--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в музыкальной школе кто учился?

Мир! ФЛУД! Май!
11
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
26.04.2010
В какой?и повлияло ли это на дальнейшую вашу жизнь?начну с себя, школа Жаворонок,до сих пор дружим с кем учились даже сильнее чем с одноклассниками :) дало очень много в плане самоорганизации да и вообще культуры :)
я в кружок ходила при Дворце пионеров. Аккордеон. Не закончила. Ничего особенного мне не дало, кроме осознания того, каким лодырем можно быть
Rafikden
27.04.2010
Отец задает сыну загадку:
- То худеет, то толстеет, на всю хату голосит?
Сынок не думая:
- мама
я как-то не поняла связи))) Вы бы лучше сплясали бы чего-нибудь что ли, отожгли бы не по-детски
Rafikden
27.04.2010
Мдя, не катит, но, приятели говорят, что после ящика пива и бутылки водки, я неплохо Джигу танцую
придеться напоить
Не довелось - я спортсменкой была. А музыку просто любила....тяжеленькую и сейчас продолжаю любить)
Nat-ashka
26.04.2010
Я тоже тяжеленькую люблю :)
Что именно впечатляет? В смысле, какие команды? ))
Nat-ashka
26.04.2010
Я разную музыку люблю,зависит от настроения :) всех перечислить сложно :) это Papa roach.,rammstein,cannibal course,night whish . . . Заранее прошу прощения если в орфографии ошиблась. . . Очень много чего нравиться :)
met@ller
26.04.2010
Nat-ashka писал(а)
cannibal course,

ппц о_О... так и не научился это слушать... а вы один альбом, да чо уж альбом, трек от трека можете отличить?)))
Гыг...я знала, что ты придешь в эту темку))
Зы: т.е. не советуешь слушать? Чушь?
met@ller
26.04.2010
чушь? это очень мягко сказано...
www.youtube.com/watch?v=_spX0o2_ecE&feature=player_embedded моих ушей хватает на 20 секунд)))...
Вечером из дома загляну на ютуб...для общего развития надо))
met@ller писал(а)
моих ушей хватает на 20 секунд)))...

30 секунд...я победила )))))
Nat-ashka
27.04.2010
Да у меня в наушниках на работе несколько альбомов подряд играет :) не, название треков сказать не смогу ибо не фанат :) и не особо парюсь :) а мелодии отличаются :)я ж просто слушаю,бывает такое настроение ;-)
met@ller
27.04.2010
Nat-ashka писал(а)
Да у меня в наушниках на работе несколько альбомов подряд играет :)

крепкая у вас нервная система)))...
Nat-ashka
27.04.2010
Ну ,вроде не жалуюсь ;-))))
Nat-ashka
27.04.2010
А еще в плеере стандартно играет сборка русского рока :)
raymond
26.04.2010
почему была? спортсменов, как и офицеров, бывших не бывает. разве нет?)
Помилуйте, мой друг! В моем возрасте мне остаеца только вздыхать и ностальгировать по былым временам и славе))
Nat-ashka
27.04.2010
Никогда не поздно вспомнить прошлое ;-))))
Спасибо, дочь...за тёплые слова
Nat-ashka
27.04.2010
О_о мама? :-)))))))
raymond
28.04.2010
Бьерндален с тобой не согласился бы, да и я тоже)
Оле Эне исключение из правил, подтверждающее правило)))
Зы: до Бьерндалена мне как до Парижа раком))) В смысле возраста, разумеется))))
Nat-ashka
27.04.2010
А вы что предпочитаете?
Да я тут где-то уже писала. Классика: Metallica, Deep purple, Slayer, Оззи, Kreator - я не отличаюсь оригинальностью...уж простите )
Nat-ashka
27.04.2010
Сорри,если пропустила где то,в основном с телефона пишу,мне такая музыка тоже очень приятна :)
met@ller
27.04.2010
предлагаю переименовать в форум девчонок-металисток)))...
Nat-ashka
27.04.2010
Не стоит :)
met@ller писал(а)
предлагаю переименовать в форум девчонок-металисток)))...

не, их лучше отдельно)))
Баисся? ;)
нет, просто не все же металлистки))) Я к их числу не отношусь
Я тоже)))
давай обнимемся и поцелуемся))))
А тож! ))) И обнимемся и поцелуемся)))
Зы: только не заставляй меня слушать всяких этих попсовых певунов))))
Ottenki-serogo писал(а)
Зы: только не заставляй меня слушать всяких этих попсовых певунов))))

боже упаси, я сама их не слушаю. К тому же я против всякого насилия)))
Rafikden
28.04.2010
А как же Backstreet Boys? все ж американская поп-группа :)
Меня на танцах принуждали под них плясать ((
Ps: обличитель ты этакай!))))
Rafikden
28.04.2010
Ottenki-serogo писал(а)
Меня на танцах принуждали под них плясать ((

Ну вооот, где были мы в это время, защитили бы
Ps: обличитель ты этакай!))))

А чё? у них есть прикольная песенка - " Одна из миллиона - это ты, но меня больше не будет с тобой..." Вроде так
На вкус и цвет, как говорится....Ну не люблю я всех этих слащавых мальчиков и девочек, поющих о нещасной любви)))
Зы: Где ты раньше был, вот именно? Меня-ж мучали....
Rafikden
30.04.2010
А мне нравится: "Младший лейтенант, мальчик молодой, все хотят по трахаться с тобой...Если бы ты знал вечную тоску по сильному мужскому... х...", или "Упала шляпа, упала на х....". Из современного: "Я не знаю, как ему сказать, что я его пятая дочь (Максим). "А я беременна, но это временно" - ваще умиляет. Много чего можно вспомнить и переделать.
Работать надо, Сашенька, а не песенки каверкать! Ай-яй-яй! Хороший мальчик, а так некрасиво себя ведешь! Родителей на форум завтра же! А сейчас к модераторам в кабинет! )))))
Rafikden
30.04.2010
Мда, строгая Вы. Родитель тусит, но ему лет больше, чем ты мне наваляла. Причём модераторы? я вроде не ругаюсь?
Да, я очень строгая баба Оля многоуважаемая! Модераторы для профилактики! Обещай мне, что больше так не будешь! ))))
met@ller
28.04.2010
о_О Люба, ты сменила ориентацию?)))...
met@ller писал(а)
о_О Люба, ты сменила ориентацию?)))...

я нашла родственную душу.
Зы: Разве я могу так жестоко обидеть мужчин - им и так тяжело приходиться))))
met@ller
28.04.2010
а-а-а... то-то)))...
Slepoi
26.04.2010
Вечерняя школа на баррикадах, класс фортепиано. 5 лет честно оттрубил. На втором курсе было гораздо проще - неземной красоты учительница по специальности, первая женщина до дрожи во всем теле.
Slepoi писал(а)
первая женщина до дрожи во всем теле.

Лёх, ты себе не изменяешь ))
Slepoi
27.04.2010
рад стараться :-*
Я здесь одна что ли в музыкалке не училась? Да еще и медведь мне слегка на ухо наступил...) *ушла плакать*
Но!!! Несмотря на медведя меня в 3-м классе почему-то приняли в хор и мы даже выступали на различных мероприятиях... Вот так.)
Зато один мой знакомый играет аж на трёх инструментах - фортепиано, гитаре и аккордеоне.
prodriver
27.04.2010
А чего учиться-то. Играть на пианино не так уж сложно. Просто надо знать в какое время и какую клавишу нажать)))
Мужская логика!!!
prodriver писал(а)
А чего учиться-то. Играть на пианино не так уж сложно. Просто надо знать в какое время и какую клавишу нажать)))

и когда отпустить)))))
Кофе
28.04.2010
я тоже не училась)) нас заставляли изучать нотную грамоту при хореографической студии Щелкунчик, но преподаватели не смогли справиться с моим сложным характером!
met@ller
27.04.2010
официально нет... но в доме жила престарелая соседка, бывшая учитель музыки, вот к ней-то меня мои предки и определили... 5 лет разучивания гамм и этюдов Черни закончились тем, что у меня выработалась стойкая неприязнь к фортепьяне)))... из положительных моментов можно отметить, что нотной грамотой я всеж овладел и знаю принципы построения аккордов)))...
Nat-ashka
27.04.2010
После окончания был тоже стойкий рефлекс :) но потом как то сгладилось:) сейчас даже иногда появляется мысль "а не сходить ли в филармонию" :-)))))
met@ller
27.04.2010
не, в филармонию меня точно не тянет)))...
Nat-ashka
27.04.2010
Но так ни разу и не собралась :) ну подождем еще лет незнаю сколько :) может схожу все таки ;-)))))))культура же :) * сразу ролик масяни вспомнился :)
Родители заставили закончить))
о_О явшокенах.....
Первый раз - закончил сам (маладой был глупенький ..чо там в пятом классе то(( )
Второй - заставили))
Байанист? ))
(amigo)
27.04.2010
У меня сестра в "Жаворонке" училась, по классу фортепиано и в хоре завывала.., а я ходил туда в рус.бильярд поиграть - первые шаги так сказать там получил...)))

У самого с музыкой не сложилось, ибо мне медведь не только на ухо, но и всего истоптал..)))
Nat-ashka
27.04.2010
Ну тоже Прикольно :)
Училась в школе при муз.училище им. М.А.Балакирева по классу домры, а потом параллельно окончила и класс фортепиано)
Что мне это дало?)) Дали какую-то грамоту и подарок на обл.конкурсе молодых музыкантов))
Счас могу сыграть (избранным) пару произведений на этих прелестных инструментах))
С детства часто наведывалась на концерты в филармонию и консерваторию, что само-собой, развило культуру духовную, если можно так выразиться)
До сих пор очень хорошо общаемся с преподавателями, которые меня учили, и с некоторыми ребятами..

Зы где-то тут уже об этом писалось..)
Bait
27.04.2010
А у меня детство насыщенное было))) И музыкальная школа №15 по классу фортепьяно, 7 лет отучилась, и спортом начала со второго класса заниматься...И мне всё это нравилось!! Хотя муз.школу после 5 лет очень бросить хотелось, но родители настояли, чтоб закончила..
А дало чего.. Даже и не знаю... Но если бы всего этого не было, я была бы совсем другим человеком)))
Bait писал(а)
А у меня детство насыщенное было))) И музыкальная школа..7 лет отучилась, и спортом начала со второго класса заниматься...И мне всё это нравилось!!

Так же жила) только еще был кружок бисероплетения)
Bait
28.04.2010
Когда вы ещё и в кружок успевали? У меня так совсем времени не было...
Хотелось все успеть, ибо все это оченно нравилось)
Позже бисероплетение променяла на конструирование кораблей, но это совсем не прижилось, не смотря на то, что совсем самостоятельно решила этим заниматься... и начались танцы и театральный кружок))
Bait
28.04.2010
У меня видимо всё время спорт занимал))) Но танцами тоже одно время занималась..
Знаю-знаю, он много времени занимает, да и сил не меньше...Что за спорт был?)
Bait
29.04.2010
Лёгкой атлетикой занималась)) Бегала))
Rafikden
30.04.2010
От кого?
Bait
04.05.2010
Ни от кого, а зачем))))
Mati
28.04.2010
я. я даже чуточку в училище поучилась )
Nat-ashka
28.04.2010
Ух ты!
Mati
28.04.2010
да не.. там нет никакого "ух, ты".. это я так, преувеличила немного ))
в общем, я училась в муз.школе. ненавидела это дело всей душой )) дело в том, что у меня мама закончила консу и всю жизнь работает в муз.училище. а почти все педагоги своих детей обязательно в муз. школу и дальше стараются засунуть, независимо от того, что думают об этом сами дети. в моем случае талант, как говорили, у меня был, а вот желания учиться там - не было. так как у меня моторчик в одном месте, то не могу я часами сидеть на одном месте и долбить одно и то же. бросить школу мне не разрешали, у меня ж спосооообности, я сама еще просто не понимаю, чего хочу :)
Отучившись три, что ли, класса, "перевелась" в училище. В общем, была возможность детям, учившимся в муз.школе, продолжить обучение в училище, с тамошними преподавателями. То есть учишься ты, ессно, вроде как по школьной программе, и корочки получаешь школьные, но уровень обучения выше, чем в школе, и программа несколько посерьезнее. для этого надо иметь способности и, что уж скрывать, иметь отношение к преподам. Несмотря на мою ненависть к этому делу, педагог у меня был просто божественный. до сих пор общаюсь с ней, хотя она и в другой стране, так скть, в каждый приезд домой обязательно к ней в гости иду, благо, они с мамой подруги... в общем, я ее просто обожала :) но учиться все равно не хотела. конечно, я играла все концерты, участвовала в выступлениях, соревнования, так скть, и прочая, но дома постоянно ныла и скандалила - не хочу, не хочу... помнится, у меня академ на носу, то бишь, завтра, мне три произведения играть, а у меня конь не валялся: одно произведение с горем-пополам знаю наизусть, второе не знаю, но с листа читаю, третье вообще ноль почти. Мама заперла меня в своем кабинете, сказала, пока все не выучишь, не выйдешь ) Пришлось-таки выучить и сыграть ))
В общем, по итогу достала я своим нытьем, мне разрешили бросить школу, правда, с условием, что я должна чем-то заниматься, чтобы не болтаться в свободное от школы время на улице.. я в театральный кружок рванула. вот уж туда я с пребольшим удовольствием ходила ) И Наташу Ростову на первом балу танцевала, и Миледи из Дюма играла.. Эх, даже фотки где-то лежат )
Nat-ashka
28.04.2010
Хорошо что нашли себя ;-) когда заставляют без желания все равно в результате цель не достигается и теряется куча времени ;)
Mati писал(а)
д и Миледи из Дюма играла..

Слайды есть? Плечо крупным планом!!!
Mati
12.05.2010
фотки есть )
костюмы брали в театре городском. платье мне досталось размера на 3, как минимум, больше, чем надо. его всячески утягивали и подкалывали, но все равно смотрелась я в нем, как кукла на самоваре... )
met@ller
28.04.2010
у меня вот два вопроса возникло, после этой темы:
1. Кто-нить что-нить играть-то умеет на сегодняшний день? Личноя я неплохо играю чижика-пыжика и собачий вальс)))...
2. Судя по количеству написавших "да, учился (-ась)", музыкальным образованием была охвачена большая часть школьного населения СССР... а сейчас кто-нить своих детей отдал (планирует отдать) в музыкальную школу, или в СССР это было не более чем данью моде, ну как собирание книжек по цвету корешков.... Лично у меня даж в мыслях не было отдать своего отпрыска в музыкалку...
Nat-ashka
28.04.2010
Играть?хм . . Ну наверно начало собачего вальса и гаммы:) не помню уже ничего :).насчет детей - когда будут там и посмотрим :) почему бы и нет :) во всяком случае хорошо когда ребенок занят дополнительно кроме школы :)
Mati
28.04.2010
Я дочь свою отдала поначалу, но когда у нас началось - не хочу, неинтересно, не пойду... то я, помня свои мучения, не стала сильно настаивать
met@ller
28.04.2010
во-во... у меня супруга дитеныша в бальные танцы отдала (музыка нам изначально не грозила, слух на нуле))))... он пол-года ходил, тока мучался... забили на это дело... тож мои "приятные" воспоминания роль основную сыграли...
ps вопрос вдогонку: у кого дома пианины сохранились? в совецкие времена, помниться, иметь дома анструмент было весьма престижно (вспоминается фильм "старый новый год"))))...
счас, смотрю, на музыкальном регулярно темы появляются "Заберити ради бога!!!")))... мои предки пианину еще в середине 90-х сбагрили)))...
Bait
28.04.2010
Мы в 90-х тоже его соседям отдали. А вот у сестры стоит до сих пор, они меня иногда эксплуатируют)))
Nat-ashka
28.04.2010
У родителей до сих пор стоит :) правда им мама пользуется :)
Bait
28.04.2010
Не, мне если ноты дать, то многое могу сыграть.. У меня так сестра двоюродная надо мной издевается)))
А детей пока нет))
я в школе вела очень активную творческую деятельность,была в каждом мероприятии задействована.училась в школе искусств по классу фотортепиано и хоровое пение)))ну и просто в школьной группе...да много де...и танцами занималась...вот только жалею что спортом мало увлекалась.а в жизни...только организованность,научилась время планировать быстро...
В первом классе, один год, пианино. Бр-р-р!!!
закончил... фортепьяно.... закончил что называецца "наспор" :) чтобы родители инструмент не продали.... :)
TigraLu
04.05.2010
йа училась )) даже в группе играла ))) как повлияло? да никак, кроме, пожалуй, того, что как бывший басист, люблю слышать в музыке красивый, сочный бас )))
Я училась в 12-ой на Страж Революции. На жизнь очень повлияло в духовном плане, но профессия с музыкой не связана. Занималась с небольшой охотой (это мамина мечта), но сама атмосфера очень нравилась, а также дорые теплые отношения среди учащихся и педагогов. Вспоминаю с теплотой все и всех.
Ребенка отдавали учиться музыке (для духовного развития, без амбиций) в филиале той же 12-ой на Чаадаева, но она не потянула по здоровью, да и с педагогом не повезло (очень), атмосфера уже не та. В наше время, что не педагог, то шедевр, а сейчас...
Отдавали меня на аккордеон.
За год 2 класса закончил и бросил - надоело.
После взял себе гитару ну и научился сам себе бренчать.
Вот уж несколько лет не брал гитару в руки........
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.