burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    22 сентября фестиваль ремесленного пивоварения

    Встречи
    1187
    53
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    P-G
    04.09.2018
    В Эрике рыжем с 12-00<br /><br />
    Участники фестиваля (обновляемый пост):<br /><br />
    1. Пивоварня Malz and Hopfen (Н.Новгород)<br /><br />
    2. Пивоварня "Butch & Dutch" (Н.Новгород)<br /><br />
    3. GMP Brewery (Н.Новгород)<br /><br />
    4. Starling's Brewery (Н.Новгород)<br /><br />
    5. Пивоварня LaBEERint Brewery (Обнинск)<br /><br />
    6. Brew Barrel (Казань)<br /><br />
    7. Courage Brewery (Москва)<br /><br />
    8. Masquerade Brewery (Москва)<br /><br />
    9. Melody Brew (Екатеринбург)<br /><br />
    10. Пивоварня Одна Тонна (Жуковский)<br /><br />
    11. Пивоварня Velka Morava (Москва)<br />
    12. Пивоварня Dwarfbeer (Нижний Новгород)

    Ссылка на мероприятие в Facebook
    www.facebook.com/events/255120855291434/
    на странице #Ericnnthered
    nn.ericthered.ru/craftwings/
    Red Wings
    04.09.2018
    Чем ответит Пенальти?)))
    P-G писал(а)
    В Эрике рыжем

    А почему ссылка на событие от Горьковской?
    P-G
    04.09.2018
    сама площадка будет там, во дворе Горьковской.
    кооперация :)
    Rust
    04.09.2018
    Разве? Во дворе Горьковской будет другой фестиваль
    P-G
    04.09.2018
    сейчас поправим
    организация-то какая будет? пишут, вход свободный. тогда как дегустация будет проходить? на прошлых Крыльях вроде была символическая плата на входе и наливали свободно на пробу в маленькие стаканчики...
    StYV
    07.09.2018
    что-то я уже запутался, горьковская или эрик, платно или бесплатно? или два фестиваля в один день?
    два, в один день
    я склоняюсь к посещению бесплатных Крыльев - там и состав поинтереснее, да и второй уже по счету.
    P-G
    13.09.2018
    Участники фестиваля (обновляемый пост):
    1. Пивоварня Malz and Hopfen (Н.Новгород)
    2. Пивоварня "Butch & Dutch" (Н.Новгород)
    3. GMP Brewery (Н.Новгород)
    4. Starling's Brewery (Н.Новгород)
    5. Dwarf Brewery (Н.Новгород)
    6. Sparrow's Brewery ( Н.Новгород)
    7. Courage Brewery (Москва)
    8. Masquerade Brewery (Москва)
    9. Melody Brew (Екатеринбург)
    10. Пивоварня Одна Тонна (Жуковский)
    11. Пивоварня Velka Morava (Москва)
    12. Малаховская пивоварня (Йошкар-Ола)
    13. Пивоварня LaBEERint Brewery (Обнинск)
    14. Brew Barrel (Казань)
    15. Blitz Brewery (Москва)
    P-G
    16.09.2018
    Ссылка в ВК
    Есть подробная информация о сортах, что будут презентованы на мероприятии

    https://vk.com/craftwings2018
    To-ov.il
    16.09.2018
    а где Пинта? или Пинта во дворе Горьковской, а не в Эрике. Даа..и основной Октоберфест в Пенальти, так ведь..традиционно
    Rust
    16.09.2018
    В Пенальти переносится мероприятие на неделю
    Rust
    16.09.2018
    Я привезу на дегустацию двойной русский имперский стаут, что варили с Мишей Пихуром в 2015 году
    Red Wings
    16.09.2018
    Можно переправить нга автозавод что-то?

    Если только пьяное тело после дегстуаций :))
    Rust
    19.09.2018
    :-D
    очередной фестиваль, из разряда "Сами додумайтесь, че там будет..."
    P-G
    19.09.2018
    это почему?
    все итак понятно - малые новые пивоварни привозят свое пиво
    tap take over
    А тапов то там хватит ? ;) Сейчас уже 19 пивоварен заявлено, у каждой несколько сортов.
    Ну как бы сказать, с учетом того, что в этот же день, будет ещё парочка пивных "крафтовых" фестов, со своей "музыкой/блэкджеком и шлюхами", выбор пока что не в вашу сторону.
    Ещё парочка - это где? Вроде только этот и в горьковской - там, конечно, Найк Борзов и всякая еда, но именно по пиву не так интересно.
    Winmas
    20.09.2018
    а где инфа по горьковской? на сайте - тишь
    To-ov.il
    21.09.2018
    Во дворе Горьковской кроме Борзова, что по мне, так мешает, будет несколько пивоварен- по-моему, интересно,- я..так буду. ( бокал у них интересный- но за вход-то заплати, ещё и пива нальют, после сам возьмёшь). Но напротив в Эрике окромя обновлённых кранов для этого дня будет лимузин- тот который длинный- и в этом лимузине в свой час будет представляться пиво, которое не будет в баре и это пиво будет представлять определённый пивовар (ну блин за 400 рублей определённый час). Короче..праздник- тут ещё и День улицы Рождественской
    To-ov.il
    19.09.2018
    в самом деле..а где лучше-то? Октоберфест в Пенальти только в следующую субботу. Более грандиозного мероприятия вроде бы нет
    Rust
    19.09.2018
    Горьковская пивоварня скрывает даже список пивоварен. О каком фесте еще разговор?
    и ещё каких-то музыкантов хотели анонсировать. но пока тихо
    To-ov.il
    19.09.2018
    Не на Октобере же..на всякий случай
    To-ov.il
    19.09.2018
    А если Фест, то это от Горьковской? Он говорит ещё о двух
    > скрывает даже список пивоварен
    Явного списка нет, но участников в соцсетях называют.
    P-G
    20.09.2018
    Хендрикс писал(а)
    выбор пока что не в вашу сторону


    в Горьковской пиварне выбор пива будет крайне скуден. в Эрике в десятки раз больше выбор будет ассортиментнее.

    ну если вам музыка важнее, тогда не вопрос.
    ладно ладно... убедили ))) забегу ))
    А дегустация будет?
    Будет)
    Rust
    20.09.2018
    У меня не будет :) Я хочу ограничить объем на каждого покупателя даже за деньги
    У меня пару сортов будут только на дегустацию, приобрести будет нельзя, т.к. до феста дожило совсем чуть чуть)
    Rust
    20.09.2018
    А я вот не готов бесплатно раздавать, т.к. ценю свою пиво ;)
    А я и не знал, что так можно)) думал такой же формат, как на первых крыльях, вроде это не обговаривали нигде. Да и бесплатно раздавать и дегустация по 50гр. Вроде разные вещи. Хотя учитывая, сколько пивоварен будет, наверняка будут желающие чисто надегустироваться))
    И да, имперцев с такой выдержкой у меня бы наверно тоже не поднялась рука на дегустацию разливать) у меня попроще пиво ведь.
    Rust
    21.09.2018
    У меня будет РИС, выдержанный полтора года в коньячной бочке и двойной РИС, который варили осенью 2015 года
    ценник какой будет на РИСы и сколько наливают, чтоб усем хватило?
    АВ))
    21.09.2018
    А как без дегустации то? Вдруг говном окажется?
    Rust
    22.09.2018
    Ну так кому-то нравится пиво, а кто-то говном его называет :) Всем мил не будешь
    Starlings-foxer писал(а)
    т.к. до феста дожило совсем чуть чуть)

    Вроде Дыню ещё не разливали.
    Это я про гозэ, а дыню да, только сегодня на кран ставим, ну так её и сварили всего одну кегу, нужно чтоб всем хватило)
    И это правильно)
    Winmas
    20.09.2018
    P-G писал(а)
    tap take over

    для тех, кто из глубинки - это как?
    P-G
    21.09.2018
    Tap takeover - одновременное присутствие на кранах бара большого количества пива презентуемыми пивоварнями (в дословном переводе - "захват кранов")

    Это мероприятие ещё и презентация новых сортов пивоварен, подавляющее большинство из которых Вы ещё не пробовали (новинка или эксклюзив).
    To-ov.il
    21.09.2018
    некоторые сорта только на лимузине можно будет отведать..дегустационно
    хорошо посидели. много попробовали.
    мой топчик - копчёный чернослив от Малаховского Пива
    (да, я ничего не понимаю в пиве :о))) )
    kam1ll
    24.09.2018
    Были на фестивале, наверное тоже мало понимаю в пиве, пытаюсь разобраться. Отзыв решил написать:
    Очень понравилось пиво Сергея из StarlingsBrewery и парней из DwarfBrewery устроивших бесплатную ознакомительную дегустацию своего пива. У Сергея аж 5 сортов было на дегустации - все понравились и мне и жене моей. Особенно гозе понравился. Бельгийский эль от Dwarf хорош очень. Молодчаги парни - вкусное пиво варите - еслиб не Вы, то очередь к кассе казалась бы значительно длиннее, может даже и покупать то ничего уже не захотелось бы, а так ознакомительная дегустация вашего пива было отличным началом праздника!
    Особое впечатление от фестиваля - на лимузине катались с дегустацией бутылочного фламандского красного эля (имперец выдержанный в бочке после риохи) от Вячеслава (Лабиринт) - это пиво на фестивале только в лимузине эксклюзивно и можно было попробовать. Пиво отличное. Я собственно только в феврале этого года открыл для себя эту пивоварню (захват кранов Лабиринтом на МининаиПожарского был - много чего вкусного и оригинального тогда было - ради этого Элитспирит тогда пропустил)
    Ещё брали разливные: имперца с выдержкой в коньячной бочке от Рустама Malz@Hopfen Brewery ,
    Hoppy Pulpy (Казань),
    Ягодицу (Звенигород) и
    Малиновый Эль (Лабиринт) - всё понравилось. Мне больше РИС, жене фруктовоягодные - они есно полегче.
    Что примечательно - в этом году ни одного чисто вишневого эля не было - видать не модно уже))), хотя в том году штук 6-7 от разных пивоварен перепробовал на картонных крыльях в Милоконцертхолле.
    Походу имхо хитом фестиваля был Борщ от москвичей - наверное через одного брали несмотря даже на одну из самых высоких цен, мы тоже решили попробовать - но, честно говоря я не понял это пиво - прикольно конечно, но пил его последним и после фруктовых элей картофельное пиво наверное "не катит" для рецепторов - наверное надо было с него начинать а не заканчивать, да и лишнего мне уже было по количеству, + дороговато за первое блюдо без мяса))) Но сам факт, что делают такие прикольные сорта мне импонирует - в том году, например огуречное от 4пивоваров было - тоже не моё, но интересно подобные экспериментальные сорта пробовать.
    Живая музыка, общение с пивоварами и гостями фестиваля - хороший праздник, жаль, что не получилось дольше побыть и больше перепробовать:) Мы конечно делали перерыв - ходили на ДеньРождения Рождественской напротив Речного вокзала, по набережной погуляли - благо погода не подвела, тем не менее допоздна до окончания праздника не смогли участвовать- наверное много интересного пропустили?
    Вопрос к организаторам - на стойке у кассы маленький дубовый бочонок с каким пивом стоял?
    Кто был на Горький крафт - как вам?
    Горький крафт понравился понравился нетипичной для Нижнего атмосферностью, музыкальной составляющей, дружелюбной публикой (на удивление, не увидел ни одного обрыгана, как на рок-фестах) и возможностью свободной дегустации, никто не отказывал.
    По пиву, больше всего запомнились питерские пивовары из Craft Brew Riots (как по мне, так ребята лучше всех подготовились к фестивалю, у них было всё, начиная от пива и заканчивая мерчем и журналами о их пиве) и их имперский стаут "Раскольников", выше всех похвал. Так же, хоть и не люблю подобных экспериментов, от них, понравилась персиковая ипа (увы название не запомнил). Ещё, очень сильно запомнился "triple ale" от их земляков из Der Kater Brewery.
    Нижегородцы вообще не порадовали, хозяева феста, зачем-то поставили на краны откровенно испорченную линейку фруктового пива (приятель пол ночи дристал, грешил на их брусничное, мне повезло, одного глотка хватило, что бы понять, что это пить нельзя). По их классической линейке, никаких вопросов, всё тоже самое, что и в бутылках. Был maximilian, все тоже самое, что и в их кабаке, ничего нового и вкусного, для себя (за исключением солёных крендельков), у них не нашел, удивили только ценами (одни из самых высоких на фесте).
    Crazy Brew (из Нижнего Тагила) - все качественно, но ни к чему алкогольному от них душа не легла, разве что, запомнился только безалкогольный "Sub zero" (всегда казалось, что безалкогольное пиво - откровенная моча, но тут реально, вкусное).
    KONIX Brewery, понравилось только пшеничное (да и то сказали, что это "совместная варка"...)
    Happy Brew (Муром), запомнились только молочным стаутом и интересными рассказами от человека на кране.

    Так же, забежал на "картонные крылья", фиг знает, косяк организации, может поздно пришел или как-то плохо для меня звезды сошлись... Но так и не понял, че к чему... Постоял минут 15 в толкучке к кранам, развернулся, ушел обратно на горький крафт...
    P-G
    05.10.2018
    kam1ll писал(а)
    Борщ от москвичей


    Соуры и кисляки хорошо с утра с похмелья заходят:)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.

    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Книга Я лев

    Почему льва называют царём зверей? Он сильный, смелый, гордый, умеет громко рычать, не моргая, смотрит на Солнце, да и врагов у него в...
    Цена: 100 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.