--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет Войне!

Заседание политбюро. Серьезная тема.
5
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
05.02.2016
Ну ... холодная уже давно, а может ли, новая горячая звизднануть...? (
Rafikden писал(а)
а может ли, новая горячая звизднануть...? (

Никаких гарантий нет!
А на примере той же Украины это ясно как день... Стоит чуть зазевацца и америкосы могут легко замутить какую нибудь пакость которая перерастет во что-то...
VK-atoll
05.02.2016
... могут, могут... особенно если чужими руками...
согласен...чужими руками (особенно пиндосовскими) гражданская война влегкую...эти готовы где угодно устроить дестабилизацию, лишь бы подальше от своих берегов под видом несения в массы учения демократии в их гребаном понимании... примеров последних фактов развала ряда стран масса...главная цель - подрыв экономики и передел собственности стран с энергоресурсами под себя...один Ирак чего стоит...
VK-atoll
06.02.2016
... разделяй и властвуй...
или...бороться и искать, найти и отобрать...
VK-atoll
06.02.2016
... а если "зажать" - сами принесут...
вряд ли ... у них не было войны полторы сотни лет, они утратили чувство страха...
Rafikden
07.02.2016
Плюсуюсь. Эти люди действительно не чувствуют страха бомбёжек, взрывов в магазине, на улице, в кинотеатре, в автобусе - правильно, они этого не прочувствовали на себе... Теракт 11 сентября - похож на шоу..... ((((
VK-atoll
07.02.2016
Так и я про это... привыкли "зажимать" на других территориях... только вот все реже получается...
ну, нельзя сказать, что не получается...сейчас вот хотят в Сирии и Ираке маленько побомбить...
Они своими только когда уже все и все готовы, а они при параде под конкретный результат. Да и то в последние годы не всегда...
Ингв@р писал(а)
А на примере той же Украины...

пока я там - не надо таких примеров )))
*drink*
VK-atoll
08.02.2016
... миру-мир...
Спите спокойно, никакой войны, тем более "горячей" не будет. А то, что некоторые называют "холодной войной", сейчас это - обычные отстаивания собственных государственных интересов. Вот у СССР с т.н. "западной цивилизацией", действительно была "холодная война", так как было очень много непримиримых противоречий, причём практически во всех основных политико-экономических сферах, да и видении построения будущего человечества в том числе. Сейчас таких непримиримых противоречий нет.

Россию, после периода СССР, когда политическая и экономическая адекватности у нас практически полностью отсутствовали, как это сейчас происходит в КНДР, до сих пор жутко боятся и поэтому самостоятельная и независимая политика России, западный мир не менее жутко раздражает и пугает. Отсюда и соответствующая реакция. Увидят и поймут, что возврата России обратно в подобие СССР уже не будет, будет и сниматься напряжение в отношениях. Это "болезнь" из разряда - "время лечит..." Тем более, что во многих западных странах у "руля" сейчас оказывается много очень сильно амбициозных, но довольно слабых политиков. Например, Обама, с моей точки зрения, вообще скатился в разряд "глупых", так как насовершал кучу ошибок, да и до сих пор совершает одну ошибку за другой... США в мире играет одну из ключевых ролей, а ведёт себя как "слон в посудной лавке". Посмотрим, кто его заменит. Пока оптимизма, к сожалению, я не испытываю...

А война, тем более "горячая", и тем более мирового масштаба, НЕ НУЖНА НИКОМУ! И в этом - одна самых главных причин, почему её не будет и ВСЕ ключевые страны будут прилагать ВСЕ усилия, чтобы её избежать.
almari5
05.02.2016
Да неужели? Т.е. по Вашему Обамкина политика на Ближнем Востоке и в Украине - это всего лишь "насовершал кучу ошибок, да и до сих пор совершает одну ошибку за другой". Натравить одну нацию на другую и использовать возникший конфликт в своих интересах - это ошибка, да?
Да, это - политические ошибки, которые приводят к различным негативным последствиям, потому что это, прежде всего - ошибки! Ошибки пока совершались и совершаются очень много и многими и тоже бывают разные - некритичные, критичные, грубые, тяжёлые и катастрофические. При этом я предлагаю всё оценивать НЕ с ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ позиций, когда эмоции выплёскиваются через край и напрочь затуманивают разум, а прежде всего - прислушиваться к голосу разума, что позволит наиболее объективно увидеть реальную суть происходящего с ПРАГМАТИЧНЫХ позиций. Вот у многих на этом форуме явно виден полностью однобокий и практически сплошняком эмоциональный подход - почти ВСЁ, что связано с СССР - хорошо, а почти ВСЁ, что связано с современной Россией и западной цивилизацией - плохо. А всё это далеко не так примитивно, как это многим очень-очень хочется видеть! Не говоря уже про ещё более однобокие и поэтому полностью искажённо-эмоциональные подходы, типа - всё, что связано с жизнью русского народа - хорошо и что мы все такие "белые и пушистые" - духовные и высоконравственные, а всё, что связано с жизнью народов, живущих в западных цивилизациях - плохо, бездуховно и вообще у них там сплошной "закон джунглей"! Могу сказать на это только одно, если кто-то действительно так считает, что это ВСЁ - сплошная и беспробудная искажённо-извращённая бредятина, ничего не имеющая общего с реальной действительностью! У всех народов есть как свои положительные, так и отрицательные стороны менталитета и жизни вообще и российский менталитет и образ жизни - далеко не самые в мире "белые и пушистые", не говоря про всё остальное...

И в данном случае заметно, что у Вас очень предвзятые взгляды, потому что Вы стараетесь усиленно НЕ замечать никаких ошибок, которые совершались СССР, но при этом заранее предвзято видите любой негатив у того же США, игнорируя всё остальное. А тем не менее, КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ошибок за последние 100 лет в России-СССР было совершено немеряно!!! Но Вы же всё равно считаете, что жизнь в СССР была более "правильной" только на основании того, что Вы в ней жили, выросли и у Вас остались ЭМОЦИОНАЛЬНО-положительные воспоминания. Вас, можно сказать - зацикливает на этом, а американцев и в том числе ихнего президента зацикливает на том, что "любая диктатура, это - всегда плохо! тем более неподконтрольная им, а демократия, это - всегда хорошо!" И это опять же полностью примитивные подходы, на почве которых совершается много ошибок! А если ещё учесть, что у США самые мощные в мире армия, экономика и политическое влияние, то имея все эти "козыри", очень трудно властям США отказаться от соблазна не "поэкспериментировать" в разных частях света по сбросу неугодных режимов, навязывании демократии западного образца там, где для этого нет никаких предпосылок и желания так жить... а то и просто надавить там, где власть в США считает нужным. В СССР у многих политиков тоже "сносило крышу" на почве желания распространять своё влияние и идеологию по всему миру и тоже это чаще всего перерастало в очередные ошибки - вооружённые конфликты и возникновение очередных очагов напряжённости, а то и войн, но это делалось только настолько, насколько хватало сил у СССР, а США делает тоже самое, но уже с позиций своих сил и влияния. НЕТ в мире никого "белых и пушистых", потому что у ВСЕХ есть свои интересы и у ВСЕХ есть желание в том или ином виде, при существующих возможностях, эти интересы отстаивать!

Но при всём при этом, в США прекрасно понимают, что даже попытка серьёзной провокации, которая может привести к конфликту между Россией и другими нашими союзниками и НАТО, это будет - КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ошибка, которая приведёт и США прежде всего - к КАТАСТРОФИЧЕСКИМ последствиям! А им это надо??? Потяфкать на нас и обвинять во всяких, чаще всего надуманных "грехах", это - одно, а уже реальная война, это - совсем другое... Мы, кстати, тоже далеко не безгрешны на этом информационном поприще... А любые войны начинают только тогда, когда есть хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность её выиграть, причём с минимальными потерями. Это что-то типа - ввязаться в драку и победить пусть и с синяками, которые быстро заживут. Но когда человек уже заранее видит, что даже если он и победит, но при этом останется инвалидом - без руки, без ноги, без глаза и с прочими невосполнимыми увечьями... разве он полезет в драку? Я уверен, что врят ли... Так и здесь также - там, где США видит победу только "с синяками" для себя, считая, что если "получится как предполагалось - хорошо, а не получится - там посмотрим..." тем более, что амбициозность у большинства глав государств остаться "великим" в истории ещё и не такое у людей с мозгами набекрень делает... Так вот война с Россией, это "победа с жуткими увечьями", которые не исправятся и не восполнятся очень и очень долго... и в США это прекрасно понимают!

Но всё равно нас жутко боятся и раздражают любые неподконтрольные им действия с нашей стороны. Отчего и хватаются даже за любое дерьмо, которое на нас решит потяфкать или сделать нам какую-нибудь гадость, как это случилось с Украиной. Для них это - желание контролировать и влиять на ситуацию, а на самом деле из-за их глупых и недальновидных действий, это всё перерастает в очередную "клоаку" от которой страдает, прежде всего, местное население. Да и нам тоже от этого не сладко, так как слишком сильно мы были вместе "повязаны" разными связями, что при этом "радует" США, которые как идиоты считают, что если у нас народ будет жить хуже, то тем больше будет недоволен своей властью. На Украине же, где у половины населения уже веками мозги загажены русофобией, это сработало, да и о многом они судят по своим западным "лекалам", но одного только эти недоумки не учитывают, что в России их "лекала" не действуют и дают противоположный эффект - россиян чаще всего внешнее давление, даже несмотря на ухудшение жизни, только сплачивает и этим укрепляет власть, а не наоборот. Тем более, что сейчас российская власть совершает много вполне адекватных поступков, чем только ещё больше укрепляется. А это ещё больше пугает и раздражает Запад и им кажется, что "вот ещё чуть-чуть... ещё немного надавить... и они добьются своих целей!" Ну что тут можно сказать... недоумков в западных странах, даже в самых верхних эшелонах власти, к сожалению, с избытком и даже переизбытком... отсюда и куча совершаемых ошибок, от которых потом сами же и страдают...
almari5
07.02.2016
Афганистан, Вьетнам, Ирак, Ливия, Сирия - это не ошибки, а преступления, причем коллективные. Надо бы называть вещи своими именами. И кто же там боевиков расплодил? Хорошо упакованных, заметьте, и далеко не советским (российским) вооружением. И нет никаких оправданий такому "экспериментаторству", у них в омерике дети под бомбами не гибнут. В Афган и другие страны СССР может конечно и зря сунулся, но история не имеет сослагательного наклонения.
Да, я может и эмоциональна, но мои эмоции основаны на сопричастности к происходящим событиям. У Вас может быть нет родственников и друзей на Украине, а у меня они есть. И я очень за них переживаю. Вам наверное не понять весь ужас происходящего там, а они уже как-то и привыкли. Я спрашиваю подругу: "Как дела?"
-"Да у нас всё хорошо Марин, тихо, почти не стреляют"
Я:"Что значит почти?"
- "Та далёко, там километров за тридцать бухает - ерунда, мы и привыкли уже"
Я: " А сына твой де?"
- "Учится. Пока учится."
Я: "Слава Богу, что у тебя все живы!"
-"У меня -да, мне пока везёт, но я полкласса уже похоронила"((
....
Мне, выросшей в СССР, тяжело это воспринимать и понимать вообще. У меня есть свои мотивы любить эту страну, которой больше нет и не будет, в которой конечно же далеко не всё было идеально.
Но я не настолько восторженная дурочка как Вам может быть кажется. Я то ещё читаю Ваши посты, а что сказали бы на это в Украине, ..... даже не берусь комментировать.
Ну как я в общем-то и написал - одни сплошные эмоции и практически полное отсутствие прагматично-трезвых подходов...

А многие из ошибок можно считать преступлениями и октябрьский незаконный государственный переворот в 1917 году в России, а потом создание диктаторского, монопольно-административного государства, под названием СССР... точно так же, как переворот в Киеве 2014 года, это всё - тяжелейшие ПРЕСТУПЛЕНИЯ против человечества! А уж сколько преступлений Сталин натворил, лучше вообще не упоминать... Но в такой политической сфере, к сожалению, мало что доходит до стадии юридически оформленного преступления, поэтому по сути, так и остаются только всего лишь "ошибками"...

У моей жены много родственников на Украине - и в Ивано-Франковске и в Харькове. У мужа сестры мать и много родственников родственников живут под Киевом в Фастове... Да я и сам считаю украинцев - братским народом, который по своей ГЛУПОСТИ совершил у себя огромаднейшую, КРИТИЧЕСКУЮ ошибку, от которой теперь сам же и страдает. Мне очень жаль нормальных украинцев, но разве я виноват, что у них оказался критический процент националистов-фашистов, у которых мозги загажены всякой дурью и которые готовы пойти на любой дебилизм и изгадить жизнь в своей же собственной стране своему же народу и себе в том числе? Разве я в этом виноват?

А могу я только удивляться всему этому дебилизму, который происходит на Украине, причём в котором в основном вина лежит на самих украинцах и пожалеть тех, кто оказался поневоле втянут во весь этот дурдом... А так же могу только со стороны наблюдать за всем этим и понимать, почему это всё происходит, только и всего. Или Вы можете мне предложить что-то иное?
Rafikden
10.02.2016
Мдя... грустно... ( В 80-е много республик и некоторые страны (из перечисленных))посетил, даже жил несколько лет в одной... Очень грустно, что америкосы не насытились, что для них враг номер один не исламское государство, а Россия и Путин...
almari5
11.02.2016
х.з. Сань, наверн от исламистов поступления больше, чем от наших олигархов 8-)
VK-atoll
12.02.2016
А когда они "насытятся"? ... это не для них...
Rafikden
13.02.2016
Когда проиграют... Вот когда это случится - вопрос...
Rafikden
07.02.2016
Да млин, у них каждый презик ошибки "совершает"...Только ничего не признают и .... Не хотят признать!". Немцы, и то против фашизма боролись и уже походу напоролись... (
almari5
07.02.2016
Как думаешь Хиллари победит? Вот уж хорошая бы коза отпущений получилась, а то с Обамки все взятки гладки.
Rafikden
08.02.2016
Фик знает... бабок она вкладывает немерено, но демократы публике надоели, им хочется чего-то нового (перемен), то есть - республиканцев. Вполне типичная перманентная ситуация для америкосов: республиканцы затем демократы ну и т. д. Голосование в Айове, где на немного опередил Трампа Крус, вполне объяснимо: данный штат "вотчина избирателей" Круса, в целом же по стране Трамп пока в лидерах (в рамках своей партии). Америкосовскую систему выборов сложно понять и не стоит забывать про административный ресурс (выборщики), который используют не только в России... ))
А потом, нам то не всё равно, кто победит у них. Политика гнобизма России не поменяется - это факт. Может быть, будет чуть легче, если победит Трамп... хотя....
VK-atoll
09.02.2016
России от Трампа ничего хорошего не будет...
Rafikden
10.02.2016
Почему? ) Ваше мнение...
VK-atoll
10.02.2016
Мутный он и позер...
Rafikden
11.02.2016
В принципе да, этакий америкосовский жирик. Если победит, то бабки будет и на России отбивать...
VK-atoll
11.02.2016
Так ему все равно на ком отбивать...
Барабашк писал(а)
Сейчас таких непримиримых противоречий нет.

АхА!
Просто так Россию гонобят от нечего делать и все! Типа профилактика против гриппа...
По указке ввели санкции и ничё так себе. Это все примиримо!
И вот, например, это примиримо - "самостоятельная и независимая политика России, западный мир не менее жутко раздражает и пугает".
Хотелось бы в это верить, если бы не конкретные факты и шаги Белого дома сначала в Грузии, в Ираке, в Ливии и т.п., далее сейчас в Польше и в Украине, плюс к тому, создание их "систем" типа разведки и противодействия приведших к появлению алькаиды, игил и им похожих И ВЫШЕДШИХ из их подчинения.
Конкретные и не "холодные" эти войны. Только не с США напрямую. И методы меняются и, одновременно, все старо как мир - загребают жар чужими руками и сами на этом стригут дивиденды...
Или есть этому другое объяснение?

Вы на чьей стороне когда говорите, что "Сейчас таких непримиримых противоречий нет" когда вся Европа (хочет или не хочет она) против нас приняла санкции и не отменяет их, а продлевает!?
Странно все это слышать от вас, однако... Вы кого вводите в заблуждение и зачем?
Я полагаю, что многое объяснил в своём ответе выше Almari5 и только ещё раз могу посоветовать уже Вам - поменьше смотреть на всё с ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ позиций и по чаще прислушиваться к голосу разума стараясь смотреть на всё с ПРАГМАТИЧНЫХ позиций. Я никого не собираюсь "вводить в заблуждение", поэтому и вопрос "зачем?" вообще не имеет никакого смысла :) Я просто высказываю свою ЛИЧНУЮ точку зрения, а уж кто и как её воспринимает и оценивает, это уже личные проблемы каждого :) А эти глупые вопросы я могу и Вам задать - почему когда Вы что-то пишете на форуме, то пытаетесь вводить всех в заблуждение и главное - зачем? :) Или мы всё же не будем больше задавать друг другу подобных глупых вопросов? :) А то действительно странно их слышать, однако...
VK-atoll
06.02.2016
Много букв...
Особенно неприятно от типа "независимого эксперта" слышать о глупости вопросов... Очередное самовозвышение?
Самовозвышение как раз у тех, кто начинает выдвигать подобные претензии в виде подобных вопросов. Поэтому - какие вопросы, такая и реакция на них...
А много букв для того, чтобы было как можно более понятно и доходчиво выражена мысль, потому что тема сложная и далеко не однозначная. А если кто-то предпочитает общаться на такие темы только короткими репликами, то это говорит только о полностью поверхостном знании этой темы и отношению к ней...
VK-atoll
06.02.2016
На Горной коллектор раскопали... всего пятнадцать метров в глубину (очень даже не поверхностно)... ... вопрос с провалом будет решен!
Судя по логике написанного и взаимосвязи всего этого с данной темой, могу только посоветовать Вам лучше вообще больше ничего не писать, чтобы не демонстрировать реальный уровень своего интеллекта... В данном случае очень хорошо подходит фраза - "лучше жевать, чем говорить..."
VK-atoll
07.02.2016
... как говорил один из любимых майоров на военной кафедре "подсказчику (читайТЕ советчику, мерителю интеллектов) ... за щеку" :-D
Даже и гадать нечего, почему этот майор у Вас был любимым... :))))))) и как раз уровень интеллекта тут играет далеко не последнюю роль :))) как говорится - рыбак рыбака...
VK-atoll
07.02.2016
Считайте дешевая провокация удалась - в своем посте специально кавычки не поставил... до того все того майора любили *rofl*
Это не "провокация", это - неоспоримый факт :))) остальное всё - обычное желание хоть как-то "сохранить своё лицо при плохой игре..." :)))
Барабашк писал(а)
могу только посоветовать Вам лучше вообще больше ничего не писать, чтобы не демонстрировать реальный уровень своего интеллекта...

Что, мы опять не так отвечаем "эксперту"? :-D
VK-atoll
07.02.2016
Точно! :-D
... оттуда считается, что должно быть как при Л.И. - "Ваше мнение у нас всегда готово!" *yahoo*
Ингв@р писал(а)
Что, мы опять не так отвечаем "эксперту"?

В данном случае НЕ "мы" и НЕ "вы", а конкретно - VK-atoll.
VK-atoll
08.02.2016
... приподнялся... :-\\
Хотел пообщацца, скопировать и т.п...
Не буду...
Далее общайся сам с собой.
Очень этому рад!
Мне вообще больше нравится общаться с теми, кто хоть как-то владеет темой, а не просто пишет всё подряд и да ещё и невпопад... тем более не интересно с теми, кто старается сыпать всякими ссылками и чужими мыслями, демонстрируя этим отсутствие собственных взглядов, позиций и соответственно - "пустоту" в своей голове... Мне нравится видеть, когда люди делают собственный анализ происходящего и выдвигают собственные взгляды на развитие событий. Если этого нет, то мне с такими и общаться-то не очень-то интересно... уж лучше с самим собой :)
Барабашк писал(а)
почему когда Вы что-то пишете на форуме, то пытаетесь вводить всех в заблуждение и главное - зачем?

Все как обычно, ниччё не меняецца! :-D
Где я здесь ввожу в заблуждение можно указать конкретно?!
Опять один перевод стрелок... %-)
VK-atoll
07.02.2016
... паровоз идет по рельсам... и не вправо, и не влево... :-D
Раз первым меня в этом обвинили Вы, то и Вам первому объяснять - где я ввожу кого в заблуждения, в чём КОНКРЕТНО это выражено, и подробно объясните, почему именно ЭТО Вы приняли за "заблуждения", на каком основании и по каким признакам?
А ссылки где, в чем объясняцца?
Да, вроде и объяснений много.
А вообще... плодите свои статьи... Не интересно с вами.
Это у нас не полемика, и точно не обсуждение, а я, сознаю,грешен. Поддался на эмоции...
Исправляться буду...
Вот это кто написал ПЕРВЫЙ, и ещё раз повторю - ПЕРВЫЙ в этой теме:
Ингв@р писал(а)
Вы кого вводите в заблуждение и зачем?

И я более чем подробно объяснил в ответном посту, почему я считаю это - ГЛУПЫМ вопросом, потому что он основан на полностью необоснованном обвинении. Не увидеть этого может только СЛЕПОЙ или тот, кто прилагает все усилия к тому, чтобы этого не видеть. С моей стороны последовала соответствующая реакция на подобную глупость, после чего я предложил в дальнейшем больше подобных, ГЛУПЫХ вопросов-обвинений друг другу не задавать. Но, к сожалению, Вам оказалось этого мало и Вы решили всё же продолжить всю эту глупость... а так как Вы ПЕРВЫЙ её начали, то Вам ПЕРВОМУ и объяснять, на чем основаны Ваши ко мне претензии и обвинения? Уверен, что это более, чем справедливо.

Но ведь всё опять получается как всегда - вначале Вы делаете "дерьмо" другому, а потом, когда видите, что сами же в это "дерьмо" вляпались, то сразу "в кусты" - мне не интересно... общайтесь сами с собой...
Да уж лучше действительно общаться с самим с собой, чем с человеком, который за свои ГЛУПЫЕ обвинения не отвечает, разводит пустобрёх, при этом продолжая всем этим заниматься, так и НЕ осознавая, что сам же и является ОСНОВНОЙ причиной превращения дискуссии в бестолково-негативную перепалку. И как можно с таким человеком общаться на серьёзные темы??? Поэтому действительно лучше или "с самим собой" или с теми, кто способен вместо того, чтобы разводить подобный пустобрёх, общаться на уровне разумных - обоснованных, аналитических и адекватных подходов, а не на уровне выплеска сиюминутных эмоций.

Я всегда открыт к разумному, прагматичному и адекватному диалогу или дискуссии и могу подробно, причём САМОСТОЯТЕЛЬНО, то есть - без ссылок на чужие мнения, обосновать свои взгляды и позиции по тем или иным вопросам и темам. Хотите нормально и спокойно общаться, я буду этому только рад! Но если в чём-то опять хотите только обвинять или выдвигать претензии, то готовьтесь их обосновывать и объяснить причины их возникновения, а не демонстрировать в очередной раз приверженность к примитивному пустопорожнему пустобрёху... В общем, всё зависит, прежде всего от Вас и от Вашей способности отвечать за свои слова. А за свои слова я готов и ответить и объяснить, почему я считаю так, а не иначе. В общем, всё в руках тех, кто готов общаться действительно по делу, а не заниматься примитивным пустобрёхом... И кое-кому, действительно уже необходимо задуматься о том, что пора бы начать исправляться...
Барабашк писал(а)
так как Вы ПЕРВЫЙ её начали, то Вам ПЕРВОМУ и объяснять, на чем основаны Ваши ко мне претензии и обвинения? Уверен, что это более, чем справедливо.

Претензий у меня нет, обвинять вас мне нет необходимости, я не суд.
Ингв@р писал(а)
Вы кого вводите в заблуждение и зачем?

Вот это сказал я. Это мое мнение на ваши мысли, я его перед этим обосновал.
Да, я считаю, что вот так вы вводите многих, кто тогда был в хорошем детско-юношеском возрасте, в заблуждение однобоко показывая ту действительность да еще со своими достаточно спицфиссссскими (© :-D ) комментариями.
Что тут плохого или обидно-оскорбительного?
Но вы ни разу не пояснили, не захотели просто и НЕМНОГОСЛОВНО объяснить свою точку зрения. В ответ - опять много буквов (©) и ничего похожего на ответ. Потому мне и не интересно такое общение. Получается мы каждый сам с собой.
Но это не диалоги уже и не общение, а монологи. *rofl* Вот я и ухожу от такого типа "общения". Если вам так важно, то пусть ваше слово будет последним...
Вот примерно такова моя позиция в общении с кем либо на форумах.
Хотя и вполне можете. Вот один из примеров. На реплику и вопросы VK-atoll вы ответили просто и конкретно и букв совсем немного!
Барабашк писал(а)
Самовозвышение как раз у тех, кто начинает выдвигать подобные претензии в виде подобных вопросов. Поэтому - какие вопросы, такая и реакция на них...
А много букв для того, чтобы было как можно более понятно и доходчиво выражена мысль, потому что тема сложная и далеко не однозначная. А если кто-то предпочитает общаться на такие темы только короткими репликами, то это говорит только о полностью поверхностном знании этой темы и отношению к ней...

Очень похоже на то, что я чем-то неугоден вам. И выглядит все это, у меня сложилось такое впечатление, как нежелание воспринимать мою точку зрения... Далее продолжать не буду, думаю не обидел и все ясно высказал...
Извините если где нечаянно обидел... *bye*
Дело в том, что вы просто не имеете представление о том, как надо правильно вести дискуссию. Если хотите, чтобы я объяснился более подробно, я не против, но ведь от вас только и видны одни сплошные обвинения в том, что "много букв" :) Меня до сих пор поражают люди, НЕспособные спокойно прочесть текст, величиной с машинописную страницу, а то и меньше и которых вводит в ступор такое "обилие" информации :) Что самое забавное при этом, они готовы "бить себя в грудь", утверждая, что "выросли в самой читающей стране мира!" :) Ну самим-то не смешно и не стыдно от такого несоответствия? Хоть бы уж не демонстрировали постоянно свою неспособность одолеть даже мизерный текст и "ноющие" из-за этого при каждом удобном случае...

В общем всё, прекращаю, а то опять придётся читать о том, что "много букв", а заодно и полностью необоснованные обвинения в том, что раз "много букв" (уже как "заклинание" у вас стало), то и ответ уже перестаёт быть ответом...
Если кого обидел, прошу извинить, но уже про эти "много букв", из-за полной нелепости подобных претензий, читать надоело... Не хотите читать - не читайте, но перестаньте уже из темы в тему демонстрировать свои способности... самим-то не стыдно?
VK-atoll
09.02.2016
Интересно... кто же именно демонстрирует способности в единичных выходах "в свет"?
Но в целом самооценка понравилась - давно пора прекратить (оказывается и слово "стыд" Вам знакомо, и то, что люди поражают)...

Про текст отдельно - в курсе какие требования ВАКа были в те времена к рукописной информации?
Да хрен с ним, пусть будет "самооценка" в которой просто выражены непонятки по поводу того, почему некоторых местных форумчан ЖУТКО напрягает и вводит в ступор прочтение текста, размером всего лишь со страницу?
VK-atoll писал(а)
в курсе какие требования ВАКа были в те времена к рукописной информации?

Понятно :) Большое желание блеснуть "интеллектом" на основе темы, с которой мало кто сталкивался в жизни, а то и просто про неё не слышал из-за того, что информацией о ней, в лучшем случае, владеют только "большие специалисты в очень узких, специализированных кругах". И это ещё, и я этого не исключаю - возможно, что просто, типа "аналитика" в стиле РенТВ :))

Если хотите померяться интеллектом, то давайте это сделаем более просто - на основе признанного во всём мире интеллектуального шедевра. Возьмём фильм Тарковского "Сталкер", который признан во всём мире, как один из самых интеллектуальных. Всего-то надо посмотреть - два с половиной часа, причём это гораздо меньше, чем тратить время на поиск информации по некоей "ВАКа". Да и с поиском этого фильма - абсолютно никаких проблем!

Жду Ваших впечатлений и интеллектуального "разбора" этого фильма - о чем он? основная тема? что представляют из себя основные герои... ну и так далее, по своему усмотрению :)
Прямо весь трепещу от ожидания интеллектуального потока и массы впечатлений от Вас после просмотра этого мирового шедевра. Надеюсь ознакомиться именно с Вашими ЛИЧНЫМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ впечатлениями, а не скопированными из интернета, с которыми я уже знаком, да и выяснить, что это "от туда", не составит труда :)
VK-atoll
10.02.2016
С кем мерятся? С Вами? Мы в разных временных системах... и в парижское кафе меня не тянет :-D
Краткая справка. Интернет для меня - помойка с проблесками, последнее и приходится периодически выуживать (и с пользой), но Ваши перлы к этому разряду не относятся...
Всё правильно - меряться нечем и уверен, что понятно - почему :))
А так как меряться нечем, то могу только дать "дружеский" совет - перестаньте постоянно писать мне всякую чепуху, чтобы после этого не позориться снова и снова... ковыряйтесь в интернет-помойке как-нибудь без меня :)
Я же, в свою очередь, обещаю никогда НЕ отвечать на Ваши посты.
VK-atoll
11.02.2016
Дружеский? очень интересно...
Что верно - в Вашей интернет-помойке не копался и далее не собираюсь... меня интересуют профессиональные вопросы, а не глобализация от дилетантов... *bye*
Надеюсь больше никогда не увидеть Ваших нелепых от своей ущербной убогости реплик в ответ на свои посты. На свете существует много глупости и она порой может быть даже забавной или развлекать. Но когда глупость превращается в непроходимую тупость, то ничего, кроме раздражения, это уже вызвать не может...
Из общения с Вами мне более, чем очевидно, что в этой своей тупости, Вы действительно достигли "профессионализма". Желаю Вам дальнейших успехов в повышении своего "профессионального уровня", но хочу ещё раз повторить, потому что опасаюсь, что до Вас это так могло и не дойти - продолжайте это пожалуйста таким образом, чтобы это больше никоим образом не коснулось меня. Очень хочется надеяться и верить в то, что я всё-таки сумел донести до Вас это своё пожелание...
VK-atoll
12.02.2016
...вот Ваша истинная личина, с перечислениями любимых словечек - нелепость, убогость, глупость, тупость, раздражение...
Задайте себе вопрос - Вы в таком виде нужны форуму?

С наилучшими пожеланиями и рекомендациями от профессионала - обратиться к психологу *bye*
Хорошо, давайте спокойно расставим все точки над "i" и посмотрим, у кого какая "истинная личина".
Возьмем Вашу последнюю реплику:
VK-atoll писал(а)
Про текст отдельно - в курсе какие требования ВАКа были в те времена к рукописной информации?

Объясните ЧЁТКО, КОНКРЕТНО и так, чтобы было настолько ПОНЯТНО, отчего возникло бы как можно меньше дополнительных вопросов - какое отношение "требования ВАКа" (Высшей аттестационной комиссии), которые предъявляются к научным статьям и диссертациям, имеют отношение к ДИСКУССИЯМ, которые происходят на форуме и в частности к моим текстам, и тем более какое отношение к моим форумским постам имеют "требования ВАКа", КОТОРЫЕ "были в те времена к РУКОПИСНОЙ информации"? Где Вы тут увидели взаимосвязь?

Если сможете объяснить эту ЛОГИЧЕСКУЮ взаимосвязь и весь "глубокий" смысл своей реплики, а он непременно должен быть, так как в начале Вашей реплики присутствует упоминание о моих текстах, как таковых... то я попрошу у Вас прощение за своё недостойное поведение, посыплю свою голову пеплом и заберу обратно все свои обвинения в Ваш адрес.
Надеюсь, что Вы всё же понимаете, что когда в течении нескольких лет ПОСТОЯННО пишут невпопад, при этом ещё и в форме коротких загадок-ребусов... или только ради того, чтобы хоть что-то написать, но при этом "важно надувая щёки"... то это всё вполне определённые признаки, по которым можно судить о человеке как таковом.
Покажите же себя с самой лучшей стороны! Продемонстрируйте всем свой высокий интеллект! А если Вы эти вопросы проигнорируете, то это только ещё лишний раз докажет - кто Вы есть на самом деле... ну и Ваше "истинное лицо" в том числе.
VK-atoll
13.02.2016
Неужели непонятно - Ваше мнение меня не интересует...
... доказывать что-то Вам и Вам подобным ничего не собираюсь (это равноценно метанию "бисера"... сами знаете перед кем)... *wall*
Что и требовалось доказать... так что всё, что я написал выше, подтвердилось в полной мере!
А если бы моё мнение Вас не интересовало, то Вы бы не были инициатором всего этого срача... в общем - беспробудная тупость, к сожалению, непобедима...
almari5
13.02.2016
А может брэк уже, а?
Переход на личности я не одобряю и должна бы давно среагировать, но молчу же пока. Жду, что два неглупых человека сами между собою разберутся, причем цивилизованно.
Вы правы, пора заканчивать эту перепалку... тем более, что как можно "цивилизованно" это дело закончить, если у оппонента полностью отсутствуют способности выражать свои мысли в НОРМАЛЬНОМ - цивилизованно-понятном виде и он, кроме коротких и, мягко говоря - бессодержательных реплик НЕ способен больше ни на что!
Внушите пожалуйста ему хоть Вы, чтобы он больше НИКОГДА не лез с этими своими репликами в ответ на мои посты, чтобы опять не возникало подобных ситуаций. Причины, почему это становится уже просто необходимо, я описал выше... Если даже Ваше внушение не поможет, то у меня уже просто не найдётся литературных слов, чтобы описать интеллект данного человека...
Как говорится практически в тему - Нет Войне! :)
.
К сообщению прикреплен файл:
139920960-123.docx   (19 Kb)   Скачать файл
Причём хочу ещё заметить - фильм "Сталкер" снят в СССР, советским режиссером и по сценарию советских писателей. Надеюсь, что Вас, как фаната СССР, эти факты только ещё больше вдохновят на просмотр фильма и на уважительное отношение к нему.
VK-atoll
09.02.2016
Эмоции хорошИ, когда они положительны...
Мне кажется - к подобным баталиям (с супер-героями) надо относиться со смехом... *bye*
VK-atoll писал(а)
Эмоции хорошИ, когда они положительны...

Согласен. :-)
VK-atoll
09.02.2016
Когда нас много - нас рать... :-D
Точно! :-D
Rafikden
07.02.2016
Гош, я с тобой согласен и Европа прогнулась под USA (Уже давно), и Россия их пугает своим Лидером и его политикой...
Так это видно по многим фактам!
Меня больше всего поразил факт с Мистралями. Французы такие бабки там потеряли + выплатили неустойку!
Rafikden
07.02.2016
Прикольно выражаетесь, чисто по-нашему изъясняетесь... Успех и уважуха... )))
Скорее всего, горячей войны не будет (Эксперимент с Турцией провалился) - но напряги существуют...
Есть такое расхожее выражение - "мир спасёт красота (доброта, вера, милосердие, мораль... и так далее и тому подобное...)!
Так вот всё это - полная чепуха, потому что если использовать даже это, не совсем корректное выражение, то оно должно выглядеть только как - "мир спасут КОМПРОМИССЫ и способность договариваться!"

Все люди и общества разные! Поэтому понятия у ВСЕХ красоты, доброты, веры, милосердия, морали и так далее - тоже у ВСЕХ разные и всегда будут входить в противоречия от непонимания, неприятия одних у других, а тем более, когда происходит навязывание... это всё только способствует к постоянному созданию конфликтных ситуаций, что естественно никогда не будет способствовать "спасти мир". А вот если при всём этом разнообразии люди научатся договариваться и искать компромиссы на взаимоуважающей друг друга основе, вот это действительно будет способствовать снятию напряжений и установлению мирной и спокойной обстановке везде и всюду.

Сейчас, к сожалению, больше любят навязывать всем свои интересы и приоритеты, причём прикрываясь различными вариантами "морали" и прочей демагогией, которой стараются придать "красивую обёртку", внутри которой на самом деле оказывается очень много разного "дерьма"... А это всё только ещё больше способствует совершению очередных ошибок и всему тому негативу, который из-за этих ошибок происходит во всём мире... Но я всё-таки считаю, что развитие неуклонно идёт вперёд и как бы кто не пророчил всякие ужасы в будущем, всё-таки разум с прагматизмом постепенно победят и все придут к той "формуле", которую я озвучил. И поэтому всё это внушает мне больше оптимизма, чем пессимизма :)
VK-atoll
07.02.2016
Пора очередную методичку выпускать... по крайней мере на уровне ООН *rofl*
методички - слишком мелкий уровень :))) как минимум - "собрание сочинений" в несколько томов :)))
VK-atoll
07.02.2016
Народ опасается... в ООН не уберется... вопрос планетарного порядка (как минимум) %-)
gramps
08.02.2016
Элементарно Ватсон - вот в Сирии схлестнутся, с помощью Эрдогана, наши войска с пендосскими и будет новый Вьетнам. Т.е. пока пендостан крепких трендюлей не получит - будет воду мутить. В т.ч. с помощью "пятой колонны" - прагматичных либерастов.
VK-atoll
09.02.2016
... еще и саудовцы-наземники подтягиваются...
Rafikden
10.02.2016
Ну дя, тоже возможно, хотя официоза не будет, так мне кажется...
VK-atoll
10.02.2016
А "френчи" молодцы - удары наших под коалицию выдали... а мы - убивцы и народ оттель из-за нас бежит...
может.пойдешь за Асада воевать?
:'(
Rafikden
12.02.2016
Это к чему?
Самый вариант войны пока на БВ. вот и спрашиваю.пошел бы за Асада воевать, ища справедливости
Rafikden
14.02.2016
аа, понятно. Скорее да, но не за Асада, а выполняя задачи своего руководства по обеспечению охраны и безопасности наших лётчиков и дружественных товарищей... ) Только меня никто не возьмёт: я старенький и ничего не умею... )
будешь картошку чистить:)
Rafikden
16.02.2016
Спасибо, что про сортиры умолчал... :))
До них надо картошку еще почистить:)
VK-atoll
16.02.2016
А что с продувкой макарон? :-D
Это более флотская причмочка... *drink*
VK-atoll
16.02.2016
Вот, вот... там же морпехи :-D
Rafikden писал(а)
Только меня никто не возьмёт: я старенький и ничего не умею... )

Там быстро научат, а главный учитель - жизнь! Так что лучше не зарекацца! :-D
VK-atoll
16.02.2016
Про жизнь... не умеешь - научит, не хочешь - заставит... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.