--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натуральное домашнее вино

Домашнее пивоварение
794
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю домашнее ягодное вино, приготовленное только из натуральных ингредиентов (ягоды, вода, сахар, без добавления спирта и дрожжей). Вино имеет яркий красивый цвет и насыщенный ягодный вкус.
Ягоды выращены в глухой деревне, вдали от трасс.
Вино разлито в чистые пластиковые бутылки емкостью 1 литр.
Вино:
- сливовое,
- вишневое,
- малиновое,
- клубничное.
Стоимость:
• 1 литр - 300 рублей
• от 10 литров - 270 рублей
• от 15 литров - 255 рублей
Забрать можно на Б.Заречном.
Бесплатная доставка до подъезда, в пределах НН при заказе от 5 литров.
Rust
31.05.2017
А сахар зачем в вино добавлять?
Так это же "южный-Черноморский вариант" вина, рассчитанное на простого обывателя, но почему на этом форуме?
tch
31.05.2017
Дык
в большинстве плодов (если они конечно местные) сахара недостаточно- особо в сливе, а разбодяжено водой и подавно. Бродить нечему.
Правда я бы это скорее назвал- нечто на основе фрукта. первые 2 на самогон, а малину с клубникой на варенье. Или наливку.
vag1970
02.06.2017
пробовал я это вино.мне понравилось!!! с магазинным не сравнить!!!)
спасибо за отзыв)
Rust
04.06.2017
Отлично. А сахар зачем добавляют? Для экономии?
vag1970
05.06.2017
сахар сахар)))) зато красавица какая!!)))
мне кажется в нашей полосе без сахара не реально делать, выход совсем будет маленький и вкус тоже не очень
Trotil
07.06.2017
Приветствую, Рустам! Вот растет у меня в деревне виноградная лоза Изабеллы, 2 год делаю из нее вино....Сахаристость к сожалению маленькая, без добавления сахара никак( Единственное, вариации не со свекольным сахарам, а аналогами?!
Rust
07.06.2017
И такое вино ты думаешь лучше? Можно еще на Таймыре выращивать виноград и добавлять 90% сахара и говорить, что это все натуральное
Trotil
07.06.2017
Лучше чем чего? Байда в бутылках за 20-300 рэ? Лучше! Да, с вином за 500 рэ и выше, конечно не сравнить....бражность сахара дает свой вкус.
Кстати, по глупости в 2013 в Абхазии тоже много говенного вина набрал....не понимал принципы производства и вкус...
А так, девушка не врет...натуральное, никакого поливинилхлорида там нет :)
Rust
07.06.2017
Блин, я против сахара. В самогоне, вине и т.д. И самое главное: сколько там сахара? Если 5%, то одно. А если 50%?
Кому в пластиковых бутылках брага с ароматизаторами нужна?
Trotil
08.06.2017
Согласен про самогон) бяка та еще!
tch
08.06.2017
а вот тут... пил как то самогон из изабеллы. Великолепная весчь была- легкий запах остался...
Rust
08.06.2017
Мне тоже запах самогона из изабеллы нравится
Trotil
08.06.2017
В этом году как раз мезгу от вина не выкину, будет чача))
tch
08.06.2017
за 200-300ру вполне себе есть варианты которые можно пить.
да та же шато тамань которая с 200ру начинается вполне себе вино. цимлянский погребок (если не путаю) Я не верю что можно сделать из плохого сырья (а виноград в котором мало сахара это плохое сырье) кустарное вино лучшего качества.
-TAB-
08.06.2017
Rust писал(а)
Можно еще на Таймыре выращивать виноград и добавлять 90% сахара ...
То есть ты считаешь, что в нашей местности вообще на стоит делать вино из того что тут растет?
tch
08.06.2017
из винограда- нет.
также не стоит выращивать лимоны, апельсины и прочий героизм устраивать.
Rust
08.06.2017
Только если есть хорошее сырье. Сахарную брагу с ароматом ягод не стоит делать :)
-TAB-
08.06.2017
Ну так с хорошим сырьем как раз и проблема. Поэтому приходится выбирать - добавлять сахар или не делать вообще.
Согласен.Немного сахара,всё-же придётся добавить. Потому что спиртуозность в итоге будет в пределах 7-9 градусов. 3-5% сахара к общему соотношению сусла повысит спиртуозность до 11-13 градусов,не влияя на вкус и качество.Но внесение сахара на момент брожения. И это применимо для виноградного вина. А местные,ягодные вина,из чёрной смородины,малины и т.д. без воды не сделать,ибо из ведра ягод получится три литра очень терпкой жидкости,остальное на жмых пойдёт.
Сахар и воду добавлять нужно, только: для будущей сохранности вина (спиртуозность, полусухое/полусладкое), но это только для сортов с излишней килотой (как изабелла ) и низкой плотности по сахару 12-16 Plato. Инвертировать сахар или добавлять декстрозу и пропорции , все на усмотрение винодела. А кто любит наслаждаться хорошим сухим честным вином, ЗАПРЕЩЕНО инородными телами портить вино (сахар/вода), но эти сорта винограда должны быть по плотности 20-24, здесь уже кислотность практически не влияет на будущее вино, выдержка 1-2 года.
Всё правильно. И очень грамотно.
Фин
10.06.2017
Rust писал(а)
А сахар зачем в вино добавлять? ...

Слатуня же
Вчера пробовал малиновое, очень понравилось! Домашнее вино прежде не пил, сравнивать не с чем, но лучше магазинного это точно(в схожей ценовой категории конечно)
Rust
07.06.2017
А какое малиновое вино ты пил в магазине,чтобы сравнивать?
tch
08.06.2017
вот да. в теории встречается армянское плодовое (и из малины тоже)- но это надо специально ходить по армянским магазам искать. брал как то ежевику... ну так....
Именно малиновое не пил, пил клубничное, не помню какое именно, но не очень понравилось. Ну и я имел ввиду что лучше не именно из ягодных, а в целом. Я в вине не разбираюсь, и было дело натыкался на такую туфту в пределах 300р. за бутылку, допивать бокал не хотелось. Я конечно не спорю, если знать что покупать наверняка и достойней варианты есть.
спасибо за отзыв)
Rust
07.06.2017
На этом форуме можно поискать сообщения от автора Сл@туня. И понять, что такие темы надо удалять, т.к. автор не готов обсуждать свои темы :(
R-D
08.06.2017
Если автор в этой теме не раскроет происхождение вина и методы производства- тему закрою.
Так как:
1. с пивным форумом это никак не связано
2. продажа алкоголя дистанционным методом запрещена в РФ
3. крайне высока вероятность что это фуфел
R-D
08.06.2017
Прошу в этой теме Вас раскрыть происхождение вина (что за сырье и т.д.) и методы производства, в противном случае бан и закрытие темы.

И напоминаю, что законами РФ продажа дистанционная алкоголя запрещена, как и запрещена реклама на форумах нн ру, да и к пивному эта Ваша тема никакого отношения не имеет.
сырье: ягоды, сахар, вода (я писала)
метод производства: натуральное брожение.
делала для себя, продаю излишки
R-D
10.06.2017
ок. принято
Miledy007
25.07.2017
Все для приготовления домашнего алкоголя (самогона, пива, вина)вы можете приобрести в магазине "Дело Вкуса" на ул. Куйбышева 12. Огромный выбор, приятные цены. Так же есть все для приготовления домашней колбасы, мангалы и коптильни на заказ и в наличии, уголь для мангала и многое другое. Сами занимаемся этим делом и по телефону можем дать вам совет в приобретении продукции 8 920 046 35 67 Иван
спасибо за ап)
доля спирта в вашем вине какая?
12-13 градусов
R-D
09.08.2017
я все таки не понимаю какое отношение продажа вина имеет к пивному форуму.
с учетом того что законодательно это запрещено и у нн ру могут быть проблемы.
такое же как и к дачному и к другим)
R-D
17.08.2017
дело в том что дистанционная торговля алкоголем запрещена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.