Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 1°C
Вечер 1°C
Завтра -3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
75.8599
Курс USD ЦБ РФ на 29 ноября
75.8599
0
Все курсы валют
90.4629
Курс EUR ЦБ РФ на 29 ноября
90.4629
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В танце с Нимфами.

Основной
20
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне нравится, когда сердце стучащее в мою грудь, бьётся вместе с моим, губы влекут приоткрытой в истоме улыбкой, а из под ресниц льётся магический Свет. Мне весело, когда я чувствую, что в моих объятиях полная яростью молния, а в чертах лица проступает точённая красота богини Афины, сжигающая меня взглядом. Волшебство слияния с музыкой, когда вдруг , танцуя начинаешь играть вместе с оркестром, обжигая ладони о Волшебную арфу - наполняясь неизъяснимым Восторгом и Упоением её звучания, проникая в дрожание её струн.

г.Казань 2009-2010г.
довольно точное описание.. ваше?
Моё, пережИтОе...
когда я прочитываю книгу, со временем, я не смогу ее пересказать. остается только ощущение. как облако вокруг. и оно бывает разного цвета, формы, размера, вкуса, плотности. разной энергетики. так же я танцую танго. когда оно случается, я не могу разобрать его на шаги и движения. только облако ощущений. могу нарисовать картинку этих ощущений словами, но эти слова, как правило, не про танго. они - от погоды до физиологии. у Вас вот, мифологии. поэтому, мне близко.
Пылающая яростью молния?... Эх ты... жгуче сказано!!! Ну, если партнер ведет через пень колоду или не слышит музыку - то запросто, и я сама не далее как на прошлой милонге такой побыла немножко, пылающей яростью :))))))) Правда, не побожусь, что партнеру от этого было очень весело :))))))))))))))))))
Афина??????? Вряд ли именно она подходит под Ваше описание... начнет умничать - все же богиня мудрости!!! - еще и импровизировать не к месту примется... То же и Андромеда учудит... впрочем, она факт что встанет в стойку партнера и поведет несчастного Актеона в крест или сделает ему смертельное ганчо:)))) Скорее, Гера или Афродита, от души надеюсь, что не Эрида :)))
обожаю древнюю грецию:)
Золотой век, то-се :)))
Молния, так молния. Афина, так Афина. Причем здесь тогда нимфы?:)
нимфы- полноправные члены общества (пантеона). все в тему:)
Если Афина узнает, что с ее красотой сравнили какую то нимфу, она эту нимфу на лоскуты порежет. В мифологии она это не раз делала:)
Да и правильно :))
Une Belle Mort!
нимфы - живые стихийные силы.
Афина она-же Паллада - дева-воительница, покровитель наук, ремёсел и изобретательности. Она здесь вероятна упомянута в контексте "точённой красоты", Афродита всё-же просто очень красива и как-то её образ непришёл мне на ум.
"Точенной красоты"??? Кем она "точенная" и зачем, главное? :))) Честно, сомневаюсь, что Афина пользовалась бы популярностью на милонгах... Слишком уж этта... суровая такая... с ней вот уж никак не стыкуется томный взор из-под ресниц и полуоткрытые губы... ну что она понимает в танго, девица, не знавшая страсти!!! :)))))))))))))
Да, и еще насчет сердца... Вы в курсе, что сердце нимфы etc будет стучать в Вашу грудь с Вашей ПРАВОЙ стороны... так что вместе с Вашим все же не очень получится :((((
разбираете облако на молекулы? :)
На глюоны... это по-нашему!!! (с) :)))
сердце, кста, довольно сильно смещено к середине грудной клетки:)
Так ведь смотря какое объятие :))) С Вами мое вообще круто влево стремится :)))))))))))))))))))
:)))
Это так сказать партнёрский взгляд на "entrega of tango", точнее на особое состояние сознания у партнёра. В таком состоянии проявляется особая так сказать цельность(холизм) и неразделимость (как системная характеристика) и сердце здесь и есть партнёр в целом. Естественно это однобокий и односторонний взгляд, требуется его дополнить, но как Вы понимаете Елена мне это сделать по своей природе сложно. ;)
Альберт Якупов писал(а)
мне это сделать по своей природе сложно. ;)

Похоже на то, как я на уроках, когда приходится объяснять партию партнера в близком объятии, иногда говорю: "Ну вы понимаете, что мне трудно правильно прижать к себе партнершу в силу некоторых физиологических особенностей!" :))))))))))))
"И только один на несколько сотен танцует так, будто говорит своим танцем: "Не бойся, доверься мне. Мне можно доверять. Я не подведу и не предам тебя. Забудь обо всем, я уведу тебя далеко отсюда, я позабочусь о тебе, там нам будет очень хорошо. Я танцую для тебя, и мне приятно танцевать именно для тебя." Услышав это в танце мужчины, мне хочется - и можется - дать очень много в ответ, и тоже танцевать только для него, и не подвести и не предать его самоотверженность и веру в меня. И сделать все - и немного больше-, чтобы ему тоже было очень хорошо. Тогда рождается то, что я понимаю как Настоящее Танго, или Танго-бэби, как называла его Бригитта Винклер. Но это бывает очень редко и требует чрезвычайно большой душевной отдачи, на которую кто-то не способен, а кому-то лень..." (с) текст тут: tangoman.narod.ru/tangowithman.htm
С несколькими сотнями я не согласна (или Нижнему повезло:))) ) - а остальное... Вот Вам взгляд партнёрши.:) Не мой, но очень мне близкий.:)
Терпсихору еще забыли,
с нимфам в лесу свежо танцуется,
а в душных залах скорее афродиту встретишь.
aфина же смеется над танцорами считая танцы полной чушью, а Аполлон смеётся над афиной - уж больно смешная у неё шапка ;)))
Ээээээ... ничего не поняла...
Что это было?)))
Очо назад. . Валерий Valter Макаров 11 мая 2010 в 12:51 Место , в котором бы я захотел оказаться? Я скажу. Это даже не место. Это часть . И оказаться хотел бы не весь . Только частью себя. Можно воспринимать близкое человеческое существо через его часть ? Частью себя самого ? Можно !! Есть средний, безымянный и мизинец . Правой руки. И есть место. Часть женщины. Там , где прикрепляются длинные мышцы спины . Там , где совсем рядом ямочки над musculus gluteus. Это плюс и минус . И это там и так как я хотел бы . Анатомия . . Начало шага очо назад. . Биология. .

:) :)
кому ж такое не понравится? :)))) главное, чтобы и "арфе" было, о чем вспомнить с улыбкой :)
арфа эта, она как раз ключ ко всему. как иначе?
Афину им подавай...
точнее не "подавай...", а воплощай, в этом образе - клубок из фетишей в слоях сознания. Думаю задача решается путём несколько затейливого камуфляжа и боевой раскраски, в очень изысканных платино-серебристых тонах.
Альберт Якупов писал(а) Думаю задача решается путём несколько затейливого камуфляжа и боевой раскраски, в очень изысканных платино-серебристых тонах.
Вот так не пойдёт, не?:))) ------------------>
Мне тоже нравится эта богиня мудрости и справедливой войны.:)
Но Елена права в
Zit писал(а)Слишком уж этта... суровая такая... с ней вот уж никак не стыкуется томный взор из-под ресниц и полуоткрытые губы... ну что она понимает в танго, девица, не знавшая страсти!!! :)))))))))))))
Того тонкого трепета, который необходим для танго, в этой богине я не чувствую... Пряма, строга и бескомпромиссна. И не потерпит кому-то подчиняться.:))) Кроме того, для танго - мне так кажется - необходим опыт безответных сердечных страданий:))) - а кто же посмел бы отказать самой Афине?:)
В общем, в этом образе я бы не смогла танцевать... увы... :)
К тому же , кажется , щит у кого-то свистнула.Горгоне положено отражаться в щите Персея , если не ошибаюсь.:))
Ошибаешься. :) Это был щит Афины.:) Убить Горгону Персею помогла именно она.
"Одним из заданий, данных Персею царем Полидектом, было убийство горгоны Медузы. Справиться с чудовищем герою помогли боги — Афина и Гермес. (...) Поднявшись в воздух на крылатых сандалиях, он смог отрубить голову смертной Медузе, одной из трёх сестёр горгон, смотря в отражение на полированном медном щите Афины — ведь взгляд Медузы обращал всё живое в камень. ( ru.wikipedia.org/wiki/Горгона_Медуза). Если б не она - быть ему булыжником.:)))
А щит — с головой Медузы, без головы — был уговор вернуть.:)))
ПС: Не-не-не, я не умничаю: просто сценарий фото-пьесы писала по мотивам (фото - оттуда), и нюансы уточняла.:)
А чем плохо умничать? :))
Когда я умничаю, я так и говорю.:)))
Впрочем, в новоязе уже есть другой забавный термин: "Не гугли на меня!" :)))
Хи-хи, ещё: "Не википедь нам тут!" :)))))
Про это не спорю.Помню , был такой момент.Правда , в детской книжке , если не ошибаюсь , Афина упоминается без Гермеса.Но , откуда на щите голова Горгоны? Не прилипла же она к нему.:)Кстати , ты не помнишь , он не преподнес ее Афине после приключения с морским змеем и Андромедой? И еще , может быть вспомнишь , кто сделал Горгону чудовищем? Вроде тоже какая-то богиня?
Прочитал ссылку в Википедии.(Ну и гадость же была эта Афина!)
"Младшая дочь Форка и Кето (по версии, дочь Горгона [3]). Единственная смертная из горгон.
По версии, она была девушкой с красивыми волосами, и хотела состязаться с Афиной в красоте. Её изнасиловал Посейдон в храме Афины, и Афина превратила её волосы в гидр [4]."
Добавить к этому , пожалуй , нечего.Разве что: Девушки , не будьте такими , как Афина!:)
Да здравствуте мифология, какое же это чууууудо!!! :))
Лев Романович писал(а) Про это не спорю.
Если честно, я не поняла, про что именно ты тогда вообще споришь. Афину часто изображали с этим щитом всяческие художники. Покритикуй их, как первоисточник.:)
Я понял!
Персей так сильно долбанул Горгону по физиономии щитом , что ее изображение навсегда на том щите осталось.:)
PS Всё-всё.Уже никто никуда не идёт.
Это символ того, что лицо Горгоны в щите отражалось, только и всего.
Не надо... поосторожней с этой дамой... :)))
flori
Zit
17.11.2010
Ой,какие вы,дамы, умные,а вы,мальчики, романтичные!Даже противно!)))))
почему противно?
Потому,что не такая умная, и к тому же немного циничная реалистка )))) Гы
прикольная маска:)
Мерси,конечно,но это правда.В другом человеке нет ничего,чего бы не было в тебе.Дело только в пропорциях))))
Наверное так, но некоторые пропорции настолько малы, что ими можно пренебречь))
Вообще. излишняя резкость часто выдает в женщине очень сильную скрытую обиду.
Можно пренебречь,а можно рассмотреть))))))) Насчет резкости не поняла. Обижаться-естественная реакция каждого человека,если он не просветленный,конечно))))))))
Валера, когда женщина говорит о себе резковато и нелецеприятно, то это может говорить не только о скрытой обиде, но и о скрытом кокетстве или о желании услышать в свой адрес комплимент (шепотом: честно признаюсь, сама этим иногда пользуюсь, ведь "доброе слово и кошке приятно" (с), а говорят его иногда не так часто, как хотелось бы).
Новая тема