--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможно взять в аренду самогонный аппарат?

Оборудование & Ингридиенты
1021
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CbIP
11.01.2017
Накопилось несколько кег неправильного пива, хочу перегнать.
Покупать самогонный аппарат не хочется, т.к. неизвестно, затянет эта тема или нет.
Возможно ли арендовать?
Может, кто свой сдаст? 3х метровые супер-пупер аппараты не нужны, но и из 2х консервных банок - тоже. И лучше что-нить из промышленно освоенного, чтобы (если все ж затянет) взять такой же.
Греть планирую индукционной плиткой.
To-ov.il
12.01.2017
Выкинь ты его- а то перегонишь, алкоголизм начнётся. Лучше пошли меня, но пиво выкинь
Короче.. Не давайте ему ни фига :-)
To-ov.il
12.01.2017
Если чё, смайл не буду присылать
-TAB-
12.01.2017
Какой еще алкоголизм? Че там пить-то? С одной кеги хорошо если получится пара литров на выходе. Несколько пар литров выпить особенно если не одному, то даже и не заметишь)).
-TAB-
12.01.2017
Аппарат нужен с большим кубом иначе замучаешься пиво перегонять. Выход маленький, а убегать любит.
CbIP
12.01.2017
Пеногасители вроде ж продают. Капнул - и не пенится
-TAB-
12.01.2017
Ни разу я не пробовал никаких пеногасителей, зато как пенится испытано не раз. Но вобщем всё равно куб желательно большой иначе быстро надоест тебе эта возня с перегонкой пива.
Bitner
12.01.2017
Перегонка пива ещё тот секс.
Если гнать а ля дистилят (виски), хмель сволочь, делает непередаваемые ноты.
Лечится долгой бочкой. (очень долгой).
Железо на прокат, возможен гемор в виде подвода воды и прочие заморочки.

з.ы. В свое время перегонял несколько паллет просроченного пива.
Наелся по самый не могу.

з.ы.ы. Могу дать наколку местным пионерам, определи %, а там видно будет.
можно перегнать в сырец, чтоб места поменьше занимало, а потом когда наберется побольше, на колонне его еще раз. Все лучше, чем выливать-то
CbIP
12.01.2017
Как раз надолго в бочку и планировал.
Угол с холодной водой, канализацией и электричеством есть.
Вопрос только в аппарате
Rust
12.01.2017
Если делать недоректификат, то никакого аромата хмеля нет. Не помнишь как мое концентрированное пиво заняло первое место на летней встрече самогонщиков?
-TAB-
17.01.2017
Имхо хмель всё же дает небольшой привкус, но не более того и ничего критичного в этом нет.
Сильный привкус хмель дает? Ежели в районе 90 % выгнать горчить будет. А то тут один пивовар 200 л пива сквасил. Вот и думаю, есть ли смыл заморачиваться.
akurkov
24.01.2017
Привкус очень сильный.
Чтоб минимизировать, надо НДРФ на уровне 95% делать.
-TAB-
24.01.2017
akurkov писал(а)
Привкус очень сильный. ...
Да ладно, что-то я не замечал сильного привкуса когда пиво перегонял. Может быть конечно потому что у меня на выходе 92%, но сильный привкус всё равно был бы заметен при такой крепости.
akurkov
24.01.2017
От охмеления пива зависит. Я давно как-то окское 60 литров перегонял на обычном прямотоке. Никакого привкуса хмеля на выходе.
-TAB-
24.01.2017
akurkov писал(а)
Привкус очень сильный. ...
akurkov писал(а)
Никакого привкуса хмеля на выходе. ...
Ты бы уж определился что-ли...
Спасибо. Значит занедорефикатируем))) 5 аром, царга с панченковым и МД на макс дают мне около 94% на выходе с общего объема...) Виски, я так понимаю, не получится)))
Зафигачу первый до киски, накоплю под 30л 15-%-го и на дробный....И так пока 200 л не закончатся))) Эх, жалко лагерок...
akurkov
24.01.2017
Такой объем на НБК прогнать бы за раз, но пенится пиво сильно, захлебнется НБК думаю. Гемора много будет с таким объемом.
Перегонял я неудачный альтбир, никак не было похоже на виски, хмель портил вкус.
К гемору готовлюсь морально ))) Но помочь надо - человек хороший) Хотя лагер не горький совсем, может и останется в кубе хмелевой аромат))
Суолько процентов от емкости куба заливал?
Miledy007
25.07.2017
В магазине "Дело Вкуса" на ул. Куйбышева 12 можно арендовать, 500 руб сутки, подробная информация по телефону 8 9200463567 Иван
Юра, позвони мне, все есть и все у тебя получится, испытано многократно!
На Мурашкинской 20а, отличный магазин самогонного оборудования. Компания Альфа. Там брал на прокат пока не купил свой аппарат :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.