--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не бродит пиво! Кто подскажет почему!...

Про пиво
4658
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
geo1277
28.03.2017
Вообщем прошло уже больше суток а активного брожения так и нет! Подскажите почему...
Rust
28.03.2017
Что значит активное брожение? В бак ведь уже заглядывал, хотя это не рекомендуется? Что там?
geo1277
28.03.2017
Вчера глянул. Похоже все дрожжи сверху.
после не заглядывал. Бак накрыл покрывалом...Я имею ввиду из гидрозатвора пузыри должны идти. А их нет...
Rust
28.03.2017
Ну если из гидрозатвора нет пузырей, то это не значит, что нет брожения :) Может просто крышка травит
geo1277
28.03.2017
Да? Не это может быть...
Будем надеятся что все норм...
geo1277
28.03.2017
А как точно узнать идет ли брожение?
Rust
29.03.2017
Есть пена на пиве?
geo1277
29.03.2017
Насчет пены не знаю. Больше не открывал...
Zermatt
29.03.2017
Я по запаху из щелей определяю :) Из 4-х ферментеров только в одном гидрозатвор булькает, остальные сифонят мимо гидрозатвора.
Еще фонариком можно подсветить внутренности, если пены много, то её видно.
-TAB-
29.03.2017
Сутки это пока не страшно. При какой температуре вносил дрожжи? Какие дрожжи и сколько дрожжей и какой объем сусла?
geo1277
29.03.2017
дрожжи s-33 при температуре 30 . Примерно 18 литров
Aaz81
29.03.2017
Ну, 30 градусов немного многовато. Они могут просто сейчас в шоке быть от такой температуры. Может выкарабкаются.

Дрожжи регидрировал или просто засыпал сухие?
Надо проверить плотность примыкания крышки, брожение может идти с первых часов, но газ выходит где сопротивление меньше.
geo1277
29.03.2017
Дрожжи развел в небольшом количестве воды
Крышка не плотно закрыта..
-TAB-
29.03.2017
geo1277 писал(а)
Дрожжи развел в небольшом количестве воды ...
Зачем разводить водой? Всегда когда пользуюсь сухими просто рассыпаю их по поверхности.
Aaz81
29.03.2017
Так сухие из-за разведения более раньше начинают работать в сусле, уменьшая риск заражения "чужими".
Да и за полчаса регидрации можно увидеть начало брожения - успокоить нервы.
-TAB-
29.03.2017
Это если в сусло их сыпать. А в воде вряд ли увидишь "начало брожения".
Aaz81
29.03.2017
Увидишь. Я накрываю сосуд пленкой и она через полчаса явно надувается. Дрожжи сублимированные содержат немного питательных веществ в каких-то "заначках"
geo1277
29.03.2017
Вообщем что делать?
Бор66
29.03.2017
не подходить к баку, руками не трогать, и "божеупаси" открывать) вообще забудь про него на 2 недели) СТРОГО! )
geo1277
29.03.2017
А что,разве не неделю должно бродить?
Бор66
29.03.2017
можно и неделю, а вдруг не добродит? перестрахуйся, подержи 2 ) если уж невтерпеж, дней 10)
-TAB-
29.03.2017
Неделя это мало. Через неделю можно перелить на вторичку, на я бы не советовал.

Но если дрожжи вносишь при 30 градусах и бродит при 30, то думаю, что и недели хватит.)
-TAB-
29.03.2017
geo1277 писал(а)
s-33 при температуре 30 ...
При такой температуре за сутки хотя бы пена появиться должна. Стоит в тепле? Дрожжи не просроченные? Жди еще сутки - если не забродит - доводи до кипения, охлаждай и кидай новых дрожжей.
geo1277
29.03.2017
Приветствую. Бак стоит в тепле,Дрожжи вроде не просроченные
Ну сутки это для паники слишком рано, после двух вот можно начинать волноваться. Думаю лучше просто недельку подождать, потом плотность измерь. У меня в последний раз us-05 очень странно себя вели, г\з булькнул несколько раз за день через сутки после внесения и замолк, но в итоге всё отлично отбродило!
-TAB-
29.03.2017
Starlings-foxer писал(а)
Думаю лучше просто недельку подождать, ...
Если недельку подождать и что-то окажется не так, то уже не исправить - только в унитаз или перегонку.
-TAB- писал(а)
Если недельку подождать и что-то окажется не так, то уже не исправить - только в унитаз или перегонку.

Ну если дрожжи сухие, не просроченные, йодная проба норм и всё остальное сделано правильно, то, я считаю только ждать, смотреть с фонариком не появилась ли дека, мерять плотность, нюхать) Не, ну можно конечно всё слить, снова прокипятить, задать новые дрожжи, но если у человека это первый опыт, а вроде так и есть, то я бы не заморачивался, т.к и не узнаешь потом, а может и сбродило бы). Вот уж если не дай бог не отбродит или испортится, то в следующий раз нужно будет предпринимать такие координальные меры.

Можно ещё наверно немного сусла сварить, замутить стартер и добавить туда, но хз надо ли.
-TAB-
29.03.2017
Йодная проба в данном случае ни о чем. А насчет только ждать - еще ни разу не скисало?
Не, не скисало пока. Тьфу тьфу как говорится))) Но были пару раз задержки с началом брожения похожие, оба раза ждал и был вознагражден вкусным пивом) Хотя плясал вокруг бродильников тоже будь здоров) и форум атаковал, но советовали подождать)
-TAB-
29.03.2017
Ну вот как пару-тройку раз скиснет - появятся мысли, что не всегда полезно просто ждать неделю.)
Как сейчас у вас дела?сначала просто разболтайте бак аккуратно и если уровень поменялся в лучшею сторону, то все в порядке-ждите (просто возможно много хмеля закидывали для стиля и он попал в ферментер при сливе в большем количестве, и если снять гидрозатвор вы обнаружите не пену , а хмелевой слой плавающий наверху). есть возможность подсветить бак с боку(если это белое ведро с крышкой как от майонеза на 26-32л) и визуально определить что там на верху? сверху если уже есть кольцо из пены, то все в порядке, просто подтравливает(это не страшно)! если нет кольца с явной вспененностью, сначала выньте гидрозатвор и загляните в бак, если наверху светлое сусло и нет пены, то сливайте аккуратно, чтобы осадок не зацепить и по новой прокипятить, как было сказано (остужать и засевать по новому)- побочка (превышение горечи и кипяченые дрожжи которые все же присутствуют в сусле во взвешенном состоянии), т.к. был не до засев. времени много прошло тем более что температура высокая, в любом случае у вас там уже жизнь завелась, кроме вносимых дрожжей, а вот какая именно покажет время, если все оставить так! поэтому риск - оставлять как есть и ждать!
geo1277
29.03.2017
Приветствую! Вообщем через гидрозатвор так ничего и не идет. На счет пены завтро утром посмотрю...
Trotil
29.03.2017
Ни разу не сталкивался с такой проблемой....всегда удивлялся почему так у других происходит?! Всегда закидываю дрожжи свыше 30 градусов, стартуют через пару часов, на утро уже как Калашников тарабанит.
Надеюсь водой не из под крана разводили дрожжи...На будущее: сухие по пенной шапке рассыпайте. А пенная шапка должна быть, так как при сливе в ферментер, вы должны сусло наполнить воздухом/аэрировать....достаточно лить сусло с высоты в бак для брожения(в результате пена будет)
geo1277
29.03.2017
Приветствую.Воду брал из столбика на улице. Ну которая родниковая
geo1277
29.03.2017
Дрожжи закидывал сверху сусла
sDmitry
30.03.2017
И без аэрации нормально бродит.
sDmitry
30.03.2017
Как с брожением?
Идет или нет брожение можно следить по показаниям ареометра или рефрактометра. Это уж если не понятно идет брожение или нет.
geo1277
31.03.2017
Через гидрозатвор ничего не идет...
sDmitry
31.03.2017
geo1277 писал(а)
Через гидрозатвор ничего не идет... ...

На это тебе уже выше ответили.
Плотность нужно измерить. Брожение при комнатной температуре быстрее происходит, тем более при 30 градусах.
выньте гидрозатвор, нос ближе к отверстию и надавите на ферментер(если это пластик) пошел резкий запах углекислоты-все хорошо! еще способ спичку поднести, если пламя потухнет-все хорошо! но это для случаев 1-2 дня, а в вашем случае, если пенной шапки или кольца окиси нет сверху и после замера плотности , сахара все же есть- у вас начнется(началось) самопроизвольное брожение, как его определить или отличить от дрожжевого (заданного)-это другая тема(одно из отличий -запах сероводорода). попробуйте на вкус что у вас там сейчас и если на вкус все хорошо(на ваш взгляд), прокипятите и по новой задайте дрожжи(регидрируйте, чтобы понять живые они или нет), расскажите что получилось)
geo1277
02.04.2017
Приветствую! Вообщем ситуация такая. Я в самом начале неплотно закрыл крышку и гидрозатвор оставил пустым. Только вчера закрыл крышку4 плотно... Сегодня решил немного слить... Вылилась мутная жидкость. На вкус горькая но не кислая
при сливе на поверхности что-то было(пузырьки, мутная пленка и т.д.)? напишите весь процесс от затирания(паузы, какой солод или несоложенку использовали), сейчас какие показания ареометра? мутная жидкость, может вообще не осахарилось из за неправильных ингредиентов ( соложенка без солода и т.д.) сейчас чувствуется присутствие алкоголя, может выбродило за пару дней , но в этом случае кольцо от брожения сверху должно быть и вы его визуально увидите!?
geo1277
02.04.2017
Да у меня вообще проблема... Где кранник в баке гайка отвернулась и жидкость стала вытекать... Пришлось слить в банки,закрутить гайку и залить обратно... Вот не знаю что счас делать...
-TAB-
03.04.2017
Сейчас уже нет никакого смысла что-то делать. Только ждать примерно неделю и смотреть на результат.
sDmitry
03.04.2017
Скорее всего уже сбродило. Можно по бутылкам разливать.
geo1277
02.04.2017
Что там с пивом то?
geo1277
12.04.2017
Привет"! Поставил на созревание. Но такое чуство што не совсем получилось...
Вот думаю можв перегнать...
sDmitry
12.04.2017
А что пиво скисло? что не получилось?
geo1277
13.04.2017
Да вроде не скисло... Только смущает то что в процессе брожения пришлось переливать...
sDmitry
13.04.2017
Так будешь знать в последующие варки что и как делать. На Биг Брю можно будет поспрашивать что и как.
qweDrety
13.04.2017
Если заражения не было и ниего не проросло после перелива, то ничего страшного не произошло.
-TAB-
13.04.2017
Если вкус нормальный, то зачем перегонять - пей не бойся.)
geo1277
14.04.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.