--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надоели кастрюли, хочу приобресть нечто типа Брюмайстера

Оборудование & Ингридиенты
622
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
30.01.2017
https://www.mirbeer.ru/catal...varnya_ibrew_30/

Что думаете?
у кого есть опыт работы с таким аппаратом?
andreiss
30.01.2017
Шляпа полная,выход маленький
Aaz81
30.01.2017
А геморой реально убавляется при варке?
andreiss
30.01.2017
Мало вероятно
-TAB-
30.01.2017
Опыта нет, но себе бы не взял ибо как сказал предыдущий оратор "выход маленький".))

А вообще в чем будет преимущество по сравнению с "кастрюлями", которые надоели?
преимущество в том что не надо переливать, подключать шланги, мыть емкости - все в одной происходит...
-TAB-
31.01.2017
Ну допустим, что мыть всё равно надо. И шланги подключать тоже надо. Плюс как я понял еще и емкость с дробиной вручную поднимать надо.
Видел обзор на эту пивоварню-обзорщик остался не доволен.тэн у неё сделан встроенным в дно,как у чайника,после варки он отмыть его не смог.лично меня ещё смущает пластиковый насос.
У меня клон браумастера-Бавария.в принципе доволен.но есть одно но-в середине варки нужно открывать корзину с солодом и перемешивать 1 раз в ручную,т.к. не весь крахмал вымывается.из плюсов-автоматизация,легко держит все паузы.ещё минус-цена.
akurkov
31.01.2017
Тоже делал пару варок на Баварии 50 л. С одной стороны - удобство пауз.
С другой стороны внутри корзина, солод плохо промывается. Есть циркуляционный насос, но забор из-под корзины, выход тоже снизу. Эффективность насоса минимальна. Мыть все это дело не очень удобно.
Есть желание сделать автоматику самому, максимально для себя упрощенную, правда пока не знаю когда смогу приступить.
Но в мыслях сразу несколько вещей.
Подачу воды можно автоматизировать. По рецепту забирать определенное количество воды. Счетчиков на базе датчика холла много. Воду подавать сверху через рассеиватель сразу нужной температуры. Для этого либо проточник, либо предварительную емкость для нагрева. Опять же полезно будет при фильтрации.
Встроенная автоматическая мешалка на малых оборотах будет очень полезна.
Обеспечить циркуляцию сусла насосом, отбирать снизу, подавать наверх через тот же рассеиватель. Таким образом можно обеспечить увеличение эффективности варки.

Сделать для себя всегда хорошо, особенно если есть навыки автоматизации. Ардуино в помощь. Штука хорошая и недорогая. Сейчас как раз заканчиваю проект отбора самогона на ардуине.
У меня забор сусла осуществляется между корзиной и кастрюлей,а подача под корзину
У меня кстати версия на 50 литров-сусла получается в районе 30,плюс минус
У меня пивоварня Бавария, есть плюсы и минусы, но в целом удобная, но нужно приноровиться и довести до ума. Если интересует, то могу рассказать подробнее и заказать дешевле, т.к. доводили совместно с производителем в течении года (меняли блок управления несколько раз, перепаивали провода, блок питания и клеймы, насосы). все не страшно, если сразу озадачить производителя сделать все изменения, а не высылать штатную!
R-D
01.02.2017
очень интересно, как с Вами сконтактироваться?
Ниже ссылки на группу, там действительно можно приобрести пивоварню, как совместную покупку, немного дешевле.
А что именно доводили?
например с самого начала Бавария у меня была с предохранителем, который в цоколе успешно расплавился на 3-ей варки, мы его вообще исключили и сделали стабилизатор-автомат-бавария, все изменения согласовывали с производителем, который потом уже стал исключать в блоке предохранитель, потом еще немного доработок,удлинение проводов и тем самым разлучили блок и пивоварню, уж очень сильно грелся, меняли внутренние провода, блок питания и т.д. сейчас нам прислали блок с 2-мя выходами разными на тэны, т.к. один выход сильно грелся и в итоге оплавился(следствие неплотно сидящих контактов из за деформации, возможно что-то другое). вот , если коротко)
Gilgamesh
01.02.2017
https://hbpro.ru/showcase/klon-braumeister-20l.16/
сам в кастрюльке варю, фальшьдно, насосик,собираю автоматику на ардуино, но по этому отзывов положительных много.
Gilgamesh
01.02.2017
ntradition.ru/goods/Domashnyaya-pivovarnya-Bavaria-50l-bak-30l-suslo?from=N2U3
в группе в вк https://vk.com/home_beer_kirov иногда бывают совместные закупки (собственно это они и производят их), получается в районе 37к
R-D
01.02.2017
спасибо, ценные ссылки!
Gilgamesh
03.02.2017
Недавно тоже задумал покупку баварии на 50л., но получил много советов, что лучше брать ПВК. Углубившись немного в тему понял что и правда плюсов у него гораздо больше, а минусов, ну только цена повыше, в итоге заказал на 80л.) Сижу вот теперь жду в предвкушении, бродильники мастерю))
а можно ссылку на ваше приобретение? тоже интересуюсь пивоварением на ПВК, тем более самогоноварение можно на ней же осуществлять!
R-D
06.02.2017
давай ссылку где брать
akurkov
06.02.2017
У Шульмана можно посмотреть, например.
samogon-i-vodka.ru/catalog/1374/
Seafarer
07.02.2017
domperegon.com/catalog/suslovarochnye-kotly/parovodyanye-kotly-seriya-flagman/
По моему он наиболее заточен под пивоварение.
R-D
13.02.2017
где загрузочная корзина и охладитель я так и не нашел.
Gilgamesh
13.02.2017
их там и нет. это же ПВК! снизу фальшдно на слив. перед варкой все сливать и вычерпывать, как из обычной кастрюли. а охладитель, просто в рубашку холодную воду загонять :)
R-D
13.02.2017
вот с этим я и не хочу возится.
поэтому и хочу Брюмайстер или его клоны.
ПВК это более нужно для тех кто самогонит и пивоварит, я от дистилляции отказался.

Но меня смущает, что на авито достаточно обьявлений где народ купил клонов Брюмайстера типа "Баварии", и через пол года их продает :(
Gilgamesh
13.02.2017
Странно, надо посмотреть объявления. Может просто не осваивают полностью технологию, смотрел много роликов кто впервые запускал баварии и их тип, и у них по где-то с боку сита пробивало, то вообще не шел процесс прокачки. по большей степени заметил, то у них помол мелкий, то не перемешивают нормально. Заметил, по форумам, полностью автоматика не получается, все равно многие периодически помешивают лопаткой снимая верхнее сито. Конечно, тут сложно обсуждать не попробовав самостоятельно ) но в любом случае избегание переливки сусла туды сюды, сильно облегчает процесс )
Gilgamesh
13.02.2017
посмотрел на авито, 80% перекупы магазинчики, кто Б/у-шку продает, получается дороже чем на оффсайте *crazy*
Если переживаешь по поводу возьни с вычерпыванием дробины, так это занимает максимум 10 минут, плюс например у домперегона есть специальный мешок куда вставляется фальшдно, чтоб его на мешалку не намотало и потом этот мешок вынимаешь с дробиной и всё. Охлаждение рубашкой, так это намного быстрей и проще чем чиллером.
Да и много косяков с баварией было, слышал даже, что шпильки на который корзина держится отваливались, а это уже опасно и ошпариться можно! И в ручную мешать затор приходится несмотря на насос. Смотри конечно, на вкус и цвет как говорится)
kuriseva
15.02.2017
Сварил себе вот такой клон
kuriseva
15.02.2017
kuriseva
15.02.2017
По цене очень демократично получается, все материалы не больше 12 тыс
R-D
16.02.2017
здорово.
но у меня руки не из того места в инженерном плане
kuriseva
15.02.2017
На данный момент добавляю автоматику
R-D писал(а)
Но меня смущает, что на авито достаточно обьявлений где народ купил клонов Брюмайстера типа "Баварии", и через пол года их продает :(

Может покупают полные чайники? Которые думают, купил, нажал на кнопку и пиво будет литься?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.