Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+26 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+26 °C
Вечер 24°C
Ночь 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Танцевальный форум: Форум о танцах и танцующих
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Большая разница в росте

Песня 03.02.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!
Существуют ли какие-то танцы, в которых большая разница между партнерами - 30 см (он - высокий, она - низкая), скорее плюс, чем минус?
Лари 03.02.2010 «ответить»
Да это счастье!!!! Хуже, когда наоборот ;-)
Мнение 03.02.2010 «ответить»
да не, не хуже :) стимул партнерше осанку самой держать :))))
Но двигаться неудобно, шаги совершенно разные. Просто одни руки и ноги - короткие, другие - длинные. Это выглядит некрасиво. я про танго сейчас, например, говорю.
Мнение 03.02.2010 «ответить»
это с непривычки, а потом подстраиваетесь, подлаживаетесь :) и все в норме :) и не прижимайте девушку мертвой хваткой :) (а девушка каблучок повыше может надеть)
Не, просто надо привыкнуть друг к другу. Мне танцевать наоборот удобнее, когда партнёр выше (30 см разница - идеал) Это высокие каблуки, хорошая осанка, а ему видно, куда вести даму.
Всё можно красиво сделать. И вам повезло, что есть высокий партнёр, не жалуйтесь!!!! А то отобъем ;-)
jukla 03.02.2010 «ответить»
Песня писал(а)
Но двигаться неудобно, шаги совершенно разные.

Длина шагов не всегда зависит от роста. Если нога партнерши начинается от лопатки, а не от бедра, то шаг приличный получается.
Hromonog 03.02.2010 «ответить»
Опять же, если ты падаешь, то я тебя легко поддержу, а если я..То ты будешь замечательной "точкой опоры" дополнительной. :))))))
vvn54 04.02.2010 «ответить»
jukla писал(а)
нога партнерши начинается от лопатки

Ну хоть убейте, не могу представить данную физиологию)))
Танцующая 05.02.2010 «ответить»
Когда я начинала танцевать, меня подобная терминология тоже вводила в заблуждение. Я думала "ну что это за мутанты танцуют? Нога от лопатки, бедра от подмышек начинаются..." А сейчас привыкла))) И даже начала понимать, что это все значит)))
jukla 06.02.2010 «ответить»
это не физиология, это техника :))
Ушастик 03.02.2010 «ответить»
Пританцуетесь, привыкнете. Ничего страшного и неудобного нет в разнице в росте.
Valevska 03.02.2010 «ответить»
Совершенно согласна с Вами Татьяна, ничего неудобного в этом нет :) Я с другой стороны системы отсчета, но тоже считаю, все удобно, Особенно если речь идет о танго...
Ушастик 03.02.2010 «ответить»
И ничего не хуже! А даже лучше :-Р
Танцующая 03.02.2010 «ответить»
Юкле с Хромоногом такая разница в росте вроде не мешает танцевать бальные... И стандарт, и латину...
А есть ли какие-то танцы, где это просто плюс, а не то, что может не мешать?
Zit 03.02.2010 «ответить»
Все, что не танцуется в объятии, имхо :(
А что касаемо танго, то ведь это дело привычки на самом-то деле. Сначала вообще все кажется ужасным и неудобным :))))))))
Selen@ 03.02.2010 «ответить»
Фигурное катание ;) и танцы на льду :)
Там поддежрки, а еще рок-ен-рол тоже наверное удобнее, ведь там тоже поддержек много. В общем плюс когда ты маленькая, это когда партнер должен тягать партнершу.
То есть, например, свинг-танцы?
1May 03.02.2010 «ответить»
свинг тоже прикольно
Поддержки есть в любом танце, даже в танго. Тут дело скорее не в росте, а в весе. Лёгкая партнерша всегда предпочтительней.
Лев Романович 04.02.2010 «ответить»
А Вы выше партнера , или меньше его ростом?
акробатический рок-н-ролл
А в Нижнем это, например, где?
вроде нигде...
:-) Надо, чтобы применимо было...
В латину приходите! Причем как в бальную, так и в социальную можно. В сальсе так вообще все круто должно быть.
Дабл 03.02.2010 «ответить»
Давайте так.
Разница в росте 30 см - 8 см ваши каблуки = 22 см.
Это в принципе ваш лоб ему в подбородок.
Только на начальной стадии могут быть шероховатости, но не забывайте, что велика сила привычки друг к другу, а второе танго социальный танец и при ротации да и на милонгах партнерши и партнеры разного роста бывают ;)
Ну а может, они хотят только друг с другом танцевать :)
Насчет лоб в подбородок... или у меня что-то с математическими способностями, или, судя по твоим счислениям, голова у партнера должна быть длиной 22 см?!
Э-э... затрудняюсь оценить ситуацию :(((
Zit писал(а)
или, судя по твоим счислениям, голова у партнера должна быть длиной 22 см?!
Э-э... затрудняюсь оценить ситуацию :(((

Померял...у меня ровно 22.. :))))))))))))
У Вас линейка неправильная, имхо :)
Я пальцами меряю :)))). У меня на правой руке между кончиками большого и указательного пальца ровно 20 см. ;))))
Значит, та линейка была неправильная :)
Lucky-NN 03.02.2010 «ответить»
А вы считаете, что голова меньше? :)
Я троих померял - тоже по 22 см :)
"тысяча лемингов не могут ошибаться" (с)
Я применительно к себе мерил и линейка у меня правильная сертифицированная ;)
Неправильная :))))))))
Esik 03.02.2010 «ответить»
Ага!
У меня - 26. По сертифицированной, китайской линейке...
Ну наконец-то!!! :))
Песня писал(а)
танцы, в которых большая разница между партнерами - скорее плюс, чем минус?

Это фигурное катание. И еще всякая там актобатика, где маленькую партнершу на руках носить удобнее. А вообще для танцев разница в росте это скорее минус, чем плюс. Ему приходится на согнутых коленях танцевать, если он джентельмен, конечно. А ей тянуться высоко-высоко, в связи с чем, мягкие колени исключены, а разницу между спусками и подъемами нужно показывать не за счет спусков, а за счет подъемов и еще больших подъемов. Если вы на это готовы, то вообще ничего невозможного нет. Дальше - вопрос станцованности. Привыкните и будет вам счастье в любых танцах.
я когда только начинал у нас в группу мужчина ходил с женой... Она кг 48-50 и 160 гдето а он 185-187 и такой спортивный... он и тяжести поднимал и на лыжах разряд какой-то... Он её на стандарте когда она шаги забывала поначалу на конкурсах просто поднимал на рамке рук и танцевал что хотел ))
Sherry O 03.02.2010 «ответить»
1May писал(а)
Он её на стандарте когда она шаги забывала поначалу на конкурсах просто поднимал на рамке рук и танцевал что хотел ))
:))))))
vvn54 03.02.2010 «ответить»
В БТ это не есть гуд. Если в Ла большую разницу в росте как то можно легче обойти, то в стандарте это накладывает определенный отпечаток на технику танцевания. Но тем не менее классные танцоры могут нивилировать этот недостаток. Типичный пример - пара Гимаев-Басюк, разница в росте - 26 см, но пара на протяжении длительного времени лучшая в России, так что все сугубо индивидуально.
Существенную роль разница в росте оказывает на детское танцевание. Известно, что девочки быстрее растут, получается несоответствие, пары вынужденны распадаться, девчонки уходят в более взрослую группу, "ума" порой не всегда хватает для взрослого танцевания, ну и т.д., вот здесь разница в росте влияет. А взрослые, диапазон как по годам, так и по "высоте" большой, партнеров найти легче.
vvn54 писал(а)
пара Гимаев-Басюк, разница в росте - 26 см, но пара на протяжении длительного времени лучшая в России,

Для меня они - пример для подражания. Красавцы!
А еще в СБТ с высоким партнером есть большое преимущество, можно всех соперников на конкурсе растолкать, а то маленьких всегда все сшибают.
Я помню, как на семинаре по венскому вальсу в Буреветстнике, нам сказали: А теперь танцуем в 2 захода, сначала низкие пары, потом высокие. Мы с Марком сначала не знали, куда нам определиться :))) Так нас в высокие записали! :))) С тех пор мы высокая пара. :))))
Stopkin 05.02.2010 «ответить»
Хе-хе!!!
Ирина Станиславовна 03.02.2010 «ответить»
У меня был партнёр на танго...так вот, его рост был 1.99, а мой 1.68 :))))
Классно танцевали. Было ощущение...что ты партнёрша такая миниатюрная, в мужских руках :)
Единственная была проблема...это длина ног...поэтому пару движений мы сделать не могли..
Но танцевать вот так просто...было супер!
Esik 03.02.2010 «ответить»
Ирина Станиславовна писал(а)
Единственная была проблема...это длина ног...поэтому пару движений мы сделать не могли..

Ну, да. :) В стандарте приходится изворачиваться, чтобы таки шагнуть в партнёршу...
Но несколько лишних движений, плюс некоторая станцованность, и проблема перестаёт быть таковой.
Ирина Станиславовна 03.02.2010 «ответить»
Именно! Сложнее, если девушка выше намного :)
Любимая Элен 03.02.2010 «ответить»
м-да... а партнерше-то как повезло...
Sherry O 03.02.2010 «ответить»
+всё :)
Иванов Глеб 03.02.2010 «ответить»
Да!!! Очень хорошо для спортивного РОК-н-РОЛЛа 8)))
AM (S) 04.02.2010 «ответить»
Тут обсуждали достаточно подробно:
forum.dancesport.ru/showthre...0%E7%ED%E8%F6%E
Valter Fl 04.02.2010 «ответить»
У нас в школе есть такая пара. Прогрессируют здорово. Сначала он к ней гнулся сильно, теперь выравнялся. Все возможно. Рекомендую все же аргентинское танго.
jukla 04.02.2010 «ответить»
В атанго неудобнее всего, на мой взгляд. Как Вы себе представляете объятие?
Лев Романович 04.02.2010 «ответить»
Посмотрите на Махалова с Коптеловой.Вам многое станет ясно.Правда , не могу не согласиться , что определенное удобство в партнерше (партнере) одинакового роста имеется.
Кстати , был пример и из нашей танго-реальности.Таня , которая Ушастик , наверное помнит , как с ней танцевал Миша Орлов , который ей приблизительно по пояс.Со стороны танец выглядел неплохо.
ПроходилМимо 05.02.2010 «ответить»
Лев Романович писал(а)
...который ей приблизительно по пояс....

Карлик??? Даже если ваша Таня 2 метра ростом и обладает пропорциями барби, то по пояс будет 1,2 м.
Лев Романович 05.02.2010 «ответить»
Вы не видели ни Татьяну , ни Михаила.Жаль , что у меня нет фото.Вы бы поняли.
Ушастик 05.02.2010 «ответить»
Ну ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО же . А Вы сразу с рулеткой начинаете бегать)))
Кстати, взяла рулетку и померяла. как раз 1,2 м. Хотя пропорций Барби нет и до 2-х метров не дотягиваю.
ПроходилМимо 05.02.2010 «ответить»
Ушастик писал(а)
...взяла рулетку и померяла. как раз 1,2 м...

Что правда? Бегу знакомиться :-)))
Esik 05.02.2010 «ответить»
Зачем бежать?
Вот она, смотрите: www.nn.ru/data/ufiles/4/7/22/72259.open_air_63_small.jpg
Valter Fl 05.02.2010 «ответить»
Мне уже отвечали на такой же вопрос. И здесь по-моему и на гоутанго. И приходится танцевать иногда с девушками значительно ниже меня. И знаете что скажу, от техники ее танцевания очень много зависит! А объятие.. Помню ролик, когда рука правая партнера сверху через ее плечо на спине, в ее рука под ней. Вот такая замена.:) Танцевали здорово, и разница была больше 30 см. И объятие близкое.:)
jukla 05.02.2010 «ответить»
Не понятно :)) На милонге покажете?
Valter Fl 07.02.2010 «ответить»
Вас не было в Де Гозо, а меня в Арт салоне :(((( В следующий раз?
Новая тема