--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А натуральное пиво как раньше окское было сейчас есть вообще?

Про пиво
790
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
03.12.2018
Светлое ,можно нефильтрованное
Лысково хорошее,но то что сюда везут не то ,вот с завода отличное!
может ещё есть ? Частные пивоварни или что-то ещё
На счет отличного пива с завода, мне кажется это эффект плацебо. никто не будет варить хорошее для продажи с завода, а в бутылки "шляпу" всякую лить, везде одно и тоже пиво.
А это из последних новостей:
Требования к качеству пива в России могут измениться - такой вывод можно сделать, ознакомившись с проектом технического регламента безопасности алкогольной продукции, опубликованным на сайте Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Российский закон о регулировании алкогольного рынка позволяет заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20% солода, а новый техрегламент - 50%. Допустимая масса сахаросодержащих продуктов увеличивается с 2 до 5%. Проект уже одобрен коллегией Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), 5 декабря регламент будет рассмотрен советом комиссии, сообщил представитель ЕЭК. Высока вероятность, что в таком виде регламент и будет принят, говорят два человека, знакомых с ходом обсуждения документа.
BASF
04.12.2018
Т е будет ещё хуже
Раньше в АБС пивоварне было пиво хорошее,а сейчас говень
Go-ga
06.12.2018
Вы как-будто в коме 10 лет пролежали... лысково, АВС...
BASF
06.12.2018
Не понял)
To-ov.il
06.12.2018
12 Кранов" сейчас. Драфт хороший у них, за крафт не скажу
BASF
06.12.2018
так это и есть абс бывший
Китежбрау это если из местных... Ну и про шутку на счет комы согласен. Вы где были последние 5-7 лет?) Вы крафтовую революцию проспали!)
russiancraftbeer.ru/ вот тут бары и магазины
BASF
06.12.2018
Что случилось за эти годы???
Появилась куча новых независимых пивоварен, которые варят пиво на любой вкус и кошелек. И все это дело частично есть даже в крупных сетях.
Bartleby
06.12.2018
nikita1000k писал(а)
... варят пиво на любой ... кошелек

Ну как бы почти, но не совсем так ))
Bartleby писал(а)
Ну как бы почти, но не совсем так

ну, как раз если смотреть на ту часть, что ты процитировал - то как раз так :)
можно взять по акции 1,5-литровую сиську за 70 рублей, а можно крафт или дорогой импорт за 300 рублей за 0,33 :)
именно что на любой кошелёк
Bartleby
07.12.2018
А точно, я что-то зациклился на бутылчном, не учел, что весь разлив в магазинах на каждом углу тоже чьи-то поделки... ))
To-ov.il
07.12.2018
в общем..понять бы направление, можно было б как-то направить что-ли
BASF писал(а)
Лысково хорошее,но то что сюда везут не то ,вот с завода отличное!

абсолютно одинаковое
To-ov.il
10.12.2018
в принципе.. Spectator©, ты все темы читаешь на форуме или только отдельные, тематические скажем- как раз эта подходит? или немного абстрактности
в общем выражусь охватывая, не знаю что сейчас. в 90-х выставляли бочки прямо в начале Покровки и Макарий был в бутылках..вспоминая- так вот оно вовсе таким одинаковым не было,- да..оно было то же, но "прямое" живее, несмотря на то, что пастеризовалось как бы. Любое живое пиво прежде всего претерпевает какие-то изменения чуть только немного нечистоты, или запущенности в своих ёмкостях (сейчас я только о ёмкостях), но могут быть изменения и в бутылках стеклянных, когда..имея ввиду здесь разговор о чистоте, пиво приобретает определяет определённый привкус, что может быть связано с выдержкой
SKT
10.12.2018
To-ov.il писал(а)
в общем выражусь охватывая, не знаю что сейчас

To-ov.il писал(а)
но "прямое" живее

To-ov.il писал(а)
чуть только немного нечистоты, или запущенности


читаю как поэзию. Приходите почаще :)
в принципе да
я живу летом неподалёку от этого завода, и в городе оч. редко но покупаю сей напиток
не успевают нечистоты изменить его вкус, поверь, ё
ЗЫ::" кривое" мертвее, туд соглашусь
To-ov.il
10.12.2018
По-моему, просто не ведающь на практике, насколько длинная труба может глобально изменить восприятие и как может даже у выдающихся пивоваров-брендов в бутылочке вкус вестись..а вот какой направленности, это строго выясняю
кодовое слово --"везут", не "бутылочке/и", а "везут"
To-ov.il
10.12.2018
всё же упор чисто..в одном случае, на трубу; в другом..чисто на..стеклобутылка
не помню чтобы в начале Свердлы в 90е бочки с пивом стояли.. и не макарий в бутылках а колос ячменный был тогда да .. жигулёвское горькое бочковое в Скобе в конце 80х тоже помню.. такие дела
To-ov.il
11.12.2018
да..Лысково бочки..я даже пил
эва ..
P-G
13.12.2018
только в Самаре.
паб "На дне" у Жигулевского пивзавода

бля, как же меня бесит все эти темы, что видел за эти 10 лет на пивном "вот раньше пиво было охрененное ,а чейчас фигню варят"


море отличных лагеров на рынке, а им все подавай ностальгического говно из времен СССР, которое искажено когнитивными восприятиями мозга.
по факту было унылым пойлом.

полно же: Ayinger, Weihenstephaner, Zlata Praha, Bayreuther, Paulaner, Hofbrau, Spaten,
российские лагеры и хели:
Жигулевское, Кеникс Два путя, Волковская пивоварня Светлячок, МПК Жигули и Хамовники на крайняк.
BASF
13.12.2018
Спасибо, надо пробовать
To-ov.il
13.12.2018
если маньяк..то.. Бладбахер в Кирове, пивоварня такая, делает кое-что навроде Жигулей- а год назад аж ..то самое.. изобразили. Спрашивай ВВ в Кирове
Вообще, продукция Вятич, мне думается, вполне параллельна по ощущениям- то же лёгкое и заполненное, уровень повыше массового, можно найти солодовое или хмелевое и оно Непастеризованное,- да..под Окское не тянет
P-G
14.12.2018
To-ov.il писал(а)
продукция Вятич

Вятич несоложенку фигачит и рис с мальтозой.

делает все чтобы максимально удешевить продукт.

естественно в итоге в ущерб качеству
To-ov.il
14.12.2018
В Союзе тоже так было насчёт несоложёнки- ну да я на вкус и ощущения гляжу,- да..оно проигрывает с крафтовым лагером и думаю, то Советское проиграло бы..но..с какой позиции интересоваться!? Помню, Ячменный Колос меня напрягал, а после и вовсе изжога возникала,- сейчас гляжу состав, а там несоложёнки сверх меры, больше других. По ощущениям всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.