--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

четвертьволновые корпуса акустики.

Основной
700
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slick_
18.01.2019
ищу помощи в построении домашней акустической системы.
есть расчеты, чертежи, и все компоненты.
я сам собираю ящики, а вот за пайку и прочее электрическое колдовство со звуком готов принять помощь за оплату или за совместный интерес итогового результата с последующим обмытием.
на технофоруме тоже спрашивал, но там одни флудерасты.
готов услышать от любителей музыки критику или положительные отзывы от подобных систем.
S58
02.02.2019
Здравствуйте. Я собрал два комплекта акустики "труба Войта". Конструкция намного проще чем у Вас на рисунке. Звук отменный. Использую автомобильную акустику, получается довольно бюджетной. Использую с ламповым усилителем. Если Вы хотите сделать именно ту конструкцию что на картинке, то трхполосный фильтр можно купить на Али экспресс.https://ae01.alicdn.com/kf/HTB15zGIvxWYBuNjy1zkq6xGGpXaG/GHXAMP-2PCS-Speaker-3-WAY-Crossover-Audio-Treble-MID-Bass-Independent-Crossover-Speakers-Filter-Frequency-Divider.jpg_220x220q90.jpg
slick_
02.02.2019
я не сильно спец, но что то мне подсказывает, что tgwt и есть четвертьволновой резонатор. собственно, это я и делаю.
именно та конструкция с картинки уже собрана, осталась электротехническая часть, все компоненты есть, алиэкспресс не требуется, нужны руки с мозгами для электромонтажа.
S58
02.02.2019
Совершенно верно это четвертьволновый резонатор. Я только не понял какие компоненты есть? Динамики и фильтры? Фильтры собраны или что?.
slick_
03.02.2019
да, динамики и фильтры от 35ас-012 под которые разработаны собираемые мной ящики.
Нужно всё перепаять норм проводами, с соединить би-вайрингом.
S58
04.02.2019
Нет проблем, Вы мне фильтр и переключатель, я припаивают переключатель и распаиваю фильтр под динамики проводами соответствующей длины, Вам останется Припаять их к динамикам. В схеме 35ас-012, обычное двухпроводное соединение, если Ваша схема не подвергалась модернизации под би-вайринг соединение.
slick_
04.02.2019
Сейчас у меня всё по штатной схеме, в колонки никто не лазил, я недавно пломбы срывал.
Но хочу сделать подключение именно биваринг. Фильтры, кстати, планируется установить рядом с усилителем (в отдельных боксах) и кинуть по три (или двеу) пары проводов в ящики.
S58
04.02.2019
Ну чтож есть схема модернизации www.radioradar.net/radiofan/audio_equipment/35ac_012_part2.html здесь, от колонки пойдут четыре провода. Изменения в схеме не значительно, перепаиваются пара проводов.
S58
04.02.2019
Фильтр рекомендую установить в колонке, иначе эффекта от би-вайринга не будет, т.к. би-вайринг подразумевает соединение к усилителю отдельно НЧ канала , два провода и отдельно СЧи ВЧ канала, два провода, на усилителе подключаются к двум клеммам. Т.е. эффект би-вайринга это разделение каналов, а фильтр лучше всего ставить ближе к динамикам. Так что Вы для себя определитесь,Вы хотите иметь высокого класса акустику, советую прислушаться к тому что я написал.
S58
04.02.2019
К стати переключатель, из схемы можно исключить.
slick_
05.02.2019
потом, сначала запуск системы как есть.
S58
05.02.2019
Ваше решение. К фильтру три двухжильный провода, от фильтра два двухжильный провода. У Вас по-видимому идеальный слух, если хотите сделать именно так. Тогда провода и клеммы позолоченные должны быть. Сама работа стоит не дороже денег, провод обычный медный для акустики тоже стоит не дорого, комплектующие, коробка, фильтр и клиентки у Вас есть?
slick_
05.02.2019
Да, это мое решение.
Короба для фильтров сделаю по месту, с учётом необходимости переключателя, клеммники для подключения к усилителю (двухпарные), от фильтра до динамиков пайка.
И все же порядок стоимости я бы хотел знать. Можно в личку.
slick_
21.02.2019
вощем, взял я в руки паяльник и сам все подключил. сделал именно бивайринг, разъединив нч от сч/вч. три пары пошли на динамики, и две пары на усилитель. выкинул нах "сопли" заводские, все на медную 4мм2 моножилу заменил.
старые динамики реально заиграли в новом акуст. оформлении. многие говяшки присущие с-90 ушли, звук стал вкуснее.
vp
14.03.2019
Красава, чо ) Можешь же!
slick_
05.02.2019
Если-же у кого-то чешутся руки сделать все по-максимуму - выносите его (фильтр) в отдельный корпус и ставьте прямо возле усилителя, как завещал некто Филип Ньюэлл - известный проектировщик студий. При такой установке усилитель будет взаимодействовать с компонентами кроссовера наиболее правильно. А проводов к колонкам у вас будет идти аж по три пары на каждую. (с)
Так рекомендует Рогожин, автор ящика, специалист по звуку.
slick_
05.02.2019
пока не планируют переделывать фильтры, только провода.
будет схема от рогожина, я подумаю.

Сколько денег будет стоить работа?
для дома надо ЗЯ делать. да, кпд минимальный, но дома это и не надо. зато точность воспроизведения и качество согласования сред непревзойдённы у ЗЯ.
а все эти ваши лабиринты воздух только зря гоняют, искажая ачх и снижая точность. но всё равно удачи ))
slick_
27.03.2019
сполз под стол
всё уж, вылазий. настало время свершений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.