--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

день Рождения сегодня был у Джугашвили И.В.

Мир! ФЛУД! Май!
11
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спасибо товарищу Сталину за...
VK-atoll
21.12.2015
... эпоха...
действительно, это была эпоха...
завтра постараюсь сделать фотку с оригинала одной газеты...
(с этой темой на форуме исторической справедливости Вас бы...) :-D
Сложная тема... многое уничтожено, свидетелей восхождения вождя не осталось...

Якобы очевидцы вспоминают, что он не любил когда вспоминали что он Джугашвили.
Все документы оформлялись на фамилию Сталин

Зы. Я про историческую справедливость если чё...
Ингв@р писал(а)
Я про историческую справедливость если чё...

на форум туда не ходишь? :-D
там Сталина и Ленина любят :-D ...
а почему Сталин взносы не платил в 35-м году? :-[
innocent bystander писал(а)
на форум туда не ходишь?

Не хожу.
Там общение чаще тематическое... Надо материал вспоминать, что-то искать. На работе этого хватает...
там и народ агрессивнее, а некоторые просто неадекватные :-D
innocent bystander писал(а)
а почему Сталин взносы не платил в 35-м году?

Похоже подчистили... Это фото из темы о зарплате Сталина
:-D ...
"14 января 1936 года было принято решение ЦК, согласно которому в течение трёх месяцев (февраль-апрель) все партийные билеты и кандидатские карточки должны были быть заменены партдокументами нового образца..."
trst.narod.ru/rogovin/t3/xxv.htm
это его новый билет, датированный 29 мая 1936 года, выданный взамен старого.
взносы за 1935 год отмечались в прежнем билете, переносить отметки вероятно не стали...думаю так ;-) ...
innocent bystander писал(а)
на форум туда не ходишь? :-D

innocent bystander писал(а)
это его новый билет, датированный 29 мая 1936 года, выданный взамен старого. <br>
взносы за 1935 год отмечались в прежнем билете, переносить отметки вероятно не стали...думаю так ;-) ...

Вот потому и не хожу... копать глубоко надо, а неохота уже! :-D
а мне наоборот интересно, когда узнаешь то, чего не знал...
innocent bystander писал(а)
интересно, когда узнаешь то, чего не знал...

И мне интересно, но копать неохота... :-D
тогда - на форум ленивых :-D, ...там всем даже на форум лень заходить :-D
innocent bystander писал(а)
тогда - на форум ленивых

А тама мну есть!
Не встречал? :-D
там теперь сложно кого-то встретить...всем лень :-D
Мну там есть... :-D
Им тама изза лени лень даже эмблему форума отредактировать - она счас у мну рядом с ником, но не видна... *rofl*
готов к реанимации форума, но желания одного мало...
половину дураков поднять не проблема, но кто-то должен этого просто хотеть с форума ;-)
VK-atoll
22.12.2015
Ничего удивительного... шагать по головам вверх, зачеркивая (мягки говоря) тех, кто был вместе на одной ступени и оказался ненужен и слишком много знал... это классика для многих руководителей любого ранга.
Вам разве лично такое видеть не доводилось?
VK-atoll писал(а)
Вам разве лично такое видеть не доводилось?

Это не та тема где стоит переходить на личности... :-\\
VK-atoll
22.12.2015
...жираф большой... ;-)
Для сравнения
в 1926 году также была замена партбилетов...
непонятно только одно: зачем было оформлять билет нового образца Ленину в марте 1927 года, если он умер 21 января 1924г.
www.top-personal.ru/officeworkissue.html?195
VK-atoll
22.12.2015
Э, нет... это политика... должен быть передовой (крайний)... для прикрытия "серых кардиналов"......
согласен :-D ...
Если мне не изменяет память, Ленину выписывали парт. билет за No 1 при всех заменах...
ну, это логично :-D ...
VK-atoll
23.12.2015
Помните такое:
"... Ленин и теперь живее всех живых,
Наша сила, знамя и оружие"... *write*
я сегодня днем тоже это вспомнил, отвечая в теме :-D
gramps
24.12.2015
У меня про Сталина только положительные воспоминания - мать говаривала при Хрущёве: "А при Сталине цены на продукты снижались." Потом начали мОзги компостировать про "культ". Разговоры в коммунальной кухне полушёпотом: "Сталина культом объявили..." Каждый год учебники по "Истории КПСС" переписывались и Сталин там изображался по-разному.
Сталин - это история. Каким бы он ни был забывать нельзя. Когда был в Грузии, в советские времена, в Тбилиси, на горе Мтацминда увидел пустой постамент - это был памятник Сталину, их все сносили по всему Союзу. Тогда во всём СССР оставался всего один памятник Сталину в Гори, на его родине. Сельчане не дали снести память о знаменитом земляке. А придурок Саакашвили его снёс.
gramps писал(а)
У меня про Сталина только положительные воспоминания

У меня, в принципе, тоже... Наше поколение тех переживаний и эмоций не испытало...
almari5
24.12.2015
Однако же обсуждать Сталина даже в конце 80-х, начале 90-х побаивались. Помнится спрашивала тогда отца: чем был плох И.В. и что он сделал для страны? Но обещанного ответа так и не получила.(
almari5 писал(а)
Помнится спрашивала тогда отца: чем был плох И.В. и что он сделал для страны? Но обещанного ответа так и не получила.(

А он просто и не смог бы (и это не его вина). Пропаганда и тогдашние источники очень хорошо сделали свое дело. Система работала!
Да, именно так. Я своей маме не ставлю таких вопросов) просто чувствую, что она до сих пор немного "под воздействием")
рондо писал(а)
чувствую, что она до сих пор немного "под воздействием")

мне думается просто это ее жизненные ощущения которые уже трудно сейчас изменить...
Да, именно ощущения её детства, юности. Я бы не назвала её фанаткой Сталина, но и не помню от неё ничего плохого о нём... у меня мама вообще достаточно аполитична и оптимистична))
almari5
27.12.2015
но систему-то сломали, по живому сломали, не оставив некоторым выбора вообще...
------------------
Познер хитёр и умён, некоторые называют его предателем, но он прав...
www.youtube.com/watch?v=NevLJYrW_3E
www.youtube.com/watch?v=ARU6U_dET_M
almari5 писал(а)
Познер хитёр и умён, ... но он прав...

Ничего не стоит убирать добавить нечего...
gramps писал(а)
У меня про Сталина только положительные воспоминания - мать говаривала...

Так то не Ваши воспоминания, а Вашей мамы, или я что-то не поняла?

Моя мама рассказывала, что, когда товарищ Сталин умер, все плакали и не могли даже представить себе, как дальше жить и что будет, и всем было очень страшно. Нечто подобное пережило и моё поколение, когда умер товарищ Брежнев. Аналогии напрашиваются сами собой.

П.С. Моя мама родилась и выросла в Сибири, в Красноярском крае, в их посёлке и близлежащих деревнях было много ссыльных, многие из которых работали учителями...
gramps
25.12.2015
рондо писал(а)
Так то не Ваши воспоминания, а Вашей мамы, или я что-то не поняла?


:-D Вы абсолютно всё правильно поняли. Откуда у меня могут быть воспоминания о том времени, в котором я не жил. Поэтому я и не сужу. Как можно спорить о вкусе устриц, если их не пробовал?(с)
VK-atoll
27.12.2015
... а мне довелось застать и то и то... "второе"-то ладно, а вот как в детском умишке заводские гудки при "первом" зафиксировались и общенародное состояние (естественно на примере старших в семье...) непонятно...
С устрицами сейчас проблем нет... плати и заворачивай...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.