это его бурки.
На гражданский рынок выпускались бурки фабричного производства. Эти ручной работы, у них вся подошва по периметру подбита гвоздиками.
гвоздиками подошва прибивалась до недавнего времени на сапогах и берцах армейских. может и сейчас прибивают. это точно не показатель индивидуального пошива.
поэтому то и не понятно, откуда взялось "Бурки военные 1935-1945 гг. Генеральские."
umo4-ka
10.11.2017
Потому что именно эта модель выпускалась с 1936 по 1945 год. Ручной работы они, потому что делались на заказ, именно эти и такие же женские.
Все берцы, кирзачи и прочую военную обувь пересмотрели. Только каблук на гвоздиках, подошва нет.

Вот кстати <<современные>> генеральские бурки.
плохо смотрели. или смотрели обувь, начиная с 2000-х годов - там да, только каблук. до 2000-х почти вся военнная обувь на гвоздях - и подошва и каблук. а если брать периода довойна-война то и гвозди могут быть деревянные.
откуда такая уверенность про "именно эту модель"? покажите пожалуйста именно такие бурки как у Вас и приказ о принятии их на снабжение РККА как бурки обр. 1935-1945 или что-то подобное. уверен - не найдете. я ни в коем случае не хочу как-то нивелировать ценность ваших бурок, но на мой взгляд - это обычные(возможно и индивидуально изготовленные) бурки, которые не являются генеральскими(имеется ввиду предназначенными для ношения с генеральской формой), да ещё и 35-45 годов. они могут быть и 1975 года выпуска. на мой взгляд, на военные бурки они совсем не похожи. их можно назвать скорее "вариация на тему...", но никак не "Бурки военные 1935-1945 гг. Генеральские."
umo4-ka
10.11.2017
Не буду спорить. В понедельник встречаюсь с военным историком, отпишусь))) Самой интересно.
тут нужен человек, разбирающийся в униформе и снаряжении. который сможет по покрою определить на какой период тот или иной предмет снаряжения. военный историк - это немного другое. Вы же в начале приводите страницу из книги про генеральские бурки - видно же, что там абсолютно другая обувь. общего у них лишь то, что и те и другие называются "бурки". но на первый беглый вгляд эти бурки могут казаться одинаковыми. поискал в сети какие-либо фото бурок, таких как ваши - не нашёл. возможно это и правда индивидуальный пошив, не имеющий ничего общего с армией. могли носиться хоть генералом(естественно не в строю), хоть председателем колхоза, хоть бухгалтером. по времени тоже могут быть как 30-е так и 60-е.
umo4-ka
11.11.2017
Я все же думаю, что бурки (как и галифе) имеют отношение к Армии. Учитывая, что прадед награждён медалью <<За победу над Германией>> и орденом <<Отечественной войны 1 степени>>
т.е. они имеют отношение к армии лишь потому, что Ваш прадед награжден? даже если он их купил лет через 10-20 после войны? Вы же сами понимаете, что это как бы сказать... притянуто за уши. если даже Ваш прадед служил всю жизнь, он мог купить себе эти бурки(как и любую обувь, валенки например) и от этого эта обувь армейской не станет. Если Вам нужны ещё мнения, обратитесь, например, сюда: forum.ww2.ru/index.php?showforum=241
интересно же что скажут, там люди литературой обладают, приказы может какие выложат, выкройки и сразу понятно станет, были ли бурки такого покроя как ваши в армии или нет. пока ни одного упоминания ни в сети ни в книгах я не нашёл.

галифе могут быть также и милицейские(как уже говорилось выше). кант на них какого цвета?
umo4-ka
11.11.2017
Ну что вы сразу кидаетесь, я лишь рассуждаю и не утверждаю ничего.
вначале темы вы как раз утверждали. и по буркам и по галифе.
я кстати не кидаюсь, просто удивляют факты, на которых вы основываете свои выводы.
я кстати тоже на 100% не уверен, просто склоняюсь к своей версии, основываясь на том, что бурки, которые носились генералами совершенно другого кроя(вы сами выложили подтверждающую литературу). и фото таких бурок как у вас в сети не найти. это значит что они либо ооочень редкие, либо не имеют отношения к обмундированию КА.
umo4-ka
11.11.2017
Соглашусь, в интернете тоже точно таких же не нашла, только похожие.
Отправила на оценку по ссылке, которую вы мне оставили.
Спасибо за ваше мнение!
А бурки какого размера?
umo4-ka
10.11.2017
На них не нашла размер, предположительно 40-41, мужу на 42 маловаты
Цена?
citizen52
14.11.2017
а где остальное из МНОГO ВСЕГО ЕЩЯ ?
правельнее "многа всего ещя"
umo4-ka
26.11.2017
Открытки конца 40-х, начала 50-х годов. Ценник от 1500 руб. за шт.
https://www.nn.ru/~gallery168854?MFID=1337397&IID=42474573
И граненые стаканы и стопки. Цены стоят 7 коп. и 5 коп. Ценник предлагайте.
https://www.nn.ru/~gallery168854?MFID=1337397&IID=42474567
Если вы реально хотите продать эти открытки, то вам лучше посмотреть ценники на торговых площадках. Отталкивайтесь, хотя бы, от минимальных фиксированных цен.
Столько и предложу... 50 копеек за всё!
umo4-ka писал(а)
Ценник от 1500 руб. за шт.

жуть...откуда такие цены? *scratch*
umo4-ka
28.11.2017
Товарищи, цены устанавливает свекровь, это ее вещи. Не нравятся цены-не берите. Я же вас не уговариваю))
Вы бы ее познакомили с порядком цен на мешке или авито, чтоб Вам другие не высказывали...
Вы можете продавать за любую цену, товар ваш. Но если действительно хотите продать, то лучше ознакомиться с порядком цен. Именно это хотелось подсказать.
umo4-ka
29.11.2017
Я вас поняла. Но я не вмешиваюсь, только выкладываю)
Гранёные стаканы продаются на каждом углу. Цена им рублей 50 в базарный день.
umo4-ka
05.12.2017
И? Каков смысл вашего сообщения?
А подумать? Я вам назвал цену, от которой можно отталкиваться при продаже стеклотары.
umo4-ka
05.12.2017
Спасибо, все уже распродано, либо отправлено в музеи.
umo4-ka
03.12.2017
Машинки, утюг и куклы забрали!
umo4-ka
05.12.2017
Тему можно закрыть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.