--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильму " Ирония судьбы..." 40...

Хочу все знать!
1
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VK-atoll
01.01.2016
Сегодня (1-го января 2016-го) 40 лет выхода фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы или с легким паром"...
Такие вот даты... :-)
я вот чот не помню саму премьеру ((
верняк , бегали с закадыками целыми днями на улице -каникулы же!
лыжи ,коньки ,хоккей (мы-канадцы ,соперники -ЦСКА)

а ещё у меня были такие санки!
VK-atoll
01.01.2016
Такие санки "финскими" назывались...
А я помню премьеру)) ужОс.
VK-atoll
02.01.2016
... ...)) чо эта... ;-)
))) чувствую себя ископаемым) :-D
Rafikden
11.01.2016
Нукась))...
Уточните вопрос)) или что это было :-D
Rafikden
11.01.2016
Хотелось бы узнать как себя ведут , как себя чувствуют, до скольки живут
VK-atoll
11.01.2016
Это к экстрасенсам...
almari5
02.01.2016
Ну а что? Хороший фильм, достаточно добрый, на все времена. В прошлом году, когда на праздниках смотреть почему-то нечего была, в очередной раз его пересмотрела.
Rafikden
11.01.2016
Да нуу... пытался посмотреть "Дартаньянов" на первом - тоже скучно. Камеди - уже давно отстой... Что ещё? Насиньг... ничего нет на ТВ, чтобы провести эти выходные вне политики и постоянного стандартного эфира не так, как обычно... Будем работать :)
almari5
11.01.2016
ага Сань, все праздники крутили по кругу всякое старье и только сегодня в программах наконец есть хоть что-то почти новенькое.
Rafikden
13.01.2016
Воть! Ты меня понимаешь... :)
almari5
13.01.2016
:-*
VK-atoll
12.01.2016
Что значит будем? - мы вот все праздники проработали... с тройной нагрузкой... :-D
...не до ТВ было :'(
Rafikden
13.01.2016
Надо придумать,) что-то круче того, что показывают на НГ. Хватит жевать одну и туже жвачку...)
Да уж. Время летит как сумасшедшее)))
рондо писал(а)
Да уж. Время летит как сумасшедшее))) ...

этот год пролетел:(
Этот только начался))
я про 2015 :(((
никогда такого не было
super_dj(TM) писал(а)
никогда такого не было

у Вас 2015-й самый стремительный оказался?)
к сожалению:( и самый финансово- терявой:(
Да... в финансовом плане у россиян год был не из весёлых, к сожалению.
Ну, а что касается скорости... пристегните ремни, дальше ещё быстрее помчится!)))))

В любом случае надеемся на лучшее! на том и держимся :)
и так несколько лет:(
super_dj™ писал(а)
и так несколько лет

к сожалению, с каждым годом все безнадежнее :( ...
VK-atoll
02.01.2016
... помчимся, а временная субстанция все больше "сжимается"... %-)
Я примерно в 25 осознала, насколько стремительно оно летит) а может, и чуть раньше.
И ведь почти каждый Новый год его нам показывали в новогоднюю ночь... И не надоел, хотя знаешь уже все наизусть и можешь цитировать!!! :-)
Rafikden
11.01.2016
Вот не обижайся, но надоел... И другие фильмы достали... (
Сорок лет уже ненавижу этот фильм.
VK-atoll
05.01.2016
О вкусах не спорят... а что в приоритетах?
"Шурик", "Иван Васильевич", "Бриллиантовая рука". Отличная сьемка, отличная работа режиссера и оператора, актерская игра.
"ирония" - это действительно ирония на попытку что-то снять. Все плохо. И главный герой - просто отвратителен.
у нас половина страны - герои этого фильма :-D ...
Согласна.... По качеству съемки и игре актеров "Ирония..." сильно проигрывает вышеуказанными фильмам.... Но если не особо вглядываться... то один раз в год - можно.... :)
Кстати, чем старше я становлюсь, тем заметнее становится фальшивая игра актёров..... но в общем, тема-то хорошая...... :)
марта8 писал(а)
заметнее становится фальшивая игра актёров

Никогда не замечала) а в чём там фальшь?

У Гайдая и Рязанова разные стили, я бы не взялась их сравнивать))
Дело вовсе не в стиле, а в игре самих актёров... и именно в этом фильме... Лично мне сейчас многое "наигранное" бросается в глаза... Раньше я тоже не замечала, что Мягков и Яковлев, мягко говоря, переигрывают, изображая пьяных... Или когда герой Мягкова признаётся в симпатии к Наде - что-то идёт не так..... Хочется крикнуть ему: "Не верю!" (с) :-D
Не хочу ничего плохого сказать об известных актёрах, но они в разных фильмах, у разных режиссёров и работают по-разному...
В каких-то фильмах они как будто "живут".... а в других - "играют"....

Но если смотреть "поверхностно" - фильм замечательный..... и музыка/песни, и голос за кадром, и просто сама новогодняя тема....
Так это же сказка) Новогодняя сказка. Современная, несмотря на то, что ей уже 40 лет!) в чём-то неоднозначная, в чём-то грустная, где-то смешная.
Образы-то собирательные по большому счёту, даже символичные, не побоюсь этого слова) и фильм вовсе не поверхностный. Это НЕ КОМЕДИЯ!) Поэтому не все сравнения уместны.
Мы привыкли к "Иронии судьбы", как к таблице умножения))
В суете 31 декабря редко удаётся посмотреть его полностью, не отвлекаясь.
Про игру актёров и про режиссёрские решения... не буду, не хочу спорить. Каждый зритель имеет право на свой собственный взгляд.
п.с. Мне всегда немного жалко Галю, но ведь кто знает, кому в итоге больше повезло?) ;-)
Rafikden
11.01.2016
Про игру актёров согласен... Вспомним сцену в бане... ))
Сцена в бане шикарна!
Rafikden
11.01.2016
Ну да. Мы (люди) периодически повторяем подобную сцену, но, не все так шикарны и не все так счастливы... в конце эпизода.... )))
VK-atoll
10.01.2016
Ну, это Вы так считаете... а если не "копать", то идея прекрасная...
Исполнение отвратительное. Как раз настала эпоха, когда вообще все снимали "наоть.....ись".
VK-atoll
10.01.2016
Не надо так возбуждаться от... экрана :-D
У Вас какая видио съемка в почете? - свадебная?
Нет.
VK-atoll
11.01.2016
Ну нет так нет...
Лестничий писал(а)
Исполнение отвратительное

:-D
Мнение кинокритика 80 лвл.
dtsreil
11.01.2016
Вот это да. Аж не верится. А вроде совсем недавно было?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.