--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спешу всех предупредить: даже не думайте пробовать Haselhoff (Вятич)

Про пиво
5125
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
23.11.2017
Это новый "крафт" от Вятича. Вчера купил на дегустацию все 5 сортов. Если вы пробовали "пиво" Борода от Деки, то поймете о чем речь. Тут почти то же самое.
1) Стаут - это не стаут, а квас Вятский. Но алкогольный и с послевкусием полыни. Именно полыни, а не хмеля. Любители кваса должны оценить, я считаю.
2) APA - просто непонятная хрень. Налил - ни аромата никакого, ни вкуса, легкий привкус той же полыни, и все.
3) Белая пшеничка - тот же Трифон weizen, редкостная дрянь, очень противный аромат помоев и кислый мерзкий вкус. Любители Пауланера будут в диком шоке.
4) IPA - просто поганый вкус полыни и какой-то мерзости, которая очень явно проявлялась во всех сортах говнопива "Борода" от Деки. Мне кажется, что это тот самый вкус пивного концентрата, из которого я когда-то пробовал варить пиво, давно. Этот же вкус концентрата явно прослеживается в "стауте".
5) Вишневое - ну тут просто химический вишневый газированный компот. Сладкий. Был бы хотя бы с фруктовой кислинкой, можно было бы пить, наверное. Но ее нет, просто сладкий вкус. Больше одной бутылки вломить точно не получится.

Да, и цена на это дерьмище - 89 рублей в Перекрестке. Сварено по заказу x5.

Мне не очень ясна аудитория. Кто будет это пить? Люди, пробовавшие нормальный крафт, точно не будут. А тем, кому на вкус плевать, купят лучше дешевого разливного Рижского по 30 рублей за литр и будут правы, т.к. разницы в качестве, скорее всего, нет никакой.

PS. Трифон, кстати, тоже испоганился. При чем капитально. Купил на днях IPA - вообще не то пиво, что было раньше. Аромат пропал, вкус какой-то концентратный тоже стал. В общем, сгубили они идею. Ну а Weizen был говном уже с момента выхода. Собственно говоря, очевидно, что это же самое пойло они разлили и по бутылкам Haselhoff.
Aaz81
23.11.2017
Это и есть 100% трифон, только под другим названием.

В добавку к ИПА - у них каждая варка разная, за все годы была вроде как по рассказам кировцев одна или две более менее удачные. Мне такие не попадались, я брал это говнище два раза всего. Остальные трифоны даже и пробовать не стану за деньги. Да и бесплатно, впрочем, тоже.
To-ov.il
23.11.2017
я у них беру некоторый лагер- меня устраивает,- это не пойло разливашек
tch
23.11.2017
89р за private label? охохо. Кто то видать на х5 заработать решил...
за 89 можно купить практически любой российский крафти (волков, мпк, сибирку)... и даже импорт по акциям....
Groundhog
24.11.2017
Они пока честные 0,5 продают. У МПК (волки и т.п.) шаманские 0,45. Балтика - 0,44.
tch
24.11.2017
дык если цель побольше- и поэффективней варианты есть
mootgrain
23.11.2017
Хотел сегодня взять на пробу, но что-то меня остановило.
DoceNNt писал(а)
Трифон, кстати, тоже испоганился

он изначально поганым и был
DoceNNt
24.11.2017
Не-не-не, был отличный ИПА, года полтора покупал его периодически. Был он практически не хуже, чем настоящий крафт типа Jaws.
To-ov.il
24.11.2017
в целом, варки у них разнятся- т.е. не важно, свежие ли это партии
DoceNNt
24.11.2017
За полтора года косяков выявлено не было.
Значит просто мне с ним не повезло, одного раза было достаточно
akurkov
24.11.2017
Ну не знаю. Трифона с атомной прачечной не сравнить
To-ov.il
24.11.2017
типа, Атомка пофирменней? а можно так? атомку и первую ипу тонновскую? ..ясней было бы..всем
DoceNNt
24.11.2017
При чем тут прачечная? Я про обычный ИПА Jaws.
To-ov.il
24.11.2017
а мы нарочно
а какой из IPA у Jaws обычный?
DoceNNt
24.11.2017
Может, и не Jaws тогда, а какой-то еще типа 1 тонны, в общем, где ибу 40
akurkov
25.11.2017
То есть все-таки ИПА от Трифона был хуже, чем настоящий крафт типа Jaws?
Прачечной хуже всё-таки
DoceNNt
27.11.2017
Само-собой, хуже, но был близок. И с учетом своей цены был прекрасным вариантом.
Groundhog
24.11.2017
На вкус и цвет...

Летом ящик Трифона у меня не застоялся. Тут снова увидел в Ашане по приятной цене и опять отхватил ящик. Вместе с IPA от волков.
Но летом заметил, что приятнее Трифон идет если не до ледяного охлаждать.

А вот Трифон-вайцен... это разочарование. Одну попробовал - и больше не надо.
Groundhog писал(а)
На вкус и цвет..

фломастеров нет \с\
на мой вкус из бюджетных ИПА эталонный--Волковской пивоварни

а вот все остальные их творения впечатления каг то не произвели
R-D
23.11.2017
Согласен, уж на крайняк если ничего нет беру МПК
DoceNNt
24.11.2017
В Сордисе по 62 волковское. Осталось пожелать удачи Вятичу )))
Все написанное топикстартером про Трифон ipa - фигня кпкая-то, имхо. Пиво отличное для своей цены. Горькое, суровое пиво в стиле Атомной прачечной. Конечно, хуже ее, без аромата и глубины вкуса. Да, бывают разные партии. Но клеветать про вкус "мерзости" не надо.
Однозначно лучше ipa сибирской короны и Волковской.
А вот апа от коникса а железных банках - это вот да, фигня стала.
Э, пардон, не въехал, с телефона в поезде пишу, пда-мод, картинку не кажет. Топикстартер-то не про Трифон ипа писал слово "мерзость," а про что то что я еще не пил.

Но и про Трифон - про концентратный вкус - неправда. А супераромата у Трифон ипа и не было, имхо.
DoceNNt
27.11.2017
Ну вот заезжайте прямо сегодня в Нагорный и купите там Трифон из последней партии, а потом поделитесь своими ощущениями. Было прекрасное пиво, но испортилось просто катастрофически.
Я вроде как не в Нижнем на этой неделе...;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.