burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    РЕН тв горите в аду!;((((

    2186
    64
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    P-G
    20.04.2018
    Краткий курс журналистики от РенТВ:
    1. Берёшь интервью у представителей крафтовой индустрии
    2. Делаешь монтаж из их высказываний о переобувшихся живоварах
    3. Подаёшь это в своём сюжете о том, какие крафтовые пивовары - мудаки
    4. ?????
    5. PROFIT

    http://ren.tv/novosti/2018-04-19/v-rf-predlagayut-vvesti-novyy-gost-dlya-kraftovogo-piva
    Краткий курс по участию в интервью для РенТВ - посылать нах сразу.
    Отличный ролик! пошел варить, ой пардон, мешать, юпи с водой из под крана, добавлю немного головныx эфиров, да и загазирую все это дело пока гост не ввели)
    ADKNN
    20.04.2018
    Ты консерванты какие используешь?
    Белизну:)
    Спирт
    ADKNN
    20.04.2018
    Спирт все используют. И стиральный порошок, для пены.
    P-G
    20.04.2018
    травят европейцы и американцы нас этим крафтом, наркотики и психотропы сыпят.
    ADKNN
    20.04.2018
    У нас наркотики сыпать дорого очень :(((
    Ну вообще свинство какое-то. За такое как-то нужно спросить с них.
    P-G
    20.04.2018
    Комментарий одного из участников, единственного кто не повелся

    немного о последнем ?репортаже? #iztv по заказу #rentv на тему ГОСТ для крафта...

    расскажу как это было у меня и почему меня в ролике нет????

    - перед интервью было озвучено, что тема ролика ?присутствие на рынке крафта некачественной продукции или продукта не совсем имеющего к этому отношения?. меня это улыбнуло и ????
    - отмечу, что никакой задачи срубить ?славы? в дополнение к деньгам не стояло, как отметил один из коллег по цеху.
    такие интервью давались уже не один раз и несли задачу донести ?идею в массы?, посчитал что и тут также
    - и да, об интервью попросил человек, которому я полностью доверяю

    далее о том, что ?не вошло? в ролик. а ?меня?, повторюсь, вообще не вошло, и вы поймёте почему)

    - корреспондент попросил перед интервью налить и заснять МАКСИМАЛЬНО ПЕНЯЩЕЕ Пиво...(все помнят слова про нарушение технологии)
    - далее раскрывается список вопросов, и я понимаю, что они ВСЕ ... НЕКОРРЕКТНЫЕ, о чем я по очереди, при желании получить на них ответ и говорю

    вопросы:
    - некачественный Крафт на рынке - много ли его?
    - как отличить качественный Крафт от некачественного? (щтаблять?!)
    - и внимание(!) на какие уловки идут рестораторы в своём желании продать данный продукт?

    На фоне участия Александр Казьмин в обсуждении глобальных вопросов пивного рынка на этой неделе и свежей инфе о потери 2% рынка кое кем...примерно со второго вопроса я уже понял, что готовится ?заказуха?...
    Основываясь на том, что я не раз за время интервью упоминал, что слово ?крафт?, сначала очень не нравилось ?старшим? коллегам по бизнесу, а потом наоборот очень понравилось, моего фейса в данном ролике нет. Вырезать ?нужное? видно, было очень тяжело.

    За своих друзей Илья Желнов и Андрей Гладких очень переживаю. С людьми поступили по-скотстки, исказив ВСЮ СУТЬ их ответов и выдернув фразы из контекста. ?слепили? из них то, что люди в кадре, чуть ли не расписываются в том, что они торгуют какой то отравой, происхождение которой никто не знает(

    На мой взгляд, налицо, профинансированный вброс на фоне последнего развития ситуации в нашей отрасли в целом...
    А что не так то они сказали? Процентов на 90, отечественный "крафт" - лютый ПИЗДЕЦ (извините, другого слова подобрать не могу). У большинства "типа" крафтовых пивоваров, в том числе и местных, абсолютно нет никакого контроля качества и какой-либо стандартизации продукта, который они пытаются продать. Из 5 купленных бутылок (в разных партиях) нормальная будет только одна, две обязательно будут другими по вкусу, оставшиеся две - тупо испорченными. Даже тут, периодически проскакивают оправдания от местных "знаменитых крафтоваров" из разряда... ну да... использовал в этой варке другой сахар/дрожжи/любой другой компонент, вкус получился другим, понять и простить... Забарахлил станок, фигово розлили, понять и простить... Че нам, выливать то что сварили ? Уж лучше мы говно на прилавок поставим, чем уйдём в минус... Тоже самое и в кабаках, наливают откровенную испорченную кислятину, оправдание - нефига ты в крафте не шаришь, это пиво должно быть с кислинкой...
    Поэтому, если честно, я сторонник того, что бы государство как можно крепче и сильнее взяло за яйца мелких пивоваров...
    У нас не смогут просто взять за ... , чтобы частные пивоварни отладили теxнологию, да она и не нужна,кто же будет задавть темп, а если возьмут, то впору все отнимут и обанкротят! Вы либо смотрели поверxностно ролик, и не отделяете муx от ...., или что - то вас лично тревожит в Российском ремесленном производстве, может столкнулись лично? Я пока нигде не слышал о помощи государства частным производствам, помогая улучшить качество, развиваться, а пардон, слышал, но это все бла...бла...бла... А как топить, так вот, появляются подобные "заказные", если не поняли, ролики. Если пивоварня не следит и не отслеживает свою продукцию-это одно, если ей наплевать на качество и репутацию-это другое! Следуя логике вашего высказывания, останутся только очень крупные, а небольшие, "1т" , "попросят" с рынка и заменят стабильными "ТРИФОН", например. У нас здесь, не как там!
    Rust
    20.04.2018
    Проблем много. но решать их надо не госрегулированием. Сейчас при запуске пивоварню проверяет РАР круче, чем производителей крепкого алкоголя, но это никак не влияет на брак. Наоборот такое давление мешает работе и увеличивает себестоимость
    Насчет брака: он есть у всех. У крупных при запуске новых позиций тоже бывает брак и иногда очень серьезный. Мелким проще, т.к. объемы другие и можно оперативно отреагировать. Но могу сказать по своей пивоварне- потребитель не готов в большинстве случаев помочь. Прошу назвать номер партии и номер бутылки(которая печатается крупными цифрами на каждой бутылке), а говорят что уже выкинули бутылку :( Как я могу понять откуда возникли проблемы?
    tch
    22.04.2018
    Rust писал(а)
    Но могу сказать по своей пивоварне- потребитель не готов в большинстве случаев помочь.

    Рустам, а как ты считаешь потребитель должен помогать твоей пивоварне? Тут фоток прилично постили...
    Если ты расчитываешь на стихийную реализацию QA на твоем предприятии в виде краудсорсинга, то этого не случится, это организовывать надо.
    Rust
    22.04.2018
    Да, я считаю что мы у нас с покупателем сотрудничество. Если его не будет, то непонятно какое пиво тогда варить :-) И если возникают дефекты, то лучше о них говорить, чтобы я мог их исправить.
    И за фотки спасибо.Только за этот год мы внедрили две технологии, которые помогли снизить количество бутылок с проблемами
    tch
    22.04.2018
    Ну вот видишь- всеж хорошо на самом деле :-)
    Дык ты ж вроде и так делаешь мероприятия и пробы- наверное обратная связь собирается...
    Bartleby
    20.04.2018
    А зачем?
    Не проще просто покупать пиво о у проверенных годами крупных производителей с мировым именем, а кто хочет пусть пьет крафтовый кисляк ... типа свобода выбора...
    turner1
    21.04.2018
    Слушайте, где вы берете этот "лютый ПИЗДЕЦ", о котором вы пишете? Сколько лет уже пью, реальная гадость попадалась раза два, не больше. Откровенно испорченного вообще не припомню. Ну да, было старое, просроченное (сам виноват), было такое, которое просто не нравится. Ну не мой стиль, бывает. Но вот так вот...
    Скажите, пожалуйста, что за пиво конкретно был "лютый ПИЗДЕЦ" и в каком кабаке налили кислятину. Очень интересно, правда.
    Aaz81
    21.04.2018
    Не надо идеализировать .

    Брак попадался у АФ Брю и Виктори Арт. Лично мне. Про более мелкие пивоварни даже не буду упоминать.

    А уж про лютый пиздец легко вспомнить выход Мухомора в Ашаны например. Читайте интернет, там не все вымышленное. Мне пальцев на всех членах тела не хватит чтобы перечислить российские дефектные варки. При том что я как бы даже и не рвусь пробовать все что попадается на рынке.
    Стилей очень много, и все верно, бывает, слышу от многиx владельцев баров, в разныx городаx, но! как регулировать собрались при соблюдении разницы давления и температуры для разныx стилей, где есть и кислые эли и с кислинкой ягодные? Некоторые, Васи уже перешли на концентраты / заменители, что очень печалит! введут обязательные добавки, увеличивающие срок xранения, стабилизаторы и прочую лабуду. Вот тогда в бараx не будет проблем и у народа претензий, но индивидуальность и живость канет....
    ADKNN
    22.04.2018
    У Хартли была беда с испорченым пивом, владелец заведения снял с продажи их.

    Лично нарывался на плохо закрытый Konix без газов и начинающий киснуть.
    turner1
    22.04.2018
    Ну что ж, значит , мне везет пока. )
    про кег? проблема с фитингом, у меня та же ситуация, из 30 кег 3 потравливали, пена шла, советовался/обращался, помогло заменой!
    ADKNN
    22.04.2018
    Всё про стеклобутылки. Пиво в кегах только свое вижу :)
    tch
    22.04.2018
    В каких отраслях плотное залазенье государства приводило к улучшению качества?
    конкуренция и еще раз конкуренция.
    Народ совесть совсем потерял с приходом капитализма за последние годы! Имя и честь для некоторых производителей ничего не значат! А уж криминальные диаспоры разных национальностей и вероисповеданий и вовсе о..е.ли подделывают не только водку! Пиво тоже бадяжат! Знаю не по наслышки! У приёмщицы беру себе б\у бутылки от крушовицы (их привозят из кафе) приемщица была удивленна когда я сказал что буду брать такие бутылки с любым качеством этикеток только бес посторонних предметов внутри ,у не один "редиска" берет пивные бутылки темные из под окского, так вот этому "редиски" бутылки от окского она подбирает с чистыми не ободранными НАКЛЕЙКАМИ , так же он берет у нее бутылки с дозатором от водки. Вывод по ходу очевиден!
    Rust
    22.04.2018
    В некоторых ситуациях государству допустимо вмешиваться, например акцизной политикой. Но к сожалению, в России очень необычная политика государства- оно откровенно лоббирует крепкий алкоголь
    ADKNN
    22.04.2018
    Этот алкоголь - чей надо алкоголь :)
    tch
    22.04.2018
    ну акцизы это скоерее инструмент манипуляций со структурой потребления и импорта, а не с качеством продукта как таковым.
    По поводу лоббирует- кто девушку ужинает тот её и танцует. значит водочное лобби крепче чем пивное...тут глупо на более деятельного соседа кивать...
    Чушь собачья!!! Брак конечно присутствует, но утверждать что 90% это и есть лютый ПИЗДЕЦ.... Не знаю что за дерьмо вы покупаете, но у основных пивоварен, брак хоть и бывает, но крайне редко. Может вы просто покупаете что-то не то?
    По опыту могу сказать проблемы прям были только с хартли! джавс, коникс, велка морава, бревлок, АФ брю, одна тонна, стамм, дед с веслом ни каких проблем. Понятно что я мог просто не попадать на плохие варки, но это лишний раз доказывает, что это бывает крайне редко. Кто совсем мелкий и меняет рецептуру предупреждает об этом. Брак от от условного джавс слабо могу представить. По поводу заведений, может просто не нужно ходить в те места где пиво хранят при температуре 30 градусов?
    вот как раз проблемы у "остальныx" и были)
    4пивовара, хоппи брев, реворт, вася, аляска...пусть по вкусу кто то и проседал, брака не встечал.
    По поводу 30 градусов, большинство проблем из за линий розлива и поэтому как по мне лучше хранить в холоде особенно 90 суточное пиво. А можно примеры бракоделов?(
    я + поставил) нет проблем, я вот, сразу вижу! у меня кеги пластиковые/прозрачные) они есть, но незначительные и на вкусе не сказываются! поэтому перестал смотреть в электронный микроскоп, т.к. все и так понятно)
    И все таки можно примеры откровенных бракоделов?) Как по мне говно по 50 рублей с надписью крафт это чуть другая проблема и к крафту отношения не имеет
    нет) сегодня- "косяк", завтра -"ВАУ"
    почему вас смущает xранение при 30С? я про "пиво", или в России,кроме первого, еще"Пивной напиток"!
    Решил раскрыть тему, но понял, что слишком долго , "стучать" по клавишам ноутбука, решил подождать конкретного ответа/вопроса....
    Уууух ты какой "честный форум"! ТрЁти сообщения только в путь! Я смотри у вас тут полнейшая дерьмократия прям как в саше)))) Начали бороды боярам брить!!! Ток видать, забыли что Вы не ПЁтры ПЕРВЫЕ)))) Ну смешно ведь смотреть на это!!!! Ну давайте кидайтесь молотками, Вы любите это делать, О великоуровневые!!!
    Я в вас "молотком" не кидал) Ответ написали именно мне,но вот читаю и не могу разобрать, что же вы тут пишите.... У нас "адекватныx" форумчан полно, которые готовы ответить на вопросы и выслушать критику по вполне понятной теме. Суть вашего текста мне не совсем понятна, может вы ошиблись форумом? позвольте Вам предложить любую соц. сеть, где Вам на ваши высказывания найдутся "такие же", вот и будете между собой "переписываться"?)
    Что за паника!? Внимательные читайте! Не вам я писал , а тем кто трет посты и не указывает причину! Как вы думаете подтирать посты и не озвучивать причину -это честно!!! Вы правы , форумом я точно ошибся.
    Как раз мне) а так нужно отвечать тем, кто публикует, тогда это будет целенаправленно! Здесь все воспринимают и отвечают, даже на критику и недовольства, только без оскорблений.
    Я не знаю как отвечать здесь или писать по другому, я писал тем кто удалил мой пост и пост человека которому я написал! И я никого не оскорблял! Видел уже как отвечают .... подтирают без объяснения причин)
    Winmas
    03.05.2018
    Подтираете вы >I<опу. А здесь удаляют комментарии пользователей, зарекомендовавших себя неадекватными хамами.
    Вы первый ХАМ! Судя по началу этого поста!
    я опу еще и мою )
    Winmas
    03.05.2018
    Это офигенно.
    А сообщения васьки, у которого в точку, содержат в себе оскорбления личности в т.ч. по национальному признаку.
    Пиво может нравиться или нет - дело вкуса, а оскорблять человека, трусливо прячась за монитором, чей удел?
    Я никого не оскорблял! В точку, я имел ввиду о том что есть не добросовестные изготовители! И причем тут национальный признак!
    А в чем конкретно оскорбление по нац.признаку? В сообщении, что у М&Н десяток страниц в соцсетях от фейковых пользователей? В призыве сравнить "барлевайн" и "ипу" М&Н с продукцией Сальденс и Джаус? В насмешке над "евроремонтным" названием фирмЫ при том, что европейские принципы пивоварения там и не ночевали?
    Rust
    04.05.2018
    Хоть одно подтверждение твоего вранья есть? :) И бочки фейковые, и страницы фейковые :)
    Что ты такого пьешь, что по ночами тебя несет?
    Приезжай на BigBrew завтра(5 мая): откроешь всем нам глаза и расскажешь о всех нарытых фактах
    Rust
    03.05.2018
    Дмитрий, пивной форум очень миролюбивый. Тут все нормально общаются и не переходят на оскорбления. Не поддавайтесь на провокации людей, которые пьют не пиво, а что-то агрессивное *five*
    Удалять посты без объяснении причин - это как минимум хамство! Тем более на миролюбивом форуме.
    Rust
    03.05.2018
    Удалили пост на который вы ответили. Если в вашем сообщении была какая-то интересная информация, то никто не запрещает продублировать ;-)
    На других форумах всегда видно, по какой причине были удалены посты и темы.
    Rust
    03.05.2018
    Так был ли смысл в том сообщении, что скрыли?
    Вы ведь про это сообщение:
    СомСобака писал(а)
    Васька вот прям в самую ТОЧКУ!!! СТО ПУДОВО!
    не правда
    На других форумах всегда видно, по какой причине были удалены посты и темы. )
    Смысл всегда можно найти!
    Rust
    03.05.2018
    Ну так ищите смыслы на других форумах, где любят помои. А тут обычно модераторы даже рекламу не трогают
    так нужно было объяснить в теме кто есть кто... чтобы новички знали что есть такие кадры.
    Rust
    03.05.2018
    Этот кадр какой-то обиженный :) Смысл всем про него рассказывать? :)
    Я Вас понял. Буду внимательнее и конкретнее выражать свои мысли. Извините за излишний эмоциональный фон.
    А что значит, на выходе уникальный рецепт сплошная пена?
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Книга Я лев

    Почему льва называют царём зверей? Он сильный, смелый, гордый, умеет громко рычать, не моргая, смотрит на Солнце, да и врагов у него в...
    Цена: 100 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Оценка антиквариата, старинных икон.

    Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
    Цена: 1 руб.