--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каберне,Саперави,Ркацители,Изабелла и т.д.

Про пиво
1136
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть разные сорта натуральных виноградных вин. Исключительно из винограда,без применения в производстве современной винной химии,спирта и т.д.
Привожу прямо по адресу,один раз в неделю.
Тема раскрыта давно на разных форумах
www.nn.ru/community/dom/dere...2.html#forum-top
www.nn.ru/community/hobby/pivo/naturalnoe_vinogradnoe_vino.html
www.nn.ru/community/hobby/ka...1.html#192847968
Здравствуйте! можно вопрос про Ph кислотность вина Саперави, вы замеряли или пользуетесь другим измерителем, если Ph,то у Вас какая была перед розливом в бутылки, сколько выдержка и какая кислотность после выдержки? спасибо.
Здравствуйте. Своим вопросом вы подтверждаете свой ник))). Я не пользуюсь Ph полосками и другими тестами. И в бутылки я не разливаю,всё держу в крупной таре,т.к. вино молодое и я его не порчу серой и прочими прелестями. Это значит,что вино постоянно осветляется и даёт небольшой осадок. Это вы,впрочем,и без меня знаете.А кислотность -это вопрос для профессионалов,а не для обывателя.
Спасибо за ответ, про серу полностью согласен. Виноград Саперави удалось в этом году приобрести, но вопрос с кислотностью его хотел уточнить ,какой придерживаться для этого сорта, у меня пока 3,7 , немного почистил бентонитом и сейчас в холод -1 +3 на недельку до выпадения винного камня. Хотел с вами посоветоваться, раньше бентонит использовал только для молодых вин, которые скоро планировал выпивать, но по практике слишком долго ответвляется вино, поэтому решил для Саперави использовать, стоило ли?
Я сначала выдерживаю на холоде недельки две,до выпадения винного камня. А потом смотрю на прозрачность. Если мутит,то бентонит. Но,по моему опыту,бентонит бесполезен без выпадения винного камня. Саперави еще в процессе,т.к. я пока не видел его на прозрачность,а вот Каберне без бентонита прекрасно осветлился.
Вот послезавтра буду пробу с Саперави снимать и скажу,как осветлилось.
Отлично, опишите пожалуйста свои ощущения. спасибо
Первичные ощущения таковы,что при нормальной сахаристости,ягода не добрала чуточку цвета. Вероятно это сказался сдвинутый график лета. В прошлом году я на поле грузился в начале сентября,а в этом году в первых числах октября. Впрочем,я отвлекся. Будут результаты-отпишусь.
Я думаю многим, на Новогодний стол хотелось бы поставить настоящее вино, очень рекомендую вино из сорта винограда Саперави, в меру терпкое, в меру кисленькое (отдаленно) - без нее вино было бы пустым. Очень сочетается с солеными закусками(сыр, копченое мясо и т.д.) с каждым глотком раскрывается все ярче, рекомендую!
Поддерживаю. Пока у меня Саперави подходит,я радуюсь на Каберне.
Меня вино из винограда Мерло не очень порадовало, про Лидию и Изабеллу я вообще забыл, Изабеллу для жены немного (любит она ее, но там кислинку водой и сахаром в баланс привожу), а так на чачу ее, но после 1 года выдержки, вкус ярче и насыщенней :) как говорится на вкус и цвет ... Любое натуральное вино - это очень хорошо! Хороших Вам продаж и покупателей!!!
Учитывая что у меня 90% покупателей женщины,я именно для них делаю Изабеллу. Но только в купаже,т.к. вкус слишком навязчивый. Кислотность Изабеллы природно высокая. И от этого так же спасает купажирование.
Спасибо за доброе пожелание.
Поднимаю тему.
Deni28
22.01.2018
Где можно и как это вино попробывать?
Если просто попробовать,то в Дзержинске. Я отсюда. А если купить,то это очень просто. Я езжу раз в неделю в Нижний. Иногда чаще. Привожу прям по адресу.
ДД! А где в Дзержинске можно попробовать?
Здравствуйте. Можно. Только позвоните заранее.+79101002400
Ок, буду в ваших краях, позвоню, спасибо
Сейчас в наличии:
Каберне (сухое красное)
Саперави (сухое красное)
Ркацители (сухое белое)
Мерло (полусладкое красное)
Дойна (полусладкое розовое)
Купаж Мело-Изабелла (полусухое красное)
Цитрон мускатный (белое сухое)
Лидия (красное сухое)......готово,но будет через месяц,надо постоять немного.
Лидия добавилась...
Добрый день, хотела бы у вас на пробу заказать
Каберне (сухое красное)
Саперави (сухое красное)
каждого по литру, мне не срочно, возможно еще с какими то заказами поедете в Нижний, это возможно?
Здравствуйте. Обычно я езжу по пятницам,но праздники немного нарушат мой режим. Вполне вероятно я поеду в среду,7 марта.
Оставьте мне в привате свой телефон и адрес,я позвоню когда буду в Нижнем.
Добрый день, Олег, вино ваше мне понравилось, в красных сухих винах я более менее разбираюсь, до этого обычно брала Абхазские вина, но цена на них кусачая довольно таки, потом перешла на грузинские, ваше вино ничуть им не уступает. Хочу сделать заказ к выходным на 5 л.
Каберне (сухое красное) 3л
Саперави (сухое красное) 2л
Спасибо за добрые слова. Я развозить буду в пятницу. Заеду и к вам
Планирую развоз на пятницу,30 марта.
MARIO132
28.03.2018
А цена какая-?
Триста рублей литр.
Submarine
25.04.2018
Хочу взять Саперави и Мерло по пару литров. Вы в какую тару разливаете, и как с вами связаться ?
Здравствуйте. Со мной связаться можно по телефону,или написав в привате. Если вы хотите заказать Мерло,то рекомендую попробовать ещё и Молдову. Эти сорта очень похожи,но каждый со своей изюминкой. Можете взять по литру того и другого для сравнения.
Но связаться по телефону со мной можно только в воскресенье,когда я приеду с рыбалки из Астрахани.
+79101002400 Олег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.