--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продэкспо

Про пиво
545
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
15.02.2019
Побывал кратко на выставке в Мск.
Первое что выделю это стенд Craftbeermaster - новый производитель из Кемерово.
Единственный яркий дорогой стенд, широкая линейка, вообщем пользовался интересом.
Пиво вполне достойное, для масс вполне гуд.
P-G
15.02.2019
Удивило Лысково крафтовой линейкой.
Сказали с мая появится в продаже.

Вкус говенный, все 4 вида попробовал.
Говорят что линия новая и отдельно от существующей.

Но как понял дрожжевой банк все тот же, а это опять ссанина и вкус тряпок в вкусе :(
P-G
15.02.2019
из каталога ЛПЗ
Меня всегда это удивляет. Ну собрались вы крафт поварить, ну попробуйте конкурентов, изучите тренды, оцените уровень пива. Нет бл*дь сварят какого говна и назовут модным словом крафт. И так постоянно любой более менее крупный завод по жидкому обделывается. Люди в кастрюлях варят, а эти на новой линии сварить не могут....
P-G
15.02.2019
ну у них единственный козырь - цена.
пока стоял у их стенда пробовал - многие из Москвы и области их продукцией интересовались, так как Окское нижегородское и Лысково сейчас тут самое дешевое пиво. для разливаек-капельниц это только и важно.
Trotil
15.02.2019
А Раухбир от ЛПЗ хоть чуток копченостью отдает?
P-G
18.02.2019
еле еле
Go-ga
16.02.2019
Половина крафтовых пивоваров и пивоварен не грешат этим же? Только ещё и по конскому ценнику
Ну например? Если считать крафтовыми всех кто так назвался может и грешат. Но нормальные пивоварни все же варят нормально.
Go-ga
17.02.2019
Мыльный салденс -практически любое светлое и давно через раз попадающий в стиль ВИКТОРИ? А купить за 200+ говна куда обиднее чем за 50))) Местные наши пивовары тоже не блещут стабильностью, но у них и ценник ниже и им можно предъявить))
Виктори это которые на одной полке с балтикой стоят по 90 рублей? Тоже мне крафт...
А Салденс это который: "Идите все на хер я супер крутой никому, ничего не продам, мое пиво самое крутое" так он с таким самомнением удивительно что еще вообще что-то варит.
JAWS, brewlok, velka morava, stamm, rewort, одна тонна, plan B да и куча всего хорошего. Все как мазахисты купили говно и продолжают его покупать, кто мешает не покупать Виктори которые давно скатились и Салденс который фиг где найти.
Go-ga
18.02.2019
Стояние на полке в Ленте лишает городого титула Крафтовой пивоварни что ли? Ну у каждого свои критерии крафта, а я про то, что говно может попасться везде и у заводов и у мини-пивоварен (некоторые из которых давно не мини). И те же Виктори и Салденс, с давно подпорченной в глазах некоторых ценителей репутацией, одни из пионеров крафтового движения, если честно.
Только к АФ Брю у меня уже давно не было никаких претензий. А упомянутая "одна тонна" давно льет мочу, например, в бутылки Олл Блэкса и Факинга, вместо былой амброзии.
Не вижу ничего плохого в попытках пивгигантов оттяпать кусок крафтового пирога. Другое дело, что реально годного продукта пока не получилось ни у кого.
Виктори стоит и в перекрестке и еще где-то. Понятно что они пионеры, но видимо в какой-то момент они решили что самые крутые и перестали двигаться вперед в плане развития. Виктори скатился еще до захода в сети. Нет это конечно не критерий крафтовости. Но если вы и сами знаете кто льет нормальное пиво, зачем покупаете виктори?
Go-ga
18.02.2019
А как же второй шанс - каждый имеет право на него. Даже Виктори)
Так имеет, но если ничего не меняется зачем это покупать?)
Тот же глетчер крепко ассоциируется с "плохим" массмаркетом и даже когда они варят что-то неплохое это не воспринимают)
Go-ga
18.02.2019
Так они замазаны уже. Думаю. если они не качели по качеству устраивать будут - а качество выдержат полгода - найдется покупатель за пиво по 100 рублей за бутылку.
Go-ga
18.02.2019
Много-много лет назад помнится был здесь спор/срач с Рустамом. что даже неудавшийся крафт - это Пиво, а удачный массовый продукт - все равно фуфло и не трушное пиво))
Так вот это не так, и пора перестать прекрывать свои неудачи/косяки масштабом. Сварил говно - имей совесть признать это.
"что даже неудавшийся крафт - это Пиво, а удачный массовый продукт - все равно фуфло и не трушное пиво" ну это полная фигня, если кто-то сварил шмурдяк, то это шмурдяк)
За последние пол года были косяки с hop head и одна тонна, письменная рекламация все быстро решает, в обоих случаях признали свой косяк. До покупателей это почти не дошло так как я успел попробовать.
Go-ga
18.02.2019
Дело же не только в испорченном пиве. А в неудачном, скажем так, но выставляемом на продажу все равно. Понятно, когда кустари этим грешат, а вот компании с именем зачем это делают - хз.
Чтобы не нести потери делают) Всегда можно сказать я пивовар я так вижу)
Go-ga
18.02.2019
Ага, процитирую одного пивовара без имен: пиво так себе получилось. но я подумал. что если чуть подсолить - будет неплохой саур эль)
ADKNN
19.02.2019
Это как раз нормально
так это вроде и про тебя ;)
Go-ga
19.02.2019
гыыы
ADKNN
19.02.2019
Это про всех :)
Go-ga
19.02.2019
Я вас так качественно завуалировал- а ты спалил контору)
ADKNN
19.02.2019
Идея-то тоже не с потолка взята :)
Пиво испортил, идею своровал...
ADKNN
21.02.2019
всё как мы любим :)
Ну и по поводу Салденса, он не продает свое пиво почти никому, кроме тех с кем давно работает. Работает он достаточно странно. Пиво бывает у него очень годное, но бывает и весьма посредственное.
Go-ga
18.02.2019
Только АФ Брю, на мой взгляд, дает стабильное качество сейчас. Про Одну Тонну я написал - это разочарование. Некогда любимейшее мною пиво ОллБлэкс превратилось в жижу. Причем хозяин одного из баров. который его возит - полностью со мной согласен - но возит. И ведь кто-то же еще и пьет???
ну а остальные - Брюлок, Бакунин, План Б - угадайка. Какие то сорта годные, а что то ужасное
Бакунин тоже странный, то что все хвалят не варит, а то что не зашло переваривает) Брюлок честно вроде не косячит, просто есть проходные сорта. А так вроде именно brewlok держит марку. Velka morava тоже хорошо все на мой взгляд
Go-ga
18.02.2019
Джовс держит - но у них такое скучное все)
Про Мораву не могу ничего сказать - не пью ее.
Я в своем производстве, слово CRAFT давно исключил , что в пиве что в сыре ;) Запаганили...
P-G писал(а)
все 4 вида попробовал

и IPA тоже говно?
P-G
18.02.2019
честно даже не запомнил.
ни о чем сорта

у Егорова вот полный обзор выставки:
paul-egorov.livejournal.com/339303.html
P-G писал(а)
ни о чем сорта

пичалька.. я летом в заводском магазине частенько квас беру.. а пиво ихнее говно согласен
P-G
19.02.2019
на ЛПЗ имхо проблема вечная с нормальной лабораторией и дрожжевой культурой. в итоге все побочкой отдает.
даже если у них новый варочный порядок - основной косяк то не решили
с плохим банком и технолог хороший не поможет, это да.. видимо расчёт на демпинг
P-G
15.02.2019
Уржумский спиртоводочный завод занялся пивом.
Установка розлива не работала - сломалась в первый же день, поэтому пиво не попробовал.
P-G
15.02.2019
из Сидра понравился ДА ДА Сидр -2 (сухой) от производителя "Дальние дачи".

из крепкого удалось попробовать их самогон и настойку айвовую от Стрижамента (Ставрополь) www.strizament.ru/proizvodstvo/
Очень вкусно. Как понял только выходят в крупные сети.
P-G
19.02.2019
Забыл сказать что Горьковская Пивоварня первый раз выставились (проект эксперимент Балтики).
Из сортов только манго понравилось.
вчера в бутылках всю их энту линейку видел в первый раз. ценник больше сотена. на кого расчет - непонятно. вся линейка так себе.
P-G
19.02.2019
Жюльен писал(а)
на кого расчет - непонятно

я вообще не понял почему в НН вообще Балтика это устроила.

я понимаю к примеру заведение от МПК "Волки и елки"https://craftdepot.ru/volki-yolki/ что в самом центре они недавно открыли на Тверской - это действительно будет работать на узнаваемость марки и Волковская пивоварня себя достойно показала по самой линейке экспериментального пива.
а тут непонятная целевая аудитория и невнятный пивас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.