--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открываем кабак на Варварке

Про пиво
138
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolaPit
14.06.2017
Всем привет открыли с друзьями кабак. Назвали "Белый перец" (не спрашивайте почему - необъяснимый результат чата в вайбере на троих). До конца этой недели работаем в тестовом режиме - скидка на меню 30% - собираем критику. Поставили пока 30 сортов пива и сидра. В основном известные - Джоус, Коникс, Бакунин и иже с ними, есть Брбдог, демолен, пара трапистов.
Я сам, как старый пивной алкаш сделал наблюдение: "Есть пиво и атмосфера - нечего пожрать, или наоборот: Нормально кормят - нечего выпить. "
Решили устранить этот дисбаланс. Постарались сделать нормальное и небанальное пивное меню.
Планируем торжественное открытие на 23.06.2017 г. Хотим провести аукцион - выставим несколько бутылок Брюдого Абстракт 19 и Абстракт 20. Порекомендуйте в пользу какой организации пожертвовать вырученные на аукционе деньги.
Адрес заведения: Варварская,4 "Белый перец".
Aaz81
14.06.2017
Давайте обнародуйте цены на попить и поесть.
NikolaPit
14.06.2017
На попить как везде примерно или чуть дешевле.
Поесть - средний чек до 1000 р.
Меню с ценами выложу после завершения технического открытия и изготовления самого меню(как изделия).

До конца недели скидка 30% на меню.
NikolaPit писал(а)
На попить как везде примерно или чуть дешевле.

Это сколько в рублях?
Old Boy
14.06.2017
до которого часу работаете по субботам?
NikolaPit
14.06.2017
По субботам работаем до 24-00, как и в другие дни.
R-D
14.06.2017
Выкладывайте меню, адрес, ссылки на соц сети и пр, пока я не понимаю чем яванец заведение будет лучше к примеру M&P Taproom или Зернофф
Почему Белый перец?
Волковская ИПА на кране есть?
NikolaPit
15.06.2017
Волковской на кранах нет. На следующей недели хотим привезти бутылку. Барная стойка получилась маленькая - места на 4 крана только.
будет на кране, маякните в ленте
Добрый день.
Мы являемся дистрибьютором Волковской Пивоварни в НН, поможем Вам привезти как бутылку так и розлив, предоставим оборудование(для розлива и ХО CRAFT DEPOT)

Ксения 8-920-072-27-42
www.pivonn.ru
Стиль: INDIA PALE ALE (IPA)

Плотность:14%

Алкоголь:4,9%

Горечь: 55 IBU
------------------------------------------------------
Ошибку на вашем сайтике исправьте
> Поставили пока 30 сортов пива и сидра.
Считал, что "поставили" означает "поставили на кран". Забежал вчера по дороге с работы глянуть, может выпить маленькую - в розлив только что-то очень банальное, 0.5 брать не хотелось, так и вышел. Ну и то, что на входе встречает официант и хочет усадить за столик/принести меню лично меня коробит - предпочитаю спокойно пройти, сесть за стойкой, посмотреть на доску с текущим списком на кранах... Если рядом будут столики и еда - только плюс - но пиво всё же важнее. Ну и чебуреки как основное блюдо - как то не тянет на небанальное меню, в Пенальти или Эрике Рыжем всячески интереснее.
В общем, с первого взгляда каких то фишек, выделяющих заведение, не заметил.
NikolaPit
15.06.2017
Спасибо за комментарий. По пиву - поставить 30 сортов разливного нет технической возможности, поэтому решили делать основной ассортимент бутылочный.
Поведение официанта продиктовано стандартами обслуживания. У нас все таки не бар, а кафе. (Большинство гостей коробит, когда официант игнорирует пришедшего гостя).
По меню. Меню пока тестовое. Будет дорабатываться. Чебуреки - это далеко не все меню. Приглашаю вас зайти к нам еще раз без спешки и ознакомится с полным меню. Уверен - найдете в нем для себя интересные варианты и закусить и поесть.
Относительно чебуреков - они у нас не полуфабрикатные, и, как нам кажется - лучших в городе вы не найдете, не говоря о том, что они огромны.
Кроме того есть кутабы.
Чебуреки и кутабы к пиву - отнюдь не банальны (на наш вкус одно из лучших дополнений к пиву).

Полное меню будет выложено в соцсетях после оформления.
> Большинство гостей коробит, когда официант игнорирует пришедшего гостя
Согласен, это личное ;) Мне больше по душе английские пабы, где, пока к стойке не подойдёшь, никто внимания не обратит.
Да, может стоит зайти как-нибудь ещё в выходные. Но пока сложилось впечатление, что это и не крафтовый бар с упором на редкие сорта пива, и не гастропаб/ресторан с хорошим выбором горячим блюд - а что-то посередине. Может, как раз такого и не хватает в городе - в любом случае чем больше пивных мест, тем лучше.
NikolaPit
15.06.2017
Ждем вас. Как говорится: "Приходи и друзей приводи.";))
Гастрономические штучки в меню есть.
Например, наш шеф сам готовит мясные деликатесы.
Уже готова сыро-вяленая говядина (подаем с соусом мед-чили),
к августу будут готовы вяленые окорока "аля хамон".

Также предлагаем интересные тапасы (микрозакуски), рыбные и мясные.
На гриле 5 позиций (свинина, говядина, баранина, колбаски собственного изготовления).
Чебуреки и кутабы очень рекомендую. На день города съели больше 120 порций.

Попробую прикрепить ассортимент по пиву.
NikolaPit
15.06.2017
еще раз
R-D
16.06.2017
Ваську лучше уберите.
они испоганились окончательно.
Aaz81
16.06.2017
Они и не были хорошими никогда. Но пипл хавает с удовольствием. А дело продавцов - продавать.

:(
R-D
16.06.2017
я не знаю как можно такое говно пить
Сидр и пуаре в выходные пили - не так уж плохи, просто запить еду сойдёт.
NikolaPit
17.06.2017
Спасибо за совет. Фауста и сидр берут очень неплохо. Хатя мне самому фауст раньше нравился больше. Сидр вроде не изменился. Попробовали РИС - one wey ticket - вполне себе ничего, гораздо более сухой чем большинство имперцев, что мне нравиться, хороший баланс горечи, сладости и крепости (10%).
Привезли еще попробовать итальянца - Бира дель Борго Монинг раш - легкий ИПА в Американском стиле, охмеленный зеленым хмелем каскад. Умеренная горечь - мощный аромат луговых трав и цветов. Очень освежающий. Мне такие последнее время нравятся больше чем экстремаоьно горькие. Видими уже напился горького - хочется больше аромата, меньше горечи.
R-D
17.06.2017
вот кстати интересная статейка собственника Васьки:

www.rbc.ru/spb_sz/interview/02/02/2016/56b0bb119a794774f49946c7
NikolaPit
17.06.2017
Спасибо, действительно интересная.
Хотя Ваську жаль. Вынужден согласиться, что трендмаркетинга больше чем вкуса.
Зашли с женой в субботу. Чебуреки и кутабы понравились - явно более "крафтовые", чем большая часть пива. Внимание официанта было скорее чрезмерным - опять же, мне эти ресторанные замашки не нравятся. А вот пивного образования не хватало - Cranberry Pearl от КОникс в меню почему то обозначили как гёз и официант ничего больше сказать не мог - хотя сразу закралось подозрение, что это всё-таки гозе (пришлось попросить принести бутылку) - причём так себе, скорее запить еду. Всё-таки в таком месте ожидается, что официант в курсе пивных стилей и может хотя бы примерно описать вкус всего, что продаётся. Так что образовывайте сотрудников ;)
NikolaPit
20.06.2017
Официанты наши жгут по пиву - ржу над ними постоянно. Каждый день провожу лекции и семинары - слушают - бледнеют, краснеют, морщат лбы, некоторые даже шевелят ушами от напряжения.

Им еще и пить по возрасту ни одному нельзя.

Ассортимент пива будет расширяться. Пока закупились в основном банальщиной, чтобы открыться. Но есть и интересные сорта: 3 имперца, 5 брюдогов, несколько бельгийцев. даже один итальянец.
NikolaPit
15.06.2017
Ваши наблюдения относительно формата верны.
В гастропабах выбор пива невелик, в пивных барах с едой не очень. Ищем баланс.
NikolaPit писал(а)
Поведение официанта продиктовано стандартами обслуживания

Это что за стандарты такие? Российские? Обычно посетитель сам решает, а-тавола/а-барра, а уж вот если сел за стол, то тогда официант подходит.
Если маленькая стойка - расширяйте, пока рутина не заела. Всё менее модно сейчас сидеть за столом, всё более - за стойкой. Правда за стойку нужен бармен, а не разливщик пива.
NikolaPit
17.06.2017
Спасибо за коментарий. Свободы выбора, где расместиться, у гостей не отнимаем. Однако, зная свой недостаток - "Маленькая стойка", требуем от официантов провожать гостей в зал. КРоме того у нас не сугубо пивное заведение. Мы старались сделать вкусный ресторанчик с интересным выбором пива.
Напритмер вчера привезли эксклюзив от Брюдога - Абстракт 19 и Абстракт 20, Ship Wreck.

Планируем выставить их 23 июня 2017 на аукцион. Поэтому всех ценителей интересного пива, поклонников легендарной марки приглашаем в "Белый перец".
Deathmaker писал(а)
Всё менее модно сейчас сидеть за столом, всё более - за стойкой.

А в чем прикол кстати? Не, ты все верно написал, я сам это замечаю. Но не понимаю почему - за стойкой неудобно общаться, если пришел не один. Единственное что могу себе объяснить - удобно общаться с барменом, и удобно смотреть ассортимент, чтобы побыстрее накидаться) И еще - так показывают в американских фильмах)
Фин
18.06.2017
иногда просто красиво
*фото из личного архива
не очень понял причем тут барная стойка...
но вообще на тему как правильно бухать в баре, ролик вспомнился:
www.youtube.com/watch?v=YTwP4sZhlGs
(посмотреть можно всё, но на тему барной стойки момент с 1:30)
Дрыныч писал(а)
А в чем прикол кстати?

Применительно к Италии, например - дешевле :о))))
Если тяпнуть пару рюмашек или кружечку пива - то у бара как-то логичнее мне кажется. А если серьезные посиделки - то за стол, конечно. И лично мне кажется у бара быстрее обслуживают :о)
Про скорость - согласен. Сам по настроению бывает прогуливаюсь по 3-4-5 барам, тут удобнее за стойкой тяпнуть кружку) Многие ли делают как я?) Большинство все же на подольше заходят, и все равно за стойку садятся. Особенно хорошо в Хоп-хеде заметно - там всегда кто-то за стокой, а за столом редко.
Go-ga
19.06.2017
У стойки можно встретить таких же одиноких колдырей...
R-D
19.06.2017
ближе к пиву, звать или ждать значительно меньше по времени
Фин
18.06.2017
есть у меня одна подшефная организация общественная
им принтер нужен
не обязательно новый, но желательно рабочий лазерник
хотя может уже и надыбали (если не против им помочь, то уточню)
NikolaPit
20.06.2017
Спасибо за обсуждение. Выбрали НОНЦ - помогают онкобольным детям.

Прошу дать предложение - какую ставить стартовую цену на аукционе и какой шаг.

Друзья-форумчане буду благодарен, если отпишитесь, кто придет на аукцион.
Будет грустно, если все придется выкупить и выпить самому;))

кстати ссылка на ВК (обещал) vk.com/3wpepper
меню пока выложить не можем (ошибки исправляем).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.