--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Nizhny Novgorod craft weekend

Пивные места
1739
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
15.08.2017
23 cентября в «Milo Concdert Hall» состоится первый большой фестиваль крафтового пивоварения Nizhny Novgorod Craft Weekend – множетсво пивоварен, обширная музыкальная программа от создателей фестиваля Нашвилл, а также круглые столы, лекции, маркет, современное искусство и многое другое.
Вход 300 рублей:
Билеты в продаже:
https://nn.kassir.ru/festivali/milo-concert-hall/fest..
▪ без комиссии в приложении https://vk.com/app5573463_-47089869

Первый фестиваль Nizhny Novgorod Craft Weekend соберет под одной крышей более 50 пивоварен из России и Европы, программа состоит из несколько частей – Craft Drink, Craft Food, Craft Music, Craft Art, Craft Market, а также Craft Business.
Red Wings
15.08.2017
Годная тема)))
Каким образом оплачивать напитки уже определено?
Frion
15.08.2017
больше интересует: что там булет кроме батчэнддач...
Rust
15.08.2017
Я планирую участвовать. Но пока еще не решил с каким пивом
Aaz81
16.08.2017
Тебе можно с любым. Пару сортов попроще и имперца и бочковое что-нибудь. Уверен, что интерес у людей будет. Можно удивить новичков широкой палитрой сортов. А у тебя все есть.
R-D
17.08.2017
я так понял все в стадии обсуждения, пока известны только 4 пивоварни:
Malz&Hopfen
Gletcher (Мск)
Trifon (Вятич)
Малаховская пивоварня (Йошкар Ола)
Go-ga
17.08.2017
А как же Горьковская пивоварня?
R-D
18.08.2017
ха ха.
Балтика это не крафт
Go-ga
18.08.2017
Зажратые москвачи: то им не крафт, это не крафт)))
Ага, а Трифон тот еще крафт ))
R-D
20.08.2017
по американским определениям это крафт : небольшая частная независимая пивоварня
Зато его приятно пить (Трифон ipa).
To-ov.il
23.09.2017
а если они своё привезут!- не то, что к нам доходит- имел пробовать на BigBrew
Malz&Hopfen
Gletcher (Мск)
Trifon (Вятич)
Малаховская пивоварня (Йошкар Ола)

Не густо, особенно учитывая, что в этом списке кроме Рустама Аскарова крафт и не варит никто:)

Я бы сходил, но смысл если там не будет крафта.

"Первый фестиваль Nizhny Novgorod Craft Weekend соберет под одной крышей более 50 пивоварен из России и Европы"

И что за промо такое? Список пивоварен может кто-нибудь озвучить?
ABS ещё обещает "новую линейку крафта"
vk.com/craftweekendnn
Rust
22.08.2017
Я не варю крафт, но хочу порадовать интересными сортами
3pkm
22.08.2017
Ни списка участников, ни формата мероприятия не озвучено, зато собирать по 300 рублей уже начали. Что хоть за эти 300 рублей там человек получит? Возможность посмотреть на крафтовое пиво?
tch
23.08.2017
еще на крафтовую музыку и крафтовую еду :-)
Хорошая статья в тему
газетару/comments/column/bogolepova/10835780.shtml
qweDrety
23.08.2017
Да уж точно в тему
По сайту, кстати, складывается впечатление, что фестиваль скорее еды, чем пива.
tch
23.08.2017
такое ощущение кто кто то вспомнил слово крафт и решил чето организовать и срубить денег под хайп не имея плана. такая крафтовая организация... тоже пытался в инете поискать чеж там будет и как организовано- везде одинаковое бла-бла ни о чем.
Go-ga
24.08.2017
Так то фестиваль крафтовых пивоваров на БигБрю проходит)
R-D
28.08.2017
ну ребята просто решили сеть своих едален прорекламировать таким образом видимо
tch
28.08.2017
Какую?
R-D
28.08.2017
ekproject.ru/proekty/vse-proekty

*Сеть городских кафе MOLOKO:
- МOLOKO ЧЕРДАК
- MOLOKO SPORT
- MOLOKO CLUMBA
- МOLOKO Сормово
- МOLOKO LETO в ТЦ Водный мир
- MOLOKO в ТЦ Фантастика
- MOLOKO FRIDAY в ТЦ Ганза
- MOLOKO LETO Iв ТЦ Лестница

*Селедка & Кофе

*Кафе Б/У

*Литературное кафе Беzyхов

* Steakhouse MITRICH

*Итальянская пиццерия MUKKA

*Кафе Буфет

*Концертная площадка Milo Concert Hall

*Клуб MILO

* Бар Фидель

* Бургерная MITCH

* Кондитерская Горький 1932

* Пивоварня BUTCH & DUTCH.
tch
28.08.2017
а. Еда и культура их же? Не знал...
В ленте там как то LFRовских заведений больше.
F i d e l
28.08.2017
Еда и Культура не выступает организатором этого фестиваля, они просто площадку под фестиваль в аренду сдают
R-D
29.08.2017
а кто орг?
F i d e l
29.08.2017
он имеет отношение к "наше радио" в нижнем новгороде, купил франшизу фестиваля в питере
уже имеют опыт организации массовых мероприятий
Между тем заявились 4 Пивовара и ижевская Пинта (которая недавно провела фестивальчик у себя дома, отзывы позитивные) - так что склоняюсь таки сходить.
R-D
29.08.2017
я бы ради них только бы сходил.
4 Пивовара радуют вкусняшками
Aaz81
29.08.2017
Согласен. Непонятен только формат фестиваля. Типа я плачу 300 за крышу над головой и потом покупаю пиво по обычным ценам магазинов и баров?
Типа того, по идее должны наливать дегустационными порциями (0.1/0.2л) за соответствующие деньги, кроме того можно с пивоварами пообщаться. Но не знаю, как будет здесь - привезут ли хоть одного пивовара из четырёх ;) ?
R-D
30.08.2017
видимо как в Питере будет:
4. Что входит в стоимость билета?
Для каждого гостя предусмотрен специальный входной пакет: бокал фестиваля Craft Weekend и программка фестиваля.

7. Какая система оплаты действует на Craft Weekend?
Продажа крафтового пива осуществляется по жетонам, которые можно приобрести в 2-х точках продаж на территории фестиваля. Жетоны можно приобрести как за наличный расчет, так и по банковской карте. Номинал одного жетона - 100 рублей. Стоимость бокала пива варьируется от 100 до 200 рублей и зависит от объема и производителя.
В секции craft-food и craft-market к оплате принимаются только наличные деньги.
R-D писал(а)
видимо как в Питере будет

Хорошо если так...
*видимо*
;))
tch
18.09.2017
Так и непонятен регламент мероприятия?
R-D
18.09.2017
Что такое N. Novgorod Craft Weekend и почему вам нужно на нем побывать?

· Все составные крафтовой культуры - пиво, стрит-фуд, мода, стиль и музыка - под одной крышей, в одно время и в одном месте;

· Десятки лидеров мирового и отечественного крафтового пивоварения и сотни их сортов - для вас по доступным ценам;

· Прекрасная возможность открыть для себя кухню нового формата: фуд-траки на фестивале предложат гостям продукцию в самых разных стилях современной <<уличной>> еды - бургеры, хот-доги, шаверма и многие другие виды быстрого и вкусного питания;

· Качественному пиву - качественный саундтрек: наслаждайтесь пивом под аккомпанемент живой музыки! Craft Weekend - это всегда большой музыкальный праздник с полноценной программой выступлений любимых артистов!

· Познавательная часть: лекции о крафте, его истории, особенностях крафт-бизнеса и пивоварения, выставки современного искусства и многое другое.

· Никто не уйдет домой с пустыми руками: подарки всем гостям, ярмарка сувениров, аксессуаров, а также магазин эксклюзивного пива от участников фестиваля!

Больше - по ссылке в группе vk.com/craftweekendnn!
tch
18.09.2017
дада, я стандартный маркетинговый буллщит тоде читал
По крайней мере список участников в группе постепенно озвучивают. С форматом (жетоны, бокалы и т.д.) до сих пор ничего не понятно.
R-D
18.09.2017
так все просто - платишь 300 р за вход.
еда и пиво за деньги.
Пиво непосредственно за деньги или будут жетоны? Какие единицы ёмкости (0.1/0.2)? Импорт (Evil Twin и т.д.) будет на кранах как и всё остальное?
R-D
18.09.2017
Продажа крафтового пива осуществляется по жетонам, которые можно приобрести в 2-х точках продаж на территории фестиваля. Жетоны можно приобрести как за наличный расчет, так и по банковской карте. Номинал одного жетона - 100 рублей. Стоимость бокала пива варьируется от 100 до 300 рублей и зависит от объема и производителя
(импорт и имперцы ессно дороже).
В секции craft-food и craft-market к оплате принимаются только наличные деньги.
StYV
23.09.2017
нет никаких жетонов, только нал везде:\
tch
18.09.2017
хмхм. чем лучше ресторана с пивом за деньги и без денег за вход?
Инфы по емкосятм нет, инфы по столикам/скамейкам нет
R-D
18.09.2017
вот также как здесь будет. это же франшиза СПб
www.youtube.com/watch?v=YrTJNZ7qpxE
на видео чувак подробно рассказывает
R-D
18.09.2017
ну во первых широчайший выбор будет - такого нигде в НН не найдешь.
во вторых цены будут ниже, чем в розлив в кафе
NikolaPit
19.09.2017
Всем привет.
Четыре пивовара после данного мероприятия будут у нас в Белом перце. Будет презентация фестивального пива, знакомство с пивоварами, дегустация и халявная закусь от нас.
23.09.2017 в 21-00 в ресторане-чебуречной "Белый перец".
Желающих прошу бронировать столы по т. 8 910 884 30 92.
Да и еще всем участникам презентации скидка - 15% на весь наш ассортимент Четырех пивоваров.

Подробности изложу в отдельно теме.
R-D
19.09.2017
Шикарно. мои любимые
дожить бы еще до 21:00, многие накидаются на фесте...
А где "широчайший" выбор-то? В Эрике выбор в итоге больше думаю, чем на этом "фестивале"... А если брать не бары, а магазины, то выбор вообще глупо сравнивать.
Rust
21.09.2017
В каких магазинах у нас большой выбор? У всех примерно одно и то же. И не понимаю почему такое отношение к фестивалю. Да, там будет много проблем, т.к. это первое масштабное мероприятие. Надо радоваться, что появляется хоть что-то в Нижнем Новгороде для потребителей.
БигБрю и т.п. больше для пивоваров
3pkm
22.09.2017
А "такое" - это какое?
Нигде я не вижу никакой официальной информации от организаторов о формате фестиваля, лишь видео в этой теме на аналогичный фестиваль в Питере.
Интерес пивоварен я могу понять - это хороший промоушн, привлечение покупателей. Но обычно промоушн идет за счет производителя, а не потребителя. А интерес потребителя в таком формате - ознакомиться с продукцией либо за бесплатно, либо за довольно символическую сумму. А тут, учитывая, что за все платят пришедшие, непонятно, в чем должен состоять мой интерес, как потребителя, для посещения данного события, вместо того, чтобы пойти в бар с бесплатным входом и не менее хорошим пивным ассортиментом.
Я понял бы еще формат, когда за 300 рублей мне бы дали, скажем, 10 жетонов каждый на 100 мл пива и я бы смог продегустировать за эти жетоны 10 сортов или 5 сортов по 200 мл (по моему желанию), а потом, по желанию, докупить жетоны для дальнейшей дегустации или дальше пить пиво за деньги.
Тут же вопрос скорее в расширении кругозора. Да, особого эксклюзива (как, скажем, на Big Craft Day) не ожидается, но всё таки будут интересные пивоварни, которые не представлены постоянно в барах и магазинах, специальные варки (вижу в ленте, например, анонс пива от Саши Антонова с Буковски); можно и с пивоварами пообщаться. Если хочется просто пива выпить - лучше в бар, конечно.
3pkm
22.09.2017
Ну, то есть, это, по сути, мероприятие для очень узкого круга биргиков, которые регулярно посещают местные крафтовые бары, уже пресытились их ассортиментом и хотят чего-нибудь новенького?
Ибо если цель оного - популяризация крафта и дать возможность познакомиться со стилями, сортами и пивоварнями как можно более широкому кругу лиц, то данный формат для этой цели не очень подходит.
> то данный формат для этой цели не очень подходит
Почему? Там же ещё еда, музыка, ещё какая-то развлекаловка.
3pkm
22.09.2017
Потому, что по сравнению с походом в бар, для потребителя профита никакого, да и разницы тоже. Нет фишки, которая привлечет. А платный вход без явного объяснения, что человек там получит за эти деньги вкупе с платным же пивом, еще и многих отпугнет.
> без явного объяснения, что человек там получит за эти деньги вкупе с платным же пивом
Кака минимум заявлены Аляска, Кирпичи, Карл Хламкин с оркестром, диджей какой-то - уже такой концерт на 300р. вполне тянет безотносительно пива.
3pkm
22.09.2017
Если я захочу сходить на концерт указанных групп, то заплачу данную сумму. В канве пивного мероприятия мне их присутствие и за бесплатно не надо. Что-то мне подсказывает, что и большинство желающих пойти было бы радо их неучастию, если бы вход был бесплатным.
R-D
22.09.2017
наоборот.
это мероприятие больше нацелено на тех, кто еще и не знает что такое авторское и ремесленное пиво.
я к примеру ради только Кирпичей и Карла Хламкина сходил - мне эта музыка нравится.

да и поесть там будет много чего интересного.

я в Москве к примеру постоянно вижу схожие фестивали тематические. и народ идет и пенсионеры и молодежь и семьи.

а по поводу попробовать на халяву пива разного - это все бестолку. придут одни халявщики и налопаются - на одном из Big Craft day Это видел. когда покупаешь за нормальные деньги - больше ценишь.
3pkm
22.09.2017
Ну, я же говорил не о халяве, а о том, чтобы плата за вход уже включала в себя какое-то количество пива, которое можно попробовать.
Сравнивать с Москвой не надо - там народа в 10 раз больше и доходы раза в 2-3 выше.
Rust
22.09.2017
Плата включает музыку и т.п. развлекаловку. 300 руб это нормально.
DoceNNt
25.09.2017
Концерт Кирпичей за 300 рублей - для многих это халява просто )
Вот если бы там Стас Михайлов выступал, то мне тоже 300 рублей жалко было бы платить ))) так что тут дело музыкального вкуса ) С другой стороны - это просто некий ценз, чтобы отсечь желающих просто поглазеть. Считаю, что орги правильно сделали, что ввели такую символическую плату за вход.
Еще раз, где список тех кто там будет? 300 рублей вообще не деньги, дело в организации. Повторюсь пока я слышал только "Чувак приходи будет круто". Ни формата дегустации, ничего не понятно. Крафт так популярным и не станет пока вот такие фестивали для "популяризации" проходят. Это хорошо тем кто знает кто и что варит и постоянно в теме крафта. А вот захотел пойти человек не в теме который и что он видит? А видит он : "Приходите будет круто"...там будут какие-то Кирпичи. Нормальное отношение, просто информирование и реклама мероприятия, вы уж простите отстой!
Rust
23.09.2017
Если организуешь нижегородский фестиваль, то я готов поддержать. Не понимаю когда люди из этой индустрии ругают других, а сами ничего не делают. Одно дело конечные клиенты, а ты же участник пивного бизнес-сообщества
Так самое смешное список пивоварен-то был вполне приличный, я просто не понимаю почему мне нужно было прийти, заплатить 300, чтобы узнать кто там будет. Как человек должен узнать список участников?
Сам фестиваль понравился я бы сказал и пива много было. Просто не понимаю почему была такая недосказанность в плане состава участников.
Rust
24.09.2017
Еще раз: попробуй организовать свой фестиваль. А потом увидишь как много проблем: кто-то не заплатил деньги, кто-то забыл прислать анкету, кто-то еще не решил, а что-то серьезное забыл ты. Так и получаются недочеты. Если у тебя есть пожелания к организации, то лучше писать организаторам, а не на форуме. Или организовать самому
Ну может я и слишком резко выразился, но при этом я был удивлен, честно думал будет хуже....Тут обратная ситуация, мне все понравилось, кроме рекламы и продвижения.
Rust
24.09.2017
Нам всем повезло, что народу было немного
Почему же? Много кстати из-за безнала обломались
Rust
24.09.2017
Но вроде все лично на карту перечисляли? Я например так платил за кофе :)
Zermatt
25.09.2017
А мы гадали для кого там кофе поставили :) :) :)
Rust
24.09.2017
Извиняюсь, что так прямо все сказал. Но просто уже надоело, что делим что-то и всем недовольны. Надо принимать участие и будет все хорошо. И в BigBrew(ЕДИНСТВЕННАЯ в России ежегодная варка пива), и в ОктоберФесте, и во встрече пивоваров/самогонщиков в октябре, и в других мероприятиях
nikita1000k писал(а)
Как человек должен узнать список участников?

В группе VK практически всех анонсировали.
Тада нафуй, это для простодушных пацанов
To-ov.il
23.09.2017
простодушный пацан сканирует, как ему сегодня добраться до мероприятия- ведь ровно ничего не хочется из того что предлагается. Ну, скорее всего хлебнуть что-то да и найдётся- да хоть те же сидры. Не знаю, как вы, но для меня атмосфера..пива вместе с людьми, которые усвоили что это за продукт, поворотное решение
То есть, таки, 300 рублей платить за то, чтобы купить пиво по обычным ценам?
Zermatt
24.09.2017
Мне всё понравилось, кроме крафтовой музыки. Можно и потише, не все такое любят, ну и с представителями пивоварен хочется пообщаться.
To-ov.il
24.09.2017
в плане организации.. с музыкой поотточеней бы: кроме как чуть приглушить звук ещё бы инструментам поотчётливей быть и голос у исполнителей не забивался б в скрежете- по-моему, не настроенной акустики-..-- ведь желательно ещё и пиво обсудить, а не только тащится,- как бы всё это сгармонировать, или упорядочить
R-D
24.09.2017
организатор - директор Нашего Радио в НН.
и видимо и перекос у него был больше в сторону музыки.
Как говориться первый блин комом.

НО я очень рад, что такой фестиваль ВПЕРВЫЕ прошел в Нижнем!

жаль не смог быть:(
Zermatt
24.09.2017
Нет, совсем не комом, реальность даже превзошла ожидания. Просто общаться трудновато, когда приходится орать в ухо.
DoceNNt
25.09.2017
Я тоже ожидал, что будет хуже. А в итоге огромнейший выбор, нашел для себя идеальное пиво, осталось теперь дождаться, когда они в НН придут )))
Aaz81
25.09.2017
Это какое?
DoceNNt
25.09.2017
Crazy Brew
С иван-чаем оказалось на удивление интересным... А всего попробовал около 6-7 разных сортов и был в восторге ото всех.
Мы привозили его ещё в прошлом году в бар
DoceNNt
26.09.2017
Да я до вашего бара не доберусь никогда, наверное. Вообще в тех краях не бываю.
Rust
24.09.2017
Мне понравилось, хотя были недостатки. Я Андрею сказал, что с радостью приму участие в следующем фестивале. И готов помочь с организацией
To-ov.il
24.09.2017
в сторону, может быть, шоу.. хотя и потанцевать когда вкусно попил необходимо- но ведь собираются в основном пивники, думается.. любители пива, даже ценители! - в общем отладить звук, не когда спьяну обращаешь внимание
хочу отметить, хорошо был бар, где можно было бы выпить виски- в качестве приложения, десерта- я ценю
Rust
24.09.2017
Мне показалось, что больше любителей музыки, а не пива
To-ov.il
24.09.2017
пусть музыки, но через пиво /через пивняк/ .. уу?
Рустам, привет!

Можешь мне личную экскурсию по пивоварне своей провести? :)
Zermatt
24.09.2017
Ах да, вот еще мега минус - не принимали карты ни за вход, ни за пиво. Банкоматов в районе Мило практически нет. В самом Мило охрана сказала, что банкомат пуст.
DoceNNt
26.09.2017
Ну это ожидаемо было. Фестиваль, он как рынок, по сути. На рынке тоже не принимает карты никто.
Писали, что будут жетоны (как это в общем то принято на пивных фестивалях) - тогда жетоны покупаются в нескольких выделенных точках с терминалами, сами пивовары ни с наличными ни с карточками не работают.
еще с бокалом обещанным обломали :( хотя, я его все равно разбил бы
DoceNNt
26.09.2017
А еще в туалете света не было почему-то. Но это уже к самому Мило вопрос.
To-ov.il
24.09.2017
как почитатель лагера, отметил для себя германские пилснеры- правда, у них хоть и щадящая, но пастеризация!- (стоили по 200 рублей), зато какая это ароматина,- будь они живыми да в церковь не ходи, а пастер" дело тонкое, такое много не возьмёшь- не принимается оно.
Уж если говорить о Пастеризации, то могу подметить сравнение от Хамовников, как они Пльзенское подают- такой отчётливый жатецкий хмель, но консервированное! :( музейный экспонат..
Обещали одно, в итоге по факту все переиграли. Но для первого раза норм. Надеюсь станет регулярным.
R-D
24.09.2017
хоть бы кто фоточек выложил и впечатления...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.