--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить ячмень?

Оборудование & Ингридиенты
1710
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь переходить с сахара на высокую "кухню" и нужно для начала кг 5-6 на пробу ,для самогона.
Самогонный форум не нашёл,думаю здесь тоже есть пользователи зерновых культур в приготовлении напитков.
alexmak
27.12.2021
В любом магазине для самогоноварения есть зерновые. Курский солод либо Приволжская мельница будут приятны по цене, но по качеству не могу сказать. Либо экстракт солодовый можно взять.
Trotil
29.12.2021
Организация НижКорм на ул. Фабричная, молотый и не молотый, а так же кукуруза, рожь, пшеница.
А на Хоумдистиллер есть нижегородская ветка
Trotil писал(а)
Организация НижКорм

Спасибо.Совсем рядом со мной.
-TAB-
31.01.2022
Ну как, удачно прошел эксперимент с ячменем?

ЗЫ На пробу 5-6 кг лучше взять недорогой солод.
Вполне - с 2кг односолодового получил 0,5л АС.Но мне показалось что немного "пригорело"(запашок СС не очень),хотя дно было чистым барда какая то тёмно серая вышла
Теперь подбираю новое оборудование
-TAB-
01.02.2022
По красной схеме делал? Нужно паром в этом случае.
-TAB-
01.02.2022
Картофель писал(а)
с 2кг односолодового ...
Брал всё-таки солод, а не ячмень?
Брал ячмень и делал зелёный солод,который сбраживал по белой схеме.
-TAB-
03.02.2022
Возни слишком много и непонятно что там "пригорало". Отфильтровалось плохо? Чем заниматься подобными танцами, тем более с такими объемами, гораздо проще и быстрее купить готовый солод и сделать на нем. Думаю, что и по качеству будет как минимум не хуже.
Ещё проще будет купить солодовый концентрат
-TAB-
04.02.2022
Купив солод, ты понимаешь что ты купил, а вот что могут продать под видом концентрата понять непросто. Ну и цена тут тоже разная.
-TAB- писал(а)
Купив солод, ты понимаешь что ты купил

Вот не факт - много раз видел жалобы на солод - то,что он и себя осахарить не может.
-TAB-
07.02.2022
Ну вот ты купил скорее всего фуражный ячмень, получил посторонние запахи/привкусы и при этом потратил на это много лишнего времени. Я много раз использовал белорусский и курский солода и ни разу проблем не было. Но если поискать дешевле (рублей на 10 за кг), то возможно проблемы будут.
-TAB- писал(а)
потратил на это много лишнего времени

Там лишнего времени только два раза в сутки переворошить зерно и через 7 дней провернуть через мясорубку.
Позже буду заготавливать белый :и для самогона и для пива сгодится
-TAB-
08.02.2022
Эксперименты вещь конечно хорошая, но вряд ли получится хорошее пиво из фуражного ячменя.

ЗЫ Пиво продукт очень чувствительный к посторонним запахам и вкусам и даже небольшой привкус может всё испортить.
если что перегнать всегда можно
-TAB-
21.02.2022
Перегнать можно, но мало того, что потратишь лишние полдня и хмель, так еще и результат перегонки будет хуже чем если просто сделать на перегонку без кипячения с хмелем.
-TAB- писал(а)
Отфильтровалось плохо? Чем заниматься подобными танцами, тем более с такими объемами

Да,немного нарушил технологию,как оказалось(в одном источнике пишут одно,в другом - другое).
Это был пробный замес для определения вида и объёма оборудования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.