--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Музыкальная пауза

Мир! ФЛУД! Май!
8
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crosser
25.10.2014
www.youtube.com/watch?v=u5wY3BPgP8A

добавляйте))
citizen52
25.10.2014
начало 80-х
некий молодой сержантик добирается своим ходом из учебного подразделения к месту службы.
пока то да сё-кантуется в штабе бригады в одном областном центре при роте обслуживания.
контингент ещё тот ((
командир-суровый двухметровый капитан .
вот так!!!!! (жест понятен?) всех держал!
так вот эта песня
была категорически запрещена-
у солдата не может быть выходных.
так то
Crosser
26.10.2014
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор а в учёбе один дух заменяет этих двух:-)
almari5
26.10.2014
Середина 70-х, маленькая девочка Марина как обычно проводит свое лето в военном городке под Одессой, в гостях у бабушки с дедом. Территория военной части (связисты) тогда ещё не была отделена от городка глухим забором с КПП, поэтому нам деткам можно было резвиться ну почти где угодно ( особо секретные помещения конечно были недоступны). Так то развлечений там было очень немного, например частенько бывали мы на плацу, когда мой дед гонял строем солдатиков ;-) вот с этой самой песТней между прочим :-) И по части они тоже строем, в основном с нею же ходили. Мы, детки бывало тоже пристраивались в хвосте сего шествия и подпевали как могли, маршируя *bye*
Я, прям, заслушалась..... Расскажи чё-нить ещё...... :)
almari5
27.10.2014
Хорошего - понемножку :-P
На самом деле, в другой раз как-нибудь, я сегодня чертовски вымоталась ]:->
Конечно-конечно..... как будет время..... :)
Мы подождём..... Часами могу слушать интересного рассказчика.... ;-)
прям картинки из моего детства... только военный городок был в ГСВГ
almari5
09.11.2014
Ну там ведь наверн какой-нибудь свой колорит тоже присутствовал? Халява в чём была? Не только ж из ракетницы по праздникам стрельнуть ;-)
Например под Одессой городок был окружен виноградниками, полями с различными культурами, чего там только не росло - от кукурузы до арбузов. Дерева всякие южные: шелковица, абрикосы-персики, грецкие орехи...
В сормовской дивизии немало времени было проведено, пролезали где могли, да и на полигоне, где-то в райне народного... вот сейчас сижу и вспоминаю - как же мы туда добирались? На чем!?
almari5
09.11.2014
Ох уж этот сормовский полигон, плин! ]:-> По-моему там всегда бардак был, раз попадали и попадают туда посторонние.
У меня там одноклассница погибла точняк год назад(. Занесло её туда с какой-то компанией, пиво-водку пили, согревались чем могли, где-то баллон газовый нашли, а он и взорвался... Нашли от Оксанки пару косточек всего, да и то через полгода, в этом уже году, весной, ...
ilka72
30.10.2014
аналогичный фольклор 91 год-Ленинградское Высшее военное училище железнодорожных войск и Военных Сообщений им. М.Фрунзе(альма матер требует уважения-посему полное название :-) ) На крыльцо штаба выходит начальник училища-генерал-майор ,а мимо идет строительная рота батальона обеспечения (вся Средняя Азия) и поет(мимо штаба без песни низзяя)-"А я в РасЫю дАмой хАчу,я так давно нЭ вЫдЭл мамА.." :-D ..генарал подзывает ротного-"капитан,ты глухой? Никак нет..тогда-завтра чтобы другая песня была-я выйду послушаю..."На следующий день-те же дейст.лица и песня-"НашижЭны-пушкы зарАжОнЫ!!!!!!!! :-D
Вспомнилось... из реального армейского словооборота тех лет...
ВилЬка, тарЭлЬка пишуться без мягкого знака, НО - соЛ, фасоЛ пишуться с магким знаком!
Не соЛ, а силь, чурка нерусский!

Сейчас уже воспринимается не так, вроде как типа шутка :)
ilka72
04.11.2014
Сержант чурке утром-"Эй,подъём!!!-А,куда пАйдэм?,Вставай!!!-Аааа,в столовай,пАйдэм,пайдэм,дарагой!"
Темку подняли и еще вспомнилось.
Сержант-латыш, дежурный по роте подает команду:"Рота, пад*ом! Надет*ся всем па полной форме!"
Откуда етот сюжет?
citizen52
12.06.2015
за распитие песни?
-из жизни!
Ох и напелся я эту пеСтню... *crazy*
www.youtube.com/watch?v=zTNvB7rBHDo

Товарищи,эту песню тоже разложите:)
www.youtube.com/watch?v=Azq9K4Sztcc&list=RDAzq9K4Sztcc#t=0

Лалаа-ла-ла-ла-лала :))))
А то что меня опять одну штырит...
Romis74
30.10.2014
Ну если по старичкам, то: www.youtube.com/watch?v=EQwjZCv18JA
citizen52
30.10.2014
а распутные девицы што творят!
лямку от лифта кажутъ((
а юбки? срамота!
исключить из Комсомола за аморалку
))
Romis74
30.10.2014
82г. уже многое что можно показывать, но с согласия партсобрания! :)
ilka72
30.10.2014
да уж-срамота)))))....а что вытворял балет телевидения ГДР....про польские журналы я вообще умолчу :-) ...и эти страны строили социализм.... :-D
stasman
04.11.2014
www.youtube.com/watch?v=W6MOfDYLjD8
Вот еще старички, только не наши. В начале 80-х на всех дискотеках....
Не помню..... Видимо, мы ходили на разные дискотеки.... :-D
stasman
06.11.2014
Или что-то с памятью мой стало.... :-D
Аха.... То, что было до этого, я помню, а в 80-е у меня что-то с памятью случилось.....!!! :-D
stasman
06.11.2014
Это помню.... Но... не моё.....
Мне ближе то, что напомнил Ту-104 постом ниже.....
Непередаваемые ощущения..... :)
stasman
06.11.2014
Дык нас тогда не спрашивали:"Твое-не твое?"
Пипл хАвал и весьма аппетитненько так...
Скажу так: эти "произведения" не доминировали в 80-х..... Поэтому и не запомнились..... по крайней мере, мне....:-P
Мелодию слышал, но на дискотеках ее не припоминаю.
Ту-104
30.10.2014
Боже.... Как приятно это слушать..... :'(
Ту-104
06.11.2014
Что....что Вы делаете со мной..? :-[
Синяя птица - мой любимый ВИА... был тогда..... И сейчас всё вспомнилось..... :'(
www.youtube.com/watch?v=5r2MTQTIJ6k
Редкая запись..
Благодарю.......... :)
Та малость не стоит благодарности. :)
СтОит, стОит...... Спасибо..... :)
А мне в 80-х больше вот такая музыка нравилась и она действительно вызывает ностальжи по своей молодости...
Это из начала 80-х:
www.youtube.com/watch?v=BiI7Gxb4oRw
А это из середины 80-х:
www.youtube.com/watch?v=GIVcSlZEN3w
:)
ilka72
31.10.2014
Мастер оф Паппетс....Металлики....уххххххх.....в 86 на "толкучке" за диск хотели аж 230 рублей....месячная зарплата рабочего.....а мне 14 лет :( в "Утренней почте" чего-то их не показывали :-D
Зачем народ обманываете :) Больше 120 рублей на толкучке диски не стоили. Я как раз с 86 года туда ездить начал :)
ilka72
31.10.2014
самые дорогой был даже не этот..а ACCEPT 86 Russian Roulette -этот сразу после приезда из Москвы стоил 250 рублёв-через неделю слетел до 180....Однако,без Вас было скучно,Рад видеть!
Crosser
31.10.2014
Это не синий такой пласт по рукам ходил по 21-му?
Особенно произвело первое впечатление вот это

www.youtube.com/watch?v=7Kgv21brxc8
ilka72
01.11.2014
синенький-это Metal Heart ...85-так что видео как раз в тему...)))
Я не знаю, по каким Вы музыкальным толкучкам Горького ходили, но таких цен, там точно не было :) Нет, ну Вам, как 14-му подростку старшие товарищи могли наговорить всё, что угодно, но врят ли Вы имели тогда свои собственные пластинки и поэтому знали реальные цены :) Вот ради интереса - где в 86-ом году базировалась толкучка?

Я же тогда уже пришёл из армии, работал и на тогдашней работе оказались как раз "толкачисты-меломаны" :) Я, как неравнодушный к такой музыке тоже этим увлёкся. За первый год у меня уже было 2 диска, а потом доходило до 9-ти. Средняя цена ходовых дисков была 70-80-90 рублей. Для тех времён и это были реально очень солидные деньги и узнав, за что они отдаются, нормальный советский человек мог только с сочувствием покрутить пальцем у виска :) За 120 рублей могли стоить только очень признанные и очень редкие авторитеты и то только в хорошем состоянии, типа Nazareth-75, или авторитетное новьё, типа того же Accept, цены на которые довольно быстро становились общепринятыми, тем более, когда их появлялось в достаточном количестве. Ну в лучшем случае стоили рублей 100, если их было не много. Хотя "залётному" покупателю, который был совершенно не в курсе реальных цен, могли всучить диск и за те цены, которые Вы озвучили :)))

А Accept-86-ой почему-то считался не самым "сильным" диском Accept-а, хотя мне, например, он практически весь понравился. Кстати, из-за "слабости" этого диска Диркшнайдер тогда и ушёл из него... и начал очень неплохую сольную карьеру :)
Кстати, в 86-м году, Accept-85, который "синий" :) стоил примерно 80 руб и пользовался хорошей популярностью :)

Помню, что на меня, тогда ещё огромное впечатление произвёл двойной концертник Iron Maiden-85 в югославском издании, в отличном состоянии и со всеми вкладками его продавали за 55 руб. И деньги были и желание (притом, что накануне мы его брали "на прослушивание" и я был ним знаком полностью), но старшие товарищи отговорили меня, типа, "за "юговский" - дорого! вот если только за 50..." А когда через неделю всё же решил брать по-любому, он уже ушёл в чью-то коллекцию... до сих пор жалею...
ilka72
02.11.2014
Ради какого такого интереса?))))) Вы явно больше в теме,но негоже молодежь обижать - :-) на толкучку я попал в 15 лет-и опираюсь на собственные знания...год был 87...по месту,которое менялось постоянно ,назову лишь те,где был сам-у(под)трамплина,за Дворцом Спорта(он тогда был один,далее были клуб Кринова.. потом перестал-в Сормовском ДК открыли клуб любителей музыки)).Цены помню точно именно по этим пластинкам-как раз потому что они дикие были....хотя и 70-90 рублей тоже для пацана были малоподъемные-год мы копили на Runing Wild "Under Jolly Roger"....с него все и началось,потом пошла мода на более тяжелые и быстрые вещи-Slayer,Nuclear Asassin и прочее зубодробительное музло....На людей,сурьезных с пластами Nazareth ,и прочих пеплов)))-мы смотрели снизу вверх....но к их вкусам относились с наивным детским презрением...сейчас,конечно,все иначе....Радует,что есть точки соприкосновения-у Диркшнайдера со товарищи-альбом 85 -один из лучших,вне конкуренции Restless and wild и незабвенный Breaker"
Да, в те времена тяжелятина была на поъёме и зубодробильная в том числе, хотя не скажу, что на неё было очень много любителей. Основными всё же были хеви-метал и хард'n'хеви. Runing Wild - можно сказать, "классический" хеви метал и я не считаю его зубодробильным :)
Я просто немного возмутился обозначенными Вами ценами, так как их РЕАЛЬНО на толкучке НЕ БЫЛО, хотя ляпнуть, конечно, любой мог всё, что угодно :) Во всяком случае не было до 90-го года, в котором у меня родился сын и я резко сократил посещение этого рынка, который в то время уже собирался у магазина Мелодия.

А самыми любимыми у Accept, у меня были 81 - "Breaker" и 83 - "Balls To The Wall". 82 - "Restless and wild" считаю слабоватым, так как половина песен не впечатляет, в отличии от перечисленных альбомов, которые слушаются полностью. Как впрочем и у 85 года "Metal Heart" было, на мой взгляд, тоже несколько очень слабеньких треков...
А Runing Wild "Under Jolly Roger" в 1987 году стоил около 90-100 рублей, не более и то если только в очень хорошем состоянии. Не спорю, альбом был на толкучке очень популярным и имел солидный вес :)

На сколько я помню, за Дворцом Спорта на Гагарина толкучки не было, а была она за Университетом и в 86-м году в том числе :) А потом, когда оттуда гонять начали, то она недолго была и под трамплином и за Семашко и потом обосновалась у клуба Кринова, потом была и на танцплощадке в Швейцарии... ну а в 90-м, как я написал выше, была на площади Горького у Мелодии.
ilka72
02.11.2014
вы не поняли-для жителей Сормовской слободы ВСЁ там-за Дворцом Спорта :-D так же как для многих жителей "горы" Сормово начинается за Сормовским поворотом))))))) Ранинги-отличная смесь хэви и спид-метала-который как раз тогда входил в моду именно благодаря им да еще в большей степени Helloweenс их "Keeper of the Seven Keys"-до сих пор образец для меня мелодичности и скорости.Находясь уже в армии улышал новыйJudas Priest- Painkiller-это совершенно изменило мое представление о Хэлфорде и К..настолько мощно и интересно это было+обалденная работа ударника . Более экстремальные жанры-дэт(он же дезняк)-быстро вышли из моды..так и не став настоящим мейнстримом....но любовь к искренности человеческой даже в его ярости сохранил на всю жизнь.....а ребята,которые озвучивали такие цены-они просто пришли похвастаться..а не продать..))...."слушаться" не давали-просто "хвасты"...
Мне тогда от Helloween больше нравился 85 - "Walls of Jericho", вот уж реально образец совокупности скорости с мелодичностью :) а "Keeper of the Seven Keys" мне тогда всё-таки слишком "слащавым" показался... хотя и тоже понравился :) А из хеви метала мне тогда больше нравился Grave Digger :)) У него такие классные баллады были! а у Раннингов их вообще не было...
ilka72
02.11.2014
youtu.be/iLhAfYF-h3E самая известная и самая любимая....даже на дискотеках врубали,вместе со скорпами...а фирма вообще классная от хэви до спида..но звук грязноват для меня...
Да-да и эта тоже :)
ilka72
02.11.2014
хороший спор...ностальгический :-),осталось много винила?
Постою на раздаче... :)
Dr.Qy
13.06.2015
Я что то опять начал собирать виниловые лепешки...:)

Взял тут Слэйд, Элиса купера, других старичков. Дисков триста набрал. Слухаю.
ilka72
14.06.2015
триста)))))))))))))).....где такие месторождения богатые
? :-D
Dr.Qy
14.06.2015
Ебей тебе в спину..:)
ilka72
14.06.2015
блинский блин....я ебей и пр.алибабы рассматривал лишь как телефонно-шобанные ресурсы))Вывод-надо шире смотреть н *wall* а мир...вертишь лепешки на чем?
Dr.Qy
14.06.2015
В 1984м году купил в Питере за 680 рублей.
ilka72
14.06.2015
вот это агрегат!!!!проигрыватель по цене телевизора в те времена))
Dr.Qy
15.06.2015
И башку к нему купил за 450 баксов. В том же году...
ilka72
18.06.2015
баксыыыыыыы...в 1984.... =-O
Dr.Qy
18.06.2015
Было стремно.... Но других вариантов не было. Летал в Киев за ней.
Энио
26.02.2015
Энио
26.02.2015
Romis74
01.11.2014
Особенно: Олег Ухналёв
www.youtube.com/watch?v=fAK6JHrGjgk
GeK65
04.11.2014
Присяду, послушаю :-) ...
присела... послушала... поплакала...
GeK65
14.06.2015
Плакать не надо, все будет хорошо
Сегодня Майе исполнилось бы 82...
www.youtube.com/watch?v=9ZjZnfDbaa4
думала она старше. Матушка обожает ее песни
Ту-104
28.02.2015
вот какая была музыка -заслушаться можно .не то что сейчас сплошная поебень https://youtu.be/DgdP5U28jHc
У нас на катке "пионер" в начале 70-х крутили
www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc
молодцы ребята. до слез. ведь это моя молодость.
помню вот такую на дискотеках в 80-е...
www.youtube.com/watch?v=-llv-h4XMho
Ту-104
08.02.2016
несравненный Эдуард...
www.youtube.com/watch?v=teaeU-Ws01E
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.